"Стук-стук?"

Чи готовий я інформувати про провопорушення?

Так! Обов`язково!
23
32%
Залежить від типу порушення
46
64%
Якщо "настукають" про мене, то я відплачу
0
Немає голосів
Ніколи! "Стукають" лише (євро)геї!
2
3%
Інше
1
1%
 
Всього голосів: 72

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

"Стук-стук?"

Повідомлення Triz » 20.5.14 10:15

Вважаю, це не тайна, що в Європі багато людей інформують поліцію та інші компетентні органи про правопорушення.
Чи готові ми до такого?

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Black TREK » 20.5.14 10:23

ну если убьют (переедут чела) - почему бы и нет ?

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення ByWay » 20.5.14 13:55

В Европе не боятся полицию и не боятся что их из свидетеля превратят в обвиняемого.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Крикс » 20.5.14 15:10

В идеале наверное правильно информировать про любые известные правонарушения. Но это только в идеале, когда полиция с преступлениями борется, а не бизнес на них делает.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення de Balzam » 20.5.14 17:44

Нэ знаю про Европу, а в Америке случается, от очевидцев слыхал, особо подлый стук. Например рассказывали, приехали наши к знакомым тамошнимним, полторы рюмки чаю выпили, весело попрощались и на машине уехали. Тут же эти "друзья", после счастливого прощания, звонят в полицию и сообщают об пьяных за рулём.

Почему так поступают?, а именно потому что им "правильно информировать про любые известные правонарушения".
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Quick Thinker
* * *
Повідомлень: 337
З нами з: 30.3.12 16:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Quick Thinker » 20.5.14 20:10

Почему так поступают?
О подобном случае спрашивал у человека, долгое время прожившем в Германии, и он ответил, что это из лучших побуждений - немцы заботятся о том, чтобы выпивший не попал в аварию.

PS
В заголовке исправьте букву "Чи готовий я інформувати про провопорушення?"

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Trion » 20.5.14 20:12

немцы заботятся о том, чтобы выпивший не попал в аварию
А у них есть алкобайкеры?

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення AUTOBAHN » 20.5.14 21:27

Якщо поліція сама не є злодіями і вбивцями то чому б і ні. Але це поки не наш випадок.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення de Balzam » 22.5.14 13:28

это из лучших побуждений - немцы заботятся о том, чтобы выпивший не попал в аварию.
О, у немцев уже прогрес по сравнению с американцами; те делают так "ТОМУ ЩО законопослушные".
Но можно хотя бы предложить человеку не ехать, или вызвать ему водителя. Об этом в ихнем мозжечке ни полторы мысли не появятся.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення V_Gorbunov » 22.5.14 13:54

Но можно хотя бы предложить человеку не ехать, или вызвать ему водителя. Об этом в ихнем мозжечке ни полторы мысли не появятся.
А чи відомо нам, наскільки правдива ця історія? Обставини, чи пропонували людям поїхати на таксі, чи взагалі це було?

Якщо сповідувати принцип "закон єдиний для всіх" то повідомляти треба. Кожен громаданин несе відповідальність за здоров'я суспільства. Також у здоровому суспільстві немає "зоновської" ідеології, та романтизації кримінальних єлементів, та поняття "стук". Чим скоріше, за допомогою громадян, нейтралізовано злочинця, тим менше наслідків, та вище авторитет держави.
Це мені тільки здається, чи в УК є стаття про несповіщення відповідальних органів про скоєння або підготовку злочину?

Але можлива й інша точка зору. Якщо органи правопорядуку дійсно не є таковими, а становлять з себе злочинне угруповання, то задача заплутується, що ми і бачимо навкруги, а особливо на сході країни.
Востаннє редагувалось 11.8.14 06:54 користувачем V_Gorbunov, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення de Balzam » 22.5.14 17:27

Но можно хотя бы предложить человеку не ехать, или вызвать ему водителя. Об этом в ихнем мозжечке ни полторы мысли не появятся.
А чи відомо нам, наскільки правдива ця історія? Обставини, чи пропонували людям поїхати на таксі, чи взагалі це було?
Вам - неизвестно. Мне - известно. :p

Дело в том, что правильная система работает в Японии, про это ещё В. Я. Цветов писал в своей знаменитой книжечке. Предотвратить нарушение если это возможно, а не наказать за него.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Maestro » 25.5.14 19:59

Я до недавнего времени "моргал" встречным о патруле ГАИ фиксирующие преышения скорости.
А щас запарило, не маякую 5 из 10 раз. (Почему маякую остальные 5 раз:- только тогда, когда ГАЙцы ну очень спрятались)

Аватар користувача
!!!Timer!!!
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 29.5.07 11:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення !!!Timer!!! » 30.5.14 12:04

Почему так поступают?
О подобном случае спрашивал у человека, долгое время прожившем в Германии, и он ответил, что это из лучших побуждений - немцы заботятся о том, чтобы выпивший не попал в аварию.

PS
В заголовке исправьте букву "Чи готовий я інформувати про провопорушення?"
Вообще-то прАвопорушення от слова "право" :roll:
Я не сошел с ума,
Мир так стар и мал,
Что его делить нет больше смысла.
Нет, ты возми себе
Все, что на земле,
Мне оставь простор небесной выси.
© Марина Пушкина

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Tojama Tokanawa » 2.8.14 12:56

Нас при совке учили, что ябедничать некрасиво. С другой стороны, очень много серьёзных преступлений раскрыто при помощи сознательных граждан. И каждый сам для себя решает, или его хата с краю, или он нормальный человек. Лично я всегда звоню в милицию и сообщаю о правонарушениях. А серьёзные они, или нет - не мне решать.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення veloOFFline » 11.8.14 01:48

Розыск! Опасный луганский террорист поселился в Киеве!
Зображення
Думаю, все уже знают, что из Луганска удалось сбежать председателю областного совета и одному из главных спонсоров террористической группировки ЛНР - Валерию Голенко. Он, еще во времена Майдана проявлял свою ненависть к людям, проживающим в Киеве, а особенно тем кто собирался на акции протеста на Майдане, тогда Голенко называл нас, свободных людей - террористами и преступниками, а теперь сам приехал в столицу Украины, перед этим развязав кровавую войну в Луганской области. Друзья, подскажите адрес, где сейчас прячется этот негодяй?
Наша общая задача - изолировать этого нелюдя, что бы предупредить беду, которую Голенко и его подельники из "ПР" могут принести в мирную столицу Украины!


https://www.youtube.com/watch?v=C0aWPBveBgo - Голенко сбежал в Киеве
https://www.youtube.com/watch?v=b6vO2DGpNnE - Голенко развязывает войну
http://www.youtube.com/watch?v=uaG0FIrsEAk - Голенко ненавидит Киев

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення Nechupara » 10.9.16 16:53

Нас при совке учили, что ябедничать некрасиво...
ну да, написать донос на противника партии, или чтобы ради своей выгоды кого-то сгноить - это да, это легко. А доносить на преступников, уголовников настоящих - мы же не стукачи какие-то. Зона - наш второй дом.
Это я про менталитет совка.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "Стук-стук?"

Повідомлення archerix » 10.9.16 22:55

Ничего, с появлением интернетов возможности стукачества вышли на новый уровень :)


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей