Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moderator » 30.11.13 22:48

:robot: :robot: :robot:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 30.11.13 23:22

Мотив завтрашней встречи другой. По крайней мере, для меня. Не думал, что с учётом горького осадка и опыта после 2004 сумею испытать схожие чувства безысходности и ускользающей надежды ещё раз.
Остальное фтопку. Нация, которая видит свой путь развития в составе кого-либо союза и совсем не видит его в своём собственном — это отдельный и сложный разговор. Которая ожидает от такого союза исполнения всех своих мечт и не может внятно сказать за чей счёт эти мечты будут выкованы и за какое время, нация которая хочет в союз, большая часть которой не знает ни одного иностранного языка, нация, которая хочет только потому что все хотят и абы не в другую сторону, нация, которая делает выбор в пользу своих прошлых убийц, нация, которая не анализирует почему так мягко стелят и какими обязанностями будет расплачиваться за новые права — отдельный, большой и сложный разговор.

Beluy
*
Повідомлень: 40
З нами з: 4.6.09 10:44
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Beluy » 30.11.13 23:31

Ок. Я понял вашу позицию.!И понял что вам очень сложно будет донести смысл сегодняшних мероприятий. Это ваше мнение и право. Можно было пройти мимо и не чего не писать;)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 30.11.13 23:37

Не затруднит передать вкратце как поняли мою позицию?
И почему мне будет сложно понять вашу? Если я не похож на умственно отсталого, конечно же, неспособного понять смысловую нагрузку нескольких предложений.

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення BIGPapa » 1.12.13 00:18

Тигор, я конечно где-то понимаю Ваш скептицизм но стрельба и ампутация не всегда правильный выход. Вы такое советуете... Смею допустить, что взрослый человек. Держали когда-то оружие в руках? Видели смерть человека? А по поводу "ничего не делают и жируют", здесь вы тоже лишка хватили. Через край так сказать. Не все бюрократы и взяточники. Не нужно валить все в кучу! Не лентяй, голова есть, стимул и цели есть, здоровье есть, значит заработает. Смирился, опустил руки, плывет тихонько по течению,так и жить будет, и помрет в нищите. Где-то так...
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення beavertu » 1.12.13 00:46

Разве это не ваш президент, не ваша власть? Я за них не голосовал. Могли же договорится раньше в оппозиции и не было бы януковича,
кто помнит разрыв между ним и Юлей был несколько %, теперь она сидит а у нас марионетки путина правят :x
В 2004 уже намайданились, не пустили яныка в президенты так его выбрали после Ющенка, вот и хавайте. А мы уже привиты 9 лет назад, хватит,
бачили очі що обирали.
Востаннє редагувалось 1.12.13 00:50 користувачем beavertu, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення TIGOR » 1.12.13 00:48

Тигор, я конечно где-то понимаю...
Смею допустить, что взрослый человек.
Мой возраст указан в данных.
Держали когда-то оружие в руках?
Я - профессиональный "курок".
О чём, имею запись в военном билете.

Видели смерть человека?
Приходилось...
А по поводу "ничего не делают и жируют", здесь вы тоже лишка хватили. Через край так сказать.
Две недели назад делал доставку.
Наручные часы за 15 000 грн.
Приехал клиент лет тридцати, ухоженный, на новом "Лексусе-570" (пластик ещё пахнет).
Сравнил часы со своими, такими же. Сказал, что берет на подарок.
Я поинтересовался его сферой деятельности.
Оказалось служит в ОБЭП. Офицер так сказать...
По возрасту, скорее всего капитан.

Смирился, опустил руки, плывет тихонько по течению,так и жить будет, и помрет в нищите. Где-то так...
Иногда, лучше сидеть у берега реки и ждать, когда мимо проплывёт труп твоего врага...
Всегда будет время "набить магазины до упора" и "сделать поправку на ветер".
Востаннє редагувалось 1.12.13 00:48 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Maksym » 1.12.13 00:48

А если копнуть еще дальше - когда пришел Ющенко ко власти то Юля начала мутить воду и у них не получилась совместная работа. А ПР только этого и надо было. Они переждали срок Юща, а теперь отрываются по полной. И они ничего не прощают, они все помнят.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Moderator » 1.12.13 00:49

тема живёт до понедельника 8-)
модерировать некому, поэтому в пн просто отправлю в бан на месяц всех, кто не умеет себя корректно вести :vik:
( а заодно тех, кому не хватает руки *старшего брата*)

Мотив завтрашней встречи другой. По крайней мере, для меня. Не думал, что с учётом горького осадка и опыта после 2004 сумею испытать схожие чувства безысходности и ускользающей надежды ещё раз.
Остальное фтопку.......... какими обязанностями будет расплачиваться за новые права — отдельный, большой и сложный разговор.
Так и есть
Просто из двух зол выбирают меньшее ...
Больно будет и там и там...
Но ТАМ мы уже были .... 8-)
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення nesta » 1.12.13 00:51

TIGORу
Spoiler
Show
УТМР и разрешение на ношение огнестрела вообще никак не связаные вещи, их выдают разные ведомства, и наличие одного не требует наличия другого (эта система настолько тупа, скажу просто - дробовик можно кому угодно сделать, и главное - через р-ную Разрешительную это всё делается в разы быстрее и что самое тупое, дешевле чем, если делать всё по честному (много раз проверялось)). Куча територии Украины уже находится в частной собственности, по этой причине не нужно удостоверение УТМР для охоты например, а членские взносы платят в основном люди с советским мышлением, мол нужно платить и всё - по старой памяти. При этом это бабло - 100 грн в год уходит просто в неизвестном направлении, выглядит всё так - даёшь бабе в здании возле Львовской пл. бабло, она достаёт бумашку в которой уже есть печати и подписи, лишь вписывает твою фамилию, короче развод кроликов одним словом, лишь мито платится через банк.

У кучи людей в сельской местности есть дробовики без доков (остаётся от дедушек, их должна забирать милиция после смерти, но она часто забывает), их количество огромное, пока не повод их использовать, ещё не настало время, но оружия на руках у населения достаточно.
Всё нормально, велосипедисты есть на Михайловской, даже шоссер-кейлис видел, и кучи ашанов.

Главное не мало людей носят с собой разные шлемы, бывает даже кантрийные вело шлемы, у меня есть сомнения в их эфективности, а вот всякие каски для скалолазанья, горнолыжные и т.д. в почёте =), пригодились одним словом.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення TIGOR » 1.12.13 00:53

А Богословская :gerl: , как чётко метнулась!!! :good:
Почувствовав, что кресла под регионалами зашатались.
Её бы на FOREX аналитиком. :lol:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 1.12.13 01:25

Вы, похоже, не врубаетесь в сложность момента. Либо просто видели не все материалы, как здоровые бойцы со спецподготовкой в обмундировании и при погонах дубинками били лежачих невооруженных студентов и девушек, добивая кого успевали нагнать с такой вот "мирной акции".
Речь сейчас не о том, чтобы выйти постоять для ЕС или ещё чего-то там с лозунгами. Речь о самой возможности постоять и не получить по рогам — приоритеты съехали в эту часть.
Если сидишь дома, значит тебя всё устраивает в таком раскладе. Если не устраивает, пытаешься что-то делать, ответить реакцией. Такой реакцией является увеличение числа вышедших на улицы, это и будет число небезразличных к такому произволу, и тогда уже будет ясно что это за такая Европа здесь, в которую так хочется через границу влиться.
Меня не устраивает и я выхожу.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення june-Y » 1.12.13 01:41

Ленину деньги на революцию дали немцы,
запечатав вагон пломбами, в котором его привезли в Россию.
Прыщавому на помаранч денег дал Березовский.
Потом безуспешно пытался вернуть свои средства обратно. Не вернули.
Вы думаете эта акция не проплачена тоже?
Я тоже так думал, пока не прислушался к разговорам студентам НАУ, ехавшим на Майдан.
Я Вас дуже поважаю. Та не варто так висловлюватись! Які студенти??, на який майдан??, хто такі??, може це провокатори. І навіщо так про колишнього президента?? Він поклав здоров'я врешті-решт. Це просто моя думка. Я не звинувачую.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 1.12.13 01:48

Этот разговор для баррикад, а не форума, на котором всё всегда правильно и учтены детали, а авторы умнее обсуждаемых ими тем.
Спокойной ночи.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення TIGOR » 1.12.13 01:51

І навіщо так про колишнього президента?? Він поклав здоров'я врешті-решт. Це просто моя думка. Я не звинувачую.
Более детально изучайте современную историю Украины.
И не кушайте неправильно приготовленную фугу.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення june-Y » 1.12.13 01:56

Це не жарти! Не можна над усім жартувати! Литвиненко теж полюбляв японську кухню??

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Posh » 1.12.13 01:56

Завтра идем без Велов.
Сегодня появилась злость. Бойня которую вчера устроили на порядок жестче чем показывали. Беркута в "черном" действовали на поражения и отлавливали людей, избивали по подворотням, не жалели никого. Пообщалась с подругой, которая добежала до Михайловского, пазл наконец сошелся, почему таки свернули аппаратуру 2 ночи (жлобы блин, аппаратуру им жалко, а вот людей нет), почему не было депутатов. По факту, это кидание пушечного мяса, в угоду "перетасовкам" среди "богатых и умных". красивая комбинация, крови много. Про это не хотят говорить СМИ, потому что из двух зол выбирают меньшее.
1)Не будьте наивны, делайте выводы, врубайте мозг, политики изначально гандоны, ну на этот счет, надеюсь никто иллюзий не питает.
2)Выйти важно, потому что это реальный шанс что-то поменять. И что-то- Это в мозгах. Я верю, что в этой волне родятся адекватные лидеры. Потому что адекватного народа, на площадях, уже много.
3) я не забуду, как моего очень дорогого человека, чуть не забили там, на площади. да, это личное. приказ отдали одни, остальные промолчали
4) Задолбало, что кого-то могут взять, уничтожить, побить, посадить, забрать деньги/бизнес, и все эти упыри в системе тоже задолбали.

Сегодня поразило, что на форуме есть народ, который злорадствовал, по поводу того, что вчера было. Но это на ихней совести. :robot: и что в мозгу не так, спрашивается, уродцы, людей убили, "а я прав, я прав и интернете!!!?"
Статья с правдоподобными расскладами(на сколько можно вообще понимать договоренности и рассклады в "бальшой политике"), довольно точно описано, только вот про ответственность тех, кто кинул людей как фигурок в игре ничего нет. Иногда жалею, что так много знаю.

http://www.theinsider.com.ua/politics/5 ... _type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=
Востаннє редагувалось 1.12.13 03:35 користувачем Posh, всього редагувалось 2 разів.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

krecc
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 4.8.13 21:01
Стать: чол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення krecc » 1.12.13 02:47

Прошу вийти, за себе!
Тим паче ви ж кияни, це я з Житомира постійно їзжу.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Posh » 1.12.13 03:25

Очевидцы с кучей адекватного и думающего народа будут завтра. :friends:
Шансы победить есть. Буду в шлеме с хвостиком.
Высокая политика это говно, но бить людей это слишком.
И они боятся, тут пошатнулась их стабильная система постройки семейного бизнеса. :)
Я выхожу. Любая система ломается.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Boombox » 1.12.13 03:36

тем кто идет и забыл / не знает:
возможны варианты давки, панического бегства толпы, провокаций, столкновений. В том числе когда горячие головы, не встречая явного сопротивления ментов, нарвут себе проблем сами и дискредитируют дело.

Имейте в виду на митинге. Удачи всем :friends:
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення june-Y » 1.12.13 03:48

Не понятно зачем самим себе устраивать идеологические диверсии: политики у нас сучары (надо понимать и Кличко тоже), майдан проплаченый, государство несостоятельное. Идти никуда не надо, сидим дома, моя хата скраю... Это находка для ФСБ. В общем, ищите корреспондентов "Первого канала", РТР и вещайте прямо туда, они с радостью возьмут интервью.. Это просто моё мнение.

krecc
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 4.8.13 21:01
Стать: чол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення krecc » 1.12.13 07:54

Потому, что 23 года назад у правителей была совесть.
Нация была по другому воспитана.
Сменилось поколение.
Теперь быть политиком - это просто прибыльный бизнес.
Хотите быть на подтанцовке - танцуйте.
Ввязываться в бой имеет смысл, если есть шансы победить.
В противном случае, ждите критическую массу, которая хлынет на улицы.
100 000-й Майдан вопрос не решит.
Встать с колен должна вся Украина.[/color]
А ви повірте що це все можна змінить на краще, ви ж цього хочете!? :yes
Вийдіть та поспілкуйтесь з людьми, котрі також незадоволенні, формуйте гідне суспільство, не шукайте виправдань!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 11:11

Сьогодні повинен бути наймасовіший мітинг, збирають на 12.00 на Михайлівську,
але схоже що людьми буде зайнята вся плаща разом з майданом.
давайте якось коорднуватися велосипедисти. Кожні пів години зустріч біля Фунікулеру, без велосипедів але в велошоломах)) Тут ці дейваси можуть бут корисними.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення beavertu » 1.12.13 11:24

Сьогодні в парку Тараса Шевченка о 12:00 розпочнеться Народне віче, що його організовує опозиція. На Михайлівський безстроково.
http://tvi.ua/new/2013/12/01/u_parku_sh ... ach_lyudey

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 11:52

Та зараз весь центр перетвориться на суцільний майдан, просто хотілося б бути не одному а з людьмии яких трішки знаєш.
Партія Регіонів посипалася, за овочем залишилися поки що силовики і половина кабміну.. Зараз все вирішується в іншому місті, але процес неминучий.. Можливо навіть сьогодні запропонують якийсь план дій.. Треба йти.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей