Допомога АТО

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 15.11.14 19:05

Григорий Грин
Видел множество телерепортажей о том, как лечат или скорее калечат наших раненых бойцов в больницах и госпиталях. Но после вчерашнего репортажа, где боевые товарищи лежачего бойца прямо на кровати вывезли подышать на улице, решил написать и разъяснить тем кто не в теме, что с ними происходит в больницах.

Товарищи раненых бойцов украинской армии, часто рискуя жизнью выносят из-под огня и доставляют в больницу или госпиталь. Волонтеры сбиваются с ног собирая пожертвования на их лечения, врачи оперируют и лечат. И кажется делают все, что от них зависит, НО, они не делаю главного!

После операции раненого кладут на кровать и совершенно забывают об простых истинах медицинского и санитарного ухода за лежачим больным! Дня через три обнаруживается, что у пациента образовались обширные пролежни.... И все, можете считать, что с этого момента над его жизнью нависла более страшная угроза, чем то самое ранение. Почему и отчего? От того, что врач и подчиненный ему младший медперсонал совершили преступление, из-за своей лени не захотели осуществлять надлежащий уход. Во-первых, человека нельзя ложить на обычную кровать и обычный матрац, нужна медицинская кровать и противопролежневый матрац. Во-вторых, лежачего пациента нужно переворачивать каждые 3 часа, днем и ночью, чтобы он не лежал долго на одном боку или спине постоянно, а именно так оно и происходит. нужно протирать места сдавливания камфорным спиртом, чтобы улучшить кровоток в тканях. Постель должна быть идеально расправлена, малейшая складка или рубец- это повод для образования пролежня. И этого мало. Никто абсолютно не интересуется, простите, какает ли вообще больной. Если у человека ранение в позвоночник и задет спинной мозг он вообще или частично ничего не чувствует в теле ниже очага поражения и сам не сможет совершить акт дефекации. В итоге человек получит интоксикацию от загнивания кишечника, потому что медсестра не захочет произвести чистку кишечника своими руками, а иначе никак.
В странах западной Европы и Америки появление у пациента в больнице пролежня является чрезвычайным происшествием, за что дисквалифицируют врача, а страховая компания наложит штраф на больницу. Пролежни - это очень серьезно. От них развивается сепсис (гангрена) и они умирают. Лечение пролежней дело долгое и чрезвычайно дорогое. Единственная больница знающая в этом толк на Украине осталась в оккупированном Донецке.

Поэтому, вниманию волонтеров и боевых товарищей раненых бойцов! Разговаривайте с врачами очень серьезно и даже жестко по поводу надлежащего ухода для лежачих пациентов. Они делают своей ленью преступления не менее тех, кто виновен в убийстве и ранении ваших товарищей. В мирное время мы так и не смогли заставить врачей перестать калечить лежачих пациентов, может быть сейчас это удастся вам. Иначе врачи добьют раненых бойцов, как не смогли их убить пули или осколки.
Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Допомога АТО

Повідомлення Gornostai » 15.11.14 22:54

Поэтому, вниманию волонтеров и боевых товарищей раненых бойцов! Разговаривайте с врачами очень серьезно и даже жестко по поводу надлежащего ухода для лежачих пациентов. Они делают своей ленью преступления не менее тех, кто виновен в убийстве и ранении ваших товарищей. В мирное время мы так и не смогли заставить врачей перестать калечить лежачих пациентов, может быть сейчас это удастся вам. Иначе врачи добьют раненых бойцов, как не смогли их убить пули или осколки.
наверно за написание этого поста можно было перевернуть пару человек...
По сути: пролежни это плохо, очень плохо. Что бы понять, как работают санитары\ки в больницах - надо пойти и поработать в их качестве.
И не просто "вращателями", а повыносить судна, поменять постели, помыть сотни кв. метров полов в отделениях. Просто так, для себя решите, что такое помыть пять сотен метров пола два раза в сутки, попробуйте. Это без остальной работы. А потом можно смело идти критиковать.

ЗЫ: Если че, я отработал санитаром операционной проктологического отделения год, в счастливое время 90х, когда ставок санитаров было достаточно, в Киеве.
ЗЫЫ: В хирург. отд. кроме пола надо еще раз в сутки протереть все выступающие поверхности (это если по правильному).
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 16.11.14 21:59

Люди, ви неймовiрнi !

Зображення
на жаль не всi i навiть не бiльшiсть 8-)

Медпункт – склад – аптека
phpBB [video]

На відомому перехресті перед Дебальцево, влаштували медпункт.

Медик-волонтер "Сонцеслава", яка раніше їздила в екіпажі швидкої допомоги з самого початку проведення АТО, тепер постійно знаходиться в медпункті на "хресті".

В приміщені піцерії окрім того, що можна отримати невідкладну допомогу та ліки, також залишають передачі для бійців. Також можна попрати речі, випити чаю та просто зігрітись.
http://www.hromadske.tv/
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 17.11.14 08:30

Алексей Сихарулидзе добавил 16 новых фото

Еще одна поездка в район Мариуполь-Волноваха с заездом на переднюю линию фронта. Тепловизоры, прицелы и куча всего-всего от Народний тил розданы зенитчикам, морпехам, 23 БТО, 72 бригаде, 1 танковому бату. Фото подписаны. Спасибо Елена Мокренчук! Без тебя не добрались бы туда, куда надо.)
Зображення
Зображення

Volna
*
Повідомлень: 27
З нами з: 3.4.10 10:04
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Volna » 17.11.14 12:38

От того, что врач и подчиненный ему младший медперсонал совершили преступление, из-за своей лени не захотели осуществлять надлежащий уход. Во-первых, человека нельзя ложить на обычную кровать и обычный матрац, нужна медицинская кровать и противопролежневый матрац. Во-вторых, лежачего пациента нужно переворачивать каждые 3 часа, днем и ночью, чтобы он не лежал долго на одном боку или спине постоянно, а именно так оно и происходит.

Разговаривайте с врачами очень серьезно и даже жестко по поводу надлежащего ухода для лежачих пациентов. Они делают своей ленью преступления не менее тех, кто виновен в убийстве и ранении ваших товарищей. В мирное время мы так и не смогли заставить врачей перестать калечить лежачих пациентов, может быть сейчас это удастся вам. Иначе врачи добьют раненых бойцов, как не смогли их убить пули или осколки.
... А еще злюки-врачи иногда просят соседей по палате присмотреть за раненым, вместо того чтобы самому этим заниматся... Особенно после 2х суток работы из которых 26 часов за операционным столом... А в перерывах перевязки , бумагомарательство и ответы на разной степени "жесткости" (и, что гораздо хуже, спокойные слова, но когда человек уже даже не может плакать)... А медсестры и санитарки тоже вечно заняты и бегают между постом-палатами-манипулькой и т. д. вместо того чтоб сидеть над одним пациентом... И еще надо зайти к тем кто "лежит" уже 1-2-5-10-30-50... дней и не просто осмотреть, перевернуть, а и на вопросы ответить так, чтобы человек продолжал хотеть жить!!! (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЗЬЯМ-РОДСТВЕННИКАМ-ВОЛОНТЕРАМ-И ДРУГИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ЭТОМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ)... И когда "обычная кровать и обычный матрац" других отделений заняты больными твоего отделения, в котором уже некуда ставить дополнительные койки... А понятие "медицинская кровать" очень растяжимое и стоящие модэли есть далеко не в каждой больнице а тем более отделении...
Вам много доводилось видеть больничных(!) противопролежневых матрацов? А говорить родственникам или волонтерам что матрац который принесли они в данном случае просто нельзя использовать и обьяснять почему?
По поводу физиологических отправлений, - за всех не распишусь, но у большинства медиков этот вопрос задается одним из первых, а тем более если пациент лежачий.

И почемуто твоя "обычная" работа тоже никуда не делась... И семья... И как обычный человек ты тоже, как ни странно, хочеш есть и спать...
И еще тебе в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ могут позвонить и, когда смущаясь и извиняясь что беспокоят, а когда и срываясь на крик спросить: док, что делать ... ,потому что ты сам разрешил друзьям давать твой номер...
Я не трус! Но я боюсь...

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 18.11.14 00:12

Anna Kasheida добавила 6 новых фото

ДРУЗЬЯ...
Вчера вечером были очень плохие новости - нападение.. снова погибшие, раненые - много.. :( сегодня - новый день... надежда...и вера, что в конце концов - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... КОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ ВОЙНЕ И НАСТУПИТ МИР.
А пока...
С утра контрольные звонки: как дела на местах, какие потери..., раненые - где, транспортированы ли в больницу, кто на месте.. насколько удовлетворительное состояние тех, кто в больнице и тех, кто после ранений остался на месте...
Из других подразделений (ребята с блок-постов) по-прежнему просят теплую одежду - уже теплые "кожушки" и старые дубленки - долго говорить не стали, мерзнут руки.. очень холодно..
Стоило ребятам попросить...
И вот! Добрая Фея Татьяна Наумова - с утра подарила ребятам 20 комплектов флисового термобелья.
Spoiler
Show
Другая добрая Фея Квітка Душа и ее замечательная мама - пообещали передать теплый кожушок и теплые одеяла.
Третья добрая фея Таня Зубова и ее чудесники-дети собрали теплые свитера и куртки. И в нагрузку бойцы невидимого фронта передали наквашенной домашней капусты , чтобы поднять ребятам настроение .
А еще мы немножко купили ребятам сладостей.
И еще позже - передадим медикаменты.
Благодаря волонтерам и нашим друзьям из ШПИТАЛЬ МАЙДАНУ , передаем витамины.
Благодаря перечислениям друзей - докупили некоторые препараты: Но-шпу, Дротаверин, Синяк-офф , Валерианку, Корвалол (успокоительные / сердечные там тоже очень важны).
Резерв - будем переводить на Целлокс и продолжать работу над индивидуальными аптечками.
А еще, благодаря вам, Друзья, смогли выкупить еще 10 теплых спальников, которые мы тоже отправляем на блок-посты.
Блок-посты это отдельные проекты. Их много, к этим ребятам мало доезжают волонтеры.
Эти ребята нуждаются в теплой одежде и многом другом.
Будем помогать. Будем помогать и другим подразделения, прикомандированным к 128-ой. Тем, кто действительно нуждается в помощи. В ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
Благодарю вас, Друзья!
За то, что ВЫ ОТКЛИКАЕТЕСЬ и за то, что ВЫ ПОМОГАЕТЕ.
Посылка - скоро будет в пути. Ребята ее уже ждут...
БЛАГОДАРЮ ВАС, ДРУЗЬЯ, ЗА ПОМОЩЬ.
ЗАВТРА БУДЕТ НОВЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ, КОТОРЫЙ НУЖНО ПРОЖИТЬ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ НАСТАЛ МИР.
БУДЕМ ПРИБЛИЖАТЬ ЕГО, КАК МОЖЕМ.
БУДЕМ БЕРЕЧЬ НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ ТАК, КАК МОЖЕМ, ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ и ЧУВСТВОВАЛИ, ЧТО У НИХ - НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ И ВСЕГДА БУДЕТ ПОДДЕРЖКА! БУДЕТ!
ДРУЗЬЯ, Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!

Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 18.11.14 07:06

Зображення
Филатов: «Неприлично носить на руке десятки тысяч долларов, когда на фронте жрать нечего»
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=ts


Алексей Сихарулидзе добавил 8 новых фото

Эта неделя прошла под знаком Ирландии. Нет я не запивал виски пивом и песен особо не пел(а жаль). Я наслаждался ирландскоБандеровской помощью фронту. Сначала из Ирландии добрались деньги на берцы!!! Я тянул со "спасибо", ожидая превращения денег в реальную обувь и доезда хоть частичного берцев на фронт, и дождался не только берцев! Но и новой посылки из Ирландии!!! Там всякого волшебства - куча!! Волшебный состав для непромокаемости)! Фирмовые берцы(опять)! Перчатки! Раритетные) шапочки военные! Балаклавы! Патриотические браслетики, сделанные Христиной Волощук! Низкий поклон Вам, ребята, Sergey Romanenko, Michael Baskin и наверняка многие другие патриоты и друзья Украины!
Зображення

David Braun добавил 10 новых фото.
·
У нас в Николаев город не просто стал военным (более 10 тыс военнослужащих), но и "Укрволонтерпром" задает тренды. Сначала мы изготовили около сотни противокумулятивных экранов в рамках проекта "Народная броня", затем принялись ремонтировать технику и бронетехнику, перешли на ремонт танков.
Вот пример работы группы, под предводительством Роман Ризун .
Итак, что было:
Поступила, такая себе просьбочка "подмандить" Газ-66. Ну Рома говорит, привозите. И вот приехало оно:
- без мотора или с какой то его частью,
- без проводки,
- без света, аккумуляторов, поворотников и т.д.
первый был вообще без резины и весь простреленный (лобовики и кабина). На втором не было бортов и сидений - без деревянной части.
короче мосты и коробка)). Фотки исходного Вы посмотрите. Ну ребята наши бывалые, закатили рукава и поехали. Вот неполный список обычных работ:
1. Замена всей проводки и установка новых осветительных приборов + лампа-фара.
2. Установка нового мотора.
3. Восстановление всей деревянной части в кузове.
4. Переборка всего навесного и покупка нового если необходимо - генератор. карбюратор, радиатор и т.д.
5.Замена всех жидкостей на приличные) тасолы и тормозухи
Обвес металлом под мешки с песком (вояки сильно заценили особенно передок под песок).
Бортовая часть. Кабина сделана с петлями чтоб вся эта конструкция при подъеме кабины оставалась на месте.
Защита на баки и крыша кабины (ну как минимум от шрапнели и осколков).
Spoiler
Show
Зображення
Комментарий от Ромы:
"На фото четверо героев возле машины это блять реально цвет нации! Люди отказались от премий и зп, работали внеурочно и ...
ну короче крутые чуваки!!! я и Блащук Толя "трусили" баблом.. но то такое, а вот ребята.. без них бы это никуда не двинулось даже с миллионом).
Ну а тачки реально были металлоломом, я так думаю что Валера (зампотех с 79ки) решил наш на прочность проверить) сегодня нам сказали что эта машина была вообще списана)".
Спасибо Вам ребята. Смотрю на Ваши действия и понимаю, что Путин Хуйло и не мечтает таких граждан у себя иметь. Слава Украине!!!
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 18.11.14 07:23

Екатерина Яресько
·
Размышляю о том, как это все у нас получается.
Вчера утром у нас были только длинные списки со всяким необходимым, в течение дня они только пополнялись, к вечеру мы умудрились загрузить машину и отправить ее в Счастье.
Там, конечно не все, что у нас заказывали, но все-таки самые насущные проблемы закрыли.
Жанна Иванова принесла пакет с посудой, Олена Гармаш - мышеловки, юля печерская передала посылочку из Коломыи с очень нужными там вещами, из Глухова прислали рации, Константин Дьяконенко передал нам очень ценные и нужные инструменты.
На запчасти потратили 1240 гр. В течение дня 1000 гр поступили от друзей Дима Ретроградъ, 100 гр дала Жанна, вечером написал мой друг из Славянска, спросил, работает ли карточка, а то он не смог перевести на нее деньги. Ну не смог вчера, получится сегодня. Интересно, какую сумму он переведет?)))))
Вчера, пока встречали рации, бегая к каждому автобусу, показавшемуся на автостанции, сильно замерзла. На меня тут же надели какой-то жилет, Лена Гармаш подарила мне вот такие носки.
Жанна удивлялась - как это у вас получается? Я ей ответила: потому что авантюристы мы. Ну ведь правда, ни один трезвомыслящий человек даже не приступил бы к этой всей работе, не имея хоть каких-нибудь ресурсов. А у меня их правда нету, ну вот вообще...
А сейчас смотрю на подаренные носки и прихожу к выводу, что все у нас получается, потому что мы правильным делом заняты.
Ла-ла-ла-ла...
Если хотите помогать нашим военным вместе с нами, можете завезти на склад что-нибудь полезное для них, думаю, примерный список вы знаете, а если сомневаетесь - спросите.
Склад на углу Гер.Тр и Гв.Шир.
Тел. 0632387460 Алексей
Для тех, кто хочет перевести деньги:
Приват-банк
5168 7553 5159 0175
Яресько Екатерина Викторовна
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 18.11.14 09:12

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 18.11.14 23:57

Екатерина Яресько

Произошла одна история, по размышлении я поняла, что она очень характерная для нашего времени.
Мы хотели купить машину для нашей 92 бригады, в Харькове с этим не так просто, я обратилась к своему другу-львовянину из Нацгвардии, который сейчас дома на ротации.
Он проделал кучу работы - искал, договаривался, ездил в Польшу, осматривал там машины, пригнал ее сюда и провел техобслуживание. Все это он делал как волонтер, не имея какой-либо прибыли с этого. Мне было неудобно, а он мне говорил - ну вы же мне помогали, теперь я вам могу помочь. А я понимала, что ему тоже нужна машина, но купить сразу два автомобиля мы не можем.
Потом мы приехали во Львов забирать машину и кроме всего прочего дали интервью львовскому телевидению. Мои нацгвардейцы тоже снялись в этой передаче.
Сегодня позвонил мой друг и рассказал, что передача эта имела некоторый резонанс, на него вышел львовский бизнесмен, который решил подарить его взводу Нацгвардии БРДМ.
Мой друг в восторге, эта машина им очень нужна.
Вот такая логика нашего времени - делай добро другим людям и тебе кто-то сделает что-нибудь хорошее.
Это наша передача: http://www.lviv.tv/…/novini-1800-10-lis ... opereklad/
Если хотите помогать нашим военным вместе с нами, можете завезти на склад что-нибудь полезное для них, думаю, примерный список вы знаете, а если сомневаетесь - спросите.
Склад на углу Гер.Тр и Гв.Шир.
Тел. 0632387460 Алексей
Для тех, кто хочет перевести деньги:
Приват-банк
5168 7553 5159 0175

Яресько Екатерина Викторовна

********************

Чому ми возимо колеса на БеТеРи? Чому ми просимо колеса?
Зображення


Роман Сініцин добавил 7 новых фото.

"Давай зупинимось і відркутимо щось від танка"
Дорога смерті і Дорога життя одночасно...
Зображення
Невеличка екскурсія однією з найнебезпечніших волонтерських троп. Фактично це єдиний шлях в Пески \ ДАП. Траса E50. Недобудований міст за Первомайським - тепер знаменитий Блокпост "Республіка Мост". За ним кілька кілометрів дуже поганої дороги, здобреної остовами розстріляної бронетехніки та автівок. Дорога регулярно прострілюється з правого боку снайперами і чимось поважче. На рахунку Дороги десятки людських життів. Треба їхати дуже швидко і одночасно маневрувати між ямами та технікою, а в'їжджаючи в Пески ще й не влетіти в крайній блокпост і різко звернути на ліво. Взагалі місця за Карлівкою вважаються "смутними", там на регулярній основі діють сепарські ДРГ. Їздять тут виключно військові і волонтери. Ми з Rodion Shovkoshytnyi там ледве не перевернули інкасаторський броньовик влетівши в якусь воронку, відвозячи бійця в Карлівку. Відкрутили щось від танка...
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 20.11.14 02:32

Зображення

Марина Комарова‎ & АРМИЯ SOS

Ну это можно выдержать?..
Приходит вчера этот божий одуванчик по имени Лариса Климентьевна. Приносит палатку 4х-местную и теплый спальник. Говорит: "У меня еще раскладушка есть, завтра постараюсь как-то дотащить." Зачем тащить? Подъедем, заберем. "Да, хорошо, я наберу."
Ага, набрала... Заходит сегодня своим ходом с этой раскладушкой на склад. ... "Да, нормально все. Я на плечи и донесла. Еще вам бегать за мной, вы и так заняты." OMG...
Украинские бабушки такие Бабушки. Самые лучшие в мире!!!
P.S. "А с Алиночкой меня можно сфотографировать?"
P.P.S. Уже не могу смотреть на стариков, которые последнее отдают, расстраиваются и переживают, что больше не могут чем-то помочь. А потом читать, как кто-то недоволен, мол "не напрягайте тут своей войной."

*********
Зображення
Катерина Макаренко
Так, все умники диванных войск! как же ж вы заколебали меня со своими советами….

Где вы были в марте? в июле? где вы сейчас?
Все знают, как лучше волонтерить? Что мне думать о президенте?
Кому помогать? Как лучше копать окопы? Как правильнее писать посты? Под каким ракурсом делать фотографии?

Так почему не делаете это сами?

Вы либо помогаете, либо делаете сами, либо идите …. читать другие страницы. И уж поверьте, те, кто сам что-то делает, крайне редко умничают, критикуют и пишут вразумительные личные сообщения. Потому что знают, что людей, которые способны взять на себя инициативу, оторвать свой зад от дивана, вытолкнуть себя из зоны комфорта и начать что-то делать, их не много. Их крайне мало, поэтому у волонтеров часто бывает нехватка рук.

Так что, ВНИМАНИЕ, если вы самый умный, знаете, как все правильно делать, и считаете, что мы толпа идиотов, которые уже девять месяцев страдает херней, то значит вставайте и делайте лучше. Вот так просто, встали и начали делать лучше меня!

Списком потребностей я вас обеспечу, телефоны командиров дам. Встали и начали делать. Будьте лучше! Будьте эффективнее!

А писать мне и рассказывать, как я права или нет, не надо.

И отдельно прошу, не нужно проповедовать мне. Что за “Катерина, ты веришь в силу мысли?” Вы обкурились, епта? Вы считаете, что если я не напишу, что Харьков готовится к обороне, то обороняться не придётся? Или, что если я не напишу, что расчёт ЗУ может снять снайпер, при чем первыми, то снайпер по ним не будет работать?

Да, и вот это “Хочешь поучаствовать в модном событии ноября?” Вы на мою страницу заходили прежде, чем мне это писать? Не пишите мне слово "модные тенденции" до конца войны! И вообще мне это не пишите!

О, ну и классика, если по прочтении этого поста у вас жгучее и непреодолимое желание рассказать мне о синдроме профессионального выгорания и о том, как мне нужно в отпуск, то зря стараетесь. Я выгорела еще несколько месяцев назад, как и куча волонтеров, в отпуск мне нужно тоже уже несколько месяцев как, но если всякие умники не будут выносить мне мозг парадным маршем, то я могу продолжать в ставшем уже привычным ритме.

А если продолжат мне выносить мозг, то всех отправлю в бан! И все равно продолжу делать то, что делаю!

***************

phpBB [video]
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 21.11.14 01:32

Вернись живым

У нашей с вами винтовки в Донецком аэропорту будет самый лучший в мире прицел! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Началось все с моего поста: https://www.facebook.com/backandalive/p ... =3&theater
Spoiler
Show
Как вы помните – в аэропорту сейчас 2 винтовки 338 калибра, марки H-S Precision. Мы их ласково назвали «Оля» и «Викуся». Так вот – теперь «Оля» сможет работать круглосуточно и попадать с первого же выстрела.

Мы собирались брать американский контрабас. Это возмутило нашего отечественного производителя (Archer). И они пошли на беспрецедентную скидку. Они позвонили мне, позвали в офис и предложили купить их лучший прицел (модель TSA-9R/640/75 PRO) со скидкой в 8000$ (итоговый ценник 14000$)! Сказали, что не хотят, чтобы в аэропорту работали с «чем попало». Но это еще не все…

Позвонил спонсор:
- Алло
- Добрый день, я очень занят. Давайте коротко.
- Ну как скажете, я хотел полностью оплатить прицел…

Спонсора зовут Михаил. У него очень серьезная травма ноги. «Если бы не колено – я бы давно пошел на фронт» - сказал он. Но чувство своей личной ответственности за ребят в аэропорту не давало нормально спать. И он решил сделать свой вклад. Я отправил его в Арчер и трам-пам-пам… Этот милый сундучок лежит передо мной на столе. Михаил оставил записку для снайпера. Я решил, что обязательно организую им встречу, как только это будет возможно.

Кроме того, нам принесли и переслали не менее 4000 долларов, на этот же прицел. Так, что мы ищем еще 10, чтобы купить второй и поставить на вторую винтовку («Викусю»). В Archer нам пообещали, что еще один такой прибор продадут по этой фантастической цене. Только нам и только для «Киборгов».

Вкратце о прицеле: это лучший прибор из того, что сейчас можно купить или привезти контрабасом, в нем есть встроенный баллистический калькулятор, он очень «умен» и от этого прост. Отсчелкай дистанцию и стреляй, все делает сам кроме кофе. Спокойно вытянет недетскую отдачу 338 калибра, работает в дожь и в туман, ночью и днем, при любых температурах и влажностях. Мечта снайпера, одним словом.

Спасибо вам, Михаил и всем кто нас поддержал.

Огромное спасибо за репосты: УНИАН "Українська правда", Цензор.НЕТ, ЛІГА.net, Левый Берег - LB.UA, ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Євромайдан SOS, Glavred

Без вас этого бы просто не произошло!

Спасибо и собираем на второй!

Виталий Дейнега

Проект «Вернись живым»

Бухгалтерия:
https://yadi.sk/d/2oRX3E_TVZcyZ

Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий
5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория

PayPal: tristar.ua@gmail.com
Skrill: savelifeua@gmail.com

Контакты:
Все вопросы: Аня 066-198-9212
Заявки на помощь: 068-796-8557

Безнал:
Получатель: Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!" Код 35137539 р\р №26006057000533 Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва МФО банку 380269 Призначення платежу: Благодійна допомога військовим

Зображення
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 21.11.14 04:03

Виктория Кротова добавил(а) 12 новых фото — с пользователями Юрий Бондар и Илья Лысенко.

СВЕРШИЛОСЬ!!! :Yahoo!:
Благодаря Dmitry Lufer, Andrey Parkhomenko и коллективу клиники ИНТО-САНА, нашим настоящим друзьям, которые всегда помогают нам во всех сложных ситуациях, сегодня был передан самый настоящий РЕАНИМОБИЛЬ, который будет нести службу в самых "горячих точках"!! Низкий поклон всем, кто принял в этом участие. Клиника оборудовала автомобиль самым необходимым, и я искренне надеюсь, что это поможет спасти жизни нашим мальчикам, нашим Героям. Огромное человеческое вам спасибо и низкий поклон за все, что вы делаете!!
Также огромная благодарность Alexandr Kushnir за хирургическую лампу и мобильный операционный стол, которые также уедут на передовую.
Вместе мы - сила и обязательно победим!!
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 21.11.14 04:57

Роман Доник
Все течёт, все меняется....
Меняется армия, меняются навыки, меняются люди, меняется отношение, меняются способы и формат взаимодействия.
Меняется волонтерство, меняется отношение к волонтёрами. Да и мы сами меняемся.
Как ни странно, последнее время мы остро чувствуем себя частью чего то нового, только зарождающегося боевого братства. Отношение к волонтёрами очень сильно изменилось. По крайней мере к нашим ребятам. Мы стали не просто своими, мы стали частью их жизни мы стали одними из них.
Сегодня аэропорт, Пески и Опытное равняют с землёй. Как взбесились. Достается всему району.
Проезжали, на Карловском водохранилище, куча машин на блокпосту с обеих сторон. Никого пропускают из за обстрела.
А если очень надо? Вот очень приочень? А если нужна помощь и нас ждут? Мы же едем, мы же обещали.
Тогда можно пересесть в бронированный внедорожник, который военным пригнали такие же волонтеры.
Нам его дают побратимы. И разведчиков в салон. Для сопровождения. Потому что мы свои, потому что очень надо. Потому что нас там ждут. Такие же как они. Братья по оружию.
И ничего страшного, что он с правым рулем. Зато реально бронированный. И не такой уже руль и неудобный)).
...................
Помочь победе? Это легко
И да, репост это тоже помощь.
Противопростудные, от насморка, от кашля.
термоноски, армейские свитера олива, гольфы под горло, флис. Костюмы гортекс. Перчатки тонкие шерстяные. Шапки фески флисовые олива.
Берцы зимние.
Электрогенераторы, бензопилы
..............
сигареты, сигареты, сигареты
Ищем бездвозмезно, т.е. даром.
внедорожники/микроавтобусы (дизеля), можно не растаможенные
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
Spoiler
Show
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.

Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
Теперь отправляйте за счет получателя
до 30 кг 15 отделение
больше 30 кг 5 отделение
Шеханин Юрий 0992421321
..............
Точки сбора помощи для АТО
КИЕВ
Киев, ул. Миропольская, 19, (м. Черниговская) фитнес-клуб "Доберман, тел. 093-9025825 Анастасия.
ЛЬВОВ
Львов, ул. Володимира Великого, 123,фитнес-клуб "Малибу" 0962050487 Александра
ОДЕССА
Одесса Левитана 103-а. Тел. 0984387356 фитнес-клуб "малибу".
ХАРЬКОВ
новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18 (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана
Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
В Малибу добавилось два адреса
«Малибу» ул. Тимуровцев, 54
«Малибу» пер. Театральный 1\3. (находится в 3х минутах от м.Советская)
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна
пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.
на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей
...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
Теперь отправляйте за счет получателя.
до 30 кг 15 отделение
больше 30 кг 5 отделение
Шеханин Юрий 0992421321
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.11.14 12:44

Леся Литвинова добавила 4 новых фото

Зображення

Я вчера искренне собиралась вечером на Майдан...
В десять вечера, наконец, закончилась эпопея " растаможить Датский контейнер". Oleksandra Ihnatyk-Eriksen развернула сума шедшую кипучую деятельность и собрала в Дании целый контейнер всяких полезностей. Госпитальное оборудование, инвалидные и детские коляски, одеяла , памперсы и еще целую кучу всякого нужного... Спасибо тебе большое. И тебе, и твоим друзьям. Я знаю, какой это был безумный кусок работы.
С погрузкой, отправкой, доставкой не было вообще никаких проблем. Начались они, конечно, тут:) Кто бы сомневался... Не буду подробно рассказывать, а то сорвусь на личности. Скажу только, что в этой стране пока мало что изменилось... Спасибо Iryna Gerashchenko, что помогла решить вопрос быстро. Не хотела дергать, но без тебя мы бы боролись с этой машиной еще недели две и не факт, что побороли бы...
Про личный героизм Оксана Сухорукова я просто молчу... Она взяла на себя львиную долю бумаг, беготни по кабинетам и прочих радостей жизни . Арсений Финберг, ну ты в курсе:) без тебя сложно, местами невозможно. Спасибо большое @Ирина Ветрова, которая не только наладила у нас на Фроловской идеальную схему сортировки, но и предоставила еще одно помещение, куда мы в итоге и разгрузились.
Valerka Goryachek, Bogdan Shyiko, Vika Vasilevskaya, Ольга Самойленко, Тёмка, Володя, Ваня, Витя, Руслан спасибо вам огромное за то, что весело и быстро ночью в темноте разгрузились
Все. Можно выдохнуть...
P.S. А на Майдан мы все равно доехали. И в половине третьего ночи с цветами там были не только мы...
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 23.11.14 00:34

Зображення

Армія SOS Murcia España

Зображення

АРМИЯ SOS НА ПЕРЕДОВОЙ



Зображення
:mosking:
Загадка - знайди котика KLS на фото

Армія SOS та цi чарiвнi дiвчата чергують у ТЦ Аркадiя майже кожен день
до 19 у вихiднi та до 21 у буднi


Зображення

Хто, якщо не ми ?
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допомога АТО

Повідомлення Трям » 23.11.14 02:36

Юрий Касьянов

Поздней осенью темнеет рано. Прифронтовая полоса. Густые сумерки. Едем без фар, опасаясь обстрела. Выскакиваем на пригорок и видим человек тридцать бойцов, выстроившихся наверху в две шеренги поперек дороги. Резко тормозим перед ними, машину заносит вполоборота. Куча пыли... Вываливаемся из-за дверей, кряхтя под весом броников... Пацаны, теплые вещи надо? Спальники надо? Карематы? Продукты?.. Кто тут командир?.. АРМИЯ SOS приехала...
Мы были похожи на дедов морозов, наверное. Ребята только прибыли на фронт. Новенькие. "Голые", как у нас говорят - только форма и автомат. Бывалый командир как раз им рассказывал, как устроить себе ночлег из еловых веток, и поделить одну банку тушенки на четверых. И тут мы случайно подкатили..
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 24.11.14 16:37

Вернись живым

Меня часто спрашивают, как мы всемером умудряемся делать больше, чем гораздо более людные и раскрученные группы?
Все очень просто: меньше слов - больше дел. Мы не танцуем друг с другом медленные танцы. Не жуем соплей. Не тратим время и энергию на конфликты: раз поговорили, два поговорили, три... "На***уй это - туда!". Мы не распыляемся на все подряд. Задача с ночной оптикой настолько велика, что и 5 наших групп ее бы не покрыло, так что никаких броников и носков - только в крайних случаях. Каждый тянет свою лямку и думает о том, как разгрузить других. Молча и упрямо делает свою работу. Нет ничего легче, чем вовлечь в одну задачу всех, чтобы твой вклад оценили и похвалили. Но это такой себе энергетический вампиризм - это не к нам. Мы работаем не за внимание и не за похвалу. Мне ниразу не говорили "спасибо" за то, что я почти неделю не ухожу с работы раньше одинадцати ночи. Это лишнее - меня не надо мотивировать. Я знаю, какова цена моей лени для ребят на фронте. Я такой себе тыловой "киборг". Как и Оля, Таня, Вика, Дима, Аня... У нас у всех семьи, дети. А у пацанов на фронте их типа нет? Дашь слабинку и чей-то ребенок больше никогда не увидит папу. Какие тут могут быть сопли?
Я стараюсь строить "Вернись живым" по тому же принципу, по которому и бизнес. Меньше людей, но правильных. Именно благодаря этому, когда все банкротились, я богател. Мне пофигу кризисы, мою команду всегда было недорого содержать, а ее трудоспособность позволяла окупаться даже при 25% загрузке.
Так же и тут. Найти на каждое место правильного человека, дать ему все карты в руки и спрашивать за результат, спокойненько, без эмоций и соплей. И это работает. Это из области "трехсот спартанцев" - лучше меньше да лучше.
Мы вообще работаем по принципу коммерческой фирмы. Новых волонтеров нам подбирает профессиональный кадровик. Мы четко делим функции, планируем, делегируем, проверяем... У нас постоянные "летучки", мы анализируем эффективность каждого. Делим между собой задачи и требуем результат.
Никаких "звезд во лбу". Если бы нашей целью были ордена и признание - можно было бы остановиться еще в августе. Нас мотивирует смерть. Это наш главный враг, и если мы отдадим ей кого-то - назад она не вернет и объяснений слушать не станет. Ей пофигу, что у Оли простудился ребенок, а мне предлагают заработать тысяч пять долларов за 10 дней. Она возьмет свое, если мы дадим ей взять...
Я всю свою жизнь был повернут на эффективности. По дороге на работу - готовился к переговорам и встречам, по дороге назад - планировал следующий день, анализировал прошедший. Сейчас я пишу посты в метро, ванной, находу – там, где застало меня вдохновение. Ищу время всем отписаться и перезвонить. Откуда я знаю - может именно этот пропущенный хочет подарить "киборгам" прицел?
Когда я был маленьким - собирал с вечера на утро портфель, сейчас – планирую, что завтра буду делать я и другие. Ничего не забыть, выполнить что обещал (да из-за загрузки я часто не вкладываюсь в срок, но делаю).
Мы все научились говорить "нет", чтобы больше места осталось для "да". "Сыну бронежилет - нет. Собирайте по родственникам или копите сами". "Пополните мне счет! Я на передовой! - досвидос. Мы по ночной оптике!". "По нам работает снайпер, два "двухсотых"! Дайте нам тепловизор и мы его уберем! - да! Какая часть? Кто? Где стоите? Ждите через пару дней!"
Соперника надо бить его же методами. Наш враг - это смерть. Она не жует соплей. Значит и нам нельзя. Проснулись, умылись, РАБОТАЕМ!
Мы можем намного больше. И мы это реализуем.
Вы тоже можете больше. Давайте бороться за наших ребят вместе! Как триста украинских спартанцев. Делать свой личный максимум. Смерть - это сильный соперник. Но мы найдем, что ей ответить
Так что протерли глазки, подумали о военных, и РАБОТАЕМ!
Как говорят десантники: "никто кроме нас!"
Виталий Дейнега
Проект «Вернись живым»
Бухгалтерия:
https://yadi.sk/d/2oRX3E_TVZcyZ
Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий
5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория
PayPal: tristar.ua@gmail.com
Skrill: savelifeua@gmail.com
Контакты:
Все вопросы: Аня 066-198-9212
Заявки на помощь: 068-796-8557
Безнал:
Получатель: Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!" Код 35137539 р\р №26006057000533 Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва МФО банку 380269 Призначення платежу: Благодійна допомога військовим
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 24.11.14 20:47

Зображення

Це Саша. Саша живе в Ірпіні. Саша пересувається за допомогою візочка у якому сидить на фото. Саша попросив передати бійцям АТО дизельний обігрівач, яким раніше обігрівав гараж. Сказав, що там зараз потрібніше.
Вже вкотре переконуюсь, що "інвалід" - це не визначення для людини, яка має фізичні вади, а точна характеристика людей, які говорять: "Эта война меня не касается"..
https://www.facebook.com/profile.php?id ... fref=photo

Зображення
Завершили плести дві маскувальні сітки для наших військових. Крім волонтерів на допомогу відгукнули небайдужі житомиряни, а також завітав дуже гарненький новорічний ельф і допоміг завершити роботу над сіткою.
СИЛА ЛЮДЕЙ"
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 25.11.14 01:28

Руслан Фасхетдинов добавил 13 новых фото

1. Самое главное все получилось! Все купил все отправил.
Зображення
2. Сегодня день не очень хорошо начался, сломался планшет. Потом когда поехал за паяльной лампой и перчатками, сломалась машина. Потом позвонили вояки по поводу балаклав. Не знал за что хвататься. Балаклавы найти, деньги найти, планшет в ремонт сдать, машину почини. Искать не чем (планшет поломан), телефон так скажем больше для того чтобы звонить. Но ничего, выкрутился. Курьер с балаклавами приехал прямо на стояку строй магазина, где я стоял поломаный. Денег не хватало, когда приехал курьер и узнал что в АТО, позвонили директору сделал скидку, балаклавы были 80 грн шт. сделали за 59 грн. Вышло 2950 грн. Но денег было 2050 грн. И что бы Вы думали, мне дали в долг ) Сказал вечером привезу. Потом дозвонился на сто получив консультацию, сделал машину (не знаю как можно больше пол часа на таком холоде ковырять машину, хотел балаклву на себя надеть, но думаю охранники не правильно поняли бы). Потом пришло еще 1000 грн не вижу имени, спасибо большое что откликнулись. Поехал доплатил и забрал чек. Так же спасибо Наташе, моему коллеге и просто хорошему человеку из Черновцов, М. Лене, Х.Наталье, Л.Лене. 50 шт балаклав, теплых, двухслойных, вязаных, с отверстиями под глаза и рот куплены.
3. Уважаемый Борис, Вы как всегда, сказали две тыс привезете а привезли 4000 грн. Сказали что отправили пару сверел ,а передали 29 кг ключей, сверел, метчиков + много других разных вкусностей для ремонта. Еле поднял )
В общем сегодня было отправлено.
- 3 карточки с программами для артилерии, спасибо Dasha Bakoo и Армия SOS
- 50 шт балаклав
- модем с интернетом +усилитель+антена
- ящик инструментов от Бориса Бродского
- Анемометр (мерять скорость ветра)
- Барометр и гигрометр карманный.
- Паяльная лампа
- 20 шт. перчаток вязанных для ремонта
- переходник для зарядки в машину.
4. Отчет по деньгам с 21 по сегодня
***

1. спасибо друзяке Николаю
2. 362 грн оплата гигрометра и барометра
3.1660 грн (модем+кабель +антена + интернет)
4. 200 грн анемометр бу
5. 339 грн покупка паяльной лампы и 20 шт перчаток
6.-10. зачисления за сегодня.
11. снятие на балаклавы
12. зачисление еще раз спасибо
13. доплата за балаклавы + оплата отправки
5. на карте осталось 25,72 грн но ничего я знаю мы вместе еще соберем. Еще очень много нужно.
Мой одногруппник помогает расселять беженцев. Недавно с одним из таких людей общался. У него был свой ресторан на востоке. За время АТО тот населенный пункт где БЫЛ ресторан и дом этого человека три раза переходил то под одну сторону то под другую. В общем ресторана больше нет. Нет дома. Нет его любимого сада и газонной травы где бегали его дети. Нет гаража с семейным авто. Он до последнего думал что его это не затронет. Сейчас он готов отдать еще столько сколько потерял, лишь бы такого с ним не произошло, НО! Пока мы работаем, пока нам дают это делать, сдерживая эту нечисть на определенной территории, мы должны помогать это делать и дальше. Еще раз спасибо всем кто сегодня откликнулся.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Помощь реакт.дивизиону 17 оттбрг приват 4731 2171 0392 8840 Фасхетдинов Руслан. Просьба помощи, репостов и лайков.
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 25.11.14 01:36

Alexey Alexios добавил 2 новых фото.

Зображення
- Ребята, работаем. Полная экипировка. 20 мин.
Пока бойцы одеваются, разнюхиваю, что случилось. Поступили данные, что в селе N в такой-то хате засела ДРГ. Пойдём, почистим.
- А как вы это делаете? Сами, что ли?
- Ну конечно, сами. Мы работаем, а ВСУ прикрывает периметр. Так, всё. Все на месте? По машинам! Леха, давай, жди вечером....
Так работают специалисты. Очень-очень специалисты. Но для полного счастья одному человечку (на фото) нужен прицел Leupold, а второму - разгрузка. Но специальная. Потому что он тянет на себе 50кг груза. На второй фотке - я в его костюме...
Вечером вернулись все и невредимые. ДРГ захвачена вместе с боекомплектом.
И повторю потребности:
1) Бинокли
2) Приборы ночного видения
3) Дальномеры лазерные
4) Пальчиковые аккумуляторы, аккумуляторы 123, зарядные устройства
5) Тёплая камуфлированная форма
6) Тёплые зимние камуфл. куртки
7) Зимние берцы или ботинки
8) Одноразовые глубокие тарелки, ложки, стаканчики (тысячи штук)
Прошу вас, приносите это, если у вас есть такая возможность, на Народного Ополчения 21 в Киеве. Оставлять можно у сторожа на воротах.
Деньгами на Приваткарту: 5168 7553 2530 3226 (Липириди Юлия)
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 25.11.14 01:50

Кухарська сотня столиці.

Внимание!!!! Нужны сушки в дар или временное пользование!!!!!
Благодарю замечательного человека и его жену с Харьковского за замечательную сушку!!!! Теперь еще быстрее будем сушить:-)
Очень нужны сушки для ‪#‎КухарськаСотняСтолиці‬# ждем Вас ... И ваши сушки

Зображення

Продолжаю писать посты об ингредиентах к украинскому борщу. Налажена закупка сушеной зелени петрушки . Запасы сушеной зелени укропа закончились уже у нас , если кто поделится ,то будем рады.
Для придания борщу укропной нотки ищу в большом количестве семена укропа. В своей округе я уже у всех бабушек скупила все семена. Но это очень важный ингредиент , так как это полезно для организма. Не будьте равнодушными и поделитесь семенами укропа у кого есть . ))))
Поддержим наших Укропов в зоне АТО полезными фитонцидами укропа.

Спасибо настоящему Козаку и Патриоту за 100 кг чеснока!!!
Зображення
Он очень необходим для Сухих борщей, заправки сала, которые готовит ‪#‎КухарськаСотняСтолиці‬#
Совсем недавно получила весточку от ребят: наши сухие борщи на вес золота!!!!!
Спасибо от ребят и дружной команде #КухарськаСотняСтолиці# !!!!
Мы Победим!!! С каждым часом и днем патриотов, Козаков и Козачек все больше!!!! Слава народу Украины!!!!
Слава Героям!!
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допомога АТО

Повідомлення Трям » 25.11.14 04:29

Зображення
Зображення
Дорогі мої Українці!
Ми безкоштовно відшиваємо на замовлення розвідників партію міні-кікімор. Не вистачає 50 джутових мішків для повного комплекту матеріалів.
ДОПОМОЖІТЬ ЗНАЙТИ ДЖУТОВІ МІШКИ АБО джутову ТКАНИНУ - 50 ШТУК!
Хто може допомогти - пишіть в лічку.
Дякую за репост та допомогу!
РАЗОМ - МИ СИЛА!
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
https://www.facebook.com/groups/armyuahelp/

****************


Lebedev Vladimir поделился альбом Bulava 44фото.

Фото со вчерашней поездки в Дебальцево. Из хорошего, чудом не попали под обстрел, буквально через пару часов там где мы ездили летали осколки. И не разделили участь внедорожника который то ли мину поймал, то ли фугас... как раз там где мы проезжали. Благодарен всем кто помогал
Зображення
Зображення

Venzel
*
Повідомлень: 1
З нами з: 25.11.14 19:16
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення Venzel » 25.11.14 20:20

https://www.facebook.com/george.tuka
Покупаем, получаем, раздаем, развозим... Логистический центр!
Вот, образцы чудо-посылок сегодняшних!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!
https://www.facebook.com/george.tuka/posts/592416747539399
Привет. Я только зарегистрировался, здесь много интересного. Хочу приобщиться к вашей деятельности, как с вами встретиться? И подскажите, как подать мне свои темы для обсуждения, тезисы и обьявление. Спасибо.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допомога АТО

Повідомлення Трям » 25.11.14 22:17



Привет. Я только зарегистрировался, здесь много интересного. Хочу приобщиться к вашей деятельности, как с вами встретиться? И подскажите, как подать мне свои темы для обсуждения, тезисы и обьявление. Спасибо.

Вам сюда :
http://pravyysektor.info/support/
https://www.facebook.com/groups/armia.sos/?fref=ts
https://www.facebook.com/volonterskaya. ... fref=photo
https://www.facebook.com/groups/633043106803899/
https://www.facebook.com/bulavapower/photos_stream
https://www.facebook.com/narodny.tyl?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/COMBAT.UA/?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/2515599 ... 4/?fref=ts

Автопарк
https://www.facebook.com/kolesanarodnogo?fref=ts
Еда
https://www.facebook.com/groups/8185930 ... 0/?fref=ts
Тепловизор :
https://www.facebook.com/TeplovizorUA?fref=ts
квадрокоптеры:
https://www.facebook.com/KrylyaNarodnogoTyla?fref=ts

Выбираете направление, которое Вам по душе, и связываетесь с волонтерами
с п а с и б о
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей