велосипед 20 дюймов, help!

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 6.1.10 14:39

Уважаемые велокиевляне! Помогите советом. Предложили купить вот такой вел: BGM Commander. Гуглится он оч нехорошо. Все что удалось найти - во вложении. Отсюда вопрос: подойдет ли он 8ми летнему мальчику (габариты 130), и если да, надолго ли хватит. Вопрос в основном к велородителям, но мнения прочих тоже будут учтены)) Спасибо!

P. S. Сам по себе вел, похоже неплохой и цену предлагают вменяемую.

Спасибо!
Вкладення
14.JPG
14.JPG (76.38 Кіб) Переглянуто 9667 разів

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alt » 6.1.10 15:57

Это классический "ашан", можно брать только если на что-то нормальное жалко денег.
Это чудо будет весить хорошо за 10 кг. из-за дебильной конструкции рамы с ненужными усилениями и такого же ненужного и неработающего макета вилки.

Как выглядят, и сколько стоят нормальные детские велы, можно посмотреть здесь.

Vovka=)
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 18.5.09 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев (Русановка)

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Vovka=) » 6.1.10 18:55

лучше простенький келлис или трек если позволяют финансы
http://velosiped.com/Velosiped_Kellys_0 ... asnyj.html
как по мне лучший выбор
а еще лучше возьмите ребенка, денюжку и сходите в магазин (...можно и без денюжки...но дети этого не понимают (у самого 6-летний брат и если попадает в магазин с игрушками то выйти без хоть самой дешевой не возможно))
при покупке вела тоже думал что взять...зашел в магазин...увидел в живую...посидел...
короче я выбрал совсем другой вел...о котором даже и не думал...и сейчас очень рад своим выбором ;-) Трек 4300
и еще не скупитесь на безопасности ребенка....по началу купите хотябы перчатки, это просто совет, т.к. мой опыт в этом печален
за первые 2 недели катания 3 раза полетел через руль т.к. переоценивал свои возможности...в одном из таких полетов приземлилсярукой на камушек...ехал домой по проезжей часте 7 км держа руль одной рукой...т.к. с другой текла кровь достаточно сильно...и в 23:00 ехал в бсп чтоб мне зашивали руку...врачам 50, и потом на бинты,спирт,зеленку 50...итого 100, и кучу нервов....а перчатки стоили всего то 140

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Angara » 6.1.10 19:39

20" для 8 лет однозначно мал, надо брать 24". И производитель должен быть авторитетный, иначе можно навсегда отбить у ребенка желание кататься.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
FiLLiN
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 16.5.08 09:58
Стать: чол
Звідки: Понаехал

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення FiLLiN » 6.1.10 20:42

на 8 лет 20 дюймов маловато будет , вот мое чадо в 5 лет на детской велогонке 30 мая 2009 , велосипед автор а-ганг 20 дюймов, как по мне то вел как раз , на 8 лет я бы наверно 24 дюйма взял..
Зображення
The Enemy Inside ... inside of me

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 6.1.10 22:16

Предложенный в первом посте вел - таки да, классический ашан.
Есть мнение, что у 20" детского вела должно быть в заводской комплектации:
- дюралевая рама;
- жесткая вилка;
- одна передача с ножным тормозом на заднее колесо.
Все это позволяет не "вылезать" за 10 кг массы.
На сегодняшний день на Украине для мальчиков найдется всего 4 модели велосипедов:
- Келлис Марк 5 (275 дол);
- Автор-Космик (225 дол);
- Мэдисон Сан-Антонио (195 дол);
- Джайнт ХТС Джр (280 дол).

:good: Исла - это прекрасно, так же хороши Велотраум, Стивенс и МТБ-сайклтех, но сюда их не привозят.

Посмотрите по табличке - может действительно 24" надо.
Вкладення
Bike Size Guide.png
Bike Size Guide.png (9.35 Кіб) Переглянуто 9602 разів
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 6.1.10 23:18

Большое спасибо за ответы! Фигня какая… Понимаю, что правда ваша но финансы к сожалению не позволяют келлисы новые покупать. Реально есть сомнения что 20 мало (и вы их усугубили) наверное все же 24 стоит, но предложение уж больно заманчивое. Да и по табличкам разным выходит, что катит вел. Что касается «бренда», может тоже не так все плохо? Слышал, что BGM это тот же BerGaMont, только на том же заводе по ночам его клеют))
Неужели все так плохо? Находил, что этот байк на рост 115-145, мой – 130. Должен прокатить. Бюджет пока +- 1000, а этот вообще за 400 отдают.
Хигню покупать не хочу, отговорите если думаете что полный отстой.
Мы не профи)) Я знаю сколько стоит вел для КК, но лично меня вполне устраивает Команч Томагавк. Прошу вас учесть это, когда будете давать советы. Сейчас больше волнует не вес велосипеда, а соответствие возрасту (7, 5 лет, 130 см.)

Спасибо!

P/s по табличке, inside leg range не мерял, нагоди не було, хотя в остальном вроде катит?)

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 6.1.10 23:29

Он просто тяжелый, до 12 кг. Хотя за 50 дол сойдет и этот.
Табличку выложил специально: возраст в ней играет самую последнюю роль.
К примеру, 8-летней дочке одной моей знакомой оказался маловат Келлис с 24" колесами.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Serego » 7.1.10 12:12

за 400 бери, а на оставшиеся купишь ребенку шлем, защиту, и много много всякого. а когда вел станет мал (по моему скромному мнению через сезон) продашь/подаришь/выкинешь. насчет веса не заморачивайся, trek mt60 весит больше 11 кг. и легче в украине не найти. самое главное чтобы ребенку понравился.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 7.1.10 12:26

Сейчас удаленно меряем "inside leg range")) Дите за границей. Если подойдет, наверное возьму все же, тем более на прибамбасы останется. По весу я не заморачиваюсь, не считаю, что разница в 1,5 кг должна стоить 1 Кгрн. На соревнованиях - возможно, для ненапряжных покатушек, думаю нет.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 7.1.10 12:38

В общем, провели замеры + Ваши комментарии - решил, что 20 всеж маловато. Буду искать на 24. А что скажете про этот? http://http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 02&t=72294?

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Serego » 7.1.10 17:56

я бы этот фишер не брал. по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 7.1.10 21:59

...trek mt60 весит больше 11 кг. и легче в украине не найти. самое главное чтобы ребенку понравился.
А на Украине есть вот это, и оно весит 9,5 кг.
Говорю же, желательно жесткую вилку.
По весу я не заморачиваюсь,...
Мне в 6-7 лет доводилось кататься на складном "Аисте" (13 кг). Он был практически неподъемным.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Angara » 7.1.10 23:44

А на Украине есть вот это, и оно весит 9,5 кг.
Говорю же, желательно жесткую вилку.
этот вел подходит для катания вокруг дома, а если кататься с ребенком по лесам, паркам и т.д., синглспид не подходит, да и вилка амортизационная лишней не будет, и тормоза нормальные нужны.
Получается, выбор детского вела зависит от того, для каких целей он будет использоваться.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Serego » 8.1.10 11:00

Angara +100500. Жесткую вилку на 20 дюймов с пивотами под V, на рулевую 1.1и8 я готов купить прям сейчас, за разумные деньги. Год ищу. Нет ничего.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 8.1.10 11:06

я бы этот фишер не брал. по моему скромному мнению.
А почему?

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Serego » 8.1.10 16:42

Задний шарнир скорее всего люфтит, съедает крутящий момент и добавляет пару кило веса . Но если это первый велосипед ребенка, данный экземпляр в хорошем состоянии и ребенку понравиться (это главное), то конечно берите. Дешевле не будет, да и модель раритетная:-), легче продать будет

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 8.1.10 18:17

этот вел подходит для катания вокруг дома, а если кататься с ребенком по лесам, паркам и т.д., синглспид не подходит, да и вилка амортизационная лишней не будет, и тормоза нормальные нужны.
Получается, выбор детского вела зависит от того, для каких целей он будет использоваться.
Отчего синглспид не подходит по паркам и лесам?
Я полагаю, что ребенку 5-6 лет сложно объяснить когда и как пользоваться манеткой. То есть объяснить-то можно, но не факт, что ребенок станет все правильно делать (этому и не все взрослые обучены).
В крайнем случае дитё включит какую-то передачу от фонаря и будет крутить на ней.
Чем плохи тормоза на этом велике - вибрейк спереди и втулочный сзади?

Кроме того: переключатель 310г, манетка с проводкой 200г, шестерник 390г, задний вибрейк 180г, ручка к нему 170г (всего 1,25 кг).

Насколько хорошо стоковые амортвилки работают под ребенком массой 20-30 кг?
Сложилось такое впечатление, что не работают вовсе.
И весят за 1,5 кг.

Должен ли детский вел весить половину массы ребенка?
МАРК-5 очень неплохой вариант, ящетаю.
Детский вел с 20" колесами, на мой взгляд, может служить лишь одной цели - развивать и закреплять простейшие навыки катания (двор, лесопарк) и позволять делать минимальный базовый накат.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 8.1.10 19:40

В общем решил съездить с дитем посмотреть BGM 20, если подойдет и понравится, возьму его, даже если и на один сезон будет, за 400 грн. не жалко. Если же нет, GF наверное неплохой вариант. Сложность в том, что вел в Луцке, т. е. если покупать, то по фотографиям что не гед, хотя хозяин утверждает что вел в состоянии "сел и поехал".

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Serego » 8.1.10 20:49

Отчего синглспид не подходит по паркам и лесам?
очень странный вопрос, так и к фикседу докатится недолго )). мы с сыном (5 лет) по 25-30 км в прошлом году по грунтовкам катали раз в неделю. и отлично помогали передачи. вилка да, пользы не приносила. так что даешь мультиспиды MTB-rigid для детей! ну и вес бы кило 8.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Angara » 8.1.10 21:12

этот вел подходит для катания вокруг дома, а если кататься с ребенком по лесам, паркам и т.д., синглспид не подходит, да и вилка амортизационная лишней не будет, и тормоза нормальные нужны.
Получается, выбор детского вела зависит от того, для каких целей он будет использоваться.
Отчего синглспид не подходит по паркам и лесам?
Я полагаю, что ребенку 5-6 лет сложно объяснить когда и как пользоваться манеткой. То есть объяснить-то можно, но не факт, что ребенок станет все правильно делать (этому и не все взрослые обучены).
В крайнем случае дитё включит какую-то передачу от фонаря и будет крутить на ней.
Чем плохи тормоза на этом велике - вибрейк спереди и втулочный сзади?

Кроме того: переключатель 310г, манетка с проводкой 200г, шестерник 390г, задний вибрейк 180г, ручка к нему 170г (всего 1,25 кг).

Насколько хорошо стоковые амортвилки работают под ребенком массой 20-30 кг?
Сложилось такое впечатление, что не работают вовсе.
И весят за 1,5 кг.

Должен ли детский вел весить половину массы ребенка?
МАРК-5 очень неплохой вариант, ящетаю.
Детский вел с 20" колесами, на мой взгляд, может служить лишь одной цели - развивать и закреплять простейшие навыки катания (двор, лесопарк) и позволять делать минимальный базовый накат.
Увы, ваши представления о возможностях детей на 20" веле узки... Поэтому и делают 20" разными. Для ровного асфальта вокруг дома - вышеуказанный синглспид, а для покатушек с детьми - миникопия нормального МТБ. 5-летний ребенок сразу учится правильно пользоваться манетками, если путь лежит через горку, которую легко преодолеть, переключившись на большую звезду. На ровном асфальте 5-летний ребенок на 20" веле легко разгоняется до 20 км.ч, переключившись на самую малую звезду, устав, переключается на бОльшую звезду. И съезжая с асфальта на грунты, тоже приходится ему переключаться.

ЗЫ: такой Гарри Фишер своему ребенку никогда бы не взяла. Вот где лишний вес и половина усилий уходит в песок.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 8.1.10 23:23

Увы, ваши представления о возможностях детей на 20" веле узки... Поэтому и делают 20" разными. Для ровного асфальта вокруг дома - вышеуказанный синглспид, а для покатушек с детьми - миникопия нормального МТБ. 5-летний ребенок сразу учится правильно пользоваться манетками, если путь лежит через горку, которую легко преодолеть, переключившись на большую звезду. На ровном асфальте 5-летний ребенок на 20" веле легко разгоняется до 20 км.ч, переключившись на самую малую звезду, устав, переключается на бОльшую звезду. И съезжая с асфальта на грунты, тоже приходится ему переключаться.

ЗЫ: такой Гарри Фишер своему ребенку никогда бы не взяла. Вот где лишний вес и половина усилий уходит в песок.
Хм...
Вероятно, нам следует существенно расширить свои представления о возможностях детей, ведь еще делают и 20" двухподвесы! пруфлинк
У знакомого сын выбрал себе в магазине именно такую миникопию нормального МТБ и катается на ней, несмотря на лишний вес и на то, что половина усилий уходит в песок, как вы говорите.
Из этих слов напрашивается вывод, что на других миникопиях МТБ, соответственно в песок уходит четверть усилий - ведь заднего аморта на них нет, а есть только миникопия амортвилки.
Целесообразно ли расходовать четверть лошадиной силы усилий ребенка на сжатие жалкой миникопии? Всё зависит от ширины представлений *oops*
А на счёт заднего переключателя я подумаю.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Alebo » 8.1.10 23:40

Да, господа (и дамы) порадовали своми комментами). Из всего сказаноого вами делаю вывод, что можно положить на бренд и вес вела, главное что-бы бэбику нравилось и было удобно. Это при условии, что мы не идем на рекорд. А мы на рекорд не идем. Я в свое вреся катал на "Десне" и был в восторге. Сейчас даже "Ашанбайк" круче)). Надеюсь вы всеж договоритесь)

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Angara » 8.1.10 23:49

Насчет амортвилки согласна, если она не работает, лучше уж жесткая. Но все же лучше чтоб вилка работала. Нежные ручки у ребенка, тем более если это маленькая принцесса.:)

2 Alebo
Вывод Вы сделали немного не правильно. Бренд важен с точки зрения надежности, вел может понравится ребенку, но если он начнет под ним разваливаться на ходу, это его очень расстроит :V:
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: велосипед 20 дюймов, help!

Повідомлення Velomax » 9.1.10 00:09

Бренд роли не играет, если мы говорим о брендах :)
В пошлом сезоне пришлось продать практически новый детский Спеш, потому что дочке понравился розовый Келлис. Если бы розовым был хороший, годный вел какого-то другого бренда, то купил бы его.

ЗЫ: на этом космо-фишере вилка таки работает!
Вкладення
Cosmo-01.jpg
Cosmo-01.jpg (47.35 Кіб) Переглянуто 9510 разів
032-233-23-46, 067-940-72-06


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей