Выбор из 4х моделей посоветуйте

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
hris
*
Повідомлень: 10
З нами з: 28.6.11 09:46
Стать: чол

Выбор из 4х моделей посоветуйте

Повідомлення hris » 14.4.13 21:40

Для сына 8 лет подбираю вел. уже второй поэтому примерно точно знаю что хочу. Но по брендам не осбобо уверен.

Вот 4 Варианта среди которых хочеться определиться

1) CUBE KID 240
2) Kellys Mars 1
3) Scott Spark JR 24
4) Scott Scale JR 24

Оптимальным кажется 2) Kellys Mars 1 цена адекватная и комплектация тоже ниче так, отсуствие Revoshift спереди радует.
Но так же нравится двухподвес 3) Scott Spark JR 24 потому как приемущественно пересеченка с кусками рваного асфальта ) но ценник кусаецца (

Посоветуйте плиз что вы думаете по этому поводу

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор из 4х моделей посоветуйте

Повідомлення MaD_CameL » 14.4.13 23:50

мне кажется, что этот аморт на спарке выполняет скорее декоративную функцию, чем реально работает, хотя... я живьем эти велы не видел.
если честно, то мне кажется, что на 8 лет эти все велы брать рановато, хотя если ребенок высокий, то может и подойдут.
а вообще мне издетских больше всего треки нравятся http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... -boys.html
видите на шатунах красный крудок? это заглушка отверстия для педалей. то есть для ребенка поменьше можно вкрутить туда педали. а когда он подрастет поставить в то положение, что на картинке - то есть дает больший, чем у других производителей, диапазон роста ребенка.
phpBB [video]

вот посмотрите, если с английским дружите, то вес понятно будет. даже если не дружите, то тоже все очень наглядно.
при этом цена у них ну очень вкусная. у меня у племянницы и у соседского сына детские треки, и я проникся тем, насколько они продуманы - много всяких мелочей, чтобы обеспечить безопасность ребенка.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

hris
*
Повідомлень: 10
З нами з: 28.6.11 09:46
Стать: чол

Re: Выбор из 4х моделей посоветуйте

Повідомлення hris » 15.4.13 07:56

Ниче против Треков не имею, но как то уж больно скудный выбор как для такого возраста, и комплектация так себе

polalol
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 14.6.11 12:01
Стать: чол

Re: Выбор из 4х моделей посоветуйте

Повідомлення polalol » 17.4.13 12:04

Купил именно такой Трек (даже цвет). Возможно на следующий год обновлю обвес (поставлю кассету 8) и прочее. Мой садился на Бегемота и Келлис (первый тяжелый а второй девичий :).
А на чем ездил до того?

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор из 4х моделей посоветуйте

Повідомлення Ul@senko » 18.4.13 12:35

Я ДУЖЕ сумніваюся, що у скотті задня підвіска буде працювати :no: .
Зазвичай це бутафорія. Для батьків :p .
Якщо є можливість "приміряти" велосипеди, виберіть той, який дитині зручніший буде. Як на мене, бренди тут не принципово.
Своїм нащадками вибирала велосипеди, виходячи зі зручності для окремо взятої дитини.
Адже геометрія велосипеда і "геометрія" дитини - характеристики не стандартизовані.
Наприклад, для дитини, у якої короткі руки, довга рама буде незручна :unknown: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей