Допомога АТО

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 29.9.14 03:19

Что такое плащ-пончо и зачем он нужен бойцам.
Зображення
Основная задача плаща - закрывать от дождя солдата во всем обмундировании. Если вдруг природа подкидывает "привет" в виде ливня-ветра, при налинии сноровки этот плащ позволяет - остаться в сухости самому бойцу, сохранить в сухости снаряжение (рацию, карту, оружие), уберечь кости от прокомания до них, при необходимости - использовать как тент, палатку.
Spoiler
Show
Требования к плащам-пончо: ткань непромокаемая, непродуваемая, камуфляжных цветов. Идеально подходит расцветка "лес" - как бы для наших широт. Старайтесь избегать синих оттенков, ярко желтых, ярко зеленых. Чем темнее гамма - тем лучше.

Как альтернатива, есть еще варианты дождевых костюмов (штаны и куртка) - для задач/войск, где надо быть более мобильным и ловким.

Продаются плащи-пончо и дождевые костюмы: с рыбацких, спортивных магазинах, попадаются на вещевых рынках, но лучше брать в интернет-магазинах.

Особый шик - натовские, оливкового цвета, но пока нет отзывов об их функциональности.

Цена от 230 до 1000 грн.

Плащ палатки брезентовые, совкового образца - не актуальны, хотя... есть места и бойцы которые просят именно их. Основная проблема брезентовых плащ-палаток - быстро намокают, очень долго сохнут.
Зігрій солдата

Георгій Тука

Из переписки:
"Мы только что выехали из N., там как раз начался обстрел, а пацаны вообще без медикаментов..."
"2 роти вийшли з-під Іловайську "налегке" - найактуальніше - палатки та теплий одяг. Про аптечки соромляться і нічого не просять... "
"Хоч трішки - по одній штуці на всіх і трошки квиклот по паре штук." (4 подразделения)...
"Termobilyzna, ta bahato inshoho ce zusyllia bahatioch osib, jaki ne bajduzi I jaki dokincia budut z Wamy!
Trymajtesia micno, teplo! Xaj Boh Was breeze!"(Польша)
Мы продолжаем паковать, отправлять.
Охватить бы всех...
Они нужны нам.
Они должны возвращаться живыми!..
1. Целокс Фонд:http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
2. Приват Банк: 4149 6258 0035 8804 Левчук Лариса
3. PayPal жмите здесь: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... MQG9MRWLEY
4. Для резидентов Америки чек можно отправить на: Save Lives Together Foundation 9190 West Olympic Blvd., 240 Beverly Hills, CA 90212
5. Для wire transfers пишите на:
info@savelivestogether.
Еще чуть-чуть - и фронт...
Зображення
Без выходных, без нормального сна, который месяц на макаронах с килькой, с десятками дополнительных килограммов на себе. Спящие на холоде, вперемешку с грязью, лужами и вшами. Сцепившие зубы. Похоронившие товарищей. Много раз слышавшие от крыс в мундирах только пресловутое «Держаться!». Они – не сверхлюди. Они – такие же, как вы. Как ваши мужья, сыновья и братья. Они сейчас там. Продолжают отдавать свое здоровье и жизни. Не за «перемирье», а за всех нас.

Давайте помнить об этом. И в свои выходные, в своих мирных городах, в своих уютных теплых домах – давайте обязательно помнить.
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 29.9.14 11:47

Бронежилеты Киев

Детальна інформація по бронежилетам -
Spoiler
Show
Іван
067 407 9415
063 628 3556
Володимир
067 242 6948
Вартість бронежилету 4 класу з розгрузкою: 2800 грн.
Вартість бронежилету класу 5+ з розгрузкою: 3100 грн.
Відповідає ДСТУ В 4103-2ОО2
Бронепластини класу 4 успішно пройшли випробування:
- АК-74, 5,45 куля зі сталевим осердям, куля з термозміцненим осердям (7Н10)
- Сайга 5,56Х45, куля SS109 NATO
- АКМ 7,62 куля зі сталевим осердям
- СВД 7,62 куля зі сталевим осердям
Бронепластини класу 5+ успішно пройшли випробування:
- АК-74, 5,45 куля зі сталевим осердям, куля з термозміцненим осердям (7Н10)
- Сайга 5,56Х45, куля SS109 NATO
- АКМ 7,62 куля зі сталевим осердям, куля з термозміцненим осердям (7Н13)
- ККМ 7,62 куля зі сталевим осердям, куля з термозміцненим осердям (7Н13)
- СВД 7,62 куля зі сталевим осердям, снайперська куля 7Н1, бронебійно-запалювальна куля.
Характеристики та дані випробувать пластин вказані на фото.
Бронежилет регулюється по зросту людини на рівні плеча, за допомогою текстильних застібок, які мають посилену фіксацію з внутрішньої і зовнішньої сторони, шириною 11 cм.
Підгонка бронежилета за розміром людини здійснюється на рівні талії так само за допомогою текстильної застібки шириною 18 cм.
На лицьовій стороні бронежилета, розміщені три кишені, для 6-ти магазинів від автомата Калашникова, кожена кишеня на два магазини, а також дві кишені для гранат Ф-1.
Із зовнішнього боку грудей і спини бронежилет має кишені для носіння жорстких броне пластин.
Бронежилет укомплектований антитравматичною вставкою зі зшитого пінополіетилену, товщиною 15мм, з отворами для циркуляції повітря.
Чохол бронежилета виконаний зі спеціального щільного поліестеру.
Пластини 4 класу виготовлені зі спеціальної броньової сталі Европейського виробництва, покриті антирикошетною армованою гумою, товщина пластини з гумою 5 мм. Вага пластини 3.5 кг.
Пластини 5+ класу виготовлені зі спеціальної броньової сталі Европейського виробництва, покриті антирикошетною армованою гумою, товщина пластини з гумою 7,5 мм. Вага пластини 4.7 кг.
Можливі різні варіанти та кольори чохлів на замовлення, на фото також представлений варіант чорного чохла без розгрузки.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 27&sk=wall
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 29.9.14 12:48

Андрей Хоманчук

Перемирие? 7 погибших в 79й бригаде сегодня утром.... О*уенное перемирие!
Наша рота поехала сдавать кровь.......
От вас не требуется кровь...
Карта приват банка 4149 6059 1049 4160 Хоманчук Светлана
PayPal sdiakiw@hotmail.com
переводы western union платить на имя Khomanchuk Svetlana
Ништяки и смаколики приносить: Киев
ул. Сагайдачного, 12, в арку до упора во двор, там бокс под украинским флагом.
Моя карта приватбанка
4149 6258 0036 1980
из того, что можно не покупать, а поделиться: канистры, домкрат, инструмент, ножи, часы, фотоаппараты, теплые вещи флисы кофты майки с рукавом...
очень нужны автомобили

*****

Юрий Бирюков

79я: 7 погибших, 9 раненных в Донецком аэропорту.

Прямое попадание из танка в БТР. Раненных эвакуировали.

Сепарские танки подожгли.

Понедельничек, б*ять.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 30.9.14 01:01

Екатерина Яресько
Поражаюсь нашим военным. Наблюдаю совершенно невероятные проявления мужества, смелости, человечности, искренности. Почему именно на войне так проявляются лучшие качества человека? Где эти ребята в мирной жизни были?

Первый разговор. Мой хороший друг, у него проблемы с позвоночником. Был в небольшом отпуске, пытался вправить, вроде бы что-то получилось. Меня, во всяком случае успокаивал, и говорил, что все прошло. Теперь признался, что не прошло, колет обезболивающее. Пожалуйста, приезжай в Харьков, всего на день, мы сделаем диагностику, проконсультируемся и отправим тебя - нет. Я не могу оставить своих людей. Ни на какие уговоры не поддается.

Второй. Была контузия, прыгнул в машину (сразу после контузии) и помчался в больницу за лекартствами. Тут же назад, пост оставлять надолго нельзя.

Третий. Осколочное ранение головы, не хотел ехать в госпиталь, просил, чтобы его перевязали и оставили с ребятами. Но этого, к счастью, увезли, ему серьезное лечение понадобилось.
Spoiler
Show
Четвертый. Звонит и говорит, что сегодня, совсем недавно, у него была контузия. Говорит с трудом. Объясняет, что слух иногда пропадает. Прошу, чтобы приехал и подлечился - нет, это исключено. Даже не начинай. Я завтра съезжу, прокапаюсь, этого достаточно. И потом - знай, Дебальцево мы не отдали. Вы там в Харькове не волнуйтесь, пока мы здесь, вам ничего не угрожает.
Честно говоря, я гораздо больше, чем за Харьков, волнуюсь за этих ребят. Очень надеюсь, что мы сможем их поддержать.

Для тех, кто хочет к нам присоединиться:
Приват-банк
5168 7553 5159 0175
Для добровольческого батальона Айдар:
4149 4378 4758 3034
Яресько Екатерина Викторовна



"АРМИЮ ОБЕСПЕЧИЛИ НЕ ГЕНЕРАЛЫ, А ВОЛОНТЕРЫ. А ГЕНЕРАЛЫ ОТЧИТАЛИСЬ НАВЕРХ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО, И ЧТО ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ КУДА-ТО ДОШЛИ"
Почему под Иловайском вражеские снайперы имели преимущество и как исправить ситуацию? Правда ли, что украинский спецназ – самый рентабельный? Как воруют в украинской армии и отчего даже самые храбрые военные не могут разобраться с генеральским ворьем? Как одна тысяча ваших гривен может спасти чью-то жизнь? На эти и другие актуальные вопросы в интервью "Цензор.НЕТ" ответил Павел Кащук (Cоmbat . UA)
https://www.facebook.com/groups/COMBAT.UA/
Беседовать с Павлом Кащуком из волонтерской группы COMBAT. UA - интересно втройне.
Мало того, что уровень его знаний о ситуации на фронте и оснащении армии ошеломляет, так Павел еще и "под завязку"полон полезных наработок, могущих сделать обеспечение наших фронтовиков более продуманным, а саму систему снабжения - более эффективной. И еще: группа COMBAT. UA работает, в основном, с украинским спецназом, а это особый "жанр" в волонтерской работе…
Зображення
Ну, а начали мы наш разговор с вопроса вполне традиционного:
- У всех своя история того, как они стали волонтерами. Как начал помогать армии ты?
Spoiler
Show
- Моя история похожа на все остальные. У меня призвали сотрудника. И он сначала веселился, ходил, как все, на "учебку", хвастался дырявым "дубко"» (камуфляж. - ред.), который ему выдали. А потом мы про него подзабыли - и тут начинается движение в Мариуполе.
- Это в районе 9 мая?
- Да. Звонит Женя и говорит: "Под Мариуполем - жопа, мы стоим на блокпосту, у нас пара бетонных блоков, мы тут не спим уже четвертые сутки, потому что по нам из "зеленки" стреляют.
- Это 72-я аэромобильная бригада?
- Да, еще до того, как они под Изварино попали в окружение. То есть у них, грубо говоря, "дубок" был один на двоих. Кому-то кофточка досталась, кому-то штанишки.
военнослужащие
А вот на этой фотографии мы их уже немножко приодели. Уже головные уборы наши, шлем, в то время еще темповская "Сфера", железный, который весит несколько килограмм (улыбается. - ред.), но и то это была ценная диковинка. Женя говорит: "Я его там не снимал две недели".
- Ну, "Сферы" брали потому, что их на тот момент было легче достать.
- А я тогда и не знал, что такое кевларовый шлем. Я автомобильный журналист, менеджер, программист - но точно не военный. О кевларовом шлеме я узнал потом, а тогда смотрел на шлемы так: вот, железный, толстый, тяжелый - значит, защищает…
"И ВСКОРЕ НАМ ПРИСЛАЛИ ПЛАСТИНУ С ПУЛЯМИ. ПОЯВИЛОСЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЫ НЕ ДЕНЬГИ ВЫБРОСИЛ, А КОГО-ТО СПАС"
В общем, ребят там жестко обстреливали, у них не было ни бронежилетов, ни оружия. Даже экипировки не было. Ну, Женя позвонил - и мы стали действовать. Взяли свои деньги, какие были, нашли срочно бронежилеты. Помню, это было в субботу, мы нашли 12 или 15 броников. Сколько нашли по Киеву - все скупили. Но передать их было тяжело, потому что это еще был "ватный состав" Киев-Мариуполь. Пришлось убеждать проводников, что это для мариупольской милиции, которая защищает граждан.
- А что, проводники были против?
- Проводники были полная "вата". Сидели на вокзале в Киеве и рассказывали про "карателей". С трудом отправили эти бронежилеты - и вскоре нам пришло фото пластины с пулями. Эта пластина спасла одного пацана. И вот с этой пластины, в принципе, все и началось. Появилось ощущение того, что ты не просто деньги выбросил, а кого-то спас.
- С этого момента пацан становится вашим "похресником"?
- Да, а движение продолжается. Мы выложили эти фотографии в Фейсбуке, не имея цели что-то собрать. Хотелось просто поделиться радостью. Но тут стали обращаться друзья с призывом помочь им донести деньги до армии. "Вот, есть деньги, но нет времени, а давай вы этим ребятам еще что-то купите?"
Я не отказывался. В то время проблем с деньгами у меня и моих друзей не было. Но проблема заключалась в том, что купить, где найти и, особенно, как доставить в Мариуполь. В общем, как-то так оно закрутилось-завертелось. Собрались с единомышленниками - Игорем Федирко, Костей Островским - и начали серьезно, системно работать. Я "забил" на свою основную работу, благо работа это позволяет (улыбается. - ред.)…
- …А основная работа какая?
- Главный редактор издания InfoCar. ua …И возник очень серьезный вопрос: кому помогать? Многих останавливает мысль о том, что вроде как всем все равно не поможешь. Ход мысли примерно такой: на одного солдата нужно 50 тысяч, что я могу сделать с одной своей тысячей?
- А как вы для себя ответили на этот вопрос?
- Мы пришли к тому, что в любом случае наши ресурсы будут ограничены, по-другому не бывает. И тогда мы решили, как опытные инвесторы, вкладывать деньги туда, где больше рентабельность. И выбор пал на спецназ.
- Что ты подразумеваешь под рентабельностью?
- Грубо говоря, ты покупаешь для одного что-то на 100 гривен, и для другого. А дальше смотришь, какой вклад в победу может сделать первый и второй. И поскольку у нас только одна бумажка в 100 гривен, то мы решаем отдать ее тому, кто за эти 100 гривен может сделать больше.
Понятно, что этот мой пример - аллегорический, в реальности речь идет о каске, бронежилете, патронах, прицеле. Мы отдаем все это тому, кто умеет этим пользоваться. Так и родился слоган нашей группы: "Допоможемо тим, хто вміє діяти".
флаг
А вообще, если смотреть на фактические действия, то воюет, в основном, армия. И хотя в последнее время тенденции меняются, при всем уважении к добровольцам, больше всего и страдает, и воюет именно армия. А из армии единственным изначально боеспособным подразделением был спецназ. Их у нас в стране всего пара полков: Хмельницкий 8-й полк, Кировоградский 3-й и 140-й Центр ССО.
"КОМАНДОВАНИЕ БРАЛО ОБМУНДИРОВАНИЕ У ВОЛОНТЕРОВ - И ПРОДАВАЛО СОБСТВЕННЫМ БОЙЦАМ. СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ"
- С каких поставок вы начинали? И как по ходу войны менялась их специфика?
- Наша группа в определенном смысле специфическая. Большинство волонтеров знает: когда какая-то другая группа везет две фуры, мы что-то грузим в легковой автомобиль. Но по важности и стоимости наш груз часто превосходит те несколько фур. Потому что мы изначально поставили для себя задачу: работать в рамках узкой специализации. То есть, мы принципиально не возим носки, трусы, печенья и бритвы. Мы возим лишь то, что нужно спецназу для выполнения им своих функций. Например, мы одни из первых, кто занялся серьезной связью. Изначально ведь что казалось: нужны 2 рации. Купили 2 walkie - talkie за 50 долларов. Или аналоговые китайские Baofeng. А уже когда все это прибыло на фронт и пошли первые отзывы, оказалось, что все это очень легко считывается сканерами. А в случае с нашим спецназом, который в большинстве случаев воюет в тылу врага, и переговоры между группами могут стоит жизни группы, и под вопрос ставится выполнение задания - в таких случаях связь нужна особая, закрытая, цифровая.
И когда мы впервые услышали цену в 400 долларов за одну рацию (по мегаскидкам и без наценок!), это удивило. Но потом к этому уже привыкли, это стало "must have".
- Как происходил контакт со спецназовцами? Вы ездили на фронт или они приезжали к вам?
- У нашего Игоря Федирко отец служил в спецназе ГУР ( Головне управління розвідки. - ред.), о котором мы сейчас и говорим. И как-то сконтачились, и первая поездка была как раз к 8-му полку на фронт. Мы все доставляли туда, в горячие точки. На то время это были Артемовск, Амбросиевка, Старобельск, Счастье, Сватово. Туда мы ездили одними из первых, когда это еще было страшно, и желающих было не так много.
Поэтому все отзывы и запросы мы получали напрямую оттуда и не пытались работать через Генштаб и руководство подразделения в Киеве. И тогда это было правильно, потому что очень много гуманитарки во внутриармейской системе терялось в момент передачи.
- Да, логистика как таковая практически отсутствовала…
- Да, нет, просто грузы воровались.
- Приведи типичный пример.
- Примеры есть. Наши же подшефные очень часто рассказывали о том, что их руководство приезжало к ним на фронт и предлагало купить какое-то обмундирование: форму, рюкзаки и т.п. А потом оказывалось, что все это их руководству было передано волонтерами. То есть брали у волонтеров и продавали собственным бойцам. Собственным подчиненным…
- И здесь возникает важный вопрос. При всей своей субординации бойцы спецназа все же - парни крутые, без лишних экивоков. Они не пытались взять - и во всем этом разобраться?
- Вот понимаешь, это самая большая проблема. Мы своим подшефным всегда говорим: ребята, мы за вас в армии Майдан не сделаем. Только вы можете там решить эти проблемы. И у военных с этим на сегодняшний день большие проблемы. С тем, чтобы решительно взять на себя ответственность, как-то возмущаться и качать права.
военнослужащие
- А почему этой решительности не хватает? Может, они считают, что враг все-таки - с той стороны фронта, и сейчас разбираться с ворами - не ко времени?
- Нет, я все-таки думаю, что это особенности характера военных. И если мы говорим о спецназе, то резервистов там минимум. Это люди, которые служили давно, пришли сюда служить и воевать. Из спецназа отказников - минимум. 90% личного состава, который был до войны, пошли воевать. Хотя это не призывники, которые не знают своих прав. Эти знали, что любой из них мог написать заявление и остаться в месте постоянной дислокации. Тем не менее, именно спецназ пошел воевать практически всем составом.
"НАМ ПОКАЗАЛИ НАШУ МАСКУ, В КОТОРОЙ ТОРЧАЛ ОСКОЛОК. ВЫХОДИТ, ЭТА МАСКА ЧЕЛОВЕКА СПАСЛА"
- К своим подшефным на фронт вы ездили, ночевали у них?
- Да. Вот, пришлось постричься - чтоб вшей не ловить в палатках (улыбается. - ред.).
- А в расположении подразделений других родов войск бывать доводилось? Имелась ли возможность сравнить, чем отличается быт спецназовца…
- …очень сильно отличается. Спецназ много воюет, дает хорошие результаты - и в то же время спецназ на сегодня очень хорошо обеспечен. В том числе благодаря нам, другим волонтерам. По обеспечению наших полков мы очень плотно сотрудничаем с "Народным тылом", с Ромой Синицыным. И они обеспечены очень хорошо. У меня есть близкие друзья в 80-й бригаде, и когда мы ехали к своему 8-му полку, всегда заезжали туда. Кое-что им оставляли, когда-то 200 касок привезли.
- И как разница в обеспечении?
- Небо и земля. И, возможно, это правильно.
- Знаешь, футболисты из условной второй лиги иногда говорят: "Вот если бы вы мне платили как Месси, я бы вам так играл!...".
- (Хмыкает) А ему отвечают: "Ты сначала побегай так, а потом мы тебе будем так платить".
- И в случае со спецназом такая шкала приоритетов работает?
- На сегодняшний день относительно других подразделений спецназ обеспечен очень хорошо. Но, опять же, это несравнимо с какими-то понятиями нормального обеспечения. То есть обеспечен кем? Только нами. Государство дало форму, которая горит как кулек, и каски. Как ни странно, вот эти темповские кевларовые каски спецназ получил. В недостаточном количестве - но получил. И это круто.
- Кстати, что это за каска лежит у тебя в кабинете?
- Вот эта? Есть у одного моего очень близкого друга кум, Андрей Андреич, - очень скромный человек. Боевой офицер, в Ираке служил и сейчас - один из полевых командиров 80-й бригады. Той самой, которая обороняла луганский аэропорт. Я к нему часто заезжаю, спрашиваю: "Вам что-то надо?". Он: "Да нет, у нас все есть". Я спрашиваю: "А каски надо?". Он: "Нет, у нас есть каски". Думаю: "Елки палки, все про 80-ю говорят, что она голая и босая, а кум говорит, что каски есть".
Ну, а потом проходит какое-то время, звонит Андрей Андреич - и таким грустным голосом говорит: "Ребята, у нас тут п****ц, нас бросают на аэропорт (а это только начинали его отбивать), и у нас большие потери, потому что у нас каски железные".
Я говорю: "Ты же убеждал, что каски есть!" Он: "Так я же думал, это каски…".
В общем, мы тогда в панике выбили 150 касок, привезли им, а обратно увезли вот такое доказательство их потерь.
солдат каска
То есть этот человек, слава Богу, 300-й, живой. Кстати, мы эти каски тогда взяли в долг.
- И много было таких историй, когда брали в долг?
- Мы в то время тесно сотрудничали с Фениксом. Помогали своими постами им собирать деньги, они - нам. И вот тогда часть денег за эти каски заплатил фонд Юры Бирюкова.
- Расскажи о какой-нибудь ходке в зону АТО, успехом в которой вы гордитесь и результатом которой стало спасение жизней.
- Есть вещи, которыми мы гордимся. Вот, кстати, с этими касками… Мы тогда эти 150 штук привезли и полностью укомплектовали боевые подразделения 80-ки, которые потом очень долго удерживали этот Луганский аэропорт. У них были государственные каски, 50 кевларовых "темпов" - но при их потребности в 400-500 касок - и полторы сотни от черновицких, кажется, волонтеров. Плюс наши 150. То есть сообща закрыли эту потребность. Здесь суть в чем: они нас попросили, когда все это только начиналось - и через 2 дня эти каски уже были у них.
каски
Причем мы их сами туда привезли - а это было время, когда очень стремно было туда ездить. В особенности с касками. И тогда мы этим гордились.
Потом наши ребята показали нам нашу маску, в которой торчал осколок. Осколок потом вынули, и есть фотография этой маски с дыркой. Это осколок от "вога" (осколочный боеприпас для подствольных гранатометов. - Е.К.) - и в этом случае маска человека спасла.
очки
А до того, как начались суровые атаки на Донецкий аэропорт, мы тоже успели туда с грузом, вместе с "Народным тылом" укомплектовали груз. Оказалось, что там, в аэропорту, есть 93-я бригада, которая в подчинении у нашего спецназа. И я звонил командиру нашего подшефного полка спецназа и говорил: "Мы знаем, что вы в аэропорту, что вам нужно?" И Александр Сергеевич говорит: "Знаете, ребята, мне теперь стыдно что-то просить для себя. С нами тут 93-я бригада, они вообще голые. Помогите им, потому что без них от наших двух групп ничего не останется". И прислал фотографию ребят, у которых из кармана торчат магазины. То есть у них не было даже "разгрузок" (тактические разгрузочные жилеты. - Е.К.). Понятно, что так воевать нельзя. Потому что если тебе говорят "Беги туда за 100 метров", то у тебя с собой должно быть 8-12 магазинов. А если тебе некуда их класть, то ты не можешь их взять.
Эти "разгрузки" мы им срочно и направили. Одним грузом с другими важными вещами.
"ОКАЗЫВАЕТСЯ, У НАШИХ ОХОТНИКОВ - ТЫСЯЧИ СТВОЛОВ ВЫСОКОТОЧНОГО СНАЙПЕРСКОГО ОРУЖИЯ"
- У тебя есть свое понимание стратегии работы волонтерских движений. Это заметно. Поделись каким-нибудь из своих соображений.
- Сейчас можно прочитать в Интернете умную мысль о том, что волонтеры расслабляют Министерство обороны. Так и есть. То, что генералы часто кричат о том, что армия обеспечена, - здесь их нельзя упрекнуть во лжи. Просто дело в том, что армию обеспечили не генералы, а мы. А генералы наверх отчитались, что армия обеспечена, и выделенные деньги вроде куда-то дошли.
Так вот, я тоже согласен, что часто волонтерам не стоит удовлетворять потребности военных, а стоит время, уходящее на поиск этих вещей, потратить на прессинг Минобороны. И если говорить конкретно, то есть вещи, которые бойцы никогда не получат от министерства. Независимо от того, какую бы реформу не провели.
- Например?
- Не стоит, к примеру, ожидать, что государство купит спецназу обувь Lowa, которая стоит три тысячи гривен. Потому что этого нет в уставах. А насколько они нужны спецназовцам, можно понять, увидев, как они работают. Это десять километров пешком в день, и потом, по истечению этого пути, возникает вопрос: в каком состоянии будешь ты и твои ноги. Если в плохом, то ты, наверное, погибнешь, у тебя просто не останется энергии.
Им это нужно, но от государства они этого не получат. Точно так же они, скорее всего, не получат ни антиосколочных очков, ни тактических перчаток - современных вещей. И вот этим нужно заниматься волонтерам.
армия
Но есть вещи, которые им принципиально покупать не стоит.
- Что именно?
- То, что сейчас лежит на складах, и то, что заложено в расходы Минобороны и должно покупаться. А так получается, что Министерство, зная, что это нужно купить, не спешит: ждет, пока мы это купим сами. И потом отчитывается: армия обеспечена…
- Хитрый мир военной бюрократии…
- Да. Наша украинская армия досталась нам в наследство от Советского Союза. Соответственно все стандарты, по которым она существует, - 50 летней давности. И то, что у нас принято называть снайперской винтовкой (точнее, СВД), на сегодня ничего общего со снайпингом не имеет. С ее-то дальностью в 200-300, максимум 500 метров. Что получается: с той стороны снайперки, которые лупят с дальностью в километр, а у нас - 500 метров.
Большие потери у снайперов были в Иловайске. Когда далеко за спинами врага стоит снайпер и стреляет по нашим. Причем он стоит в полный рост, не парясь, даже не нагибается! Потому что до него никто не дострельнет.
Это по поводу потребностей. Но оказалось, что если снайпинга нет в армии, это не означает, что его нет в стране. И - для меня это было открытием! - оказалось, что высокоточное снайперское оружие, которое стоит в том числе на вооружении стран НАТО, продается для охотников. И регистрируется как охотничье. И у наших охотников, частных лиц, на руках - тысячи стволов высокоточного оружия. Тысячи!
- Здесь надо объяснить, а то читатель подумает, что речь идет о карабине…
- …Или дедовой берданке. Или двустволке. А, оказывается, там есть настоящее военное снайперское оружие. Конечно, стоит оно до хрена. Цена - от 2-3 тысяч долларов до 70-80 тысяч долларов за серьезные комплексы. Охота - дело недешевое. И у очень многих людей это как хобби: когда-то купил винтовку, раз сходил на охоту, положил, лежит, пылится. И потом, ее продать сложнее, чем купить. В итоге у тех, кто этим занимается часто, лежат десятки таких стволов. Старые, вчерашние. Люди могут себе позволить. И эти люди действительно готовы и хотят передавать это армии. И армии это очень нужно!
оружие
- Так в чем же дело?
- Но мы столкнулись с проблемой уже полтора месяца назад, когда к нам обратились первые люди со словами: "Вот есть оружие". Смотри, это винтовка Steyr-Mannlicher SSG 04, она стоит на вооружении у российской армии, их там закупили относительно недавно. У нее дальность до километра. И она принадлежит охотнику. Охотник пришел и говорит: "Я хочу ее подарить армии, помогите мне!" А нет процедуры! Частное лицо не может переоформить эту винтовку на армию.
- Бред какой-то.
- То есть частное лицо приходит в Минобороны и говорит: "Я хочу подарить вам винтовку". Они отвечают: "Ну, дари". Он говорит: "Так, я же хочу ее с учета снять, чтобы потом ко мне не было вопросов, когда из нее кого-то убьют, а пуля из моего ствола. Надо же это законно передать".
А процедуры нет. Если вдаваться в подробности, то милиция занимается разрешением для частных лиц, а Минобороны должно принять. То есть Минобороны не может купить у частного лица. А частное лицо может только продать. Нет схемы!
- Просто идиотизм. Эта винтовка могла бы своим бойцам жизни спасти, а тут снова волокита…
- Да, и получается, что человек хочет отдать, а не может. Понятно, что в руки просто так никто не отдаст: это все-таки нарезное оружие…Его можно официально передать, лишь сняв себя с учета.
И г-н Геращенко (Антон Геращенко, советники министра внутренних дел), отвечая на наш вопрос, сказал: "У меня такой проблемы нет, дайте мне 300 винтовок - и я их переоформлю на 300 бойцов, лично на каждого".
- Прекрасно, так в чем же дело?
- Так можно сделать. То есть я охотник и могу сделать охотничье разрешение для бойца любого подразделения, это будет его личная собственность. И он даже сможет с этой винтовкой воевать. Но это никому не нужно! Потому что он не захочет в первую очередь. То есть понимаешь, он ее потеряет в бою, из нее кого-то убьют уже сепаратисты - а у него будут проблемы.
Вопрос второй: я - спонсор, хочу подарить ружье армии. Я не хочу его оформлять на какого-то бойца, который завтра уйдет из армии, заберет ружье и продаст его. Или этого бойца убьют, и пользоваться ружьем уже будет нельзя. Нет, я хочу передать это оружие в военную часть, чтобы оно служило там много лет, правильно? Опять же, если есть полк спецназа, и у них на учете стоит это ружье, то его могут дать сегодня одному снайперу, завтра другому. Война закончится, оно и дальше будет в подразделении.
Но такой схемы нет. Мы этим занялись, и я полтора месяца имел всем мозги, ездил в Минобороны, в МВД, долбил гранит бюрократии. Но опять же, это не то, чтобы меня кто-то посылал. Просто здесь одна схема, а там - другая. Минобороны говорит: мы можем принять, но только бесплатно. А МВД говорит: ну, мы можем переоформить, но разрешение можем дать только на продажу.
И все! И все вроде как хотят помочь - но помочь нельзя.
- Что, совсем безвыходное положение?
- В итоге после всех этих скитаний схему мы все-таки совместными усилиями нашли. И вот это ружье - прецедент, первое в стране ружье, официально переоформленное с частного лица на учет в воинской части. На наш Хмельницкий полк.
оружие
- Рад за вас и всю нашу армию. И как вам удалось этого добиться?
- Через магазин. Охотник получает в МВД разрешение на реализацию. С этим разрешением отдает ружье на реализацию в магазин. А магазин имеет право подарить ее военной части. А военная часть имеет право принять.
То есть таким вот обходным путем все это получается. И теперь те охотники, которые хотели подарить свои винтовки, но не хотели отдавать их кому-то лично, могут передать их армии.
Вот это я и называю "отдельными направлениями специализации". Мы полтора месяца промучились - и сделали прецедент. Закон мы, конечно, не изобрели, но в рамках наших дырявых законов нашли вполне законную схему. И теперь по этой схеме пошло оружие. Мы уже принимаем заявления по новым стволам. Нам звонят охотники и говорят: "Помогите переоформить…".
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПАВЛУ КАЩУКУ И ГРУППЕ COMBAT. UA, ВОТ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ:
Адресная помощь 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР МО Украины:
5168 7554 0240 5506 Павел Кащук
Координаторы помощи 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР - группа Combat-UA https://www.facebook.com/groups/COMBAT.UA/?fref=ts Источник: http://censor.net.ua/r304680
8892
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 30.9.14 22:01

Виктор Гончарук ‎Бригада - "72"

Бригада!!! Доброго вечора!!! Сьогодні був дуже добрий день! І я Вам розповім про дуже патріотичних людей! Про Шуфрича всі чули? То одні патріоти! А я розповім Вам про випадок коли гордість за наших людей піднімається до позначки +100500!!! Знайомтесь це Баранівський Микола Васильович ( поруч зі мною). Ця людина сьогодні дуже сильно переживала. Та я його розумію! Наше знайомство почалось з мого дзвінка до Миколи Васильовича! Залізняк поставив конкретну задачу по пошуку і лопат і генераторів і біноколя!!! Зважаючи на те що все було замовлене і фінансів не було вирішив поспілкуватися на пряму! Так мол і так! Без тонкощів! Звоню Миколі Васильовичу директору колективного товариства "АТЕНА" що знаходиться на Залізничному шоссе 25 (Займається будівельними матеріалами) і кажу! В мене проблеба! Звісно запитання в відповідь! - Яка? Ви хто? І що Вам потрібно? Представився що я волонтер з волонтерського об"єднання Бригада 72. Шукаю лопати але проблема з фінансами тому звертаюсь до Вас! Пауза! Так хто Ви? Я вже думав він знущатись починає! Знов представився… І так ми з ним проспілкувались біля години! Питав де наш склад, чим займаємось, куди їздимо, кому возимо, розпитував хто подєльники? А потім фраза! Чекаю Вас в любий день! Будуть Вам лопати!!! Я ж беру Max DeadArtist і ми рулимо на зустріч! Чекаємо Миколу Васильовича! Я чесно розраховував на 5-10 лопат і кілька кусків мила! Та мої очікування перевершив Микола Васильович! Тому Бригада! Ми на днях веземо хлопцям 50 лопат, 5 ящиків Господарського мила, і 200 будівельних мішків особисто від Миколи Васильовича і підприємства " АТЕНА" Тобто Афіна покровителька міст і держав, наук і ремесел, розуму, вправності, винахідливості. Слава Україні!!! Слава її героям!!! Слава Вам побратитми! І слава тим хто не залишається осторонь!!!

https://www.facebook.com/groups/1528614 ... 6/?fref=nf


Зображення
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 1.10.14 04:56

Зігрій солдата добавил(а), 4 новых фото.
Зображення
Сьогодні на 95-ому відділенні "Нової пошти" у персонала нарешті був схвильований вигляд... "Ми бачили, ми чули про вашу акцію "Зігрій солдата".. Ось пакунки люди прямо сюди приносять - кажуть, передайте Сандаловій.."..
Я теж хвилююся - раніше посилки вміщалися в наш Seat, а вже завтра і не знаю,чи вмістяться.. Але ж тільки за сьогоді ще 25 солдатів завдяки вам отримають свою зігріваючу посилочку!
Отримуємо, пакуємо (дякс дівчатам з факультету психології КНУ ім. Шевченка), і в дорогу - на передову. Всі ці посилки для хлопців першої лінії.
А ще в нас запрацював сайт, завдяки двом фантастичним хлопцям, які зробили його за добу.. http://www.zigriy.com.ua/
Ви тільки не зупиняйтесь...
https://www.facebook.com/zigriy.armiyu
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 1.10.14 13:34

Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 2.10.14 05:08

- Феникс, только не разрешайте им меня списывать, я хочу вернуться. У меня нет указательного пальца, я не смогу стрелять, но я пригожусь. Мне это надо - мне надо за наших отомстить! Феникс, не надо другой помощи - только не списывайте меня!

Я его держал за руку, а он ускользал в беспамятство. Но шептал - НЕ СПИСЫВАЙТЕ!
Spoiler
Show
Зображення
https://www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=photo

Spoiler
Show
Давно у меня не было такой истерики. Придуманная история? Драматизация момента? Вы плохо знаете наших пацанов. Эти истории лежат сейчас в наших больницах и госпиталях. Они бредят по ночам, они еще живут в том, в воскресном бою. Когда два БТР 79й бригады столкнулись нос-к-носу с двумя российскими танками. 50 метров, там невозможно было не попасть. Увы.

В том бою погибли наши пацаны. В том ужасном бою, когда шансов не было, но они сражались. Они не отступили, они не сдавались. И после первого погишего экипажа - не сдались. Били по гадам. И подбили.

Один из них два месяца назад перевелся в бригаду из батальона ТрО - не хотел стоять на блокпосту под Николаевом. Второму - 19 лет. Третий - только очухался от ранения в котле сектора Д, и не догуляв положеный отпуск рванул на передовую с экипажем. Теперь у него 8 осколокв в кишечнике, перитонит И все они - Герои. Вот только теперь их надо лечить и собирать по кусочкам. Двоих надо вывозить в Израиль - их опыт лечения комбинированных травм намного лучше, они воюют уже намного дольше. Только это деньги. Котороые никто кроме нас не соберет.

И мы соберем. И вылечим. И будет маленькое чудо - как у Сереги Масяна, который уже потихоньку учится жить, его садят в кресло и возят по отделению. Хотя большую часть времени еще на кровати. 75% сгоревшего тела, никаких шансов. Опять придуманная история? Да нет, это вот одна из тех самых историй.

Земной поклон Татьяна Губа и Роман Доник - вытащивших моих пацанов из Красноармейска в Днепр.

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————

Карта медицинских и гуманитарных задач

4149 4950 0700 9232 Юрий Бирюков

———————————————

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Временно недоступен

———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
http://www.wings-phoenix.org.ua/vse-rekvizity

——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————

Феникс
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 3.10.14 04:39

Зображення
6 жовтня відкриваємо виставку-аукціон «Мистецтво дарує тепло».
Цей захід - наша з Юлія Мельниченко, Таня Джафарова волонтерська ініціатива, покликана допомогти у забезпеченні вояків теплом та тепловізорами.

Ми щасливі, що на наш заклик відгукнулися знані митці, які надали свої роботи для участі у аукціоні. Серед них Павло Маков, Петро Бевза, Іван Марчук, Микола Теліженко, Назар Білик, Олександр Кош, Петро Лебединець, Валерій Франчук, Олег Денисенко, Андрій Блудов, Кость Лавро, Василь Копайгоренко, Лариса Пуханова, Богдан Салій, Тетяна Красна, Георгій Зайченко, Віталій Призант, Тарас Крамаренко та інші. Загалом понад 50 художників та більше 70 робіт.

Нам дуже цікаво готувати цей проект, спілкуватися з надзвичайними особистостями та людьми справді Доброї Волі. Мистецтво дарує тепло - це саме та можливість бути одночасно близько і до мистецтва, і до фронту.

Будемо раді бачити вас на відкритті, що відбудеться у понеділок о 19:00 у приміщенні Smartville. Вільний простір (бульвар Т.Шевченка, 36-А).

Початок «теплого тижня» відбудеться за участі художників, галеристів, волонтерів та музикантів. А вже 11 жовтня закриємо тиждень власне аукціоном, що відбудеться о 14:00.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 4.10.14 02:59

Зображення
Херсонський пенсіонер Григорій Янченко довів що фізична вада не впливає на силу духу. Навіть в інвалідному візку він за три місяці назбирав армійцям 100 тисяч гривень.
На ці гроші волонтери закупили амуніцію та теплі речі. Усе придбане за зібрані кошти волонтери пакують у авто, щоби доправити на лінію фронту . Це прилади нічного бачення, оптичні приціли та теплі речі бійцям.

Інвалід-візочник упродовж трьох місяців, мов на роботу, їздив до місцевого торгового центру, закликав перехожих робити пожертви для допомоги армійцям. Чоловік розповідає: завжди дуже поважав військових. Попри те, що сам ніколи не служив, вступив до Спілки ветеранів Афганістану. І нині готовий всіляко допомагати українським бійцям.

Зупинятися на цьому Григорій Янченко не збирається. І далі планує збирати кошти та усе небхідне для української армії, аж доки вона не переможе агресора.

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 5.10.14 05:08

Зображення
Ніхто не любить спецназ, снайперів і розвідників так, як любимо їх ми, Народний тил. Чергові няшки сьогодні їдуть виявляти і ліквідовувати кацапів і лугандонів.
Допоможете?
Приватбанк - 4149437843984905 Клочун Наталія
Skrill, Paypal - moneyforukraine@gmail.com — с Алексей Сихарулидзе.
https://www.facebook.com/romabra?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Допомога АТО

Повідомлення Stepik » 9.10.14 18:37

цікава думка щодо волонтерської допомоги і держави Україна...
якщо ми не переосмислимо цю тиху підступність небаченого волонтерства - нам доведеться до кінця життя заміняти собою державу
Spoiler
Show
Прямим текстом
Ну що ж, настав час сказати це вголос... Рух волонтерів, які утримують армію, - це страшна ганьба України. Бо наявність волонтерського руху означає відсутність держави як такої. Коли старенька бабуся дає 5 гривень зі своє мізерної пенсії на армію - це маразм. Це - летальний кінець 24-річного етапу державотворення. І процес падіння держави вже неможливо буде зупинити - якщо ми самі не присічемо свої власні пориви благородства.
Не всі зрозуміють мій текст - але принаймні треба почати про це говорити.
Волонтерський рух працює на відсутність держави
Якби не волонтери - можна було б уже давно зливати воду. Кожен відчуває невимовну гордість за це.
Але насправді це - жахливо. Надпотужний рух волонтерів, які утримують армію, - це ганьба України. Ні, я не помилився. Це - страшна ганьба України. Бо наявність волонтерського руху означає відсутність держави як такої.
Тут нема чим тішитися. Кожному українцеві має бути пекуче соромно за кожну гривню, яку він приватно перераховує на потреби армії. Так-так, соромно - а не радісно.
Ми чомусь знаходимо сотні причин виправдовувати своє приниження і халатну неміч держави. Взявши на свій горб таку фундаментальну функцію, як військовий захист території, волонтери фактично обнулили українську державність. Бо якщо держава не здатна виконати свою пряму й найпершу функцію (а прямішої функції, як забезпечення армії, просто не існує!), то сам факт державності не має ніякої ціни.
Коли старенька бабуся дає 5 гривень зі своє мізерної пенсії на армію - це маразм. Це - летальний кінець 24-річного етапу державотворення.
Волонтерський рух повинен припинитися автоматично після запровадження загальнообов’язкового податку на армію. Тут навіть нема про що говорити. Кожен працюючий уже віддає гроші на потреби армії. Тож якщо армійське волонтерство активно триває й зараз - це вирок державі.
Ми бачимо перші зачатки паралельних структур. Згадаймо: "Дорожний контроль" з Автомайданом свого часу фактично замінили собою державне ДАІ, Народна Самооборона - державну міліцію, приватні батальйони замінили армійські утворення і так далі. Це - лише початок.
Держава невпинно девальвується. Вона скочується до репресивної інституції з вибивання податків із метою їх подальшого розподілу в інтересах тих, хто контролює держбюджет. І все. Ніяких послуг на благо людини, ніякого обслуговування суспільства. Армійське волонтерство лише прискорює падіння держави, яка перестає бути для народу чимось самоцінним. І цей процес уже неможливо бути зупинити - якщо ми самі не присічемо свої власні пориви благородства.
Я часто чую: "Держава - це ми".
Цю маніпулятивну мульку придумав геній у галузі політичного паразитування. Він має своє прізвище. Володимир Ілліч Ленін. Саме він, вождь світового пролетаріату, для цього самого пролетаріату сказав сакраментальне: "Держава - це ми". Це сталося на політичному звіті ЦК РКП(б) XI з'їзду Компартії 27 березня 1922 року.
Отже, всі пафосні патріоти, які щиро вважають, що "держава - це ми", насправді є ленінцями. Вони мимоволі підтримують більшовицьку підміну понять. Замість того, аби державу оцінювати як набір інституцій та інструментів для обслуговування людини, - ми ставимо все догори ногами.
Це закінчується цинічним списком, який вручають у військкоматі майбутнім захисникам Вітчизни. У цьому списку перераховано все те, що держава, заради якої ти йдеш на смерть, тобі НЕ забезпечить. Бери цей список, приватно купуй усю амуніцію, безпам’ятно люби Україну і лови кайф від того, що держава - це ми. Набагато чесніше було б перенестися в епоху енеоліту, коли люди ходили зі списом, луком та іншою зброєю в потребі персонально вижити.
Проста побутова паралель. Ваша дитина - безпросвітний ледар, дармоїд, домашнє завдання робити не хоче, ліжко не застелює, старатися не прагне. І замість того, аби все-таки змусити дитину виконувати певні обов’язки, ви даруєте їй айфон останнього покоління, круту ігрову приставку і струйові кросівки.
Саме це ми зараз робимо з державою. Вона - лінивий ледар, дармоїд, просякнутий снобізмом і корупцією. А ми замість того, аби дати їй підсрачник і змусити виконувати свої прямі обов’язки, починаємо замість неї робити домашнє завдання, застеляти ліжко, та ще й винагороджуємо своїм терпінням та любов’ю.
Я на повному серйозі: якщо ми не переосмислимо цю тиху підступність небаченого волонтерства - нам доведеться до кінця життя заміняти собою державу. І тоді Ленін остаточно восторжествує.
Волонтери повинні віднайти в собі мужність сказати: пора закруглятися. Свою велич ми вже усім довели. Досить. Пора змусити державу братися за розум і діло. Тим паче - вона є супербагатою. Достатньо лише по-чесному переприватизувати кілька гірничозбагачувальних комбінатів, відданих раніше за безцінь олігархам - і всі потреби армії будуть задоволені на декілька років уперед.
У державі є предостатньо грошей і на вибори, і на масовану білбордну рекламу, і на купівлю прохідних місць у списках, і на тендерні процедури, і на багато всього, що ну ніяк не співмірно з останньою копійкою, яку жертвує на армію український пенсіонер. Це абсурд, коли громадяни посилають на фронт бички в томаті і макаронні вироби - а уряд Яценюка в цей час погашає "кіотський" борг у 1,3 млрд гривень фірмам, які належать Юрі Єнакієвському і Януковичу-молодшому.
Не може вся країна, яка платить податок на армію, сісти в’язати теплі светри, аби наші герої не замерзли в зоні АТО.
Не може й не повинна вся країна переживати за діряві чоботи наших солдат.
Не з Торонто має летіти аспірин та бинт на передову.
Кожен такий акт громадянської свідомості насправді є актом мазохізму. І чим довше це триватиме - тим менше шансів, що держава, яка лише прикидається обідранкою, ніколи не роздуплиться на системні дії. Їй дуже вигідно, аби волонтери привозили в АТО бронежилети й каски, а держава оформляла ці спецзасоби на свій, державний, баланс. Це дуже нагадує махровий рекет початку 90-х.
Уже ж неможливо зайти в супермаркет. Скринька на скриньці. Тут збирають на АТО, тут - на протези пораненим, тут - на сиротинці, тут - на хворих лейкемією, тут - на вдів Небесної Сотні, а вчора в моєму під’їзді збирали гроші для хлопців у військовому шпиталі, які потребують шампуню й піни для гоління.
Це мусить колись скінчитися. Бо навіть добро перестає цінуватися, якщо його стає забагато.

Джерело
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 10.10.14 03:38

цікава думка щодо волонтерської допомоги і держави Україна...
:dash2:
Я навiть можу на 99% сказати кому ця *думка* дуже вигiдна 8-)
Невже хтось вважає волонтерiв тупими? :duma:
Всi все розумiють
Просто швидко нiчого не змiниться
А хлопцi гинуть и мерзнуть прямо зараз ...
То будемо щось робити, чи розмiрковувати над тим чи не використовують нас ?


***************************************************
Марiанна
Разговор за забором.
Не так давно в военном госпитале появился зеленый забор,который обтянут сеткой и какой-то зеленой полупрозрачной тканью.
За ним маленькая ухоженная территория с лавочками,турником и столом для тенниса.
Там гуляют парни,которые вернулись с АТО другими.
Душевно ранеными.
Это психиатрическое отделение.
Я несколько раз с ними разговаривала.
Они боятся опасности. Они боятся войны.
Они боятся себя.
К ним практически никто не ходит.
А им очень нужно внимание.Им нужна забота.
Их там очень много...
Разговор сквозь зеленую границу,которая не дает увидеть глаза...
Какой сегодня день?
-Четверг
Солнце.Тепло а я любил зиму.
-А почему любил?
Она холодная а я не люблю когда холодно в земле спать.
Ты же не спишь в земле...
-Сплю.Рою себе яму и сплю в ней чтобы не убили.
Тебя не убьют...
Бог спасет?
-Да он всегда с нами.
Просто у каждого человека свой путь и своя миссия сначала тут на земле а потом на небе.Поэтому у кого-то этот путь на земле длинный а кого-то короткий а на небе вечный...
(пауза)
Показывает мне крестик на груди (белый с пластмассы )
Знаешь откуда?
-Откуда?
от Бога...он мне дал.
Говорили с ним минут пять-шесть,
пока врач-наблюдатель не подошел и не забрал его от зеленого забора...
за которым стояла Я,
с комом в горле и разорванной душой...
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Допомога АТО

Повідомлення Uda4nik » 10.10.14 18:41

Думаю, большинство камрадов так или иначе в курсе, кто такая Диана Макарова, и чем занимается ее Фонд

В данный момент возникла глобальная проблема - их выселяют из дома, который они снимали, соответственно, ищется место, где можно было бы развернуться заново

если у кого есть вариант частного дома в черте города за сумму в пределах 7 кгрн/мес-плиз дайте знать
по определенным причинам им нужен именно такой вариант
+ вменяемые соседи (кто знает, как работают волонтеры - это постоянная движуха)
+ ОТ в пределах досягаемости

Развёрнуто о том, как это произошло (многослов): https://www.facebook.com/fondDM/posts/1513427918915981

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.10.14 00:02

phpBB [video]

phpBB [video]




Марина Комарова:
После поездок в АТО всегда сложно возвращаться. С каждым разом все сложнее воспринимается та реальность, в которой кому-то нет дела до войны.
Но в этот раз у меня вообще разрыв шаблона. Нет, я давно в курсе, что появился пласт людей, на полном серьезе употребляющий в своем лексиконе слово "перемирие". Помощь ни то что сократилась в разы, она практически иссякла. Нет, я понимаю, что надоело, что устали. Но это что, развлечение какое-то, что можно взять и бросить? Особенно "устали" те, кто и не помогал. От негатива, бедняжки, устали. И тут еще приезжаешь оттуда, смотришь новости, листаешь ленту...и как-то аж неудобно о войне писать, чтоб мирный натюрморт не порушить. Чувствую себя барабанщиком, пришедшим на конкурс виолончелистов.
Spoiler
Show
Пи...ц просто, извините за мой французский. Еще вчера я слушаю рассказы бойцов о том, как обстреливают КАЖДУЮ ночь. Что "вчера, такое ощущение, что у кого-то там ДР что-ли был,"фейерверки" устраивали, до самого утра прилетало,не могли угомониться". Что ТЭС обстреливают-сейчас спокойно-опять обстреливают. А щас не ТЭС, а мост. Что ДРГ работают постоянно. И т.д.,и т.п. А сегодня-здрасте,Киев,бабочки-цветочки! Максимум-обсуждение аэропорта и киборгов, через которое изредка пробиваются раненые в госпитале.
У меня к ночи сложилось стойкое впечатление, что до выборов дали команду "прикрутить" новости о войне в сторону минимума. Не, ну зашибись! Я понимаю, что выборы-дело тонкое, тишину любят. Как тесто на дрожжах-чтоб ни сквозняков тебе, ни дверью хлопнуть, а то осядет. Но ТАМ-то НИЧЕГО не изменилось! Парни как стояли, так и стоят. Как мерзли по ночам, так и мерзнут. Их как обстреливали, так и обстреливают.
Один меня спрашивает вчера:
-Ну что, как там у вас на Большой земле?)
-Да как-как?) У нас "Выборы,выборы. Кандидаты-пи....")
-Ну понятно(смеется).
Так это я вчера еще шутливо это говорила, а сегодня чего-то меня конкретно злость берет.
Если раньше идентификатором дебильности индивида было наличие в лексиконе таких слов, как "хунта", "каратели", "ополченцы", то сегодня добавилось еще одно слово-лакмус-"перемирие". Нет, не так. Вот так: "У НАС ЖЕ ПЕРЕМИРИЕ!!!" И обязательно в сочетании с удивленно вскинутыми бровями.
Как же я теперь понимаю, почему волонтеры рвутся обратно на передовую. Там концентрация адекватных людей больше в разы. Там хоть понимаешь, где находишься. А здесь как будто испытания в тренажере для космонавтов проходишь. Вестибулярный аппарат не выдерживает уже экспериментов такой "мирной жизнью"...
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 16.10.14 03:24

Nata Pranzhu
https://www.facebook.com/pranzhu?fref=nf
Одесса ·
SOS!!! Update
Горящие потребности :
- термоса 1-2 литра ( 50 шт минимум) 24 шт привезли
- ноутбук бу, главное рабочая батарея ( 1 шт )
- навигаторы ( 6- 7 шт) 2 шт купили
- желтый скотч ( 20 мотков)
- удлинители 20 метров ( 5 шт) 5 шт принесли
- пленка черная ( 500 метров)
- бензопила ( 2 шт) + масло к ней
Очень прошу приносите.
На средства которые у нас есть мы заказали теплую одежду, и то не на всех, поэтому у нас не поднимается рука тратить их на другое.
------------------------------
Как с нами связаться:
Приносить все необходимое можно по адресу: г. Одесса, пр. Гагарина 13, оф 50 ( вход с пр Гагарина , с фасада желтого цвета пристройка) с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00
Тел : 048 777 17 17 ( 13)
Выходные дни звоните Наталия или Елена.
0503361189 Наталия
0969599111 Елена
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 17.10.14 01:55

А у нас в команде волонтеров пополнение!
Знакомьтесь, это Антонина Еремеевна, ей 86 лет.
Зображення
Spoiler
Show
Зображення
Узнав, что мы собираем для бойцов не только готовую одежду, но и с радостью передадим вязанные носки, эта удивительная и милая бабушка почти за две недели связала 20 (!!!) пар носков. И сказала, что это только первая партия . Ну, теперь холода нашим защитникам точно не страшны! Антонина Еремеевна, дай Вам Бог здоровья еще на многие-многие годы!

Слава Украине!

Зображення

**********
Народний Тил
вечернее, лиричное.
23 коробки общей медицины – столько сегодня уехало только по «Новой почте». десять пакетов самых элементарных лекарств, с которыми ребята разберутся без медиков, повезла для блокпостов наша машина. вот эти четыре коробки на фото, на 500 человек, с особой нежностью собрали для морпехов. хотя мы все для всех пакуем с особой нежностью - было б что паковать…
еще сегодня рассчитались за четыре ящика противопростудных. 10 тысяч. один за день уже почти пустой. простуда - номер один во всех заявках. номер два – обезболивающие в ампулах. а их нет вообще. и денег на них тоже сейчас нет.

вот актуальный список того, что мы очень просим покупать и приносить в «Народный тыл» на Жилянскую,68:

1. Обезболивающие в ампулах (!!!) – кеторол, кетанов, анальгин, кетолонг
2. Отравления, желудок – активированный уголь, лоперамид, нифуроксазид
3. Изжога – ренни, печаевские, риопан
4. Средства от ожогов – пантенол, пантестин
5. Сердечные – корвалол, валидол, корвалтаб и пр.
6. Противогрибковая мазь клотримазол
7. Эластичные бинты 8 см на 3м (или на 2,5 м)

Карта общей медицины: приват 5168 7553 9455 1259 (Лопатина Ирина)
Зображення

*************************
Алексей Сихарулидзе
Уже второй день как вернулись из поездки (Славянск-Краматорск-Артемовск-Попасная-Дебальцево). Все руки не доходят отчитаться - навалилось тут... Вкратце так: доставлена помощь в 128, 54, волынякам), в 11 и 25 батальоны Киевской Руси и на разные блокпосты. По наводке Galina Almazova отдали тепловизор в 54 разведбат. По разведданным полученным на местости определили, что тепловизор тут нужен как нигде - дали самый мощный из тех что был. Всякое было в поездке и блудили(опасались на чуждых нам козачков выскочить) и с детками-оторвышами) в Артемовске познакомились и Град слышали и перестрелки, и терриконы горловские, где снайперы сидят были как на ладони. Вообщем интересно было). Однако поиздержались серьезно. Надо снова и снова закупаться. Первая помощь уже пришла от Oleg Khodachuk и других патриотов! Присоединяйтесь! Помогите нам спасать жизни ребят, которые, напоминаю, воюют и умирают ВМЕСТО нас.

Карта Привата 5168 7553 9349 6621 Алексей Сихарулидзе

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.10.14 02:14

Роман Сініцин
Кияни та гості столиці! Ви можете залишити продукти та господарчі штуки для наших бійців у супермаркетах "Новус", на виході є спеціальна корзина з нашим логотипом. Ми відправляємо усе це на фронт у десятки різних підрозділів. В тому числі у 16 авіаційну бригаду, пілоти і бортмехи якої розкидують Ваші передачі на дальні блокпости та позиції, туди - куди доїхати ми не можемо.
Не забувайте про бійців на пердовій!
Потрібні кава, чай, цигарки, консерви, горішки, шоколад, засоби гігієни, нижня білизна, батарейки і.т.д
Зображення

Черговий транспорт повернувся з Дебальцево - Щастя та околиць. Це як маршрутка: три-чотири рази на тиждень ми їздимо в зону АТО. Теплі речі та снаряга, тепловізори та нічне бачення, продукти харчування, адресні передачі бійцям від друзів та родичів, медикаменти...
На цей раз були 8 полк Спецназу, 16, 128 бригади, Айдар, 12, 25 тербати, СБУ, 54 розвідбат, Нацгвардія...
Просто перелистайте ці фото.
Перемир'я?
Ми про таке не чули.
Spoiler
Show
Ми чули стрільбу і артилерійську канонаду. Ми бачили як працюють САУ та РСЗО з обох сторін. Ми бачили наслідки. Ми бачили в яких умовах живуть та "працюють" наші бійці.
"Якби не допомагали люди - нас би уже не було", "Через те, що ви їздите, ми тут і стоїмо і відступати ми не будемо...". Ми надто часто чули такі слова щоб зупинитись.
Термобілизна та тепла білизна, теплі спальні мішки, флісові кофти, бушлати, обігрівачі. Це те - на чому ми робимо зараз акцент у закупках. Допоможіть...
----
Приватбанк - 4149437843984905 Клочун Наталія
Skrill, Paypal - moneyforukraine@gmail.com
!!!
Селокс Фонд:
http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
Пряма оплата PayPal на Celox:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... MQG9MRWLEY
Приватбанк: 4149 6258 0035 8804 Левчук Лариса
Фонд загальної медицини:
Приватбанк 5168 7553 9455 1259 (Лопатіна Ірина)
!!!
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.10.14 11:39

Роман Доник добавил 2 новых фото.
https://www.facebook.com/skitalec
Зображення
Мне когда то рассказали случай из жизни, когда мудрая еврейская бабушка, говорила красивой девочке: - "тебя легко любить, ты хорошая, красивая и умная. А его никто не любит, он не путевый, не красивый и не умный"
Легко любить героев и крутых парней. Легко любить тех, кого уже любят.
Круто и приятно помогать крутыми штуками крутым парням. Спецназерам, ЦСОшникам, десантникам.
Они классные и крутые. Они элита, они контрактники. Они мотивированные и они наученные.
Классно искать и покупать для них дорогие высокотехнологические няшки. Дорогую одежду и всякие классные штуки необходимые для войны..
Правда классно и круто.
Сегодня я был на рынке. За 15 минут у меня замерзли руки. А я не мерзляк.
сейчас +3. ночью до -3. Резко. За одну ночь.
На рынке видел девушку в норковом полушубке (или куртке, ХЗ как она называется). Классная. Норка хорошая, 3/4 рукав, длинные кожаные перчатки. Наверное, на скидках весной взяла. Не дотерпела до холодов.
А у меня перед глазами стоит улыбчивый, жизнерадостный бородач, который расписал эту бэху на фотографии.
Крайний блокпост. До сепаров 120 метров. И он. Улыбающийся. Мобилизованный. В штанах и с автоматом. Босиком и с голым торсом. Все остальное сгорело. Это было ровно 4 дня назад. 14 октября. Ботинки и одежду мы ему дали. Портянки еще обещали.
Они не путевые, они злые и голодные. Грязные и оборванные. Они уже привыкли к лишениям. Они по пол года в полях.
У них зарплаты минимальные, потому что почти всем платили в конверте, а сохранили только белую зарплату.
И у меня сердце зашлось. Как они там….
Они такие родные. И такие классные. Правда.
А давайте будем любить их всех, а не только тех, кого любить легко.
...................
Помочь победе? Это легко
И да, репост это тоже помощь.
Spoiler
Show
Газовые баллоны/картриджи (клапанные резьбовые)
Для подразделений стоящих в районе Авдеевки, Песок и прочих прилегающих к Донецку с севера, нужны бензопилы и паяльные лампы (греть воду).
Опять актуальны химические грелки для ног и рук (термопакеты).
Противопростудные, от насморка, от кашля.
экспедиционные палатки
термоноски, свитера, гольфы под горло и флис. Костюмы гортекс.
портянки (байка как на пеленках)
..............
сигареты, сигареты, сигареты
Ищем бездвозмезно, т.е. даром.
внедорожники/микроавтобусы (дизеля) не растаможенные оптимальные варианты - ниссан, двигатель rd28t или одноклассники
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
до 30 кг 22 отделение
больше 30 кг 2 отделение
Доник Роман 093 487 99 36

потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
флисовые куртки
свитера армейские
термоноски
спальники зимние
сигареты
берцы - потребности огромные.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)

17 танковая (усиление)
Флисовые куртки, армейские свитера.
стеганные штаны (Натовские, НЕ ватные)
бушлаты на стеганных подстежках.
стеганные подстежки
берцы (на подкладке осень/зима)
шерстяные тонкие перчатки
зимние спальники

1 танковая (усиление)
Флисовые куртки, армейские свитера.
стеганные штаны (Натовские, НЕ ватные)
бушлаты на стеганных подстежках.
стеганные подстежки
берцы (на подкладке осень/зима)
шерстяные тонкие перчатки
зимние спальники

92 механизированная, минометная батарея (р-н Песок)
Флисовые куртки, армейские свитера.
стеганные штаны (Натовские, НЕ ватные)
бушлаты на стеганных подстежках.
стеганные подстежки
берцы (на подкладке осень/зима)
шерстяные тонкие перчатки
зимние спальники
..............
САУшки
форма, берцы (осень/зима), флис, носки, сапоги резиновые, армейские свитера, подстежки стеганные

батальон ПС
сигареты
тепловизор
бинокли армейские
Термо носки
Флисовая одежда
Свитера (армейские), подстежки стеганные
скотч (желтый, красный, оранжевый)
Каски кевлар
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема
ремни
подсумки набедренные и поясные.

Снайпера (ОМБр)
тактические рюкзаки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
тепловизионные прицелы

93 механизированная
сигареты
берцы (осень), флис, термобелье. армейские свитера, подстежки стеганные
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок

новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18 (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана
Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
В Малибу добавилось два адреса
«Малибу» ул. Тимуровцев, 54
«Малибу» пер. Театральный 1\3. (находится в 3х минутах от м.Советская)
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна
пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.
на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей
...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
до 30 кг 22 отделение
больше 30 кг 2 отделение
Доник Роман 093 487 99 36
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.10.14 13:29

Tanya Ostrogolov
Зображення
в пятницу выпустили очередных курсантов "Крылья Народного Тыла",уже вторую группу из одной отличной боевой бригады. и уже вторую группу отправили со знаниями и умениями, но без птичек. А сегодня командиры обоих подразделений отзвонились независимо друг от друга и говорят: "у нас приказ - мы выдвигаемся на новую задачу, ребята, как там наши птички?"
В общем две птицы, доработанные под задачи подразделений нам надо срочно или очень срочно, а это примерно 6000$
карта приватбанка:
5168 7420 1080 8057 Валентин Гриб
или приносите к нам в Народный Тыл, с пометкой "на Крылья"
PS. в понедельник начнут учебу ребята из еще двух подразделений двух разных бригад, а значит снова нужны будут "птицы", таков наш вечный двигатель: обучили, собрали деньги, собрали птицу -отправили, обучили, собрали. деньги, собрали птицу-отправили...
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.10.14 21:48

Julia Goncharova с Романом Сініциным и еще 16

ДОШЛИ. Эпизод какой-то там..
Зображення
Мехбат 17-й.
Теперь и у этих ребят есть, ну , хоть немного, но есть. Спокойней ли нам теперь? Не знаю, наверное, не очень, ведь мы знаем, как много бойцов только в 17-й...
Вообще не знаю, когда мы будем чувствовать себя спокойней.
А вы, раздраженные, утомленные шопингом и пролистывающие волонтерские посты, удивляющиеся нам, ненормальным, - вы как себя чувствуете?
Друзья, для нас, вас, не утомленных, не раздраженных, не отмахивающихся, для НАСТОЯЩИХ, координаты по сбору средств на аптечки, ниже:
1.) Приват Банк: 4149 6258 0035 8804 Левчук Лариса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =358664419
2.) Приват Банк 5168 7553 9455 1259 (Лопатина Ирина)- фонд общей медицины
3. http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
Распространение здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... /edit#gid=
04.) Mail Check To: Save Lives Together Foundation 9190 West Olympic Blvd. #240 Beverly Hills, CA. 90212
5.) WIRE TRANSFER contact us via email: info@savelivestogether.com memo "Народный тыл"
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 20.10.14 01:44

Роман Сініцин
https://www.facebook.com/romabra
Провели прибирання та інвентаризацію на складі. З сумом виявили, що у нас немає або зовсім скоро не буде наступних позицій:
- Зубні щітки;
- Станки для гоління;
- Піна для бриття;
- Cухий спирт;
- Запальнички;
- Стельки утеплені для взуття;
- Будь-які gsm телефони (старі але працюючі);
- Вогнегасники;
- Елементи живлення.
Є постійна потреба у домкратах, каністрах, ключах, інструментах, ремкомплектах, вогнегасниках. Для ремонту техніки на передовій та для проекту Колеса Народного Тилу.
Наша адреса: Жилянська 68. Орієнтир: У дворі зліва - прапор України.
З 9:30 до 21:00 ми на місці. Телефон: 0678883000
Також нам потрібна металева шафа (може у когось "завалялась") на замку або звичайна офісна шафа на замку, це під різну документацію. Також на склад потрібна дошка, на якій маркером пишуть.
Шафу самовивезем з Києва, дошку теж.
Дякуємо Вам!
p.s.Також потрібні великі коробки для пакування!
Зображення

Аватар користувача
evgenii
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 6.12.12 19:11
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення evgenii » 22.10.14 10:51

Kostyantyn Ostrovskyy‎

Вчера вечером у нас на складе был аншлаг. Так обычно случается только тогда, когда герои из наших подшефных подразделений сами лично к нам заглядывают.
На этот раз гость был особый, особо уважаемый - командир 140-го Центра СпН ССО! Настоящий герой и воин с великой буквы! Когда-нибудь о его "проделках" в АТО и похождениях его ребят мы напишем целую статью, а может быть даже повесть! Но сейчас, сегодня это, к сожалению, сделать нельзя... Можно только подтвердить, что ребята воюют с прежним энтузиазмом. Теплоприцел, подаренный нами, исправно служит. А снайпер, получивщий в распоряжение Христю, скоро вновь будет на передовой. Как-то так...
Загрузили... Командир очень конкретно закрывает потребности по каскам, термобелью и прочим тёплым вещам, тактическим аптечкам, тюнингу оружия, экипировке и прочему. Знает до бойца, что и сколько ещё нужно, какие у кого размеры. Ничего лишнего не берёт категорически:
- У меня всё это уже есть, давайте тем, кому нужно.
Сосредоточенно вертит в руках и рассматривает пашины трёхточки, мы волнуясь ожидаем вердикт. И тут:
- Дайте на всех, пожалуйста. Есть?
- Да нет, к сожалению... Не успевают отшивать. Пока вот 50, остальные дошлём.
Добрый и неимоверно приятный в общении, он просто преображается, когда речь заходит и войне. Волнение сложно скрыть даже за внушительной толщины профессионализмом спецназовца и командира. Но перед отбытием снова тепло и дружеские рукопожатия. А ещё море слов благодарности. Благодарности нашим воинам от нас с вами. Благодарности нам с вами от наших героев.
А мы продолжаем. Очередная машина подарков в эти минуты на пути в Кировоград, к легендарным Киборгам Донаэропорта, что брали его штурмом ещё в мая и удерживали его до начала октября. К тем, с кого и началась летопись Киборгов. Кто сказал, что война закончилась? Она продолжается, ребята готовятся к выходу в АТО.
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
Адресная помощь 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР и 140-му центру ССО МО Украины, а также группе очень серьёзных мужчин из клуба почитателей "Вики":
4149 4378 3765 6329 Константин Островский
4149 4950 0702 0502 Юрий Бирюков
———————————————
Сбор вещей в помощь бойцам 3-го и 8-го отдельных полков СпН ГУР МО Украины и и 140-го центра ССО МО Украины:
Киев, ул. Дегтяревская 21, на территории завода БудШляхМаш, напротив полиграф-комбината "Украина", на проходной сказать название предприятия "Нева Украина".
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Координаторы помощи 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР, а также 140-му Центру ССО ГШ ВСУ и их финансовая отчётность: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1864524781
——————————————
Группа Combat-UA
https://www.facebook.com/groups/596210330491515/
— с Пашей К.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 22.10.14 22:24

Роман Сініцин
У нас часто просять одну аптечку. Мама, жінка, сестра...«Я куплю, будь ласка, у них нічого немає». Оскільки аптечки по одній ми не видаємо в принципі, і тим більше, не продаємо, такі ситуації закінчуються наступним чином. З'ясовуємо все про «у них», додзвонюємось бійцям, а також командиру чи начмеду, і якшо хлопці на передовій, в підсумку забезпечуємо аптечками принаймні взвод. Ще й підвозимо загальну медицину. Тому що досі, на сьомому місяці нашої неоголошеної війни, «у них нічого немає» найчастіше справді відповідає дійсності.
Черга на аптечки величезна. Підсумки треба шити, потім закуповувати найцінніші їх складові в США (спасибі нашим партнерам з Save Lives Together), а ще шукати тут потрібні ножиці, ковдри, пластирі й ще купу всього.
Зображення
Будь ласка, допомагайте нам рухати цю чергу за життям.
1. Приват Банк: 4149 6258 0035 8804, Левчук Лариса – фонд Celox.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =358664419
2. Приват Банк: 5168 7553 9455 1259, Лопатіна Ірина – загальна медицина
3. Селокс Фонд: http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
Розповсюдження тут:https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... /edit#gid=
4. Для резидентів США чек можна надсилати нашим партнерам:
Save Lives Together Foundation
9190 West Olympic Blvd., #240
Beverly Hills, CA 90212
(!! Вкажіть для Народний тил в memo).
5. Для WIRE TRANSFERS пишіть на: info@savelivestogether.com
6.PayPal тисніть тут:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... MQG9MRWLEY

**
David Braun добавил 3 новых фото.
Сегодня привез швейцарско-французский канал в штаб квартиру Народного Тыла к Roman Sinicyn и George Tuka. Как раз попались бойцы развед-группы "Крым", ребята, рискующие своими семьями и жизнями ради защиты нашей страны. После взятия интервью у режиссера сильно намокли глаза, слезы катились градом.
Потом повели их на склад и показали как ребята скупают теплые вещи с европейских аукционов, как сердобольные граждане вяжут и передают носки, как бойцы сердечно благодарят за каждую передачу. Французы были шокированы - это действительно НАРОДНАЯ ВОЙНА. Еще раз понял насколько плохо мы ведем информационную борьбу на европейской арене. Боюсь даже представить что они о нас думают..
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 24.10.14 03:46

Iv Bogdan добавил 23 новых фото

Трохи тексту і фото за попередню поїздку.
Основна задача - доставити вантаж у Волноваху і навколишні села для бійців з 72 бригади. Діло було після дощу, дороги (часом їздили навіть полями) були хреноВаті, але ми справилися. З першими снігами треба шукати транспорт з 4х4.

Отже:
1) Передали 3 коробки антипростудних і профілактичних ліків на прохання начмеда 72;
2) далі завезли гостинців смішним розвідникам в червоних шапочках (якісь волонтери постаралися);
3) потім дорога в гості до артилерії;
4) в наступному пункті чекали на зустріч і познайомилися з прикордонниками. Багато нарікання на відсутність нормального взуття. Цей пункт взагалі катастрофа!
5) потім зібралися туди, куди не варто. Страшнувато, але ж обіцяли завезти посилки.. На щастя, не доїхали, бо хлопців перемістили на один населений пункт ближче.
6) через погані після дощу дороги не змогли заіхати до наступних бійців, але на підмогу нам прислали Урал ))
7) нарешті поїхали на останній пункт в полях до славних хлопців з 5 роти. Там і заночували. Все було ідеально, крім холодної осінньої погоди з вітрищем. Уночі замерзли як цуцики. )))

Дякуємо Олег Соколов за допомогу з транспортом!

Давайте допомагати разом:

1 - Гривня:
Картка Приватбанку - 5168 7553 8744 8885
Богдан Іван Іванович

2 - Pay-Pal jaroslavbartoszewicz@gmail.com
Призначення: I'm sending money to family or friends

3 - Western Union - Ivan Bogdan

Зображення
Зображення

phpBB [video]
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей