Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Moderator » 28.8.13 14:17

второй круг по уборке территории :)
И никакого награждения.
Ибо, сначала скопом изгадили склоны Заповедника, а потом - получили призы... :dash2:
А потом ещё нужно проспонсировать уборку територии...
Абзац.
Ежьте свои батончики с фольгой, пейте торчи вместе с тюбиками или вообще не суйтесь в ЭКО-районы на соревнования (со своими принципами)...
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Sphinx
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 25.7.12 21:39
Skype: Efreitor_ua
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Sphinx » 28.8.13 14:17

Все було супер, жду следующего года!
Господа сорившие, вы редкие :zopa:, это да.
- О нет, - ответил Волк Ларсен с горечью. - И в этом его счастье. Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Джек Лондон, "Морской Волк".

Об аватарке - http://www.individualizmu.net/

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Toutacoup » 28.8.13 14:29

Итак, пару слов по прошествии времени.

О трассе

Как пациент ортопедического стационара ехал, конечно же, любителей и могу судить только об этой трассе. Не такие уж и любители эти ваши любители, скажу я вам! Большая часть поверхности — ненавистные мною асфальто-грунто-брусчатки, густо посыпанные щебнем. В сочетании со съезжалками выходит комбинация, уничтожающая ваши запястья где-то уже в районе первого спуска. Если проводить неизбежное сравнение с КГ, то обе трассы по тяжести и технике все-таки близки. Конечно, без каменистых КГшных секций, но и опрышковская «брусчатка» временами проезжалась исключительно на безысходности. В целом не могу сказать, что трасса плоха, просто я не любитель таких дорог. Ну и кантри, как известно, это БОЛЬ.

О гонке

Накануне был изучен финишный спуск, фигурировавший в устных сообщениях выживших свидетелей не и наче как «дэха». DH там, конечно, пахнет лишь отдаленно, хотя должен признать, что один участок на повороте с камнями так и остался для меня пешим. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось.

На гонку задача формулировалась как «въехать в 4 часа». Задача, как оказалось, не слишком сложная, благо почти всегда было кому упасть на колесо, а временами еще и открывалось какое-то там по счету дыхание, позволявшее приходить в сознание крутя вверх. Половина КП, тем не менее, проезжалась без остановки.

Проводя параллель все с тем же КГ, должен признать, что несмотря на больший набор, дистанция далась куда легче, без спешиваний на подъемах и сожалений о бездарно прожитой жизни. Прямо на финишной линии был позорно сделан кем-то возникшим из ниоткуда на крыльях нютренда куража. Отсюда правило. Бди, юзернейм, до самой раздевалки! Результат — 3:34:52 и 24 место в финишном протоколе. Ожидалось хуже. Ставим галочку.

О Рахове

Город приятен своей относительной удаленностью от центров деградирующей цивилизации, но ею же и неудобен. С одной стороны провинциальное спокойствие, отсутствие засилья вырвиглазных вывесок-реклам и стихийного строительства a la кафе-бар-отель-ресторан-шаурмячная «VIP Миллениум Плаза», безнадежно оккупировавших такие населенные пункты на пути следования, как та же Яремча. С другой — ты этот путь еще проделай, да еще с велом. 5 часов на раховозе плюс час опоздания по расписанию — так себе удовольствие. В перспективе город, боюсь, обречен на буковелизацию, но сейчас пока еще достоин посещения. И хотя в самом городе смотреть особо нечего, зато пару телодвижений — и вокруг приятнейшие ландшафты, тишина и спокойствие.

Характерная местная черта, как я понял, — катастрофическая медлительность общепита. Изголодаешься трижды, прежде чем тебе принесут хотя бы вилки. Будем считать это изюминкой.


Об организации

За исключением несколько затянувшегося ожидания официальной части (и ее некоторая раздутость, что впрочем, вряд ли было во власти организаторов), все на высоте: помощь в трансфере и расселении, оперативная регистрация, старт по расписанию, более чем достаточное количество КП на трассе, культурная программа на закуску. Ну разве что международная организация дальтоников просила передать, что красный цвет разметки — пожалуй, не самое удачное решение. Оптимально — белый или желтый. Но это так, придирки.

В целом же гонка вышла образцово-показательной в плане соотношения ожиданий и действительности. Главный лично для меня старт сезона оказался еще и одним из самых приятных, а впридачу еще и оброс приятным уикендом, ответственность за что в первую очередь, конечно же, на плечах людей, которых мы запомним. Ну разве что с погодой просто повезло. Уверен, это было рождение нового Имени в ежегодном календаре, куда мы так часто заглядываем. Спасибо и так держать!

P.S. Тоже лицезрел чьи-то тюбики от торча на дистанции. Печаль затмила мой разум, руки в бессилии повисли на руле, пелена отчаяния застелила очи — и я покрутил дальше.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Posh » 28.8.13 14:45

Костя, твой отчет лидирует среди отчетов остальных участников в моем личном рейтинге.
Но я поражаюсь, как можно такое писать и не улыбаться???? :roll:
Фотки тоже, кста ок :)

Может не продовать торчь перед стартом? :duma:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Toutacoup » 28.8.13 14:58

Костя, твой отчет лидирует среди отчетов остальных участников в моем личном рейтинге.
А что в качестве приза? :multi:
Но я поражаюсь, как можно такое писать и не улыбаться???? :roll:
Почему? Сижу и улыбаюсь. А потом встаю и мрачнею.
Может не продовать торчь перед стартом? :duma:
А смысл? Все равно же притянут с собой. Думаю, это и правда вопрос культуры. Человек либо понимает это сам, либо медицина бессильна. Хотя может и есть какая-то часть людей, которые пока просто не задумывались об этом. Так пусть же задумаются.

Аватар користувача
levagi
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 8.4.10 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення levagi » 28.8.13 15:11

Ежьте свои батончики с фольгой, пейте торчи вместе с тюбиками или вообще не суйтесь в ЭКО-районы на соревнования (со своими принципами)...
С тюбиком несколько сложнее, но попытаться стоит :crazy:
Вкладення
1371285096_1389439061.jpg
1371285096_1389439061.jpg (79.3 Кіб) Переглянуто 7120 разів

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення voventij » 28.8.13 15:12

[quote="Toutacoup"][/quote]
Коротко и сочно! Талант!)
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Posh » 28.8.13 15:25

А что в качестве приза? :multi:
Вот поражает ...дерзость а поглаженого мужского эго тебе не достаточно? 8-) :roll: могу еще предложить массаж, или вариант не задалбывать тебя вопросом про улыбку месяц :)
Так пусть же задумаются.
Аминь. Нормальные люди сделают вывод из этой ситуаии, не нормальные- будут наказаны.

Кстате, еще не сказала спасибо, кажеться, Максиму, который пожертововал перекись на благо всех нуждающихся, :molba: и меня волнует судьба его подбородка, не пришлось ли в итоге зашивать?
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення nkt_m » 28.8.13 16:53

Всем спасибо! Было вкусно и приятно.
Немного слов от меня http://www.velofastiv.org.ua/2013/08/rakhiv.html

alariq
*
Повідомлень: 16
З нами з: 30.6.13 12:08
Стать: чол

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення alariq » 28.8.13 21:15

Це все ні до чого. Немає ніякого дієвого механізму визначення хто насмітив а хто - ні.
Да нету. Все опять едут и убирают. Весело, уже никто никуда не спешит :crazy: хотя это, конечно, все утопия.


п.с. а что такое торч (torch?)? гугл выдает какие-то странные результаты? типа изотоник?

Аватар користувача
levagi
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 8.4.10 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення levagi » 28.8.13 21:25

п.с. а что такое торч (torch?)? гугл выдает какие-то странные результаты? типа изотоник?
Спортивное питание во всевозможных вариациях. К примеру, можешь посмотреть на ассортиментный ряд Nutrend, который является самой популярной маркой в среде гонцов.

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Сварус » 28.8.13 22:12

До слова, я під час свого заїзду на трасі "лайт" побачив тільки один використаний тюбик ендуроснека на передфінішному підйомі серпантином. Але не про це.

Стежками Опришків. Вступ: Яремче і заселення.
Стежками Опришків: як це було


P.S. Аж страшно уявити якої неземної якості буде решта фотографій, якщо їх так довго обробляють перед тим як виставити на загал :p *oops*

Аватар користувача
-=LeLik=-
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 8.6.12 18:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення -=LeLik=- » 29.8.13 11:42

Трасса
+++ Все гуд, то что и ожидал увидеть.
- Где можно было срезать, на спусках и подъемах — было размечено X (видимо что бы следовать по основной дороге и не вилять), но почему-то решили добавить крутой спуск в самом конце, наверное что бы сразу заехать прям в амфетиатр, не знаю: после хардкора, уставший, поморосил дождик, ехать там было не особо приятно.

Организация
+++ Все супер. Организовано с размахом. КП было предостаточно.
+/- Попахивало сильным официозом в лицах райрады и мчс.
+/- Трансфер. Хорошо что он был, и был отличным. На будущее: не хватало выделенного волонтера со списком пассажиров и пр. который бы чекал людей. А то когда ехали в Рахов, нанятый водитель был предоставлен своим воспоминаниям о количестве предстоящих людей. То есть не знали точно сколько людей и сколько точно великов, что бы оптимально погрузить это все в бусик.

Экология
Печальки по поводу мусора малость преувеличены. Ехал последним и тоже встретил пару тюбиков, но так же было полно бутылок от пива и водки вдоль всей трассы даже на высоте от 1000м. (ну не могут туристы наносить столько мусора).
Так что пусть сильно не хвастаються своим эко и нац. парком. + хз что там с анлигал лесозаготовкой, ибо лесовозы гасают повсюду.
Я жил на полоныне Думен (первый апхил) и поверьте, свалки мусора там под каждой посадкой. Ради интереса поинтересуйтесь куда девают мусор местные жители (те которые жувыт чуть выше плоскоча города), куда сливают канализацию...
Как не печально, но сознание у горцев по этому поводу отсутствует чуть менее чем полностью.

Пожелания
Все клево. Мне понравилось. С одной стороны на след год можно разработать новый интирестный маршрут. С другой — хотелось бы все же лично пройти хардкор до конца.
Востаннє редагувалось 30.8.13 10:06 користувачем -=LeLik=-, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Toutacoup » 29.8.13 11:50

Как не печально, но сознание у горцев по этому поводу отсутствует чуть менее чем полностью.
Есть такое. Та же Тиса в пределах города загажена капитальненько, и что-то мне подсказывает, что далеко не только усилиями понаехавших. Но ведь это не повод делать то же самое с мыслями «а и так н@$р@но» или без.

bkg.
*
Повідомлень: 12
З нами з: 2.4.12 14:58
Стать: чол
Звідки: минск, беларусь

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення bkg. » 29.8.13 20:47

начал писать большой отчет, но понял, что у меня он окажется слишком большой. так что попробую вкратце. вкратце нифига не получилось...
традиционное огромное спасибо людям, которые организовывали, помогали организовывать и проводить мероприятие, за четкое расселение (озаботились бронью гостиницы заранее, все было без всяких загвоздок), за КП, с которых не хотелось уезжать (не из-за недостатка сил, а из-за атмосферы приветливости и непринужденности).

видимо плюсы:
- посчастливилось проехать как любительский (в рамках прикатки-проверки_своих_сил-акклиматизации), так и хардкорный маршруты.
любительский трек, если сравнивать с тем же прошлогодним КГ (традиционно уже, видимо, сравнивать) - физически проще, технически сложнее. мы прикатывались 2 дня (в первый день только апхил+даунхил, во второй день весь любительский маршрут), за эти 2 дня в сумме 6 падений на 9 человек (но ничего серьезного).
трассу масштаба хардкор ехал впервые, посему сравнивать с чем-то не могу. второй апхил пешкодралил либо из-за ожесточенного передаточного числа (26-28 - самая легкая комбинация звезд. правда на трассе КГ мне бы этого хватило), либо из-за нехватки технической просвященности.
очень понравились виды, открывающиеся с хребтов и траверсов - это то, чего так не хватало на том же прошлогоднем КГ.
- КП было в избытке, везде исправно еда-вода (инструменты не понадобились, разве что цепь решил таки смазать на 3-м КП). хоть и настроился изначально на то, что лоси впереди все подчистят, был приятно удивлен наличием бананок (в частности)
- не во власти оргов (хотя сомневаюсь 8) ) - погода. реально повезло. мы находились в рахове с 22-го до 26-го числа. мешающий катанию дождь был только 26-го. если б мочило в день гонки - было бы не трое травмированных, чувствую...
- бограч. без комментариев =)
- видимо еще какие-то детали, которые смазались в одно общее "было хорошо". если они не упоминаются - это не значит, что их не было

небольшие шероховатости:
- в паре мест либо не заметил разметку, либо ее не очень то и было. в частности - выезд со 2-го КП. чтобы повернуть влево - ткнулся в навигатор. также в конце спуска при въезде в косивську поляну поворот налево был неочевиден
- не во власти организаторов: тоже высказываю дизреспект "спорцменам". видел обертки от торча. еще промелькнуло в сознании "а ведь организаторы просили же..." сейчас вот думаю что мог бы и остановиться и подобрать, да вот не остановился :dash2: свой использованный торч исправно выгружал в мусорные пакеты на КП
- бродик через речку был бы красивым местом для фотографов. но, полагаю, нехватка людей внесла свои коррективы
- на награждении было бы интересно слышать кто откуда приехал (пускай это все и дублируется в протоколах)
- тоже было жалко национальный ансамбль. к тому же надо было ретироваться на ужин (добавку бограча не брал - боялся, что кому-то не достанется :roll:)

из неотсортированного:
- кто-то из местных видимо был диверсантом - на первом спуске любительского трека (серпантин в лесу) стоял столб с сорванными проводами. на прикатке 23-го числа товарищ из киева (вроде) на них достаточно жестоко убрался. мы провода закинули за 2 дерева, чтобы не валялись на дороге, но в день гонки они опять были на дороге...

в общем - мероприятие однозначно стоило того, чтобы ехать :drinks:
и если будет подобное в следующем году - минский десант обещает вернуться :D

Аватар користувача
-=LeLik=-
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 8.6.12 18:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення -=LeLik=- » 30.8.13 10:04

Из минусов:
Медспрака. Есть страховка, есть рассписка — этого достаточно. Если есть люди которым приятно терять 100грн и 3 часа рабочего времени, выручать всякие говносправкиточкаком могу им только посочувствовать — но это не для меня.
Только не говорите что это забота об участниках :dash2: , сами орги которые их требують — не знают для чего они.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Gornostai » 30.8.13 10:12

сами орги которые их требують — не знают для чего они.
Когда будешь оргом - поймешь.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
saladin85
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 3.9.11 20:15
Стать: чол

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення saladin85 » 30.8.13 10:28

Ось і я написав пару слів про марафон Тиць

ПС Там, вище в темі, звіт ще одного учасника.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Master General » 30.8.13 10:35

Щодо медсправки то це причина чому не поїхав (рішення їхати приймалося пізнувато). -=LeLik=- +1. Звісно оргам спокійніше бо на тому ж КГ 2012 був інцидент пов'язаний із слабким здоров'ям. Хоча сумніваюсь, що справка би це показала.

Аватар користувача
Sphinx
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 25.7.12 21:39
Skype: Efreitor_ua
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Sphinx » 30.8.13 10:44

Справкой с себя орги снимают ответственность полностью за жизнь и здоровье участника, в случае чего, а где вы эту справку взяли - им фиолетово, главное чтоб она хотя бы была похожа на настоящую.
ПС. Некоторые вообще без номера и регистрации проехали.
А учитывая то, что единого стандарта подобных справок нет и проверить те справки которые приносятся за вменяемое время невозможно, выйти из ситуации отсутствия справки можно легко, быстро и относительно не дорого, что и делали многие участники в комп. клубе недалеко от места регистрации в субботу.
- О нет, - ответил Волк Ларсен с горечью. - И в этом его счастье. Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Джек Лондон, "Морской Волк".

Об аватарке - http://www.individualizmu.net/

Аватар користувача
Vitaha
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 18.12.08 23:42
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Vitaha » 30.8.13 12:12

Людина яка зламала все щоб дойти до фінушу
http://vitaha-berserk.livejournal.com/832.html

Аватар користувача
SUB
*
Повідомлень: 4
З нами з: 31.8.13 08:55
Стать: чол
Звідки: Minsk

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення SUB » 31.8.13 23:10

Хочется сказать огромное спасибо за проработку, подготовку и проведение этого чудесного мероприятия!
Всё крайне понравилось, разметка была отличная - даже за два дня накануне марафона без ленточек проехали всё почти без запинки (ну покушать только останавливались, да :D), проведение на самом высоком уровне - так что за первый раз извиняться совсем не стоило. Всё прошло хорошо.

Вот только ооочень жалею, что поехал половинную дистанцию, надо было всё же на хардкор ехать (а ведь сначала Flantus меня туда и вписывал!). Надеюсь исправить это в следующий раз ;)

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Rodder » 1.9.13 16:06

bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Gornostai » 1.9.13 19:08

http://amigos.io.ua/album632856

не туды фотки вставил, исправился.
Востаннє редагувалось 2.9.13 10:59 користувачем Gornostai, всього редагувалось 1 раз.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стежками Опришків 2013. Отчеты, отзывы, впечатления

Повідомлення Toutacoup » 2.9.13 10:56

Gornostai, так а чо было-то? На каких-то фотках, кажется, видел кого-то похожего на тебя рядом с велом в подозрительно разуплотненном состоянии.


Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей