Допомога АТО

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 9.9.14 04:57

Роман Доник добавил 2 новые фотографии.
Эта бэха вывезла под обстрелом шесть трехсотых, экипаж и пехоту на броне.
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 7146_o.jpg
Если бы не этот экран, все было бы по другому. Это первый отработанный РПГ экран, который с Дмитро Антоненко, были завезены на бригаду. Цена вопроса с работой «под ключ» 7000 грн. Думаю оно того стоит.
Когда мы собирались "по пути" заскочить в отдельную радиолокационную роту между Авдеевкой и Спартаком, пользуясь перемирием, я не мог даже представить, насколько это перемирие будет не мирным.
Перепаханный кусок земли, груды металла остатки сожженной техники и 30+человек оставшиеся в строю и чудом держащиеся.
Как раз в это перемирие им досталось больше всего.
Насколько я понял, террористам нужна хоть какая то значимая победа, чтоб потом раструбить, что пока Порошенко подписывает перемирие, они захватывают позиции наших войск. Или Донецкий аэропорт. Или блокпост.
Для того чтоб рассказать какой Порошенко мудак. и как бездарно управляют нашей армией. И вызвать ответный огонь на заранее подготовленных участках. Для прессы.
Тем, кто не видя полностью картину, любит обвинять всех и вся во всех смертных грехах, от тупости до подкупа и предательства, нужно поговорить с участниками событий последних дней перед перемирием (Я не говорю сейчас о причинах. Я говорю о следствии.).
С теми, кого расстреливали российская артиллерия (и ствольная и реактивная) и танки, по кому работала российская авиация.
Я не вижу всей картины, но понимаю, что нужно было хоть как то отводить и спасать людей. Иначе не было б кого спасать.
я знаю, что нужна передышка, потому что нам реально сейчас нечем ответить.
Нет ни техники, ни людей.
Людям нужно прийти в себя. Понять на каком свете они находятся, а не блуждать по полям.
Перемирие, оно есть. Хоть и не такое, как хотелось бы.
Хотя боевые пидарасы уже трубят, что нам сейчас нужно бить врага и беспрерывно атаковать.
Чем и какими силами, пидарасы, к сожалению не уточняют.
Прошлое перемирие было непонятно, потому что тогда у нас было превосходство во всем. Мы тогда могли за пару недель очистить всю территорию от сепаров.
Сейчас нет. Сейчас очень нужна эта передышка. Перегруппироваться, собрать и обучить людей. Каждый день дорог.
Вчера целый день и вечер сепары обваливали донецкий аэропорт. Скорее всего, тупо провоцировали на открытие ответного огня. Наверное, уже и куча журналистов ждала, когда злобные укры нарушал договор о прекращении огня и начнут стрелять по жилым дворам. Не дождались. Не спровоцировались.
Вчера с утра террористы обстреливали из минометов ПВОшников. Потом пошла их пехота на штурм роты. При поддержке артиллерии, атака была отбита, наши зачистили окрестности.
Не все так просто. В ответ не молчим. Но отвечать полноценно нет возможности. Стреляют из жилых кварталов Спартака
А ребят продолжают сравнивать с землей. Как и Донецкий аэропорт. Уже сегодня к ним не смогла пробиться колонна. Обстреляна градами.
Кому реально сейчас достается, так это артиллеристам. После каждого залпа вынуждены менять место. Во время перемирия, по квадратам сепары лупят градами так, как не лупили раньше.
По поводу Европы и их помощи/поддержки. Тоже не так все однозначно. Позавчера с Дмитром Ярошем приехала депутат бундесвера. Сначала приехали в добровольческий корпус, потом в одну из частей ЗСУ. Очень неравнодушны и реально хотят помочь. Но их не так много, как хотелось бы. Остальным наплевать. Бизнес завязан на россии. Не все так просто, но они не молчат, они говорят о российской агрессии и требуют помочь Украине.
Очень кстати нам пришлась передача на Яроша. Бабушка, 76 лет, живёт в Крыму передала лично провіднику 6 литров крымского вина. У неё над домом в Крыму висит украинский флаг. Она говорит "здесь у меня Украина. Не знаю кто и как, а я живу в Украине".
На немцев, эта история произвела сильное впечатление. Даже вина выпили. За нашу победу естественно.
Как не дико прозвучит, но бОльшую часть денежных средств ПС тратит на горючее.
Поэтому если есть возможность, шлите апельсины (соляру/бензин) бочками.
Отвезем, доставим.
для ПС.
Термобелье
Термо носки
Флисовая одежда
часы электронные с секундомером
карабины и паракорт для закрепления раненых при эвакуации
сигареты

И сигареты, сигареты, сигареты

Ольховатка (92 омбр)
Spoiler
Show
Резиновые сапоги
25 пар
Дождевики до 50шт
Теплые вещи

Ищем
Рации моторолла DP4801
внедорожники (дизеля) не растаможенные оптимальные варианты - ниссан в 61 кузове, двигатель rd28t или одноклассники
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.

потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
флисовые куртки
свитера армейские
термобелье
спальники зимние
сигареты
тепловизоры
Каски кевлар
бронежилеты
рации
разгрузки
бинокли
форма (любая, любых размеров, потребности огромные)
берцы - тоже самое.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
станки, крем до/после бритья

батальон ПС
сигареты
тепловизор
бинокли армейские
скотч (желтый, красный, оранжевый)
государственная символика (ленты, повязки)
Бронежилеты
разгрузки
Каски кевлар
Форма
Берцы
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема

САУшки
Дальномер от 2км
рации
лорингафоны
форма
берцы
носки, трусы, футболки, туалетные принадлежности

Снайпера (ОМБр)
тактические рюкзаки
подсумки для СВД (молли М16)
Сошки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
тепловизионные прицелы
шейные платки
мультибандана - трикотажные трубы на голову и шею (олива/хаки)

93 механизированная
сигареты
лорингафоны
Каски кевлар
берцы, Форма
Разгрузки,
Футболки (олива, камуфляж), носки, трусы
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок

Дорогие друзья, я попрошу внимания.
Мы не собираем больше ничего на Серповой 4.
То есть там собирают ребята помощь армии и она действительно идет в армию, но к нашим спискам это не имеет ни малейшего отношения.
Помещение маленькое, помочь желающих много, потребности у армии большие.
Чтоб не путаться, мы больше не даем этот адрес и не собираем там ничего. И забирать тоже не будем.
Спасибо за понимание.
Если у Вас есть примерно равное по условиям помещение, будем рады вашей помощи

новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18-а (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана

Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна

пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.

на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей

...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Роман Сініцин

За 3 дні, після того як я написав, що у 8ки Спецназу, 12 БТРО та ще кількох підрозділів все згоріло - на картку та кешом особисто мені принесли більше 300000 грн. Приходили суми від 5 і до 150000 грн (дякую Борис і Євген). Купу всього (снаряга, одяг, взуття, коліматори...) нам принесли на Жилянську. Ми відправили туди вже 3 машини і догружали інших волонтерів. Зараз закуповуємо форму, рації, каски, взуття, термобілизну сотнями. Дякую Вам люди! Хуйлу нас точно не здолати!
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 10.9.14 02:27

Зображення
Волонтерська Сотня Україна

****
Леся Литвинова
Май месяц.. Зародыш склада у меня в квартире. Сейчас даже представить сложно, что это таки было. И таки работало:)
Зображення
Во что это вылилось - все своими глазами наблюдают на Фроловской.
Теперь мне уже самой интересно во что оно разовьется еще через пару месяцев.
А пока - о текущем.
Бытовая химия закончилась практически вся. Осталось только мыло. Если кто-то может помочь прямо с утра - будет здорово.
Постельного хватит до обеда. Или чуть дольше.
Подушки, одеяла - как всегда. Дефицит.
Кастрюли и сковородки пользуются неугасающим спросом.
Веники, швабры, ведра, тазики для стирки - нужно.
Не знаю кто принес в мешках картошку и яблоки. Спасибо! Разлетелось в мгновение ока.
Крупами, вермишелью, подсолнечным маслом и консервами мы пытаемся запастись к субботе. В эту субботу за продуктами пришло около тысячи семей. Поверьте - это страшно.
Психолог появился. Это - большое облегчение. Выловила сегодня из очереди женщину, рыдающую на тему "Господи, стыдно-то как" и передала прямо в надежные руки. Камень с души.
Пожалуйста, не приносите одежду. Ее достаточно. Обувь - да, нужна, особенно осенняя/зимняя.
Схема остальной помощи у нас все еще не поменялась:
КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 в будни и с 13 в выходные дни. Будем благодарны, если привезете что-то из необходимого.
Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.
Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра
Помогать - легко. Нет ничего, что мы не осилим вместе. Спасибо!
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 11.9.14 01:29

Зображення

Народний тил

Можна тисячу разів сказати, а можна один раз зробити!
Наша мета - ЗБЕРЕГТИ ЖИТТЯ НАШИХ ХЛОПЦІВ!
Бути активним - це діяти, а не говорити!
Від нашої з вами активності залежать ЖИТТЯ! Давайте будем про це пам'ятати!
Ми щиро вдячні вам за підтримку!
Але попереду ще багато роботи!
ЩО АКТУАЛЬНО?
1. МЕДИКАМЕНТИ
2. ТЕПЛИЙ ОДЯГ
3. ГРОШІ
4. РЕПОСТИ
5. ЗАПРОШЕННЯ ДОЛУЧИТИСЯ ДО НАШОЇ СТОРІНКИ!

Ми здатні робити неймовірне. Але тільки об'єднавшись дива стають реальністтю!!!
Зображення

Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 12.9.14 02:11

Зображення
Lucia Olio
Сегодня · отредактировано ·

В зоне АТО по ночам 11 градусов. Ребятам крайне необходимо термобелье.

Неделю назад нами было закуплено и доставлено на передовую 560 комплектов. Но, как мы все понимаем, это капля в море.

На субботу 13 сентября запланирован очередной транспорт. Поэтому до субботы нам необходимо собрать 225000 гривен и сделать закупку.
Это 1500 комплектов термобелья из расчета 150 грн/комплект (цена колеблется в зависимости от курса валюты). Других вариантов у нас нет.

Лето прошло как один день, а зима - уже вот она. Не останьтесь равнодушными. Помните об этом, когда одеваете куртку, выходя из дому.

25я Днепропетровская десантная бригада
Координатор: Татьяна Рычкова https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua
5168 7553 5637 4765 Татьяна Рычкова
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 13.9.14 00:32

Зображення

Nastya Stanko
Часто тепер журналісти ходять у військовий госпіталь. Редактори просять принести звідти якісь історії. Але що з тими історіями, там кожен лежачий, ходячий, сидячий - історія, при чому геройська. Кожна. У мене там трохи більше приводів бувати.
Spoiler
Show
З деким я зналась до цього, декого зустріла перед боями, декого під час боїв, коли вони люто воювали і розповідали про подвиги. Сьогодні мене відкликнув Морпєх. Морпєх і всьо, я не знаю, його імені, він служив в морпєхах в Феодосії, тому його всі так і називали. Морпєха знімало вже купу журналістів, я ні, я лише тоді, у Щасті, потім на Металісті, тут ні, ми просто поговорити.
У Морпєха нема сім'ї, інакше каже на війну б не пішов. Однак всі 10 сімей з дітьми ходять до нього. Просто з тих 11 під Лутугіним вижив лише він, решту довелось збирати по кусках. Тепер всі їхні дружини і діти приходять його розпитувати, як це було, вловити щось останнє про чоловіків і батьків. Морпєху це говорити найважче.
У Морпєха переламана купу разів нога осколками, нерви на руці йому вживав Донецький професор (той тут багатьох з того світу витяг і ноги руки залишив при них, взяв відпустку, і поїхав з окупованого Донецька в Київський госпіталь. Постараюсь ще колись про нього розповісти). Єдине, про що ледь не плаче Морпєх - це те, що півтора року реабілітації не дадуть йому повернутись на війну.
І цей. Йому потрібне спілкування. 45 днів він вже в госпіталі, вже пройшло 40 днів від дня смерті всіх побратимів. Приходьте до нього, поговоріть. От дівчинка нині прийшла, подарувала ведмедика. Він в травматології на другому поверсі.
Не знаю, що ми потім будемо робити з усіма їхніми простреленими війною серцями.
Зображення

https://www.facebook.com/azov.batalion/timeline
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.9.14 14:33

Богдан Тимошенко добавил 10 новых фото.
Друзі, тут така справа. Мої друзі з тилового забезпечення батальйонів мають можливість на початку наступного тижня викупити велику кількість шикарного військового одягу і взуття з Англії. Все або нове, або ледь-б/у. Вартість - 5-10 євро за кілограм! Уявити собі нові берці Lowa за 8 євро/кілограм не легко:) Та це правда! Ще буде 23 вересня новесенька термобілизна, яка зараз стає такою актуальною. Це все з перших рук, при в`їзді в Україну. Потім буде значно дорожче. На фото зразки.
Умови закупки - одразу велика партія. Я віддав усе, що мав - 32500 грн. Збираю ще. І чим більше зберемо, тим більше бійців класно одягнемо!
Зі свого боку, я гарантую порядність в розподіленні одягу. Адже наша тилова команда розподіляє все це бійцям БЕЗПОСЕРЕДНЬО і без посередників. Лише так можна уникнути крадіжок і безглуздого складування того, що комусь може допомогти боронити Україну, або врятувати життя.
Слава Богу за все і слава Україні!
Spoiler
Show
Зображення
Хочеш приєднатися і разом допомогти конкретному бійцю і конкретному підрозділу боронити нашу Свободу - є нагода!
ПриватБанк: 5168 7420 1309 2949 (Тимошенко Богдан Борисович - священик Української Православної Церкви Київського Патріархату), або - скринька для Армії в Храм св. вмч. Димитрія Солунського
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 14.9.14 00:19

Зображення
Помните зарядку для 12,7 которую нам передали?
так она уже на службе у правильных ребят! и процесс зарядки боекомплекта ускорился в разы!
Доставлено!
https://www.facebook.com/11batallion

*******************************************************
Зображення
Яка дивовижна пара! У минулу суботу, 6 вересня сім'я влаштувала розпродаж домашньої випічки в невеликому містечку в США, де проживає всього 600 чоловік. Каролін (на фото) витратила 14 годин на випікання тортів і печива. До маленької благодійної акції долучились також учні з Hartville High School, які подарували своє печиво для продажу. Незважаючи на дощову погоду, ці неймовірні люди заробили близько $300 за день, які передали українському благодійному фонду .
Маленькими справами великі робляться. Дякуємо!
https://www.facebook.com/ICTVchannel
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 16.9.14 02:28

Юрий Бутусов

Звонит мне женщина, просит встретиться срочно буквально на минуту, ссылается на общих знакомых. Приходит бойкая энергичная женщина, которая говорит очень четко и напористо:
- Юрий, я пенсионерка, из Киева, я внимательно слежу за вашим творчеством. Вы вызываете у меня доверие, хочу вас попросить об одной очень важной услуге. Я помогаю по мере сил раненым в госпиталях в Киеве. Но у меня еще остались сбережения на черный день - это довольно крупная сумма - 20 тысяч гривен. Моя мечта - помочь экипировке взвода сотрудников милиции батальона МВД "Днепр", в котором служит Володимир Парасюк - Volodymyr Parasiuk . Я знаю, что вы бываете в Днепропетровске, можете установить какие нужды есть у Володи, мне было бы очень приятно жить, зная, что я помогла героям.
Spoiler
Show
- Но не стоит отдавать все ваши деньги, я не могу у вас брать такие крупные сбережения.
- Не обижайте меня отказом, пожалуйста, я все взвесила, я не могу спокойно жить, хочу знать, что помогла всем, что в моих силах.
В этот момент ко мне в кафе подошел Anton Gerashchenko/ и женщина просто преобразилась:
- Антон Юрьевич! Это вы?! Можно вас поцеловать?
Добрый Антон подставил щеку. Она его обняла, поцеловала, а потом сказала, как отрапортовала:
- Ребята, я 37 лет прослужила в МВД, в том числе в 7-м управлении криминальной разведки. Когда я вижу выступления Антона и Володи, я горжусь нашей милицией. Дай Бог, чтобы таких людей в МВД стало больше. Ну, мне пора бежать, не хочу занимать ваше время, спасибо вам огромное!
Вручила деньги и убежала. Мы с Антоном переглянулись. Завтра напишу Парасюку, чем помочь его взводу - надо выяснить. Буду в Днепре - заявку выполним. Будем оправдывать доверие.
АПД: Телефон женщины записан, так что у Володи будет возможность поблагодарить лично).
Роман Доник
12 сентябрь
Зображення
Более 200 тысяч гривен. Это только вещи. Теплые НАТОвские вещи. Некоторые б/у. некоторые новые.
Когда-то казалось, что таким количеством вещей можно одеть если не всю, то половину армии. Сейчас знаем – это капля в море. Все как в песок. Только носки НАТОвские почти 100кг. Ребята их любят. Они практичные и удобные.
б/у? Нет, не стыдно. зато тепло. Стыдно должно быть тем, кто все годы строил особняки и безбожно пиздил.
Красненькое на ПС, желтенькое на Айдар. Кучка без Маркеров на ВСУ.
Еще на 30 тыс берцы и много чего под загрузкой.
Для тех кто хочет помочь:
Spoiler
Show
Мы собираем по адресам указанным ниже.
Пожалуйста, помогите нам экономить время, прочтите список внимательно.

Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
до 30 кг 22 отделение
больше 30 кг 2 отделение
Доник Роман 093 487 99 36
..............
Началась простуда.
Нужны витамины и противопростудные.
Острая потребность возникла в батарейках. Пальчиковые и микро. АА и ААА. любые батарейки нужны.

для ПС.
остро и срочно
фонарики
ремни
подсумки набедренные и поясные.
разгрузки
так же остро, но медленней))
Термобелье
Термо носки
Флисовая одежда
часы электронные с секундомером
карабины и паракорт для закрепления раненых при эвакуации
сигареты

И сигареты, сигареты, сигареты

Ольховатка ("Зведений стрілецькій загін" 92 ОМБР)
спальники 12 шт
берцы 41-42р - 10 шт
форма (бундесвер) - 80шт
флиски - 60шт
подштанники - 80шт
сапоги резиновые - 50 пар
кабуры под ПМ - 6 шт
разгрузки - 25 шт
бензопила (+бензин и 2-х-тактное масло)

Ищем
внедорожники (дизеля) не растаможенные оптимальные варианты - ниссан в 61 кузове, двигатель rd28t или одноклассники
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.

потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
флисовые куртки
свитера армейские
термобелье
спальники зимние
сигареты
тепловизоры
Каски кевлар
бронежилеты
рации
разгрузки
бинокли
форма (любая, любых размеров, потребности огромные)
берцы - тоже самое.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
станки, крем до/после бритья

батальон ПС
сигареты
тепловизор
бинокли армейские
скотч (желтый, красный, оранжевый)
государственная символика (ленты, повязки)
Бронежилеты
разгрузки
Каски кевлар
Форма
Берцы
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема

САУшки
Дальномер от 2км
рации
лорингафоны
форма
берцы
носки, трусы, футболки, туалетные принадлежности

Реактивщики
рации (цифра)
спутниковый телефон
берцы (осень)
флис
термобелье
армейские свитера
форма
носки
сигареты

Снайпера (ОМБр)
тактические рюкзаки
подсумки для СВД (молли М16)
Сошки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
тепловизионные прицелы
шейные платки
мультибандана - трикотажные трубы на голову и шею (олива/хаки)

93 механизированная
сигареты
лорингафоны
Каски кевлар
берцы, Форма
Разгрузки,
Футболки (олива, камуфляж), носки, трусы
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок

новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18-а (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана

Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна





...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман (5 фото)
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 16.9.14 15:28

Зображення

Роман Сініцин

Перемир'я? Амністія терористам і кацапам? Здача території?
У мене про це думка така ж як і у всіх нормальних українців.
Але.
Нас просять. Постійно. Телефон червоний. Термобілизну, бушлати, теплі спальники, обігрівачі... Регулярні частини, добровольчі батальйони, СБУшники, Нацгвардія...
Медикаменти. Пацани кашляють, злягають з запаленням легенів.
Елементарні речі. Не приціли, тепловізори і безпілотники - а теплі речі. Холодно, а буде ще холодніше. Будуть блокпости, війська в полі в палатках без буржуйок. Це надовго.
Порох підписав "перемир'я" і амністію. Але мудачйо з міноборони як нічого не робило в плані забезпечення - так нічого і не робить.
У нас не вистачає ресурсів. Дуже не вистачає. Просто критично.
Перемир'я
Spoiler
Show
Приватбанк - 4149437843984905 Клочун Наталія
Skrill, Paypal - moneyforukraine@gmail.com
!!!!!!!
Фонд Celox успішно продовжує роботу перекриття закупоккровоспинного препарат в Штатах: http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
PayPal по найнеобхідніших медикамента і засобах - Celox, жгути, бандажі: irokla78@gmail.com.
!!!!!!!!!

Можете купити браслет у мілітариста:
http://militarist.ua/search/?q=БЛАГОДІЙНИЙ+БРАСЛЕТ&s
Всі гроші йдуть нам.

Бухгалтерія тут:
http://bit.ly/money-report-sinicyn
Приходи по карті автоматом вигружаються тут:
http://cardstats.com.ua/event/7
Скани чеків тут:
http://bit.ly/cheque-scans-sinicyn
Скани та витрати в бухгалтерії оновлюються раз на тиждень.
Список потреб тут:
http://bit.ly/we-need-a-lot - багато додалось і багато закрито вже. Оновлюємо двічі на тиждень.

Приймаємо також Webmoney, WireTransfer, Western Union e.t.c
Щодо деталей по платежам та іншим способам переказу коштів - пишіть у лічку або sinicyn.roman@gmail.com, щось придумаємо. Буду радий і 10 грн. Це вже пара шкарпеток для бійця на передовій.

!!!!!!!
Бійцям усіх підрозділів критично і постійно потрібні засоби захисту від комарів, засоби гігієни (пінки, бритви, мило...), рушники, труси і шкарпетки! Ну і цигарки. Тому з задоволенням приймемо вищеперераховане у будь-яких кількостях у Києві. Усе буде відправлено \ завезено на передову БЕЗПОСЕРЕДНЬО бійцям.
ПРИНОСЬТЕ на Жилянську 68 (в дворі зліва прапор України на сходах) з 10 до 21 там постійно хтось є.
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 17.9.14 23:00

Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.9.14 03:43

Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 20.9.14 22:46

Игорь Федирко

Друзья!
Сегодня забрали два КВ трансивера для наших ребят из спецназа. В рюкзачок поместился список из 21 пункта: трансиверы, тюнеры, скремблеры, антенны и т.д. Приобрели для решений задач с дальней связью - основной проблемой в этой части обеспечения войск.
Есть проблема: получил под "честное волонтерское", стоимость каждого 4000 дол. США., оплатили всего лишь 5000 грн. и 80 дол.; спонсор, который обещал оплатить данную технику, только что сообщил, что средств не даст - перемирие, нет мотивации... Пытаюсь выдавить из себя понимание и не кипятиться, но искренне вам говорю, что и ваша поддержка очень утихла: переводы упали в разы... И не только у нас, это общеволонтерское наблюдение, можете спросить у любого из нас. Все устали, не могут понять актуальность и вообще - зависли в вакууме.
Но мы не опускаем рук и по прежнему надеемся только на вас!
На край - у меня 2 почки, но пацанам помогу
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
Адресная помощь 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР и 140-му центру ССО МО Украины:
5211 5373 2737 4075 Игорь Федирко
4149 4950 0702 0502 Юрий Бирюков
———————————————
По переводам в валюте на PayPal, пишите Max Cherkis
———————————————
Сбор вещей в помощь бойцам 3-го и 8-го отдельных полков СпН ГУР МО Украины:
Киев, ул. Дегтяревская 21, на территории завода БудШляхМаш, напротив полиграф-комбината "Украина", на проходной сказать название предприятия "Нева Украина".
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Координаторы помощи 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР, а также 140-му Центру ССО ГШ ВСУ и их финансовая отчётность: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1864524781
——————————————
Группа Combat-UA
https://www.facebook.com/groups/596210330491515/
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 20.9.14 23:26

Куда пристроить два тазика денег, или как помочь армии
Spoiler
Show
Зображення
Раскапывали мы с милым "нажитое непосильным трудом" и раскопали старую копилку, которую завели 9 лет назад. Кидали туда гривнёвые монетки. Собирали вначале на квартиру, потом на машину, потом на гараж... Но "золотовалютный резерв" так и оставался в монетизированном виде до недавних пор.
Когда же его раскопали - куда его девать, сомнений не было. Куда у нас дети пускают содержимое своих копилок? Правильно, на армию! А мы чем хуже?!
Каким волонтёрам отдать - тоже понятно было Мы любим и помогаем всем - но help-army.org.ua - это наше, родное и любимое.
Начали копилочку вытаскивать - а вот ЩАС :)) Коробка-копилочка рассыпалась на части, пришлось содержимое выгребать в тазик. Чтобы тазик не развалился, пришлось распределять в два тазика.
:)) И теперь началось самое интересное - КУДА пристроить два тазика денег, чтобы уже нормальные купюры отдать куда надо. Квест тот ещё
Вначале кассир - добрая душа из моего любимого Privatbank Vasha Tochka Opory сдала, что у них есть машинка для счёта монет. Из он-лайн помощи я таки выбила, что в одном из отделений (самом крупном) она есть, и на благотворительность они эти монеты примут.
Когда же мы до отделения добрались, там нам дали от ворот поворот - машинки нет, и, вообще, девушка, мы вашим металлоломом не занимаемся Типа, гривен 100-200 пристроить можем, но ДВА ТАЗИКА - увольте.
Поехала в другое отделение (всё равно там дела были) - и вот НЕДАРОМ я так нежно люблю менеджеров Приват-банка. Мало того, что мне быстро, профессионально и с радостью помогли решить абсолютно все мои вопросы, но соседка моего менеджера сказала, что до конца рабочего дня она поможет мне решить вопрос с тазиками И таки решила!!! Тем же вечером созвонились с человеком, который был согласен забрать все тазики с монетами, которые я только могла бы ему привезти.Договорились встретитьсяна следующий день.
Приехали, созвонились, встретились, идём в офис. А везде разлит аромат кофе... И тут до меня дошло, зачем этим замечательным людям нужны мои тазики
Оказывается, монетизированные тазики - это просто мечта любого предпринимателя, обслуживающего вендинговые машины!
Пока суть да дело, ждали, пока привезут нужную сумму в нормальных купюрах, один из ребят разговорился с дочкой - мол, теперь, на эти деньги можно купить целых две куклы. На что дочь очень серьёзно ответил: "Нет, это не на куклу! Это - дядям, которые нас защищают!" Я подтвердила, что на армию - показала, кому конкретно.
Так вот. Эти замечательные люди сразу же начали думать, а чем они вот прямо сейчас могут помочь армии. И передали со мной 2 ящика небольших шоколадок "корона" и 4 полукилограммовых пакета растворимого кофе.
Вот такие у нас люди, ребятки. Незнакомому человеку вот так вот со старта поверить, и ещё в нагрузку чего-то дать. Нет, самое ценное, что у нас есть - это наши люди, и именно благодаря им мы и победим. Обязательно.

Кстати, если кто ещё захочет пристроить свою копилку - стучите, дам телефончик, вам будут очень рады

ПыСы. 2 тазика монет затянули почти на 28 килограмм. Отакої
https://www.facebook.com/kateryna.nesmyelova?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 21.9.14 04:56

Anastasiia Bereza

Зображення
Вечер субботы.
Шестеро мужчин и одна женщина готовятся загружать машину.
Ночью в дорогу - военный спецназ ждет поддержки.
Эти люди занимаются помощью армейской элите с самого начала войны
Почти у каждого из них в машине флаг военного спецназа.
Раньше они были обычными людьми, неплохо зарабатывали, строили планы.
Сейчас увлеченно обсуждают, как с помощью специального жилета и нескольких пластин сделать из бронежилета четвертого класса - пятый (кстати, отличная идея).
Я привезла (спасибо Константину Островскому) на этот склад, который один из волонтеров отдал под сбор вещей для армии, передачу для наших "погорельцев" из 8-ого полка. Ее собрала Елена Березовска: 30 рюкзаков (спасибо Оксане Коваленко за скидку), 30 карематов и 30 спальников (спасибо Виталию Уманцу за снабжение).
Я уже буду спать, а эти люди часа в четыре ночи выедут в зону АТО, проведут в дороге все воскресенье, а в понедельник им, как и всем, на работу.
Пока мои близкие, друзья, товарищи и просто окружающие люди будут выполнять функции государственных и военных чиновников, я оставляю за собой полное право критиковать действующую власть всех уровней.
Спасибо всем неравнодушным патриотам Украины.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 22.9.14 03:04

Юрий Бирюков

Зображення
В одной точке пространства были собраны представители почти всех широко известных волонтерских групп: гремучая комбинация. Что это было? Вечеринка? Туссе? На самом деле все намного проще - мы решили чуть поработать. Вот такие мы
Spoiler
Show
Две недели назад я получил принципиальное согласие Президента рассмотреть мою идею - Координационный совет волонтеров при Президенте Украины.

Первый час - мы притирались и ломали копья.

Второй час - выковыривали занозы (копий) и учились слушать друг друга.

Третий час - самый продуктивный, были сформированы цели и задачи.

Ну, а потом дискотека - написание официального документа и торжественное подписание.

На неделе я отнесу документ Президенту и мы будем ждать решение.

Итак, что за Координационный совет...

Во-первых, мы уже осознали, что изменить порядок и нормы обеспечения участников АТО не просто желание, а экстренная необходимость. Но ждать милостей текущих бюрократов? Они впишут в нормы обеспечения качественное термобелье и купят его за разумные деньги?! В одном этом предположении больше фантастики, чем Стругацкие с Азимовым написали за всю свою жизнь. Так что, да - надо проникать в структуры исполнительной власти и стимулировать их... Всячески.

Во-вторых, бремя обеспечения армии непосильно для волонтерских сборов денег. А значит - надо, стимулируя правильные закупки, проверять правильность цен.

Ну, и так далее - список из 7 целей и просьба о полномочиях.

Мега-уставшие, мега-занятые Человечища приехали с Киев со всей страны и мы написали эту концепцию. Коллеги! Братья! Спасибо за помощь!

P.S. Кого не пригласили или пригласили поздно - не обижайтесь, это самое начало. Никто не делает "элитарную" структуру, мы там будем все вместе, до победы.

P.P.S. Кого забуду отметить в статусе - маякните в комментах, увы, но не всех знаю в ФБ по никам.
Зображення
Виктория Кулько
Ищем верстальщика и дизайнера для инфографики!!!!
Война не остается в окопах. Они приносят ее с собой. В больничных палатах, под вечер, они ползут под кровати и воют волком - они уверены, скоро пойдет "Град". От хлопка открытой в палате газировки даже безногие срываются с мест - в укрытие, за панцирную сетку. Психологи говорят, это такая технология. Мол, пацанов всю ночь утюжат братскими градами с перерывами в 20 минут, не потому даже, что очень хотят убить или кому-то жмут лишние снаряды, а чтобы свести с ума целыми батальонами - оптом.
Spoiler
Show
У них затянутся раны и их отправят домой - в пробитую навылет психику (назовите душой, если хотите) им никто не заглянет. Дома их окружат теплом, лаской и домашнем вареньем. Всё это не будет работать. Будут припадки, кошмары, агрессия и панические атаки. Кто-то начнет самолечение, полоща горло водкой. Кто-то полезет в петлю. Они вернутся живыми с войны, чтобы оставить вас вдовами и сиротами - просто чуть медленней, чем от осколка снаряда. На Западе знают - пришедшим с войны нужна помощь, на дне стакана ее нет. Там на эту тему написаны тома и созданы центры.
Наша задача - уговорить вернувшихся с фронта обратиться за психологической помощью - невидимые раны болят не меньше оторванной ноги.
К делу - будем (вместе с психологами) делать лифлет и раздавать в госпиталях. Там будет вся информация, что солдату делать с собой после войны в обход стакану - симптомы, лечение, рекомендации, телефоны доверия. НУЖЕН ВЕРСТАЛЬЩИК. Очень желательно с газетным опытом. Работы немного (одна страница с оборотом), но должно брать за горло и быть понятно каждому (инфографика?), даже самому простому дядьке. Денег не будет, работаем за идею. Соглашайтесь?
Каждый перепост этого текста вынимает один фитиль из русского снаряда.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 23.9.14 03:24

Зображення
https://www.facebook.com/skitalec?fref=photo
Самая большая проблема в этой войне, это то, что наша власть информационно не на нашей стороне.
Есть вражеские войска, есть наши войска. А есть власть, которая для народа делает картинку которая ей удобна, но которая не имеет ничего общего с реальностью. Власть живет как бы отдельно. И поэтому рвутся шаблоны и очевидные для фронтовой зоны события, становятся как бы откровением для всей страны.
А потом народ с ужасом заламывает руки узнавая о огромных потерях. А оказывается война настоящая, а не шайка дегенератов. А потом все резко начинают говорить о российских войсках, хотя по факту они уже четыре месяца воюют.
Ни для кого это не секрет. Ни для воюющих, ни для волонтеров, ни для активистов, ни для родственников тех, кто воюет. Но они, это ничтожный процент от всей Украины.
Spoiler
Show
На фоне передачи пленных, которых как уже оказалось в разы больше, чем сообщалось властью (хотя отдали еще далеко не всех), опять началась работа из тяжелой артиллерии.
После короткой передышки, опять работает ствольная артиллерия и тюльпаны по донецкому аэропорту. Опять обваливают Пески. У ПС два 200 и несколько раненых. Есть раненые в ВСУ.
Вчера крепко досталось двум блокам в Мариуполе.
Причем логика не прослеживается. Точнее она меняется в динамике. Если позавчера работали боевики, а вчера, какие то дикие банды ДНР, а россияне молчали, то сегодня опять включился москальский спецназ.
Самое ужасное в этом всем, что веря телевизору и заявлению политиков, большинство лектората хавает, что есть перемирие и что есть договоренности, которые соблюдаются и что война практически закончена.
А армия обута, одета и готова к зиме.
Но самое страшное, что они не врут. У них просто, правда, немного не совместима с жизнью.
Так например, когда чиновники МО говорят, что на 70% есть на складах зимняя одежда, то они не врут. просто это одежда образца СССР - ватники и кирзовые ботинки с каблуками прибитыми гвоздями. Это спальные мешки с ватой, которая уже спрессовалась. Это зимнее нижнее белье (белуха), это 4 трусов в год по нормативам, которые подписал великий реформатор и правдолюб Гриценко в бытность министром обороны.
Об этом можно говорить много, но от этого ничего не изменится. Война продолжается. Ребята воюют. И им по-прежнему нужна наша помощь.
Отвезено сегодня «Зведений стрілецький загін 92 ОМБР»
с Константин Дьяконенко
1. Спальники - 12шт;
2. Берцы – 10 пар;
3. Флисовые кофты – 2 мешка (60шт);
4. Сапоги резиновые – 50 пар
5. Разгрузки – 30шт
6. Инструмент по списку + колун
Дополнительно:
7. Носки шерстяные – 2 мешка
8. Сигареты
9. Яблоки
...................
Помочь победе? Это легко
Стельки. Нужны войлочные стельки. много. От 41 размера.
Нужны витамины и противопростудные.
фольгированный изолон
экспедиционные палатки
..............
сигареты, сигареты, сигареты
Ищем
внедорожники/микроавтобусы (дизеля) не растаможенные оптимальные варианты - ниссан в 61 кузове, двигатель rd28t или одноклассники
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
до 30 кг 22 отделение
больше 30 кг 2 отделение
Доник Роман 093 487 99 36
потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
флисовые куртки
свитера армейские
термобелье
термоноски
спальники зимние
сигареты
тепловизоры
Каски кевлар
рации
разгрузки
бинокли
форма (любая, любых размеров, потребности огромные)
берцы - тоже самое.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
станки, крем до/после бритья
Ольховатка ("Зведений стрілецькій загін" 92 ОМБР)
форма (бундесвер) - 80шт
подштанники - 80шт
кабуры под ПМ - 6 шт
батальон ПС
сигареты
тепловизор
бинокли армейские
Термобелье
Термо носки
Флисовая одежда
Свитера (армейские), подстежки стеганные
скотч (желтый, красный, оранжевый)
государственная символика (ленты, повязки)
Бронежилеты
разгрузки
Каски кевлар
Форма
Берцы
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема
фонарики
ремни
подсумки набедренные и поясные.
часы электронные с секундомером
САУшки
Дальномер от 2км
рации
лорингафоны
форма
берцы
носки, трусы, футболки, туалетные принадлежности
берцы (осень), флис, термобелье. армейские свитера, подстежки стеганные
Реактивщики
рации (цифра)
спутниковый телефон
берцы (осень)
флис
термобелье
армейские свитера
форма
носки
сигареты
Снайпера (ОМБр)
тактические рюкзаки
подсумки для СВД (молли М16)
Сошки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
тепловизионные прицелы
шейные платки
мультибандана - трикотажные трубы на голову и шею (олива/хаки)
93 механизированная
сигареты
Каски кевлар
берцы, Форма
Разгрузки,
Футболки (олива, камуфляж), носки, трусы
берцы (осень), флис, термобельеэ. армейские свитера, подстежки стеганные
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок
Дорогие друзья, я попрошу внимания.
Мы не собираем
На ул. Лебединская. Там собирают исключительно на батальон "киевская Русь"
На серповой. Там собирают на другие части.
Пожалуйста, помогите нам экономить время, прочтите список внимательно.
Если у Вас есть примерно равное по условиям помещение, будем рады вашей помощи
новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18-а (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана
Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна
пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.
на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей
...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
до 30 кг 22 отделение
больше 30 кг 2 отделение
Доник Роман 093 487 99 36
Зображення

Все знают вопрос/анекдот - почему нельзя эээ заняться сексом с женщиной на главной площади города.
советчиков дохрена.
секс, в принципе дело хорошее. В каждом хорошем деле советчиков дохрена. Во время плохого не советуют. Во первых потому что скрытно происходит, во вторых по пасти можно огрести, а в третьих - "чот я очкую"
В принципе, любое хорошее начинание должно с чего то начинаться.
Spoiler
Show
Если оно хорошее, оно получит поддержку и разрастется. Если не пойдёт, то починет в бозе.
Все массовые начинания, как правило вязнут в говорильне. "Каждый мнит себя стратегом"
У Юрий Бирюков, появилась возможность реализовать некую идею. Нужную. В первую очередь Армии.
Поскольку он знает анекдот о площади, вполне логичным было желание обсудить это с людьми ему знакомыми и понятными.
Ну чтоб не засоветовали. Для справки - принципиальных разногласий не было вообще, но два часа варили воду ниочем скатываясь в частности. Пока не поставлен вопрос конкретно - нужен или нет.
Если бы было еще 20 человек, это было еще часа 4.
Камер не было, журналистов не было, понтов не было. Рабочая встреча. первая. Пристрелочная. По факту ниочем. Просто было принято ОЧЕВИДНОЕ решение – этот механиз нужен.
Нужен и ниипет.
Самое основное - никто не простраивает какую то вертикаль для получения няшек.
Если механизм будет работоспособным, то он будет простраиваться так, чтоб работал без привязки в личностям.
чтоб не было все завязано на отдельных людях.
Если это будет попытка оптимизировать работу волонтеров и вогнать в систему, чтоб контролировать/возглавлять/руководить я первый выйду оттуда.
Все знают, что деньги собранные на 565 до сих пор висят. Это уже не те деньги, что были 3 месяца назад. Они стали дешевле минимум на 50%.И их не могут потратить.
все знают, что МО до сих пор подает заявки на покупки петард.
все знают, что там (МО, МВД, Погранслужба) реально 3,14здят деньги
все знают, что в тендерах участвуют за откаты.
все знают, что тендеры проходят месяцами.
все знают, что введен 1,5% налог на войну. Это колоссальные деньги.
А теперь вопрос - почему не разработать механизм, который бы позволит волонтерам вот это все сделать по человечески, а не так, как делают чиновники?
Это помощь Армии, а не придурь Бирюкова. Но даже если это придурь, но она работает на армию, я готов ее подружить со своей придурью. У нас у каждого своя.
Если идея нравится и не вызывает принципиальных возражений, присоединяйтесь и она разрастется.
Если не нравится - делайте лучше.
А амбиции на время, нужно засунуть подальше. Зима знаете ли на носу
https://www.facebook.com/skitalec
Зображення

Аватар користувача
Mef
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 30.9.10 18:45
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Mef » 23.9.14 04:31

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 24.9.14 00:25

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 24.9.14 01:00

Сегодня разместили еще 3 бокса для сбора медикаментов для солдат.
На сегодняшний день возможность купить и оставить медикаменты есть в сети аптек "Наша аптека":
вул. Басейна, 23/52,
пр-т Бажана, 36
вул. Ахматової, 14-Б
вул. Драгоманова, 29
ТК "Елтікс"
вул. Ентузіастів, 7
вул. Раїси Окіпної, 5
вул. Олександра Мішуги, 4-А «Піраміда»
вул. Каштанова, 7
вул. Нижній Вал, 17/8
Зображення
https://www.facebook.com/iryna.sytnyk.1?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допомога АТО

Повідомлення Трям » 24.9.14 01:10

МУЛЬТИКОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ …
Это будет очень горький текст.
Текст о том, как мы распрощались с волонтерским детством.
Вы же еще не забыли это лето?
Когда силы АТО и наши любимые добровольческие батальоны освобождали с боями один город Донбасса за другим. Как за свои кровные полтинники и сотни мы покупали им еду и стиральные машины, трусы и матрацы. И мы знали – так надо, это поможет! Кто, если не мы?
Сейчас, после Иловайска и Новоазовска все это смотрится, как комикс. Тогда тоже были черные места (одна Амвросиевка чего стоит), но информационная блокада скрывала факты ужасающих поражений нашей армии за скоропостижно оставленным боевиками Славянском и триумфально взятым ОДНОЙ РОТОЙ «Донбасса» Лисичанском.
А 24 августа к нам пришла настоящая война и принесла ранее не слыханные «танковые прорывы», «котлы», «разгромы», «дезертирство». Сразу увеличив на порядок количество пленных и убитых.
Spoiler
Show
А потом был позорный Минск и «гидротехнические» споры «сливают/несливают».
Потом нам был подкинут подлый вербальный вирус «ПЕРЕМИРИЕ».
Через наш с Аней дом проходят солдаты очень разных частей: погранцы, армейцы, добровольцы, партизаны и прочая хунта .
Так вот, они матерились по поводу Минска даже не целый день. Потому, что «как стреляли, так и стреляют».
И только мы, сидящие по домам, скажем честно – обиделись, что кончился классный интерактивный мультик . Поймите, я никого не упрекаю, сам в ступоре две недели.
Но все это время благодаря вам удавалось ребятам постоянно что-то привозить. Каждое «что-то» - четырехзначное. Берцы, мясо, колючая проволока, непрерывный CELOX, термобелье, теперь всякие дождевики и даже тенты на грузовики, чтобы укрыть от дождя ТоЧегоНельзяНазывать, но оно есть, и хорошо, что много!
Тем, кто устал, тем, у кого уже свистит в карманах – сердечное спасибо. Стоим на коленях…
И все-же, от имени, нет – ЗА тех ребят, которые входят в осень в летней форме, но с оружием,
ПРОШУ!
Выключите телевизор, бросьте искать в Интернете скрытые признаки того, что Америка, очарованная статным Порошенком (шоб он был здоровый), скоро надерет России жопу.
Послушайте меня.
Я был вчера допоздна в Урзуфе, ждал, когда вернется Боцман (в миру Захар Лаврентьев ).
Кроме термобелья, и то не у всех, ОНИ ВОЮЮТ В ЛЕТНЕЙ ФОРМЕ!
Без ДОЖДЕВИКОВ! В ЛЕТНЕЙ обуви…
МУЛЬТИКИ кончились…
Мы больше не будем постить фото мимишных бравых ребят в балаклавах, сидящих на матрацах с детскими рисунками в руках.
Я НЕ СМОГУ ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ФОТО…
Эта война – надолго…
Мы и дальше будем их кормить и одевать. Не оденем, не согреем – потеряем армию.
Сейчас собираем деньги на осенние берцы (важнее водостойкость), дождевики, подстежки под кителя. Говорите с руководством предприятий. Не могут разобраться, куда относить благотворительность – пусть выписывают разовую материальную помощь.
Вещевая помощь – свитера, теплые носки, спальники, одеяла.
По продуктам – НЕ НУЖНО сала, вермишели и круп. Кто умеет – коптите мясо.
По оборудованию – морозильные лари.
В связи с тем, что давно не писали душещипательных текстов, товарищ FACEBOOK может вяло показывать этот текст, поэтому
РЕПОСТ!!!
Друзьям, в группах, кандидатам в депутаты, раздающим гречку.
Надеюсь, что дочитали……
И счет:
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ - РЕКВИЗИТЫ.
Для перечисления через ПриватБанк:
Карточный счет 5168757226219576, ВЕЛИЧКО АННА ВАЛЕНТИНОВНА.
Для перечисления через другие банки Украины:
Установа банку ПриватБанк
МФО банку 305299
КОД ОКПО отримувача 14360570
КОД ОКПО банку 14360570
Рахунок отримувача 29244825509100
Для поповнення карти 5168757226219576, ВЕЛИЧКО АННА ВАЛЕНТИНОВНА, 2769221221
Для перечисления SWIFT в евро:
BENEFICIARY: VELICHKO ANNA
IBAN: UA023052990005168742016506309
ACCOUNT: 5168742016506309
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main, Germany, SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: acc № 400 8867004 01
Для перечисления SWIFT в долларах:
BENEFICIARY: VELICHKO ANNA
ACCOUNT: 4149497804057232
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, DNEPROPETROVSK, UKRAINE, SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
Спасибо! Мы все равно победим!
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006906671438
Зображення

Spleen
* * *
Повідомлень: 406
З нами з: 7.5.11 13:15
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Spleen » 24.9.14 19:53

Очень нужен совет !!
Друг на передовой (ВСУ), им там крайне необходим (они под постоянным ночным огнём) какой-то прибор для ночного видения.
Тепловизор возможности купить пока нет совершенно..

Какие есть альтернативы (так что б реально помогли а не угробили бойца) и где их заказать ?

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ !
Востаннє редагувалось 24.9.14 19:54 користувачем Spleen, всього редагувалось 1 раз.

Spleen
* * *
Повідомлень: 406
З нами з: 7.5.11 13:15
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Spleen » 24.9.14 19:54

Ещё можно напрямую волонтёрам АЗОВа перечислять.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 25.9.14 04:06

Фонд помощи стране Крылья Феникса

И волонтерам и родственникам посвящается, так что - делайте репост, информация полезная.

Сегодня достигнута договоренность и согласованы детали с Генеральным Штабом МО по координации доставки волонтерской помощи. Сама по себе фраза (особенно в свете "скандальца" с генералом Пушняковым) настораживает, да? Возможно. Но факт остается фактом:

1) В Краматорске, Сватово и Камыш-Заре нам предоставляют склады для волонтерской помощи. Это секторальные базы - от них почти все подразделения находятся в двух-трех часах езды.

2) Секторальные склады находятся под НАШИМ управлением и контролем, военные обеспечивают охрану. Скорее всего там еще и будет место для ночлега и еды (о, перловка с тушенкой!) - решается. Скорее всего - будет.

Вот для чего такие сложности и кому это надо.

1) У волонтеров случаются ситуации, когда своего груза как бы мало, но он лежит в Киеве (Харькове, Одессе, Днепре и т.д.) в ожидании "лучших времен" - брать транспорт ради 2 коробок нерентабельно, вот и ждем накопления. Выход: организовать совместный транспорт "подбора" груза до секторальных складов. Оттуда подопечные смогут забрать свои посылки - опять-таки, все подразделения соответствующих секторов знают эти точки.

2) Индивидуальные посылки - аналогично.

3) Финальным штрихом будет доставка грузов на передовую (проблема "последней мили") с помощью волонтеров, но под четкой охраной и с серьезным сопровождением. Логистика 80го левела.

Это все - пока сырая идея. Но это идея, которая возможно будет реализована - централизованная доставка волонтерских грузов. Идея подходит для небольших партий грузов, для личных передач, для каких-то срочных доставок. Любители "волонтер-туров" конечно от этой идеи откажутся, но насильно мил не будешь.

Что нужно:

- помощь в создании цепочки логистики: продумать мелочи и детали
- волонтеры на дежурство в сектора (посменно), ведь склады под НАШИМ контролем
- программное обеспечение для отслеживания статуса груза (да хоть с использованием штрих-кодов)

Нужны люди, нужны помощники. Завтра напишу к кому обращаться по координации, сам не смогу - уезжаю в "поле".

Крылья берут на себя первоначальный анализ, а дальше идея будет передана в группу логистики создаваемого Координационного совета волонтеров (который да, при Президенте - жду гневных вя по поводу близости к кормушке). А, о кормушке - без нее вряд ли ГШ так нам начал бы помогать, да.

Отдельная благодарность генерал-лейтенанту Хижему Владимиру Николаевичу. При всех... ммм... а вот это он помог, да!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 26.9.14 01:49

А еще очень хочется рассказать о человеке, который порвал все шаблоны. Он нашел нас через фейсбук. Купил за свои деньги реанимобиль, практически с рейса, починил ходовую и электрику, поменял резину, порешал все вопросы с таможней и пригнал его в Киев, предварительно загрузив в машину всяческие полезные, съедобные и несъедобные штуки. Сейчас машина на передовой.
Виталик, ты - человечище. :Yahoo!:

https://www.facebook.com/olsveta?fref=photo

Зображення Зображення

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
25я Днепропетровская десантная бригада
Координатор: Татьяна Рычкова https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua
5168 7553 5637 4765 Татьяна Рычкова
4149 4950 0700 7798 Юрий Бирюков
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329
——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 26.9.14 20:04

Зображення

Зігрій солдата

Ливень, ураган, +5, размытые в хлам дороги - оказалась очень сивмоличная погода, для доставки под Донецк первых 70 посылок Зігрій солдата и еще двух бусов разной утеплительной помощи. Посылки вызывали определенный фурор - в них с интересом заглядывали, просили рассказать что внутри, и выбирали самых заслуженных получателей :))
Основное количество ушло прямо на переводую в 20-ый батальон ТО, про который я ни разу за это время не слышала. "Давайте и это им отдадим - говорили наши подшефные и сами грузили большую часть помощи и посылок в этот батальон. - У них там совсем голяк и никто к ним не приезжает".
Несколько посылок ушло в отряды спецназа, часть оставили на блок-постах. Там же нам доставляло особое удовольствие снимать с ребят голубенькие полиэтиленовые плащи и одевать из свежеоткрытой посылочки - отличные пончо, которые вы им отправляли. Они приплясывали от удовольствия, цокали языками, и бежали с еще большим усердием проверять машины, идущие из Донецка.
В воздухе тяжелым свинцом висит на каждой веточке, отражается в каждой луже признак войны.. Мне даже кажется там не выглядывает солнце из-за туч. Единственное, что заряжает это пространство светом - это сильные, мужественные, уверенные в победе - наши воины, бойцы, солдаты. Они никогда не скажут "Мне холодно". Стальных обычно не подкашивают перепады температуры.
Но там просто НЕРЕАЛЬНО ХОЛОДНО!!!!
.....и мы будем продолжать им таскать теплую одежду, спальники, печки, снаряжение, потому что они оттуда никуда не уйдут. До нашей победы.
А вы уже согрели одного бойца? Подключайтесь!
Дл оптовой закупки термобелья, формы, обуви -
Благотворительный фонд "Підтримай армію України"
Через платежную систему EasyPay (БЕЗ КОМИССИИ) Онлайн с Visa/Mastercard - https://easypay.ua/category-other/charity-army-ukraine Через терминалы EasyPay (меню "Веб деньги и пр." -> "Благотворительность" -> "Поддержи армию Украины") ___________________________________________________
Через терминалы Приват банка и Приват 24 (БЕЗ КОМИССИИ - комиссию банк переводит на счет фонда)
На счет: 26002052731795
Получатель: Благодійний фонд "Підтримай армію України"
Назначение: Благодійна допомога
Карта Приват 5584 2422 1113 6669 (карта фонда)
__________________________________________________
PayPal: HonorUkraine2014@gmail.com
Отчеты: Фонд goo.gl/Kh48ND
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість