возвращение к костотрясу

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Oversun » 29.3.12 16:05

Если X9 не работает, значит он либо скручен в бараний рог, либо его настраивала кривожопая обезьяна.

Есть у меня перекидка, которая несколько раз ловила спицы, проезадила под разными райдерами 5 лет, время от времени после очередной палки ее скурчивает, распрямлешь руками и она дальше продолжает переключать, как часы

Вообще четкость работы и убернадежность - большой плюс задних перекидок Sram, хотя вот вроде шимано 10ск тоже нормально сделали
Ну блин, это же миф и бред чистой воды. стопиццот примеров надежности sram можно найти в инете. shimano последних годов генерации работают четко и надежно так же как и sram. Тут даже и говорить не о чем.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення vile.gnus » 29.3.12 16:14

у блин, это же миф и бред чистой воды. стопиццот примеров надежности sram можно найти в инете. shimano последних годов генерации работают четко и надежно так же как и sram. Тут даже и говорить не о чем.
Так ты в интернете читаешь или катаешься?
У меня за 4 года катания ни одной поломки (при чем на Х.7, Х.9 и Х0), что я делаю не так? К слову ХТ, который у меня был до первого Х0 от попадания палки сломался у жены от легкого падения на бок умер LX

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Trion » 29.3.12 16:30

Элыксом снёс каменюку, пришлось править петух. Подкрасил, катаюсь дальше.
Четвертый круг уже пошел)

Skrip

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Skrip » 29.3.12 16:34

Если X9 не работает, значит он либо скручен в бараний рог, либо его настраивала кривожопая обезьяна.

Есть у меня перекидка, которая несколько раз ловила спицы, проезадила под разными райдерами 5 лет, время от времени после очередной палки ее скурчивает, распрямлешь руками и она дальше продолжает переключать, как часы

Вообще четкость работы и убернадежность - большой плюс задних перекидок Sram, хотя вот вроде шимано 10ск тоже нормально сделали
Ну блин, это же миф и бред чистой воды. стопиццот примеров надежности sram можно найти в инете. shimano последних годов генерации работают четко и надежно так же как и sram. Тут даже и говорить не о чем.
%) Ух,совсем запутали...
Не осилил следующее,если перекидка гнется о корч и нормально патом работает это срам? Или ХТ?

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення mr.smith » 29.3.12 16:42

это срам? Или ХТ?
Костя, ставь защиту, на шоссер тоже, чтоб наверняка

Skrip

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Skrip » 29.3.12 16:44

это срам? Или ХТ?
Костя, ставь защиту, на шоссер тоже, чтоб наверняка
Не,это,скорее всего,будет полный срам.
Так и не определился,вечная тема...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення vile.gnus » 29.3.12 16:44

Я кстати видел какого-то шоссера на стартоне под мостом в фулфейсе...

Skrip

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Skrip » 29.3.12 16:47

Я кстати видел какого-то шоссера на стартоне под мостом в фулфейсе...
Не обратил что у него?
Срам или ХТ?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення vile.gnus » 29.3.12 16:50

Я кстати видел какого-то шоссера на стартоне под мостом в фулфейсе...
Не обратил что у него?
Срам или ХТ?
Вроде ДЦП, но я справку не спрашивал

Skrip

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Skrip » 29.3.12 16:53

Шото новенькое...КТМ,ВМС...ЮМС. :duma:
ДЦП не встречал,с карбоновыми перьями или титан?

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Oversun » 29.3.12 17:13

у блин, это же миф и бред чистой воды. стопиццот примеров надежности sram можно найти в инете. shimano последних годов генерации работают четко и надежно так же как и sram. Тут даже и говорить не о чем.
Так ты в интернете читаешь или катаешься?
У меня за 4 года катания ни одной поломки (при чем на Х.7, Х.9 и Х0), что я делаю не так? К слову ХТ, который у меня был до первого Х0 от попадания палки сломался у жены от легкого падения на бок умер LX
началось мерянья выносами. у меня моя ХТ купленная в лохматом 2009 году до сих пор бегает и переключает как часы. что я делаю не так? или ты хочешь сказать что я не катаю :D

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення vile.gnus » 29.3.12 17:42

или ты хочешь сказать что я не катаю :D
Ну ваще, существует такое мнение :)
Матрас со скоростью 12 км/ч в Пуще не считается

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Oversun » 29.3.12 23:15

или ты хочешь сказать что я не катаю :D
Ну ваще, существует такое мнение :)
Матрас со скоростью 12 км/ч в Пуще не считается
Ты шо, не не не, у меня велег так быстро не ездит, максимум 10км/ч крейсерская 7км/ч и то в ПДН, в пуще он вообще не едет.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення gylka » 30.3.12 13:26

Вумні люди (це я не про себе звичайно) пишуть що таки сідло повинно бути горизонтальним :)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення VooDoo » 30.3.12 15:09

проехался кружок в коцюбинском, впечатления неоднозначные, надо привыкать к велосипеду и настраивать под себя

вынос 100мм коротковат, хочется больше вытянуться (етт заявлена 595.3)

с флетом 580 все по-другому, зимой иногда выезжал на велике с райзером 660, разница просто огромна, это небо и земля

работа сида пока что не очень, по сравнению с мурзом мх комп ета 120, на котором катался ранее, в нем вдул по сэгу и все ок. сид же вроде по сэгу накачан нормально, но мелочь обрабатывает хуже, а на спусках при резком торможении норовит неожиданно клюнуть, провалившись почти на весь ход, с этими дуал камерами только гемор, надо возиться с настройками

передняя перекидка тиагра работает нормально, четко сбрасывает на 22 и на апхилах

насчет положения седла - когда-то раньше фанатично выставлял горизонтально, но однажды попробовал у знакомого с опущенным носиком, понял что мне так удобнее

Romann
*
Повідомлень: 39
З нами з: 27.3.12 11:50
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Romann » 31.3.12 15:05

красавец))

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення VooDoo » 1.4.12 14:20

сид заболел, ему нужно к доктору, надеюсь, лишь простуда
временно воткнул старенький мурз мх комп 120мм, вах, биван=диван, как-то даже желания возвращать сид не возникло, хрен с весом и слегка заваленной геометрией, если не кататься в дубках, где в апхилах передок будет заваливаться, с мурзом как-то приятнее

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення tosha » 1.4.12 14:27

Не понятна твоя нелюбовь к сиду :duma:, отличная некачающаяся вилка, или что то за супермурзик такой?
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення VooDoo » 1.4.12 16:57

tosha, ничего в нем особенного, но если настроишь сид так, чтобы работал как он, с меня шоколадка ;)

Зображення

данные с сайта:
Marzocchi MX COMP ETA 100-120mm
MX COMP ETA
• Ход и цвет: 105mm черная, 120mm черная.
• Открытая масляная ванна.
• Демпфер: New SSV.
• Настройки: правая нога: жесткость воздухом и внутренняя регулировка отбоя SSV в правой ноге при помощи длинного шестигранника. Левая нога: ETA картридж настройки хода и нерегулируемая пружина.
• Тип пружин: воздушный в правой ноге, пружинный в левой.
• Корона: супер-легкая, монолитная - Мarathon 2004.
• Рулевая труба CrMo или EASTON
• Ноги: алюминиевые 30 mm.
• Штаны: MARATHON магниевые, монолит с М – гориллой.
• Крепление дискового тормоза IS стандарт 160 мм диск.
• Возможность установки тормозов V-BRAKE.
живет у меня с зимы 2006, сначала активно юзался, затем отлеживался, изредка выручая. как-то вывешивал его на продажу за 100 баксов ради освобождения места со всяким барахлом, хорошо что никто не купил :)
менялись сальники, а не так давно и бушинги, люфт не обрался, но работает явно приятнее сида

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення cunnilinux » 1.4.12 17:22

в очередной раз убеждаюсь, что мурзік васыльовыч — наше всьо :good:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Sandal » 2.4.12 21:01

витина вилка - это еще итальянец. не Тань-вань, и с пружиной в одной ноге! Это другой (ушедший в небытие) уровень кантри подвеско. нынче же во имя веса все вилки тупо воздушные, и качество работы от того неизбжно страдает. :(
не велисапедом единым жыфф сондаль

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення VooDoo » 6.5.12 20:24

за месяц прикатал велик - очень нравится рама, скорее всего она задержится надолго.

в целом велик катит, не катит только пока что прокладка. на лысой горе сам себе прошлогоднему (на софтейле) сливаю 3 минуты на одном круге, был этим неприятно удивлен, думал может действительно дело в железяках, но вчера впервые в сезоне сел на шоссейник и для теста проехал разделку дк, по сравнению со своими заездами в прошлом сезоне слил целых 40 минут на одном и том же велике, хотя под финиш нагрузился почти до судорг, так что железо не виновато и в межсезонье надо трениться, а не курить сигареты...

на системе в который раз износилась звезда на 32 (под большой нагрузкой проскоки на передачах 2-1 или 2-2), аццки залюфтили промы в чашках (новые деоровские чашки отходили сезон), при замене чашек обратил на начавшую облезать от старости ось шатунов, наверное таки стОит заменить систему, но на что? с 9х слезать не вижу смысла, под дабл нужна кассета на 36 зубов ("мифической" Shimano Deore Kassette CS-HG61 12-36Z в продаже вроде не наблюдается), из триплов смотрел вариант слх и прочие в этом бюджете, но все как сговорились и лепят большую звезду на 44, кто ее в кантри раскручивает для меня загадка (уже много лет ставлю 42). есть в природе система слх с 42, но она под 10х, если она нормально живет с цепями 9х, то скорее всего будет неплохим выбором.

по тормозам - передний работает как-то не очень, вернее, он тормозит и для кантри за глаза, но в горах на затяжных спусках думаю что одним пальцем долго торомозить не хватит силы. грешил на шимановский ротор лх, но воткнул другое колесо с родным G3, даже после притирки ничего особо не изменилось, но при чистке поршней заметил что стоят колодки от аллигатора, а не авидовские, скорее всего дело в них. когда дотру эти, менять буду только на оригинальные авид.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення tosha » 7.5.12 08:45

из триплов смотрел вариант слх и прочие в этом бюджете, но все как сговорились и лепят большую звезду на 44, кто ее в кантри раскручивает для меня загадка (уже много лет ставлю 42). есть в природе система слх с 42, но она под 10х, если она нормально живет с цепями 9х, то скорее всего будет неплохим выбором.
У бантика система на 10-рик нормально ездит с 9-риковой цепью. На одном из форумов ХТРыч приводил сравнение именно СЛХ системы десятирика и девятирика, все параметры идентичны, кроме количества зубьев. Или 22-32-44 или 24-32-42.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
System32
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 7.8.08 22:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення System32 » 8.5.12 11:50

("мифической" Shimano Deore Kassette CS-HG61 12-36Z в продаже вроде не наблюдается),
На чайнике видел такую в стоке.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: возвращение к костотрясу

Повідомлення Sandal » 8.5.12 16:13

Slx хортшая система, не ошибеся. Могу звезду на 24 поменять на 22 ;)
Колодки алегатор тоже вещ, и живут дольше авида. Вряд ли в них беда.
не велисапедом единым жыфф сондаль


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей