Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Stepik » 25.2.15 15:02

Опізнали генерал-лейтенанта армії рф під Дебальцево в якості "командира підрозділу ЛНР"
Про справжнього полкана:
Журналисты "НГ" обратились в пресс-службу боевиков "ЛНР", где им сообщили позывной человека на видео - "Юстас", а читатели помогли установить личность боевика.

Это Наиль Нуруллин, 53-летний полковник в отставке, приехавший на Донбасс из города Бузулук Оренбургской области. Уверенности добавляет особая примета - шрам на щеке, полученный в Афгане и хорошо видный как на фото из мирной жизни, так и на скриншоте видео из Дебальцева.
Неподъемный кредит стал причиной, по которой мужчина присоединился к террористам. По данным издания, два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит - 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием Нуруллина.
ЗображенняЗображення

звідси
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Набор в тролли

Повідомлення Trion » 25.2.15 19:19

На зв'язку Штаб Інформаційних військ України.

Коментуючи ворожі новини ти маєш розуміти, що тебе можуть в будь-який момент заблокувати за те, що ти поширюєш правду. Саме так діють інформаційні агенти Кремля.

Агенти Кремля ніколи не використовують своїх справжніх сторінок. Для цих цілей вони створюють інші акаунти. Ось інструкція, як створюється російська армія ботів.

Реєструється нова поштова скринька
Тоді реєструється нова сторінка в соціальних мережах Вконтакті, Facebook, Однокласніках та Twitter на нову електронну скриньку.
Боти називаються реальним ім’ям, з розповсюдженим прізвищем і російською мовою. Наприклад: "Александр Иванов", "Сергей Шевченко", "Алла Григорьева" тощо.
Анкета користувача заповнюється повністю.
Містами проживання часто обираються українські, здебільшого з території Донбасу.
Аватар - це фотографія реальної людини. Як правило, це фото віддзеркалюють в графічному редакторі.
На сторінку в фотоальбом заливаються фотографії з "рідним" містом, природою тощо. Ці фотографії можна знайти в соцмережах або в пошуковій системі Google.
Після цього робляться перепости чи передруки популярних сторінок на загальні, неполітичні теми. Пишуться унікальні записи, наприклад про котлети, сусідів тощо. Все вказує на те, що це "живий" аккаунт.
Боти додають собі друзів, але не більше 10 на день та не більше 1 за 10 секунд (а то соцмережі заблокують). Чим більше у бота друзів, тим більше до нього довіри.
Боти також підписуються на публічні сторінки або групи "рідного" міста.
Як правило, боти не додають у друзі свої справжні сторінки, чи сторінки своїх близьких.

Для того, щоб російські фейки не заблокували тебе, ми рекомендуємо приховувати своє ім’я і персональні дані у інформаційній протидії з ними.

Чекай найближчим часом на наступне завдання.

До зв'язку!

--
З повагою,
Штаб Інформаційних військ України

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ppau » 25.2.15 19:40

Игорь Луценко "Про зв'язок гривні та питання Небесної сотні":

Держава – цілісний організм, це – як посудина, наповнена розчином. Не може бути такого, що в одній частині пляшки вода солона, а в іншій – прісна. Так само, не може бути в одній частині держави ігнорування законів, а в іншій – їх дотримання. Прокуратура, міліція, судова система у всіх одна. Якщо не карають убивць небесної сотні – то не карають і корупціонерів. Якщо не карають корупціонерів, то вони правлять у державі, вони або їх ставленики займають ключові пости у країні, де замість порятунку економіки займаються протилежним – економіку грабують, імітуючи урядову діяльність та фальсифікуючи реформи.
Spoiler
Show
Обвал гривні є неприроднім, але логічним. Політика, котра суперечить об’єктивним законам, неодмінно призводить до нехороших речей, котрі нам болять, і тому здаються нам несправедливими, нелогічними.
Вина Гонтраєвої полягає лише у кількох, загалом дрібних речах. «Вільне» поводження з резервами, включаючи сумнівний, з точки зору закону, продаж валюти за сумнівними, з точки зору ринку, курсами. Відсутність системної інформаційної політики для упередження курсової паніки та катастрофічного відтоку депозитів.
Але грошова одиниця – це не дзеркало керівника НБУ. Це дзеркало усієї економіки. Це, в першу чергу, дзеркало виробничого сектору і сектору державного управління.

Чи винувата Гонтарєва у тому, що бюджет пустий, і щоб його наповнювати, її Нацбанк перетворено на департамент Мінфіну? Чи винувата вона в тому, що податкова система є однією з найбільш важких і складних у Європі? Що «Укрзалізниця» купляє дизельне паливо на 5 грн більше середньо ринкової ціни? Що у будівництві діє до сих пір дозвільна система Януковича? Що тіньові хазяї київських паркувальних майданчиків у столиці крадуть сотні мільйонів гривень з бюджету?

Чи винувата Гонтарєва у тому, що ніхто не карає цих порушників? Що генеральні прокурори показово відмовляються слухати як думку парламентарів-антикорупціонерів, так і членів експертно-консультативної ради при ГПУ?

Економіка не витягне стару корупцію і нову війну.

Країні зараз потрібні «божевільні» реформатори. Божевільні – це ті, котрі здатні піти на колосальну конфронтацію з інтересами державного апарату, його середньої та нижньої ланки. Безпосередньо корупція відбувається на цих рівнях. Саме з цими рівнями треба працювати, запроваджуючи там радикальні, революційні зміни – аж до тотального звільнення чиновників і набору – нових у нові структури.

Для цього потрібна сміливість, яку мала команда Бендукідзе і Саакашвілі у Грузії. Такої сміливості ми не бачимо тут і близько. І у воєнній сфері, і у економічній домінує риторика миру – миру з сепаратистами, миру з корупціонерами, миру з жахливим минулим і миру з ще більш жахливим сьогоденням.

Держава – цілісний організм, це – як посудина, наповнена розчином. Не може бути такого, що в одній частині пляшки вода солона, а в іншій – прісна. Так само, не може бути в одній частині держави ігнорування законів, а в іншій – їх дотримання. Прокуратура, міліція, судова система у всіх одна. Якщо не карають убивць небесної сотні – то не карають і корупціонерів. Якщо не карають корупціонерів, то вони правлять у державі, вони або їх ставленики займають ключові пости у країні, де замість порятунку економіки займаються протилежним – економіку грабують, імітуючи урядову діяльність та фальсифікуючи реформи.

Гірше того. Якщо не карають військових керівників за грубі прорахунки, то країна щоразу платить життями своїх громадян і територією за кожну наступну поразку.

Недотримання законів коштує дуже дорого, і плата стягується несподівано. На жаль, мало хто розуміє зв'язок. Між голосуванням більшості депутатів за неіснуючий проект бюджету в передноворічну ніч та доларом по 35. Між неповним і некоректним обвинувальним висновком прокуратури у суді по вбивству Юрія Вербицького та боргами Нафтогазу. Між трагедією Майдану 30-го листопада 2013 року і трагедією Іловайська 23-го серпня 2014 року.

Склалась парадоксальна, напівбожевільна ситуація. Відсутність економічних реформ пояснюють війною. І при цьому війну всіляко ігнорують у вимірі державного управління – і держапарат, і за ним уся країна з усіх сил намагається жити за законами мирного часу. Корупціонерам – мир, народу – війна. Для олігархів – режим «антитерористичної операції», для звичайних українців – справжній фронт, з повноваженням командирам застосовувати зброю.

Так далі не піде. Секретом успішного почтаку реформ у багатьох країнах було «дно» - коли країна доходила до тої межі, коли найбільш сміливі експерименти не здавалися небезпечними населенню. Бо гірше вже бути не могло.

Проблема в іншому. Оскільки «гірше» і «краще» є суб’єктивними категоріями – то коли люди відчують, що «дно» наступили, що вже час?
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Serg Scott » 26.2.15 09:32

Владимир Войнович – Владимиру Путину: «Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен»
ЗображенняЗображення

Открытое письмо Владимира Войновича президенту России

Господин Президент!

Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе. Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.
Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.
Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.


Владимир Войнович

Москва,

25.02.15
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Serg Scott » 26.2.15 09:40

Інтерв'ю Зоє Свєтовой
Надежда Савченко: «Я держу себя силой воли. Я пойду до конца»
В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия о продлении украинской летчице Надежде Савченко срока содержания под стражей. Судебное заседание состоится 10 февраля. Голодовка украинской летчицы продолжается 54 дня, и Савченко не собирается ее прекращать, пока суд не изменит ей меру пресечения.

Украинская летчица объявила голодовку в женском СИЗО-6 13 декабря 2014 года. 17 января тюремные врачи решили, что состояние Савченко ухудшается, и на машине «скорой помощи» отправили ее в больницу СИЗО «Матросская Тишина». Украинскую летчицу поместили в спецблок больницы, который сама Савченко называет «золотой клеткой».

В только что отремонтированном, свежевыкрашенном спецблоке больницы, кроме Надежды Савченко, нет других заключенных. В одной из камер, которая поражает светлым кафелем, серыми тумбочками, белыми столами, отдельным душем и современным унитазом, — сильно похудевшая Надежда Савченко. Она сидит в камере одна, но за ней идет неусыпное наблюдение. В соседней камере установлен так называемый «пост», оснащенный видеооборудованием, где должен постоянно находиться специально прикомандированный сотрудник СИЗО. В третьей камере — процедурный кабинет с весами и стойкой для капельницы. Здесь Надежду Савченко осматривает врач, и здесь же ей ставят капельницы.

Таким образом, украинской летчице обеспечена полная изоляция от всех остальных заключенных. Гулять Савченко ходит в прогулочный дворик на крышу в сопровождении служебно-сторожевой собаки.

— Физически я чувствую себя нормально. Морально — фигово. Как иначе человек может чувствовать себя в тюрьме? В Украине рабами не рождаются.

— Когда мы виделись с вами 8 января в СИЗО-6, вы говорили, что будете держать голодовку до февраля. Что вы решили сейчас? И при каких условиях собираетесь ее прекратить?

— Я говорила, что буду голодать до тех пор, пока не закончится весь этот бред. Существует алиби, доказывающее мою невиновность. Я не убивала российских журналистов. Я никогда не стреляю в людей без оружия.

— Если суд изменит вам меру пресечения на домашний арест, вас поселят, например, в украинском консульстве в Москве, вы голодовку прекратите?

Савченко смеется:

— Да, конечно, и приедет моя мама и сварит мне борщ. Я на суд никаких надежд не питаю. Я понимаю, что если им нужно демонстративно наказать «украинскую фашистку» за убийство российских граждан, они накажут. Теперь они предъявили мне обвинение в пересечении границы, хотя сами вывезли меня в Россию.

— Проводятся ли с вами какие-нибудь следственные действия?

— Я уже и забыла, как выглядит следователь. С Нового года он меня еще не посещал. Я уже восьмой месяц под следствием. Экспертиза моей военной формы до сих пор не проведена. Со всем этим надо завязывать: или по закону, или политически.

— Но ведь российская власть не поддается на шантаж, а ваша голодовка — это своего рода шантаж.

— Я понимаю. Нашла коса на камень. «Золотая рыбка» пока у них в руках. Мне было бы проще умереть в бою на Украине, чем сидеть в тюрьме в России. Ради чего мне жить в русской тюрьме 25 лет?

— Вы не боитесь, что вам станет хуже и организм не выдержит голодовки?

— Я была на двух войнах и готова умереть во имя справедливости. Ваш премьер Медведев сказал, что если отрубят систему SWIFT, то Россия готова на всякие меры. Я тоже готова на всякие меры. Я держу себя силой воли. Я пойду до конца.

— Вы слышали о деле Светланы Давыдовой?

— Да, я бы очень хотела написать ей письмо поддержки. Надеюсь, что за своих русские будут бороться. Пора вставать с колен. Ребенку два месяца, как можно было посадить кормящую мать в тюрьму, в жесткие условия?

(Разговор с Надеждой Савченко проходил в СИЗО «Матросская тишина» 3 февраля, еще до освобождения Светланы Давыдовой из «Лефортово». — ОР)

— Условия в украинских тюрьмах не лучше условий в наших тюрьмах.

— Это меня не удивляет. Ведь мы из одного Союза. Будем менять ситуацию.

— Как вы сможете изменить ситуацию на Украине, если умрете, не выдержав голодовки?

— Потеря одного бойца — это не проигранная война.

— Ситуация может измениться, и вас освободят. Стоит ли подвергать свою жизнь опасности?

— Я преклоняюсь перед Нельсоном Манделой и уважаю Ходорковского. Они сидели, ждали и доказывали свою невиновность. У российской делегации в ПАСЕ был хороший выход из ситуации: согласиться выпустить меня из-под стражи в обмен на сохранение российской делегации в ПАСЕ. Не получилось.

— А вы не боитесь, что если состояние вашего здоровья ухудшится, врачи «Матросской тишины» начнут вас кормить принудительно?

— Я напишу заявление главному врачу и начальнику СИЗО, что буду рассматривать принудительное кормление как пытку. Я умру тогда.
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ВелоДім » 27.2.15 00:49

У российских военных в зоне АТО ВСУ увели секретный комплекс по перехвату беспилотников


В АТО российские военные потеряли секретный комплекс шифрования связи “Вега”, сообщает издание “Главред”. Якобы в течении нескольких дней также было потеряно и несколько “спецназовцев” ГРУ, отправленных на поиски установки.

“Объект Вега” – это мобильная установка ретрансляции закрытых шифрованных каналов связи в условиях активного радиоэлектронного противодейсвия. Внешне – это бронированный кунг на шасси КАМАЗа, малоприметный в общей колонне. Единственная отличительная черта – полусферическая антена на передней части кунга. Новейшая разработка РФ, еще не поступившая на вооружение. Сюда была переправлена неделю назад для тестирования работы в боевых условиях, при активном использовании средств РЭБ. Установка не обнаружена до сих пор. Поисковыми группами найден труп, предположительно, одного из операторов этой установки.” – пишет издание.

Однако, источнки в зоне АТО сообщил журналисту издания “Русский Еврей”, что в действительности у противника скорее всего пропала установка “Шиповник Аэро”, продемонстрированная на ТВМ-2012 концерном “Вега”. Она, по замыслу разработчиков, позволяет захватить аппарат, даже не зная шифров и кодов канала управления. Российские военные специалисты хотели отработать в условиях, приближенных к боевым, перехват беспилотных аппаратов, однако потеряли оборудование.

Зображення

Аппаратная часть системы заточена на борьбу с беспилотными летательными аппаратами, кроме того с ее же помощью можно подавлять вещательные станции, командные пункты связи, сигналы сотовых сетей, сети Wi-Fi, WiMax, DECT. Можно поставить широкополосную помеху и давить все сигналы, можно поставить узкополосную и подавлять определенный диапазон частот, можно поставить информационную помеху, которая будет искажать информацию. Т.е., в отличие от армейских станций РЭБ, ставится не заградительная помеха, ориентированная на ошибку приемника, а информационная, ориентированная на ошибку декодера.
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Trion » 27.2.15 18:46

Был трактористом - пошёл в танкисты отбивать кредит.
phpBB [video]

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення june-Y » 27.2.15 22:06

В АТО российские военные потеряли секретный комплекс шифрования связи “Вега”, сообщает издание “Главред”
А, я зрозумів. Оце щойно зрозумів. Здається це ответка на втрату Україною в Дебальцевому американської якоїсь радіостанції (якщо така втрата і така радіостанція у Дебальцевому мала місце - я не знаю, просто була така інформація). Це схоже дехто натякає, що чуже брати не слід, бо можуть бути і не такі наслідки.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення AVVAKUM » 28.2.15 01:27

Опізнали генерал-лейтенанта армії рф під Дебальцево в якості "командира підрозділу ЛНР"
Про справжнього полкана:
Журналисты "НГ" обратились в пресс-службу боевиков "ЛНР", где им сообщили позывной человека на видео - "Юстас", а читатели помогли установить личность боевика.

Это Наиль Нуруллин, 53-летний полковник в отставке, приехавший на Донбасс из города Бузулук Оренбургской области. Уверенности добавляет особая примета - шрам на щеке, полученный в Афгане и хорошо видный как на фото из мирной жизни, так и на скриншоте видео из Дебальцева.
Неподъемный кредит стал причиной, по которой мужчина присоединился к террористам. По данным издания, два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит - 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием Нуруллина.
Зображення
И опять что-то не сложилось у диванных войск. Зачем же пытаться второй раз впихнуть невпи..... Нет такого орденоносца Нуруллина
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 0#mw-pages
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Trion » 28.2.15 09:47

Екс-депутата Партії регіонів Михайла Чечетова знайшли мертвим, він випав з 17 поверху.
Цю інформацію Українській правді підтвердив депутат, радник голови МВС Антон Геращенко.
"Інформація про смерть Чечетова – правда. Це було самогубство", - сказав Геращенко.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/28/7060029/

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Maksym » 28.2.15 10:39

А ще перед самогубством Чечетова застрелили під стінами Кремля Бориса Нємцова... Насичена ніч була, мда....

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення de Balzam » 28.2.15 11:55


Зображення
И опять что-то не сложилось у диванных войск. Зачем же пытаться второй раз впихнуть невпи..... Нет такого орденоносца Нуруллина
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 0#mw-pages
КАТЕГОРИЯ википедии это служебная страница, автоматический список УЖЕ написанных в Википедии статей. Не поверишь, там даже всех Героев СССР нету, соответственно, и в категории этих Героев они отсутствуют.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Trion » 28.2.15 17:14

Ціна життя Чечетова
Ігор Луценко

Коли загинула Валентина Семенюк-Самсоненко, я вже це писав. Напишу ще раз, чому життя голови фонду держмайна є таким важливим.
Продали підприємство за безцінь? Ну і що, все ж було законно! Фонд держмайна розпорядився, бізнесмен купив. Які претензії до бізнесмена? Які підстави вважати, що він не є добросовісним покупцем?
Ну, так, ціна занижена, усі це бачать. Але хто доведе, що це не проста помилка ФДМУ, що це не просто неправильно складений алгоритм продажу, що тут мав місце злочинний УМИСЕЛ?
І тут лише покази свідків, керівництва Фонду, можуть бути доказами. Що хтось – президент, прем'єр, голова РНБО, просто зять президента – дзвонив, погрожував чи підкупав. Словом, впливав на голову ФДМУ, тим самим підштовхуючи його до незаконних дій з заниження ціни активів.
Смерть голови ФДМУ робить нинішніх власників приватизованих за безцінь підприємств практично стовідсотково захищеними від спроб переглянути такі угоди. А у іншому випадку у нас не буде жодної можливості в законному порядку довести незаконність продажу, приміром, обленерго чи підприємств Укррудпрому.
Але коли голова ФДМУ замовк на віки – все. Можна бути спокійним. Повторення "Криворіжсталі" не буде. Семенюк і Чечетов нічого не розкажуть – і це коштуватиме нам з вами, громадянам України, десятки мільярдів доларів.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Varyat » 28.2.15 21:26

Василь, ця війна нікому не потрібна - ні їм, ні тобі, ні мені. Але постити оце гавно? Чи ти вважаєш, що демонстрація такого відео покладе край оцьому бардаку в країні і в головах?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Varyat » 28.2.15 21:47

Вот серьёзно. Из каких источников вы получаете информацию?
Всё знаете?
Все знає тільки Бог. Ми можемо лише припускати... Війна, у тих, хто бачить її зсередини, ніколи не має позитивних емоцій. Але відеозвернення в такій манері викликає відразу, а не бажання допомогти. І надто провокативне, щоб бути просто висловлюванням власної думки.

ps. гавном я назвав відео, а не хлопців, прохання ці поняття на накладувати одне на одне.
Востаннє редагувалось 28.2.15 21:55 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення romm » 28.2.15 21:51

Всё знаете?
Я - нет.

Не знаєш , то не пости і не п.....

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Varyat » 28.2.15 22:08

Василь, та все дуже просто. Тиражуванням такого контенту кому ти робиш послугу? Собі? Своїм дітям? Хлопцям, які зараз в окопах? Думаєш, це поверне їх додому і зупинить війну? Просто задумайся.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення AVVAKUM » 28.2.15 22:39

....
КАТЕГОРИЯ википедии это служебная страница, автоматический список УЖЕ написанных в Википедии статей. Не поверишь, там даже всех Героев СССР нету, соответственно, и в категории этих Героев они отсутствуют.
Да нет проблем в других источниках проверить.Но результат будет такой же.
В список не попали награжденные во время ВОВ, когда наградные листы заполнялись прямо на месте. Во время активных наступательных боев, оперативное награждение играло высокую роль в повышении боевого духа. А наверх списки могли и не дойти. Киевляне, пережившие первые послевоенные годы в городе, рассказывали, что в Киеве на Евбазе можно было приобрести совершенно честную бумагу удостоверения на любую награду, вплоть до героя, со всеми печатями, подписями, но с чистой графой фамилии.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Maksym » 28.2.15 23:11

Справа в тому, що незабаром за пост, який розмістив Тріон, можна буде нарватися на ст. 339-1 КК: "Суспільно небезпечні протиправні діяння, що посягають на авторитет України як суверенної держави, публічне паплюження, наруга, осквернення чи інші дії спрямовані на підрив авторитету органів державної влади, місцевого самоврядування та об'єднань громадян України, та/або цинічне, зневажливе ставлення й неприйняття як окремих структурних елементів системи державного управління (її відповідних органів), так і держави в цілому" карається виправними роботами на строк до 2 років, арештом до 2 місяців або позбавленням волі терміном до 3 років.
Ось такі зміни до кримінального кодексу запропоновані Народним фронтом. Чекаємо на успішне голосування, щоб холопи не заважали владній верхівці займатися бізнесом (а саме конвертувати папір у тверду валюту й виводити в офшори за допомогою НБУ та підшефних банків).

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення AVVAKUM » 1.3.15 19:47

Справа в тому, що незабаром за пост, який розмістив Тріон, можна буде нарватися на ст. 339-1 КК:
Да чего ты раньше времени кипешь поднимашь?
"Законопроект Матейченка является его личной инициативой и на заседании фракции не обсуждался. ... Депутаты имеют право законодательной инициативы и пользуются им. Это - частная инициатива депутата, уверяю. Без обсуждений в НФ на любом уровне", - отметила Сюмар.
"Уголовное наказание за любую критику недопустимо. Матейченко - боевой командир, который много сделал для защиты страны еще с начала российской агрессии, но эти вещи будем ему объяснять и убеждать отозвать законопроект, чтобы убрать норму об уголовном наказании", - добавила Сюмар.
http://glavcom.ua/news/274748.html
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Serg Scott » 2.3.15 16:47

Врачи назвали "точку невозврата" для Нади Савченко
ЗображенняЗображення
Состояние украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко ухудшается: начались проблемы с внутренними органами - почками, желудком, также врачи диагностировали у нее сердечно-сосудистую недостаточность

Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов радиостанции "Говорит Москва".

"Во время обследования ее независимыми немецкими медиками они определили точку невозврата как 6-8 марта. По заключению специалистов, после этих чисел она не сможет вернуться к нормальной полноценной жизни, она останется либо инвалидом, либо это приведет к летальному исходу",- сказал Полозов.
Он добавил, что в среду в Басманном суде состоится заседание по обжалованию действий следствия.

Как сообщал "Обозреватель", на последнем суде 25 февраля, где ее решили оставить под арестом до 13 мая, Савченко уже участвовала с трудом. Девушка обессилена, постоянно клала голову на стол или ложилась на кушетку.

Напомним, украинка объявила голодовку 15 декабря 2014 года и продолжает ее до сих пор. 29 января ее перевели в медсанчасть.
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення PTAAG » 2.3.15 17:37

Сучьи бляди. Мразь поганая. Потом кто-то будет говорить, что Хуйло кого-то обманывает, что русские просто не знают реальной ситуации.
Знают они все, и про войска, и про 70% проукраинских, все знают. Просто этим моральным уродам плевать.
Интервью с российским кадровым военным, танкистом, которого на Украине якобы нет
http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Stepik » 2.3.15 18:57

что Хуйло кого-то обманывает, что русские просто не знают реальной ситуации.
Знают они все, и про войска, и про 70% проукраинских, все знают. Просто этим моральным уродам плевать.
Звичайно знають! Почитай-згадай-знайди спогади бувших військових про війну у Іспанії, В'єтнамі, Єгипті, Абхазії, Грузії... Вони це сприймають, як патріотичний рух по врятуванню пригнічених кимось.
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення konst » 2.3.15 20:25

Звичайно знають! Почитай-згадай-знайди спогади бувших військових про війну у Іспанії, В'єтнамі, Єгипті, Абхазії, Грузії... Вони це сприймають, як патріотичний рух по врятуванню пригнічених кимось.
Много воевавших в горячих точках знаешь лично, чтобы вот так вот обобщать?
Я к тому, что всякоразные мемуары искажают действительность. Их далеко не все пишут, а из написанного далеко не всё имеет шансы увидеть свет. По сути все то, на что ты ссылаешься, в реалиях Союза и России является в том числе инструментом пропаганды.
Когда летом вовсю раскручивался ролик с пленными "заблудившимися" десантниками, показал его отцу. Его там ничего не удивило. Сказал, что раньше тоже так было. Когда их с Дальнего Востока отправляли в "командировки" в Африку (он за время службы успел побывать в Бенине и Эфиопии), то офицерам на каком-то этапе все же говорили, куда же их отвезут после очередной пересадки на очередном военном аэродроме, а солдаты все узнавали по факту прибытия на место. Причем, хм, смуглые лица братьев-пролетариев, за которых предлагалось воевать, радовали их как-то не особо.
Попробуй представить себя на месте солдата: внезапно вызвали, сказали до завтра собраться без каких-либо объяснений, документы забрали, форму без знаков отличия выдали, несколько дней перекидывали с аэродрома на аэродром, и вот внезапно ты, сцуко, в Африке, где советских войск, конечно же нет и никогда не было. Получилось? У меня как-то не очень.
Опять же вопрос, многие о подобном положении вещей знали при Союзе? Да что там при Союзе, даже сейчас?

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Demas » 2.3.15 22:10

Попробуй представить себя на месте солдата: внезапно вызвали, сказали до завтра собраться без каких-либо объяснений, документы забрали
Спробуй уявити сотні сторінок в соцмережах де ці бідні солдати викладають свої фото з України і гордо вихваляються як приїхали "мочить укропов". Але уявляти не треба - вже багато можна було надивитись.
А звичайні цивільні в особистому спілкуванні на запитання, чи розуміють вони, що це справжня війна, кажуть: "А че, ви города бомбили? Рускіх убівалі? Вот вам." (Це з реального спілкування)
Після цього розмови про "мі нє зналі" виглядають просто як хороший інструктаж військових як вести себе в полоні.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість