Допомога АТО

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 20.7.14 13:03

Зображення
арьюшка в бронежилете, купленном на её сбережения.
Отказалась от велосипеда. Это её собственное решение.
https://www.facebook.com/Help.Army.of.U ... fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 21.7.14 03:26

Зображення
/нам нужна помощь: кто возьмется шить на дому? В результате пошива должны получиться баулы - нужные и простые, для хранения и переноски личных вещей нашим бойцам. Таких баулов мы уже подарили более двухсот штук!
кто возьмется шить? хотя бы по паре штук пошить - уже участие!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 917&type=1
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 21.7.14 23:33

Бачо Корчилава.

Когда я смотрю на то, что делают для этой страны волонтеры, одевая и оснащая армию, кормя и расселяя беженцев, покупая за свои деньги (а население у нас и так не очень богатое) все что надо для того что бы эта страна не погибла, я не просто восхищаюсь этими людьми, я шокирован. Я видел в жизни немало разного, и хорошего и плохого, но такого я не видел нигде в мире. Даже не слышал. Я не просто снимаю шляпу перед этими людьми, я даже не могу подобрать слов которыми я хотел бы их поблагодарить за то что они сегодня делают все что бы эта страна жила и общество было консолидированным. Знаете, две войны в моей стране были проиграны потому что страна была банкротом и у нее не было средств, но если бы у нас были такие люди как здесь в Украине, то мы бы никогда не проиграли бы. Нам что бы консолидировать общество и начать строить страну понадобилось совершить вооруженный переворот, проиграть две войны и еще покрошить друг друга в гражданской войне. Украине понадобилось лишь первая опасность извне. Поэтому я уверен что мы победим и именно эти люди, которые сейчас волонтеры и собирают по крупицам для армии и беженцев все необходимое, рискуя совей жизнью пытаются вытягивать из пленных и так далее, вместе с ребятами которые вернуться с войны и есть главной опорой этой страны. Поверьте, когда Украина победит (а она обязательно победит) никакая на свете власть не сможет не выполнить требование этих людей, которые фактически будут основой больших Побед Великой Украины. Выделять никого не буду, я знаю много таких людей, от респектабельных представителей среднего класса, до бабушек которые сами ничего не имея тянут последнее что бы как-то помочь. Поэтому я хочу просто сказать спасибо Всем кто не жалеет не сил, ни средств и не времени для достижения главной цели этой страны на сейчас, победить и сохранить как можно больше жизней украинцев.

*************************************************
Очередной SOS!!!
Нашли еще одно подразделение, которому нечего жрать!
Схрон принимает:
- крупы
- макароны
- сахар
- чай
- кофе
- консервы в жестебанках
- печенье, пряники, конфеты (кроме шоколадных)
- специи (!!!)
- концентраты
- сигареты
https://www.facebook.com/george.tuka

***********
Ирина Солошенко

Спасибо, дорогие мои люди!
Спасибо за то, что мы можем привозить в палаты коляски для ребят, самые лучшие.
Спасибо за домашнюю еду.
Спасибо за пополнение счетов.
Спасибо за фрукты.
Спасибо за рисунки.
Спасибо за куклы-мотанки и фенички для раненых.
Спасибо за еду для волонтёров, потому-что мы тоже люди.
Спасибо что передаёте привет в Ирпень.
Спасибо, что узнаёте на улице и спрашиваете кому надо помочь.
Спасибо, что не сдаётесь и не жалеете себя.
Спасибо за мужество и за терпение, за всё.
Спасибо, что проводите лето как и мы на войне. Спасибо, что тратите деньги на свою страну, свои силы на востановление веры в человечность и человечество.
Спасибо, люди!
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 1&fref=ufi
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Mef
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 30.9.10 18:45
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Mef » 22.7.14 01:00

Зображення
Команда Экс

UPD: дело движется. Первую партию уже отправили, собираем еще. "Акция" будет длится пока не закончится АТО.
Большая просьба - кто может помочь горелками и другим снаряжением, которое пригодится ребятам на блокпостах или в рейдах - тоже приносите. "С миру по нитке..." )). Ибо до сих пор с обеспечением наших вояк полная Ж.

в Киев, пр Победы 58.

____________________________
Братья и сестры туристы!

Обращаемся ко всем, кто увлекается походами, поездками и выходами на природу.
У вас остались пустые газовые баллоны и Вы сейчас их не используете?
Помогите нашим ребятам на востоке. Им нужно быстро и незаметно готовить пищу. Газ - оптимальный выбор для этого.
Приносите пустые газовые баллоны. Мы их соберем, заправим и отправим в зону проведения АТО.
Приносить баллоны можно к нам и в Эль-капитан.

Слава Украине!


P.S. если есть можете поделится газовой горелой - делитесь
P.P.S. передавать данную матпомощь будем адресно, все дойдет непосредственно бойцам. —
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.7.14 02:35

ПЕРЕВОЗЧИКИ

На выходных с Ф.О.Н.Д.ом случилось страшное.
Впервые за время существования Ф.О.Н.Д. потерял две посылки.
В каждой были бронежилеты, купленные семьями для своих мальчиков. Эти бронежилеты до адресатов не дошли.
Spoiler
Show
Ну, тут Ф.О.Н.Д. ударился в лёгкую истерику.
Ну, тут даже некоторые решили поплакать.
Но быстро отменили своё решение, и перерешили другое - ухватили телефоны и начали звонить перевозчикам.

... Перевозчик - это новое старое слово в нашем языке.
Перевозчик - это старое слово с новым смыслом.

Перевозчики бывают свои, из команды, или вольные, работающие для всех.
Перевозчики имеют имена и фамилии, иногда только имена, иногда имена и позывные, иногда только позывные.

Перевозчиков мало видят те, кто привозит посылки. Их видят собиратели грузов.
Перевозчики не слишком любят возить зубные щётки и продукты - но предпочитают грузы точные и нужные.

"Вначале капитан удивлял матросов капризами неожиданных рейсов, остановок – иногда месячных – в самых неторговых и безлюдных местах, но постепенно они прониклись "грэизмом" Грэя. Он часто плавал с одним балластом, отказываясь брать выгодный фрахт только потому, что не нравился ему предложенный груз. Никто не мог уговорить его везти мыло, гвозди, части машин и другое, что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления скучной необходимости. Но он охотно грузил фрукты, фарфор, животных, пряности, чай, табак, кофе, шелк, ценные породы деревьев: черное, сандал, пальму. Все это отвечало аристократизму его воображения, создавая живописную атмосферу; не удивительно, что команда "Секрета", воспитанная, таким образом, в духе своеобразности, посматривала несколько свысока на все иные суда, окутанные дымом плоской наживы."
(Александр Грин "Алые паруса")

Аристократизм хорошего перевозчика нашего времени - времени войны 2014-го - проявляется не в верности чёрному дереву или фарфору. Не будем понимать дословно классика - а этот классик, в свою очередь, понял бы прелесть наших перевозчиков.
Хороших перевозчиков.

Некоторые перевозчики предпочитают зубные щётки и продукты.
Это плохие перевозчики.

Хороший перевозчик в новом смысле старого слова экономен. Он знает каждый сантиметр своего транспортного средства, и предпочтёт отдать эти сантиметры под груз военный, безжалостно отказываясь от колбасы, воды, носков и трусов.
Хороший перевозчик никогда не откажется везти правильную обувь, и сигареты блоками будут лежать на видном месте - как валюта, как пропуск в другой мир.

Хороший перевозчик практически не мотается по складам и магазинам, чтобы найти, достать, купить необходимое по спискам, надиктованным бойцами и офицерами. Но прекрасно знает, что нужно на передовой - марки и стоимость прицелов, оптики и прочих вещей, отвечающих современному понятию аристократизма современного перевозчика.
Хороший перевозчик умеет слушать. Внимательно слушать тех, кому он доставляет грузы.
Хороший перевозчик - связующее звено между передовой и тылом. От тыла на передовую - приборы и вещи, от передовой к тылу - результаты тестирования.

Перевозчику нужен груз, упакованный тщательно и экономно.
Ещё тщательней, пожалуйста. И ещё экономней.
Чётко выписанный адрес нужен перевозчику и номер телефона, выписанный на коробке. И если адрес совпадает с намеченной трассой перевозчика (плюс-минус завернуть, минус-плюс сделать крюк) - перевозчик заберёт этот груз.

Некоторые перевозчики считают, что на блокпосты ехать не стоит. И сваливают грузы в глубоком тылу, где-нибудь в штабе.
Это плохие перевозчики.
- Да что я, дурак, туда переться? Мне жизнь дорога. - сказал мне один перевозчик.
И это вообще не перевозчик.

Другие перевозчики пройдут там, где не ходят БТРы, найдут полевые дороги, минуют блокпосты противника - и довезут груз до адресата.
Под обстрелом, под ежеминутной опасностью пройти досмотр и попасть в плен.
И это хорошие перевозчики.

... и мы, узнав о двух потерянных бронежилетах, начали звонить хорошим перевозчикам.
Нашим перевозчикам.

Первый бронежилет нашёлся через полчаса и был доставлен адресату местным перевозчиком, перевозчиком на короткие дистанции.
Со вторым жилетом дело обстояло хуже. Его отдали не туда и не тому. Настолько не туда, что расстояние между "туда" и "не туда" составляло около сотни километров.

Второй жилет искали неделю. И перевозчик сказал (а) - да-да, среди перевозчиков встречаются и женщины:
- Я отдам ему свой бронежилет.
- О, спасибо. - рыдая, мы пропели в трубу.
- Я отдам ещё разгрузку, плащпалатку и всё, что он пожелает. - сказала перевозчик.
- Короче, весь набор юного танкиста-артиллериста. - улыбнулся наш перевозчик, разруливающий эту ужасную и позорную для Ф.О.Н.Д.а и перевозчиков, ситуацию.

... когда боец, уже неделю ждущий свою посылку, вышел навстречу перевозчику, она сказала (а мы ведь помним, что среди перевозчиков встречаются и женщины):
- Возьми мой бронежилет, пока мы не найдём.........
- Зачем мне третий бронежилет? - смеясь, ответил ей парень.

За эту неделю ему привезли бронежилет, далее нашли и доставили посылку с бронежилетом, отправленную не туда. Да-да, именно оттуда и доставили.

Вот какой мы шум подняли.
Вот как у парня оказалось три бронежилета на выбор.
Вот с какими перевозчиками стоит иметь дело.

И когда я слышу ахи и стенания о том, что затерялась машина (!) груза, что испортилось и было выброшено содержимое посылок, что что-то куда-то не дошло - я искренне недоумеваю.

Не надо.
Не надо иметь дело с плохими перевозчиками.
Хороших - больше.
Эти клиперы и корветы, плывущие по морю бури, в который превратилась наша Украины за несколько месяцев - эти фрегаты и "Секреты", плывущие на восток.
Эти капитаны Грэи, которых мало кто видит, мало кто о них знает - а так и надо, иначе они не пройдут там, где должны пройти.
Эти ребята, о которых будет сказано после войны, только после - до того нельзя.

Перевозчики не воюют.
Но без них наша войны бы давно закончилась, наша передовая загнулась бы, наша победа была бы невозможна.

Перевозчики.
Корабли нашей передовой.

... мысли записаны между телефонными разговорами, во время которых в сотый раз произносишь одну и ту же мантру:
- да, переправим. если маршрут нашего перевозчика совпадает с населённым пунктом, где стоит подразделение вашего мальчика, тогда, конечно, переправим. Нет, не волнуйтесь. Отдадут лично в руки. Посылки привозить в открытом виде. Экономим каждый сантиметр. Проверяем и упаковываем при вас. Ничего скоропортящегося. У нас строгий перевозчик.
Зображення
... Благословенны будьте, перевозчики.
https://www.facebook.com/diana.makarova.37
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.7.14 17:31

Юрий Бирюков добавил 3 новые фотографии.

Знаете про боевое братство? Думаете это только в армии? Нет, среди волонтеров это тоже в чести!
Всю прошлую неделю мы собирали по крупицам деньги на оплату 1000 касок и смогли это сделать. Но вместо 1000 до передовой добрались только 550. Грустно, но в борьбе между патриотизмом и коммерцией у одного из поставщиков патриотизм проиграл. Такова жизнь, они потеряли мое уважение и самого крупного клиента, фиг с ними. Унывать? Печалиться? Нет, искать!
Вчера утром Олександр Єрмошин нашел в другом конце страны 144 британских MK6, которые были молниеносно куплены. Я не мог вырваться за ними, но это и не потребовалось. Саша всю ночь бултыхался по нашим чудным дорогам и сегодня утром они уже тут. На передке.
Брат! Спасибо!
———————————————
Хочешь помочь?
Spoiler
Show
———————————————
4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков
———————————————
ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:
5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков
———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Счёт - временно приостановлен
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: ArmyUA
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329
——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Допомога АТО

Повідомлення Dedock » 26.7.14 22:11

Добрый вечер, всем.
Хотим отдать новую микроволновку силам АТО. Кому и как передать?

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 27.7.14 15:27

Добрый вечер, всем.
Хотим отдать новую микроволновку силам АТО. Кому и как передать?
Лучше предварительно связаться и уточнить :
Жилянская
https://www.facebook.com/george.tuka
Сагайдачного
https://www.facebook.com/partyzan1971?fref=ts
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 28.7.14 03:41

Анна Величко
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008071772992
СМЕЖНИКИ.
По дороге из Харькова в Бердянск проезжаем блок-пост в Синельниково.
Машина почти под завязку забита - значит, будут досматривать; Саша, как только нас остановили, сразу же вышел, чтобы багажник открыть.
- Вернитесь за руль. Из машины не выходить. Лишних движений не делать. Что везете?
- Помощь батальону "АЗОВ" от харьковчан.
- ПРОЕЗЖАЙТЕ. Счастливого пути!
И потом - тише:
- Спасибо...
На блок-посту в Синельниково - бойцы батальона "Днепр". Услышавшие, что мы везем гуманитарку таким же воинам, как и они сами.
...До мурашек по коже - у нас обоих. Долго потом ехали с мурашками...

**********

Итак задача. На четверг:
1. Нужно купить 500 карематов
2. Нужно сделать 500 поджопников.
думаю, даже если мы, своими силами сделав сидушки, сэкономим хотя бы 2грн на штук - это 1000грн экономии!!!
3. нужно купить 500шт десантных тельняшек (в Виннице) - координироваться прошу с Светлана Багмет
4. делаем пару тысяч магнитиков на подарки нашим десантникам к 2 августа
5. очень просят флаги для 25й бригады ВДВ
6. просят кружки и тарелки. из нержавейки. 500 комплектов.
7. нужны крепкие кравчучки. от 10шт. для подвоза боеприпасов на позициях. ребята реально выбиваются из сил.

-------------------------------------------------------

номер карты для вашей помощи
4149 6258 0036 1980
Хоманчук Андрей
PayPal sdiakiw@hotmail.com
переводы western union платить на имя Khomanchuk Svetlana Киев

-------------------------------------------------------

Продукты, передачи, полезные для бойцов вещи можете приносить: метро Почтовая пл., ул. Сагайдачного 12, войти в арку и до упора во двор. там бокс под украинским флагом
пн-вс 10.00-20.00

давайте облегчим Рычкова Татьяна подготовку груза!
https://www.facebook.com/partyzan1971?fref=ts
https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 29.7.14 22:16



Итак задача. На четверг:
1. Нужно купить 500 карематов
2. Нужно сделать 500 поджопников.
900 карематов и около 1200 *седушек* уже готово :friends:

*****************************
Друзья, добрый вечер!

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на фото !!!!!!!!!!!!!!
Spoiler
Show
https://scontent-a-cdg.xx.fbcdn.net/hph ... 1444_o.jpg
Я очень долго не мог написать пост, так как до конца вопрос был не закрыт и вот вчера, все передали лично в руки, установили и работает !!!!!!!!!

Эту коллекция из сотен, а то и наверно тысяч дисков (мы попытались сосчитать, но сбились) на которых записаны ТЫСЯЧИ ФИЛЬМОВ !!!!!!!! Нам с штаб привезли Алена и ее супруг Игорь.

Все диски подписаны, какой фильм, какой сериал, с какой серии и т.д.
Так же привезли телевизор и DVD.

Так вот....ЭТА КОЛЛЕКЦИЯ собиралась много-много-много лет !!!!!!!!

Лично Вас Алена я не застал, но мы говорили с Вами по тел.

Я Вам обещал, что все, что Вы привезли, мы лично передадим из рук в руки, нашим ребятам!!!!!

Слово я свое сдержал.

Ребята Вам очень и очень благодарны !!!!!!!!!!!

Я лично говорил с ними по тел., честно говоря, военные потрясены Вашим поступком!!!!
Они когда увидели весь объем фильмов, у них дар речи пропал !!!!!

Алена, Игорь, Вам за Ваш поступок ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!!!!!!!!

Друзья, делайте по возможности ПЕРЕПОСТ, люди должны это знать и видеть !!!!!

**************
Доброе утро, Друзья!!!

Сегодня в 6.54 мне позвонили и сказали, что 22-23 коробки помощи для наших солдат из Италии, вот-вот будут!!!

В Италии ЖИВЕТ И РАБОТАЕТ большая диаспора с Украины.

Живет там Днепропетровчанка Оксана, которая увидев наши посты на ФБ, организовала пункт сбора помощи для наших раненых солдат.

Я разговаривал с Оксаной несколько раз по тел.
Оксана рассказывала, что когда груз был сформирован и готов был на отправку в Украину, было коробок 15, а люди все несут и несут и в итоге стало 22-23 коробки!!!!

И утренний звонок перевозчика, это результат ЕЕ организационной работы и ОГРОМНОГО желания наших Итальянцев помочь Украине !!!!!!!

Вот так, мы все вместе делаем одно БОЛЬШОЕ общее дело !!!!!!!!!!!!!!!!

Друзья, делайте по возможности ПЕРЕПОСТ, люди должны это знать и видеть !!!!!

Всем ДОБРОЕ УТРО !!!!!!!!!

п.с. Только, что отписался отправитель...уже 25 коробок!!!
Это НАШИ люди !)))
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 30.7.14 03:03

Георгій Тука
https://www.facebook.com/george.tuka?ref=ts&fref=ts
Черговий приклад того, як моє ім"я живе вже своїм власним життям.
Людина в приваті попросила допомоги по забезпеченню запчастинами до техніки.
Що я зробив? Я лише скопіював це прохання і вставив в свій пост. Все! Больше нічгого!!! Ніяких умовлянь, ніяких пояснень.. 10 секнуд мого часу!
Але!.. Цього вистачило, аби люди знайшли один-одного та самостійно владнали це питання! Це просто неймовірне відчуття!
Тисячу раз казав і буду казати ще сто тисяч разів: нас, чесних порядних людей - десятки мільйонів!!!
Багато років нас призвичаювали до думки, що жити чесно - це ідіотізм, що прядність - пустий звук. Але, нічого з того не вийшло!
Можливо я помиляюсь, але мені здається, що мій власний приклад просто повернув чесним людям їхню пам"ять. І все. Ви подивіться навколо: нас, дійсно, мільйони!!! :Yahoo!:
І хтось хоче нас перемогти??? Нас можна лише знищити фізично!!!
СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА ВАМ, МОЇ РІДНІ УКРАЇНЦІ!! СЛАВА НАШІЙ НАЦІЇ !!!!

***************************************

Каждую каску переданную вами, ребята принимают как дар и сразу же наносят "имя". Во время обстрела, обладателя этой каски, нога которого застряла в поручне на БТР-е, проволокло по асфальту головой порядка 100 метров. Очень всех благодарит за нее.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
Spoiler
Show
Адресная помощь 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР МО Украины:
5211 5373 2737 4075 Игорь Федирко
4149 4950 0702 0502 Юрий Бирюков
———————————————
Сбор вещей в помощь бойцам 3-го и 8-го отдельных полков СпН ГУР МО Украины:
Киев, ул. Дегтяревская 21, на территории завода БудШляхМаш, напротив полиграф-комбината "Украина", на проходной сказать название предприятия "Нева Украина".
———————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
@[c3Rvcnk6UzpfSTE0Mzc4OTk2MzY0ODIxNzg6MTQzODQ1NDc5MzA5MzMyOQ==:@[UzpfSTE0Mzc4OTk2MzY0ODIxNzg6MTQzODQ1NDc5MzA5MzMyOQ==:https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329]]
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://goo.gl/UGt0Hw (грядет переделка)
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Координаторы помощи 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР:
——————————————
Группа Combat-UA
https://www.facebook.com/groups/596210330491515
26 часов за рулем. Обратно - 14 почти не вставая. Фух, приехали, вернулись, все целы, все живы, с задачей справились. Константин Рябченко, как обещал, я был лично за рулем, спасибо за автомобиль он в порядке. VW T5 рулит, проехались в этот раз, как люди.
Итак, задачу выполнили, груз доставлен,
Spoiler
Show
проведено много экспериментов и тестов в поле, собран опыт и отзывы. На обратном пути также не шли пустыми, подбросили бойцов в Киев, одного - в госпиталь, четверых - в 10-дневный отпуск.
Чем можем похвастаться в этот раз? 50 касок на передовую, 2 просто обалденных ночных прицела COT. Почти на 100% обеспечили потребности полевого госпиталя, включая медицинский магнит, собрали весь список для полевого врача полка спецназа. И еще килограммов 300 всякого. Но вы же знаете, мы не возим еду, белье, хозтовары. Это 300 кг самых ценных вещей - французских защитных масок, американских берцов, наших жилетов, прицелов, коллиматоров, цевьев, разгрузок, ремней.... И все это лишь благодаря вам! Спасибо от бойцов!
Что еще интересного? Ночью, как уже заведено, в панике искали броники и окоп - в 100 метрах от палатки работала тунгуска и ЗУшка. Разговоры по душам, которые хочется забыть, как страшный, сон...
Обо всем подробно завтра. Сейчас нет ни сил, ни настроения. Я же пообещал заряжать вас лишь позитивом... Хочется, чтобы всего этого никогда не было, чтобы это скорей закончилось... А закончиться оно может только победой. Пусть бы поскорее и полегче.
Спасибо, Игорь и Жора, за компанию и за дружбу, спасибо друзьям за финансовую поддержку!
Слава Украине! (14 фото) https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater



Костянтин Холодов
https://www.facebook.com/kostyantyn.kholodov?fref=nf
Зібрали ще понад двадцять тон. Митрополит Епіфаній на моіх очах власноруч допомагав загружати цю фуру.
Коли митрополити вантажать провіант для фронту, то щось мені підказує, що: а) Церква вийшла вже з-за монастирських стін і клебаній і вже ти іі нічим і ніким туди не загониш, і не ізолюєш від людей. Про що я і мріяв, власне; б) Доля Украіни в руках вільних людей....
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 30.7.14 04:32

Георгій Тука

Из приятного!
Наконец-то, я могу не только рассказать, но и, с радостью, порекомендовать одну из тех компаний, которые оказывали, оказывают и, я уверен, будут в дальнейшем оказывать помощь нам в нашей деятельности!
Помните, я уже много раз писал о том, что нашей армии, наряду с рядовыми гражданами, помощь оказывают и люди обеспеченные, и целые компании. Я всегда сетовал на то, что и те, и другие всегда просят меня не упоминать их имен и названий.
Я всегда говорил о том, что, с моей точки зрения, это не совсем правильно: в обществе складывается картина, что война - удел бедных. Это не так! Это в корне не так!
Война - удел патриотов! А патриоты есть везде: и в среде фермеров, и в среде предпринимателей!
Сейчас я с радостью хочу рассказать об одной из компаний, которая оказывала нам помощь с самого начала, не переставая это делать даже в самые критические, самые небезопасные для своего бизнеса, моменты.
Ни для кого не секрет, что немалую долю в тяжелой работе волонтеров составляют вопросы логистики. Привезти, перевезти, выгрузить-доставить-упаковать... Все это занимает не просто уйму времени, но и массу сил (как физических, так и душевных).
Так вот! Я, наконец-то, хочу и могу открыто поблагодарить логистическую компанию "Ночной экспресс" за ту помощь, которую она нам оказывала и оказывает!
Я, пока еще, не могу рассказать обо всех деталях, но, поверьте на слово: роль этих людей в нашем общем успехе переоценить очень тяжело!
От своего имени, и о имени тех ребят, которым мы помогаем, я хочу поблагодарить коллектив компании: водителей, менеджеров, руководителей и владельцев за ту помощь, которую они нам оказывают!!!
Ребята! Спасибо вам огромное!!!
http://www.nexpress.com.ua/
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 30.7.14 22:59

Роман Донік

Когда Іван Іванович Kobtsev сказал что будет много воды, я как то не особо придал этому значения. :gerl:
Мы не профессиональные активисты и не систематизированные волонтеры. Скорее дикие. как пчелы, к которым полез за медом медведь. Мы много слышим о помощи, которую хотят оказать бизнесмены, но редко ее видим. За редким исключением все делается для личного пиара и каких то политических дивидентов. типа привезли на 2 тыс грн, и сьемочную группу на 20 тыс. вручили две радейки 2Вт и уехали довольны собой.
Повторю за редким исключением.
Но это было одно из исключений - воды оказалось реально много. Две огромные фуры. 26 тысяч бутылок.
Спасибо @Сергей Пономаренко @Денис Бреславский @Дмитрий Бондаренко @Игорь Звягин, которые привезли это добро.
Для понимания процесса, на заправке WOG на въезде в красноармейск, туалет не работает. нет воды третью неделю.
О том что творится в полях, даже говорить не хочется.
целый день подьезжали машины, загружались и отвозили воду на блокпосты.
Лагерь напоминал муравейник. два дня солдаты как муравьи сосредоточенно сновали по лагерю, неся каждый в руках по два пака "березовки."
Михаил переживал, что под солнцем по жаре вода может начать взрываться. На второй день нечему было взрываться. все развезли, утянули, закопали и приныкали в щели.
Для ПС, когда загружали их едой и б/п, уже пришлось воду тырить из НЗ.
А шо делать? мы ж дикие.
что такое без воды в такую жару, еще и при активной огневом взаимодействии, очень тяжело объяснить.
после заходжа в Авдеевку, когда закончилась вода в флягах, офицеры скидывались деньгами и покупали для солдат безалкогольное пиво. Обезвоживание, знаете ли.
Сегодня тоже, критическая ситация между дебальцево и артемовском. Одним звонком вопрос решился. Завтра 2 тыс бутылок поедут к солдатам.
Похоже на дифирамбы? Наверное. Но для того, что понять о чем я, нужно просидеть как минимум пару дней на технической воде из пересыхающих колодцев. из расчета по 2-3 литра на рыло. В +35 и выше.
Зображення

https://www.facebook.com/skitalec?fref=ts


Андрей Хоманчук
https://www.facebook.com/partyzan1971?fref=nf
За два месяца, по состоянию на сегодня по нашим заявкам отшито и практически всё реализовано и передано нашим подшефным - ровно!!!!! 2500 пар берцев.... 2500 пар........ это 2500 парней обуты благодаря вашей поддержке, друзья, и работе волонтеров! спасибо вам всем!!!!! я сам не верю.... 2500 пар!!! 2500 :friends:
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 1.8.14 01:37

Александр Макаренко добавил 3 новые фотографии.
·
Пишет мне в личку человек примерно следующее: "Александр, добрый день. Есть возможность фин. помощи армии в размере 15 тыс грн. Как передать? мой тел ..."
У меня в башке сразу все конвертируется в берцы, форму, разгрузки и тд...
Созваниваемся. Человек приглашает в район "ебеня" и четко указывает время, на 20-30 мин. позже уже никак. А еще говорит ,что их там трое. Разговариваем минут 10 и тут я понимаю ,что акцент русский.... Замануха 146% . Либо в нацгвардию, либо в лес.
Кое как удалось время поменять и попросить добрых людей подстраховать. Приезжаю на место. Звоню этому человеку. Мне говорят, стой на месте, сейчас приедет за тобой черная иномарка. Хз. В нацгвардию, вроде, поездами возят, значит, точно в лес...
Приезжаем на территорию одного предприятия, а там меня уже ждут...Женщины, которые намного старше меня подходят и благодарят, жмут руки говорят ,что читают мой твитер. Блять, мне так неудобно стало, я же там матюкаюсь, как сапожник, а меня читают люди возрастом, как мои родители... И эти 3 солидных джентельмена, а я с оружием у них в кабинете, как-то неловко все вышло с одной стороны... Ну а с другой - угрозы ведь никуда не исчезли.
В общем, приятные люди, патриоты. Просто хотели посмотреть, кому отдают свои деньги, пообщаться и предложить на будущее свою помощь.
Из покупок :в особо секретное место 4 ящика сигарет, 100 кг карамели (фото позже), 40 банок кофе. После доставки расскажу, куда и кому.
23 комплекта формы, 17 пар берц. Для пограничников в Луганскую обл. потрачено около 28 000 + спальные мешки 10 шт для нацгвардии (пытаюсь откупиться))

https://www.facebook.com/xyeviikharkov
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 1.8.14 14:18

Зображення
большой размер: http://gordonua.com/img/forall/users/0/16/uarmy.png
Средства защиты (взять желательно, если есть возможность; однако шанс, что их выдадут, тоже велик – шутят бойцы в зоне АТО)

Бронежилет (не ниже четвертого класса защиты) – 4 тыс.грн.
Шлем (кевларовый, не ниже второго класса защиты) – 3,5 тыс.грн.

Экипировка (даже если выдадут, не факт, что нужного размера, и вообще, свой камуфляж – ближе к телу)

Разгрузка + подсумки (специальный жилет с множеством карманов) – 1,5 тыс.грн.
Балаклава (защитная маска) – 70 грн.
Камуфляж (не синтетика) – 700 грн.
Берцы – 500 грн.
Тактические очки (специальные защитные очки для военных) – 1000 грн.

Предметы комфортного быта (бойцы крайне рекомендуют иметь собственные)

Рюкзак (или вещмешок, желательно черного или защитного цвета) – 500 грн.

Спальный мешок (берите средний по стоимости, не ошибетесь) – 250 грн.
Каремат (специальный непромокаемый коврик) – 100 грн.
Сидушка туристическая (в народе –"подпопник ") – 70 грн.

Личные вещи (только то, что на самом деле может понадобиться)

Часы (в резиновом или пластиковом корпусе, непромокаемые, противоударные) – 300 грн.
Фонарик (лучше аккумуляторный, если его можно закрепить на головной убор) – 100 грн.
Фляга (волонтеры советуют специальный заплечный мешок для воды) – 50 грн.
Нож (армейский или любой раскладной) – 150 грн.
Саперная лопатка – 50 грн.
Ложка, кружка, миска (металлические) – 50 грн. (набор)
Мобильный телефон (возьмите подешевле, батарею стоит поставить новую, а зарядку лучше взять автомобильную) – 400 грн.
Сигареты (из расчета на две недели) – 200 грн.
Зажигалка (лучше турбированные, которые не требуют заправки 2-3 штуки) – 20 грн.

Одежда (время года – лето)

Косынка (или бандана – и от солнца спасет, и от пыли) – 20 грн.
Ветровка (самая легкая, непромокаемая. Если нет, возьмите дождевики клеенчатые – несколько штук) – 300 грн.
Джинсы (одной пары достаточно) – 200 грн.
Кроссовки (удобные для длительной ходьбы) – 400 грн.
Гольф (не толстый, но утепленный) – 200 грн.
Футболки х\б (3–4 штуки) – 300 грн.
Майки и трусы (3–4 пары х\б) – 100 грн.
Носки (не меньше 10 пар х\б) – 200 грн.
Перчатки (желательно специальные стрелковые или любые, даже строительные подойдут) – 100 грн.
Термобелье (хотя бы один комплект) – 600 грн.
Головной убор (от солнца, можно обычную бейсболку) – 70 грн.

Предметы гигиены

Зубная паста + щетка (лучше взять два набора) – 30 грн.
Мыло туалетное (2-3 кусочка) – 20 грн.
Мыло хозяйственное (1-2 куска) – 20 грн.
Гель для душа – 20 грн.
Полотенце (лучше темное) – 40 грн.
Набор для бритья (бритва, пена, гель – то, чем пользуетесь) – 40 грн.
Крем, увлажняющий для лица (можно детский крем) – 30 грн.
Влажные салфетки (3–4 упаковки) – 15 грн.
Туалетная бумага (2–3 рулона) – 15 грн.

Аптечка (в санчастях медикаменты есть, в список вошло только то, что у бойца должно быть всегда под рукой)

Средняя стоимость такой аптечки – 500 грн. При этом самый дорогой в наборе "Целокс", препарат стоит от 300 гривен.

Кровоостанавливающий препарат (бойцы рекомендуют "Целокс")
Стерильные бинты + вата
Жгут резиновый
Средство для дезинфекции раны (можно обычные: йод, зеленку, перекись)
Обезболивающее (таблетки)
Лейкопластырь (бактерицидный лучше, берите больше – это для растертых ног)
Жаропонижающие (таблетки)
Активированный уголь (берите больше)
Любое средство от отравления (вздутие, диарея)
Прокладки женские (бойцы рекомендуют в сырую погоду использовать вместо стелек в обувь)

Еда (на первое время, буквально на несколько дней, пока не поставят на довольствие)

Консервы (рыбные или мясные с максимальным сроком годности – 2–3 банки) – 60 грн.
Печенье (типа крекер – вместо хлеба) – 20 грн.
Вода (негазированная 1,5–2 литра) – 10 грн.
Шоколад (лучше шоколадные батончики с орешками) – 20 грн.

Остальные мелочи (много места не займут, но обязательно пригодятся)

Кусачки для ногтей (или маникюрные ножницы) – 20 грн.
Средство от комаров (спрей или гель, несколько упаковок) – 100 грн.
Антибактерицидный спрей (когда руки мыть некогда и негде) – 15 грн.
Нитки и иголки (белые, черные, зеленые) – 20 грн.
Бинокль, компас (специально не покупайте, но если есть, возьмите)
Деньги (на всякий случай пусть будут, до первой зарплаты. Бойцы говорят, максимум тысячу гривен)
Флаг Украины (поднимает боевой дух) – 30 грн.

Счастливого пути. Возвращайтесь живыми, здоровыми. С победой.
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 2.8.14 21:22

Зображення
Підтримай бійців УНСО

Номер карткового рахунку для підтримки Куреня УНСО
Приватбанк, картковий рахунок (гривня) 5168-7420-1338-9782, Амросієв Владислав
Spoiler
Show
Для платежів в доларах США (For USD payments)
56A: Intermediary Institution DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS, NEW YORK, USA
SWIFT BKTRUS33
57A: Account with Institution KHRESCHATYK BANK KIEV, UKRAINE
SWIFT KHRCUAUK
59A: Beneficiary Customer Lagnyuk Yaroslav
Account: 2620 1 20230901.840
70:Remittance Imforormation Заповнюється клієнтом самостійно
72: Sender to Receive Information /ACC/FFC TO ARTLUAUK, ACC. 1600900017807
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 3.8.14 03:18

Dana Yarovaya
Дорогие чиновники, хочу порадовать Вас , я вышла на тропу войны, со своим Томагавком - он же топорик....Теперь буду Вас рубить медленно и методично...
Мне сегодня такое рассказали, что даже закаленная моя психика отказывается это воспринимать.... Ну Вы ж знаете о чем я ...правда?
Так что ждите в гости...
А это медикаменты, которые мы паковали до ночи для 51-й бригады... 8 коробок, все начиная от шовного с иголками, заканчивая сложными препаратами...и препаратами крови...препаратов передали ну где-то предположительно на 100 000 тысяч гривен, ну это к тому что волонтеры мало помогают....
РЕБЯТА ПРОШУ ВАС ДЕРЖИТЕСЬ! Вы нам нужны, не этим .............многоточье....а нам....
Дана- добрая Фея с топориком
Зображення
https://www.facebook.com/dana.yarovaya
Зображення

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Допомога АТО

Повідомлення Alex_HYXT » 3.8.14 12:16

Maks Levin
14 липня
О, згадав!
...
А тепер прохання - може РАПТОМ в когось є GoPro-шка непотрібна. хлопці з Айдару брали би на операції - дуже цікаві моменти є..
https://www.facebook.com/levin.maks?hc_ ... n=timeline
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 3.8.14 22:07

Ліна Ковальчук
Зображення
Маркер? Ні! Бриліантовий зелений у флаконі-олівці Просять бійці в аптечки вкладати не флакони, які часто б'ються, а такі зручні олівчики. Йод теж є у олівцях. Правда, дефіцит. Сьогодні знайшла тільки 5шт. Будемо шукати далі.

І знову ж таки подяка тим, хто перераховує кошти на картку для медичних потреб лікарів та бійців в зоні АТО. Нагадую номер - 4149 4377 3604 1433 на моє ім'я Ковальчук Ліна Олександрівна і 4405 8858 2474 8674 на Полулях Лариса Алімівна. Телефон мій 067-271-49-68. Телефон Лариси Полулях 067-700-50-76 і 093-00-67-617
Ми продовжуємо збирати ліки по актуальному списку. Маємо зв'язок ще з одним лікарем мобільного госпіталя N59 (вінницька бригада). З'ясовуємо потреби.
ЧЕКАЄМО НА ВАШУ ДОПОМОГУ!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Допомога АТО

Повідомлення muher » 4.8.14 23:33

ребят, где-то читал что есть нужда в электрочайниках
получится подогнать какое-то количество ( 5-10, может больше ) списанных
кому куда ?
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 5.8.14 01:14


кому куда ?
Сюда
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 52&fref=ts
( помощь переселенцам)
или сюда:
https://www.facebook.com/george.tuka?fref=ts
Жилянская 68 во дворе слева флаг Украины!
Или сюда:
https://www.facebook.com/partyzan1971?fref=ts
Сагайдачного, 12. Во двор, до упора,всегда толпа чем-то занята....

с п а с и б о !


Зображення
Георгій Тука
Я ожидал всякого...
Я ожидаю провокаций. Я ожидаю покушений. Я ожидаю грязи.
Меня уже давно сватают в, разного рода, партии и объединения. Меня уже уговаривают идти в депутаты...
Но... какая сила может меня удержать в сессионном зале после ТАКОГО ????
Ну, ребята... У меня просто нет слов..

************************************
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.8.14 01:55

Зображення
Сегодня произошло два охрененных события
Первое.
Всё те же харьковские предприниматели , о которых я писал ранее, когда выделяли деньги на тепловизор, спросили: "Саша, нужен БРДМ?" пи**ец!!! Я даже не понял, шутка или хз. Через минуту было решено передать на Айдар.
Сегодня это и произошло. Няшка практически в идеальном состоянии, не переделанный, отсутствует только оружие... Сука, даже вентилятор в салоне.
Завтра уладим вопрос по документам- и готово.
И ещё , пока Айдар не пришлет фотку с надписью "Путин Хуйло", вторую БРДМ не получат. Да, предприниматели готовы ещё одну поставить!

И второе событие.

В начале лета я передал партию бронежилетов для армии. Сегодня звонит один боец и говорит: " С меня ведро коньяка . В грудь летела... "
Spoiler
Show
____________________________
Помочь финансово

Через лигпей можно отправить из любой страны ( кроме сша) https://www.liqpay.com/ . просто зарегистрировать свою карту и перевести, не выходя из дома.

Карта приватбанка 5168 7423 1736 2659. Левченко Александр

Z422024654257-wmz
R362357996181-wmr
U148061406624-wmu
E381752411885-wme.

Яндекс 410012312490975
https://www.facebook.com/eurokharkiv?fref=nf
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 7.8.14 23:16

Георгій Тука добавил 5 новых фотографий.
·
Всем привет!
Пару слов о сегодняшней ночи...
Вечером загрузили пару машин (это уже норма). Начали загружать еще одну. Людей хватало и я поехал домой. Примерно, в 22:30.
Десь о 00:15 двінок від Ромчика:
- Георгій! Така справа... Приїдьте, треба тут посидити пару годин.
Приехал.
Во дворе людей - как мурашек!
Несколько машин, кучи ящиков перемещаются туда-сюда...
Оказывается, приехали наши давнишние друзяки-волыняки из 51-й бригады!
В этот раз мужики двумя бусами везли не только передачи бойцам, но и самих парней - из отпуска. 18 человек!!!
Полночи провели в схроне в интересной компании и в очень интересных разговорах. Разговорах о войне, о мирной жизни, об Администрации, которая не изыскала возможности выделить нормальный автобус для возвращения ребят...
А еще этой ночью приехала машина с посылками немецких жидо-бандеровцев. Среди этой кучи коробок, есть две чудо-коробки!
После некоторых манипуляций в умелых руках, эти чудо-коробки зажжужат-загудят и... полетят!!! Наши немецкие жидо-бандеровцы передали нам БПЛА!!!
Но, приятные новости на этом не закончились!!!
Наши подарки умеют не только летать! Два из них, умеют еще и ездить!!! Два джипа отправляются в зону АТО!
Огромное спасибо всем, кто помогает нам!!! Это не я купил два джипа! Это не я получил беспилотник! Это - МЫ С ВАМИ !!!!
КАРТА: 5168 7423 2540 9906

Зображення
Інститут Серця - приклад для інших лікарень і їх колективів! Репост.

Друзі! Вчора лікарі нашого Інституту Серця здійснили збір коштів на які було закуплено речі побуту і гігієни, корисну їжу, а також майде 200 літрів соків (бійцям потрібні вітамінки!).

Все це добро було передано George Tuka (Народний тил за сприяння команди Дія) і вже сьогодні все виїхало на Схід.

Це не першиа акція нашого інституту!
Раніше директор нашого Інституту Серця особисто очолював доставку і збір допомоги солдатам з передової!

Далі на фото мої колеги:
Директор Тодуров Борис Михайлович
Завідуюча дитячим відділенням Irina Aksonova
Дитячий кардіохірург Сакалов Вадим
George Tuka

Кілька моїх колег лікарів з нашого інституту вже в АТО!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 9.8.14 00:51

Таня Джафарова добавила 2 новые фотографии.
Зображення
Машина)))) мы купили машину для Armen Nikogosyan
Ю-хууууу!!!! Оле- оле- оле!!!! Мы можем
Мы все с вами можем !!! Вы можете!!!
Спасибо спасибо:) спасибо
У меня реально крейзи день, когда на лице болят мимические мышцы- значит ты много говорила сегодня, я говорила, много, и еще буду)))
А завтра крепатура будет мимических мышц лица ...
Завтра я еду в Милитарист, выкупать каски и не только, честно- у меня нет денег на это...
Заказала и оплатила сегодня термобелье и бинокли, купила нашивки ребятам с группой крови ( не все знают даже что должны быть на одежде) , а индивидуальные жетоны ? Их у ребят нет...
Машину ставлю на покраску завтра очередную...камуфлируем...
Чем платить - я пока не придумала...
Я обычно не жалуюсь, и сейчас не жалуюсь, в вас верю, деньги будут, правда ?
Вытащите инфу про нашу работу за пределы фб, плиз, я сама умею, но не успеваю
Джафарова Татьяна Валентиновна
4149 6059 1169 8215

***********************


Леся Литвинова

Доброй ночи. Я не знаю к кому я обращаюсь, но знаю, что Вы меня читаете.
С разницей в два дня на мою карточку кто-то осуществил два перевода по 5 000 грн. Эти деньги меня очень выручили.
Во-первых они значительно снизили сумму моего долга за ремонт в "Джереле"
Во-вторых позволили купить "омакор" и "предуктал" женщине, которая живет у меня на даче.
В-третьих позволили оплатить "наком" (лекарство при болезни Паркинсона) для человека, находящегося в зоне АТО и не имеющего возможности его покинуть.
Поскольку человек остался анонимом - я просто хочу сказать спасибо. Благодаря Вам мир стал немножко лучше.
Спасибо.

***********************************
Зображення
Марианна Шиманович

Вокзал. Перон. Слезы счастья.
Ребята вернулись через 4 месяца из зоны АТО.
Моя родная 7ММГ
Все это время они находились между жизнью и смертью.
Они многое пережили...многое поняли..много раз прощались и все время молились.
Они там молились а мы здесь.

Звонок.
-Мы в Киеве.Остановка 20 минут.
Мой сбор, выезд и прибытие на перон составил 12 минут.
В спешке одела шлепки...
Бежала босая с шлепками в руках...
Успела. Увидела. Долгие и крепкие объятия со словами:
Спасибо ты была нашим ангелочком все это время...Это лучшие слова в моей жизни...
Слезы...встреча с фронта.
*************************************************
Сегодня на Жилянскую пришла молодая девушка и попросила Георгия Туку передать для Марианны 5.000$
(На реаномобиль для Армена).
Мне к сожалению не сказали как Вас зовут но я очень надеюсь,что Вы есть у меня в друзьях и таким способом я могу Вам сказать:Спасибо!!!!
Спасибо Вам большое!!!
За помощь,за доверие ко мне,за то,что мы все вместе!
Слава Украине и таким людям как Вы!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 9.8.14 01:23

Зображення
Анна Величко

- А у меня вы почему не взяли овощей для солдат из зоны АТО? Почему у других фермеров попросили, а ко мне не зашли? Я что, рылом не вышел?..

Оля еще оправдывалась - мол, просто если сразу много взять - испортятся, к вам заедем в следующий раз...

Это - вчерашний вечер, Белая Церковь, волонтер Ольга Цуканова и тамошние крестьяне, которые овощи для солдат не продают, а бесплатно насыпают. Вечером Оля и выехала, приехала к нам на рассвете на пятитонной фуре с водителем - таким же волонтером, и к 10 утра мы с ними были уже у АЗОВцев.

После - водитель поспал пару часов, и они поехали отматывать обратно свои 700 километров.

- Мне же завтра на Луганск, к 72-й бригаде. Я вернусь в Белую Церковь, этого водителя отпущу, с другим уже договорено - снова по фермерам проедемся, возьму овощей у тех, кто вчера обиделся, ну и поедем обратно на Восток... Когда сплю? Ну я же в машине дремала... Ребят-то надо кормить. Они мне все сыночки, меня 72-я мамой Олей зовет... А у тебя на 51-ю выход есть? Дай телефон, они же там тоже небось голодные!..

Я счастлива, что жизнь столкнула меня с такими людьми. Их все больше и больше вокруг. И все острее понимание, насколько же замечательна эта пролегшая в этом году пропасть между СВОИМИ и ЧУЖИМИ. Она же, эта пропасть, всегда существовала. Просто ее было не так ярко видно. И настолько труднее было поэтому опознать СВОИХ.
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей