Немного шоссера...

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Немного шоссера...

Повідомлення vlad_nyc » 6.5.16 04:23

Ничего особо выдающегося, в общем - руками ничего не варил, ни паял, тормоза задние не срезал. Просто собрал то, что хотел:

Frame - Pinarello Dogma F8 (модель 2016-го года)
Wheels - ZIPP 202 Firecrest Carbon Clincher
Stem - 3T RPX LTO
Handlebar - 3T ERGOTERRA TEAM
Pedals - Look KEO 2 MAX BLADE
Saddle - Selle Italia Max Flite Gel Flow
Резина - Continental Grand Prix 4 Season Black Edition
Подстаканники - Specialized S-Works Rib Cage II Carbon
Бутылочки - Team Sky (две по 0.5)
Компьютер - Garmin Edge 520
Все остальное (brakes, derailer, crankset, etc) - SRAM Red 22

Вроде ничего не забыл? Ну, как-то так. Ругайте :roll:

Зображення

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Немного шоссера...

Повідомлення I+S » 6.5.16 06:13

всё очень кошерно, что тут ругать - только strava всех рассудит :p
ps - но клинчера всё же можно было б и полегче (как для такого уровня кошерности конечно) :pop:

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Немного шоссера...

Повідомлення stan_slav » 6.5.16 08:36

Oh wow. Мне фото не видно:(
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Technician » 6.5.16 08:59

Было бы здорово прочесть о впечатлениях от того, как Pinarello ведёт себя на ходу, если это возможно и у автора есть желание.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Ляльвер » 6.5.16 09:07

Огонь, конечно, но в 2016-м да при таком бюджете на электронику не засматривались? Red конечно лучшая по эргономике группа, но физику на колени не поставишь, тросики растягиваются и у Sram. Ну и вопрос дисковых тормозов сейчас дискуссионный, коль уж рама 2016 года :duma:

Ах да, ушли от фирменных мускул на перьях и вилки, но то больше эстетика для многих.

Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Re: Немного шоссера...

Повідомлення vlad_nyc » 6.5.16 18:23

всё очень кошерно, что тут ругать - только strava всех рассудит :p но клинчера всё же можно было б и полегче (как для такого уровня кошерности конечно) :pop:
А какие, есть идеи? Я остановился на этих, так как они очень крепкие и подходят для all-around покатушек. Весят 1450g (815 raer, 635 front). Остальные колеса из этой же оперы весят обычно больше.
Огонь, конечно, но в 2016-м да при таком бюджете на электронику не засматривались? Red конечно лучшая по эргономике группа, но физику на колени не поставишь, тросики растягиваются и у Sram.
Я пробовал eTap, и он меня слегка раздражал. Ощущения от него как от не очень качественной автоматической коробки передач после механики. Слегка подтормаживает, не всегда дает сделать то, что хочешь (зачастую глупость, но все же). Наверное, к этому можно привыкнуть, но я решил подождать еще год-два, пока eTap допилят до совершенства. Вещь относительно новая, я думаю у них будет как минимум пару хороших итераций. Рама рассчитана на eTap, так что поменять будет совсем несложно.
Ну и вопрос дисковых тормозов сейчас дискуссионный, коль уж рама 2016 года :duma:
Дисковые тормоза мне не нравятся с эстетической точки зрения, и особо не вижу в них необходимости (если бы cyclocross ездил, то да). Но мне очень нравится гидравлические обидные тормоза - у них очень хорошая модуляция. Но так как в эксплуатации на шоссере у меня их не было, и вполне хватает обычных, решил не рисковать. Может быть поэксперементирую в следующем сезоне.
Было бы здорово прочесть о впечатлениях от того, как Pinarello ведёт себя на ходу, если это возможно и у автора есть желание.
В интернете (например YouTube) полно хороших обзоров и очень расширенных сравнений, которые в тысячу раз лучше того, что я могу сделать. В общих чертах - жесткий, динамичный, управляется отлично. Я думаю другие велики из этой категории не хуже, тот же Tarmac. В конечном итоге я выбрал из эстетических соображений. Все таки Pinarello - не Cervelo или Specialized. В нем душа есть, и он сексуальный, как по мне. Минус у него, возможно, только один - это цена. Чтобы катать его ежедневно, нужен либо спонсор, либо бездонные карманы.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Technician » 6.5.16 18:39

В интернете (например YouTube) полно хороших обзоров и очень расширенных сравнений, которые в тысячу раз лучше того, что я могу сделать.
Они все проплачены. Такие велосипеды тестируют заинтересованные журналисты и от них нельзя услышать ничего сугубо персонального, только сладкий мёд о том, как чудесен велосетап за 11000$ (hey, it's a bargain, almost a steal!). Автор блога Yourbikehatesyou написал недавно отличную статью про это. И некто Mark Horner ещё лучше ответил на неё в комментариях. ППКС и добавить к сказанному нечего.

А от Вас, как от владельца, хотелось бы именно субъективщины: как он управляется, стабилен ли, вертляв? Насколько комфортабелен или жесток? Что нравится, что нет? Чувствуете ли, что это именно "Ваше" раз и навсегда или есть какой-то червь сомнения? В общем, такие вещи. Данных в сети и вправду полно, а вот такой персональной информации кот наплакал и то приходится выискивать её на англоязычных форумах, поскольку хотя бы там люди умеют выражать свои впечатления вербально. Мы же эмоций хотим от езды? Сам планирую про своего коня в таком ключе написать. Фотоматериал уже собран в избытке.
Резина - Continental Grand Prix 4 Season Black Edition
В дождь ездили? Как она держит?
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Re: Немного шоссера...

Повідомлення vlad_nyc » 6.5.16 22:03

А от Вас, как от владельца, хотелось бы именно субъективщины: как он управляется, стабилен ли, вертляв? Насколько комфортабелен или жесток? Что нравится, что нет? Чувствуете ли, что это именно "Ваше" раз и навсегда или есть какой-то червь сомнения? В общем, такие вещи. Данных в сети и вправду полно, а вот такой персональной информации кот наплакал и то приходится выискивать её на англоязычных форумах, поскольку хотя бы там люди умеют выражать свои впечатления вербально. Мы же эмоций хотим от езды? Сам планирую про своего коня в таком ключе написать. Фотоматериал уже собран в избытке.
Мне кажется, что это один из самых сбалансированных байков на сегодняшний день (ключевое слово - кажется). И уж точно самый карсивый! :) Отлично управляется, стабилен на спусках и в поворотах. Очень жесткий, все усилия моментально передаются на дорогу. Трусит ли? С карбоновым handlebar - все дорога в руках дребезжит. Но 80% комфорта тут я бы отнес к размеру и давлению резины. Забираться на горки - одно удовольствие. В нем нет приколов, как у Tarmac, например, где на маленьких рамах зад делают более мягким, что может очень не понравится сильным ребятам маленького и среднего роста, любящим жечь в горку. Но он уступит тому же Tarmac в сегменте больших рам (~60cm) в управляемости, чему Specialized уделили огромное внимание.

Самый ли это лучший байк? Для меня - да. Хотя технически, и в зависимости от персональных качеств наездника, другие рамы могут подойдти лучше. Опять же, я не педалил с power meter в разных ситуациях, и точно не замерял эффективность научным путем. Я так же думаю, что разницы с другими великами из этой категории, кроме как субъективной, по ощущениям, никто не заметит. А если и заметит, то она будет настолько мала, что достаточно просто немного поменять стиль и приспособиться, чтобы ее не стало.
Резина - Continental Grand Prix 4 Season Black Edition
В дождь ездили? Как она держит?
Для ежедневных поездок в моем стиле - резина просто огонь. Мне важно чтобы держала отлично и в дождь, и в сухую солнечную погоду и переносила перепады температуры, так как езжу по районам, где может от 5 до 20 прыгать, и чтобы не дырявилась, так как по говнищу из битого стекла, гвоздям и прочей прелести, ездить приходится часто. Очень доволен!

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Technician » 6.5.16 22:18

Спасибо. Интересный и ценный отзыв. Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы каждая поездка приносила цистерну эндорфинов!
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Re: Немного шоссера...

Повідомлення vlad_nyc » 6.5.16 22:27

Спасибо. Интересный и ценный отзыв. Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы каждая поездка приносила цистерну эндорфинов!
Спасибо Вам! :friends: :D

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Немного шоссера...

Повідомлення I+S » 6.5.16 22:51

всё очень кошерно, что тут ругать - только strava всех рассудит :p но клинчера всё же можно было б и полегче (как для такого уровня кошерности конечно) :pop:
А какие, есть идеи? Я остановился на этих, так как они очень крепкие и подходят для all-around покатушек. Весят 1450g (815 raer, 635 front). Остальные колеса из этой же оперы весят обычно больше.
Вы о зипах 202 - с этим всё ок, главное на них заработать :hi а я о клинчерах... ну то такэ, по вкусу.
ps - кстати у меня тармак 56 размера, вы так, в эпистолярном излагаете о рамах, мне это напоминает чтиво из журнала stereo&video о high end звуке - типа "бархатная середина с легким изгибом на переходе в 1263Гц" :p

F8/202/Red22 - это топовый снаряд - enjoy!

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Александр М. » 7.5.16 10:36

Да, этот шоссейник просто молния! :inlove:
Отличный - вопросов нет. Приятно, что у меня тоже есть соплеменник, но более винтажный, по сравнению с этим он дрова, конечно :D
По фото впечатление, что седло стоит на одной высоте с уровнем руля или это так кажется?
Scientia potentia est.

Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Re: Немного шоссера...

Повідомлення vlad_nyc » 8.5.16 14:56

По фото впечатление, что седло стоит на одной высоте с уровнем руля или это так кажется?
Со стороны просто так кажется. Руль ниже. Но, относительно, конечно, высоко - 6% подъем выноса, так как я деревянный. Работаю над растяжкой и постепенно, надеюсь, утоплю его в пол. :crazy:

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Александр М. » 9.5.16 12:47

Работаю над растяжкой и постепенно, надеюсь, утоплю его в пол. :crazy:
Растяжка это хорошо. Рекомендую ежедневное выполнение комплексов sun salutation 1, 2.
Наряду с растяжкой тренирует еще и силу.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Lurk
*
Повідомлень: 23
З нами з: 9.3.16 17:47
Стать: чол

Re: Немного шоссера...

Повідомлення Lurk » 20.5.16 14:19

Резина - Continental Grand Prix 4 Season Black Edition
Тоже думаю такую взять. Много кто её хвалит в последнее время, да и стоит относительно недорого. По крайней мере, на олх встречал на днях ценник 2к грн. за пару, что, согласитесь, нормальный вариант. А вы сколько отдали за них? Брали у нас или за границей? Хотя мне кажется, что платить за доставку это выходит почти тоже самое, что взять у нас уже, но при этом ещё придется ждать. Плюс в некоторых случаях даже дороже выходит.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей