Складной девчачий разыскивается

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Складной девчачий разыскивается

Повідомлення t0ad » 5.4.17 17:01

Перестало мне нравится посадка дочки на 20" даймондбэке, решено было проапгрейдится. Но размеры балкона не вдохновляют на парковку трех полноразмерных, было решено попытать счастья в складных вариантах.
Рост - 152 см, вес будем считать несущественным, в силу детскости предпочтение отдается минимальному весуc снаряда. Ну и компактности хотелось, поэтому хотелось обращать внимание на 16", но если вдруг пожелания не реализуемы то и мимо 20" я бы не смотрел.
Год назад я пробовал уже провести такое упражнение, но роста не хватало на Bickerton (сидеть-то в нижнем положении получалось, но большой ход шатунов мешал нормально педалить). Теоретически мог зайти Giant вроде FD-806, но он довольно некузявый, а те что ExpressWay вроде дороже чем хотелось.
На Tern Link тож посматривали, довольно интересно. В этом году еще появились какие-то Langtu.

Понятно, что в случае детской нагрузки и покатушек в парке сойдет и турни (чуть не забыл написать, синглспид все-таки не рассматриваем). Понятно, что выбирать нужно пятой точкой, т.е лучше всего пройти по всем магазинам и посидеть. Но вдруг кто уже такое упражнение проводил и можно сузить разнообразие поиска до проверки пары конкретных марок? Бюджет в 10к считается приемлемым, превышение возможно "в случае чего". Варианты к 20к считаются бессмысленными, ибо тогда мне будет интересно купить Xiaomi Qicycle (да, я знаю что весить он будет не минимально, но вроде не супер-критично).

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Re: Складной девчачий разыскивается

Повідомлення ВелоКиїв » 6.4.17 08:35

Якись Langtu є у нас в магазин оці можливо приміряти якщо завітати до нас
https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... s31mg.html
https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 027bk.html
Зображення

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Складной девчачий разыскивается

Повідомлення t0ad » 6.4.17 09:09

Ну, понятно что я Langtu у вас подсмотрел :) Мне просто интересно, почему посоветовали модели именно на 20" колесах? Мне понравилось (вернее дочке понравится) что есть багажник. Но я бы поглядел вот на этот https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 17wbr.html, особенно учитывая желание по минимизации носимого веса.
А вообще даже вот так хотлось бы https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 14sbk.html, но багажника нет :(

Наверное на выходных зайдем, сравним 16 и 20, чтобы понять что нам больше нужно - багажник или -2 кг

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складной девчачий разыскивается

Повідомлення Александр М. » 6.4.17 11:48

Очень важно понять по каким дорогам дочка будет кататься: по асфальту, грунту и тд.
У меня складник джаент экпрессвей колеса 20" и скажу, что по хорошему асфальту 20" очень хорошо, а вот по грунту мне не нравится.
Колеса 16" будут просто более требовательны к качеству дорожного покрытия и надо будет быть более предусматрительным.
И зачем богажник? Как далеко вы собираетесь ездить?
Scientia potentia est.

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Складной девчачий разыскивается

Повідомлення t0ad » 8.4.17 09:34

Вообще мы в парке обычно катаем, понятно что для бездорожья такой вел не пойдет ;) а багажник - просто дочке хочется, я еле от корзины на руле отговорил ;)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складной девчачий разыскивается

Повідомлення Александр М. » 9.4.17 07:45

Я бы советовал брать минимум с колёсами 20". В идеале было бы с колёсами 24". С колёсами 16", думаю, берут те, которые точно знают зачем им это надо и единственный плюс я вижу в компактности складывания, в остальном по сравнению с 20" и 24" много минусов. Багажник можно и потом поставить, например у меня на раме есть места крепления. Сам вешаю большую сумку на руль для мелочи - удобно. Для девочки я бы наверно выбрал планетарку на 3 скорости, а не заднюю перекидку.
Scientia potentia est.


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей