Specialized Enduro Comp 29

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення konst » 9.10.14 07:43

И это сложно понять умом, тут голосуют спина и жоп То, что человек в который раз берет длинноход уже говорит о том, что он это осознал...
Пользуясь той же логикой, можно смело утверждать, что раз большинство ездит на ашанах, значит так и надо, ведь не могут же миллионы леммингов ошибаться они же ОСОЗНАЛИ, не иначе. : )

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Pythonich » 9.10.14 11:43

Гниальная логика, долго думал? :D
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Pythonich » 9.10.14 11:59

Правильно, что написал imно. Я когда беру короткоход (100), то складывается впечатление, что он едет сам. Да и городские ямы отрабатывает ничуть не хуже 160мм. Наверное вопрос мягкости подвески сводится к каждому конкретному сравнению и настройкам той или иной подвески.
[/quote]
Выходит, что так. Ибо коль 160 мм подвес отрабатывает как 100 мм это явно говорит о проблемах в его подвеске, т.к. они a priori не должны даже сравниваться :mosking:
Востаннє редагувалось 9.10.14 12:00 користувачем Pythonich, всього редагувалось 1 раз.
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 12:00

автор взагалі катає ? чому вели виглядають як у Глама (читати як на виставчоному стенді) ? :)
:lol: дельное замечание, народ слегка удивлялся, когда после покатух в говнах, садился на подъемник, доставал из рюкзака щетку и чистил вел. Мне не очень нравится грязный велосипед на вид. Последняя идея - восковое покрытие рамы, говна будут отваливаться проще :D

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 12:06

Правильно, что написал imно. Я когда беру короткоход (100), то складывается впечатление, что он едет сам. Да и городские ямы отрабатывает ничуть не хуже 160мм. Наверное вопрос мягкости подвески сводится к каждому конкретному сравнению и настройкам той или иной подвески.
Выходит, что так. Ибо коль 160 мм подвес отрабатывает как 100 мм это явно говорит о проблемах в его подвеске, т.к. они a priori не должны даже сравниваться :mosking:[/quote]
Странно, ибо пробовал некоторое количество 100 мм вилок, пробовал 150-160 мм и есть сейчас FOX 40. Как ни настраивай подвеску, работа длинноходной мне кажется мягче. Но разогнать что-то с ходом средним иль большим стоит куда больших усилий и для среднего хода не всегда производитель предоставляет удобные манетки регулировки подвески, как на Scott Genius иль на некоторых версиях Spark.

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 9.10.14 12:57

Выходит, что так. Ибо коль 160 мм подвес отрабатывает как 100 мм это явно говорит о проблемах в его подвеске, т.к. они a priori не должны даже сравниваться :mosking:
Выходит, что 100мм подвес настроен на плюш для города, а 160мм подвес настроен на скорости и колдобины куда бОльшие, чем встречаются на асфальте и на парковых дорожках.
А если ездить, как большинство тут присутствующих, на длинноходах просто по городу, то да, можно настроить сэг 45%, открутить все компрессии и наслаждаться ездой на диване.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення shooter » 9.10.14 13:11

на автомийці можна попросити покрити гарячим воском :)

2Стоян
Може не треба було пхати на 160мм велік пружинний аморт? Компресії чіпав? :)
Выходит, что так. Ибо коль 160 мм подвес отрабатывает как 100 мм это явно говорит о проблемах в его подвеске, т.к. они a priori не должны даже сравниваться :mosking:
Выходит, что 100мм подвес настроен на плюш для города, а 160мм подвес настроен на скорости и колдобины куда бОльшие, чем встречаются на асфальте и на парковых дорожках.
А если ездить, как большинство тут присутствующих, на длинноходах просто по городу, то да, можно настроить сэг 45%, открутить все компрессии и наслаждаться ездой на диване.
Зображення

дідусь Лопес казав нам в своїх пророцтвах "йор саспеншн маст бі ас софт ас посібль" .. якось так)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 13:22

Горячий воск - для ленивых, куплен твердый, спонж, тряпочки из микрофибры :) кроме того, я опасаюсь заливать ноги и шток амморта горячим воском, для них есть силикон в спрее.

2Stojan
Я еще не видел короткоходных плюшевых вилок. Есть предположение, что они не для плюша создавались. Но пока вопрос открыт для меня лично, ибо не пробовал Lefty, судя по тестам, ее работа на расколбасе отличается от всего того короткоходного, что я пробовал (gilla, epicon, r7 Mrd, Reba, ts8)

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 9.10.14 13:46

2Стоян
Може не треба було пхати на 160мм велік пружинний аморт? Компресії чіпав? :)
Нужно-нужно. Работает отлично!
Компрессии? Хм. Канеш трогал. Как без них? Без них я его пробиваю на ура.
дідусь Лопес казав нам в своїх пророцтвах "йор саспеншн маст бі ас софт ас посібль" .. якось так)
Вот именно "ас посибль". "Посибль" у всех разный.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення shooter » 9.10.14 13:47

2vjqybrpfyzn
Спробуй марзочі АМ з старих. АМ1 2006 року брущатку жере краще моїх топових сучасних 888.
Тільки хлюпотіння чутно.. )

2стоян
Вангую говняні налаштування твоєї підвіски якшо 100мм короткоход працює краще

чому мій корокоход 100мм на топовому аморті фокс працює на дрібязку гірше за самий простий аморт на 200мм підвісі?
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 9.10.14 13:49

2Stojan
Я еще не видел короткоходных плюшевых вилок. Есть предположение, что они не для плюша создавались. Но пока вопрос открыт для меня лично, ибо не пробовал Lefty, судя по тестам, ее работа на расколбасе отличается от всего того короткоходного, что я пробовал (gilla, epicon, r7 Mrd, Reba, ts8)
Опять же, вопрос настроек.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення shooter » 9.10.14 13:50

да які налаштування, відпусти все і подивись на різниці.
Якшо закрутити компресії в 0 то ясно шо 160мм на будуть працювати)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 9.10.14 13:52

2стоян
Вангую говняні налаштування твоєї підвіски якшо 100мм короткоход працює краще
Кто говорил про "лучше"? Я сказал, что в городских условиях, он у меня плюшевее.

да які налаштування, відпусти все і подивись на різниці.
Якшо закрутити компресії в 0 то ясно шо 160мм на будуть працювати)
Разве я утверждал, что нет разницы?
Засорили человеку тему про ЕГО велосипед))
Напиши мне лучше в скайп. Я тебе объясню свою точку зрения. Или при встрече дам вел попробовать, чтобы не кричал, что у меня подвеска плохо настроена.

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 16:43

2vjqybrpfyzn
Спробуй марзочі АМ з старих. АМ1 2006 року брущатку жере краще моїх топових сучасних 888.
Тільки хлюпотіння чутно.. )
Был у меня спеш эндуро геометрии 2005го года на воздушном dhx3 и комплектовался сей велосипед мурзой с гордым названием all mountain sl, не могу ее плюшевой назвать, восьмерки бородатых лет куда интереснее.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення shooter » 9.10.14 17:01

sl - повітряна. Вона дійсно не дуже.
я кажу про пружинний олмаунтін
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення evolvent » 9.10.14 19:19

по поводу кренков - много че не нравится в них, в основном дешевизна важных деталей. но при этом катаю на маллетах. пока они новые - все норм. по поводу же нароувайда - ссылки не дам, я просто вживую слышал отзывы после недавнего грязного марафона в рахове. один из гонцов после той гонки заказал у меня документацию на изготовление успока, так как от НВ решил отказаться. ну и опыт василенко представленный на видео выше можно и нужно принимать близко к эталонному, так как катать человек действительно умеет. при том железка у него эта с начала сезона если память не изменяет

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 21:43

по поводу кренков - много че не нравится в них, в основном дешевизна важных деталей. но при этом катаю на маллетах. пока они новые - все норм. по поводу же нароувайда - ссылки не дам, я просто вживую слышал отзывы после недавнего грязного марафона в рахове. один из гонцов после той гонки заказал у меня документацию на изготовление успока, так как от НВ решил отказаться. ну и опыт василенко представленный на видео выше можно и нужно принимать близко к эталонному, так как катать человек действительно умеет. при том железка у него эта с начала сезона если память не изменяет
Ну вот, я опять попал на почитателя педалей. Желания мало дискутировать на тему маллетов, потому как я не использую контакы, да и собирая свои велосипеды использую чуть больший спектр их продукции, нежели педали. Беглый взгляд на сайт крэнков и оказалось, что я только насосы их не использовал :)
Касательно звёзд, мне кажется, лучше опираться на свой опыт и свой уровень катания. У меня какие-то странные чувства, что человек, который собрал систему ХХ1 иль даже 01 может позволить себе купить любой успок, хоть пафосный Е13 иль МРП, а не заказывать изготовление. Быть может и звезда у него была изготовлена умельцами? Первые NW звёздах Гарбаруков имели другой профиль, нежели у последних вариантов, а что делать, надо совершенствовать технологии. Человеку с видео определённо нужен успок, впрочем это частенько используют на чемпах Enduro UCI без зазрения совести, это другой уровень катания, не совсем любительский. Да и X01DH, несмотря на профиль зубов, никто не предлагает ставить без успока, ибо прыгать будут больше чем катиться по тропам.

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 9.10.14 21:44

sl - повітряна. Вона дійсно не дуже.
я кажу про пружинний олмаунтін
эх, так и знал, что где-то был промах :(

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Den_N » 18.10.14 12:21

я просто вживую слышал отзывы после недавнего грязного марафона в рахове....
Может не в Рахове, а в ужгороде? я тоже ехал тот КГ на сингле с нв+Х9t2. Таки да. Цепь терял, не раз. И тому была причина: колеса прокручивались лишь потому, что сила гравитации превосходила силу трения в грязевых просветах, а в области каретки накапливалось такое количество гуано, что при вращении педалей я цеплял этот ком пятками, и этот же ком сбрасывал цепь наружу. Был бы передней переклюк, его бы там клинило и вычищать дерьмо было бы сложнее. Успокцепь бы удержал, но ехать трабл-фри всеравно бы не получилось)
Такие дни, бывают раз (или пару раз) в сезон, те же Опрыжки (рахов) от старта до финиша под дождем прошли без единой подставы со стороны трансмиссии, лишь потому, что грунт другой.
НВ изнашивается, и со временем нужен или успок или новая звезда)
Зображення

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення evolvent » 18.10.14 18:23

в ужгороде меня не было, катал в рахове, поэтому не по наслышке

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 15.11.14 13:34

Приехал апгрейд
ЗображенняЗображення
теперь вилка с кашимой

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення dimaxer » 8.12.14 23:20

Хочу подякувати Владу vjqybrpfyzn за відповіді на запитання по телефону. Я хочу собі купити щось на зразок Specialized Camber і насправді нема в кого запитати поради. Влад це людина закохана у велосипеди і дуже дружелюбний. :)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей