"Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

me2k
*
Повідомлень: 17
З нами з: 21.9.11 09:23
Skype: rostislav.malahovskij
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення me2k » 20.7.13 20:09

Ещё вопрос в догонку -
когда последний срок регистрации?
т.к. пока не определено с работой - скорее всего 24 придётся работать. План таков что хотим вечером выехать из Ужг машиной, переночивать в рахове, и утром крутить педали.
Сможем мы зарегатся 25го утром или 24 вечером(ночью) ?

Наличие страхования - на месте будет или... ?

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 20.7.13 20:43

В точке где после первого апхила лайт уходит налево, а хардкор уходит дальше по догоге - мы там минут 20 стояли и так и не поняли, что это развилка!! В итоге поехали дальше по хардкору. Только через пару км поняли что нетуда крутим - жпс выручил.

Ещё одна точка - внизу на спуске, где идёт развилка на косивську поляну и рахов - там нифига не понятно куда ехать надо :)
речь шла о местах, где нельзя нанести маркеры. на любительском маршруте таких мест нет. вы ехали еще до нанесения разметки, поэтому и заблудились. сейчас как раз вовсю размечаем маршрут "Любители", и в этом месте уже есть маркер. Хардкор же я советую ехать только с ЖПС вплоть до соревнований - есть несколько мест, где поставить маркеры нельзя никак, и поэтому те участки будут размечаться лентой за день до старта
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 20.7.13 20:47

Ещё вопрос в догонку -
когда последний срок регистрации?
т.к. пока не определено с работой - скорее всего 24 придётся работать. План таков что хотим вечером выехать из Ужг машиной, переночивать в рахове, и утром крутить педали.
Сможем мы зарегатся 25го утром или 24 вечером(ночью) ?
24 вечером регистрация закрывается. получить стартовые пакеты можно будет и прямо перед гонкой
Наличие страхования - на месте будет или... ?
будет. хотя лучше это сделать дома, чтобы не стоять в очереди в страховую.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Яловой Антон
*
Повідомлень: 9
З нами з: 21.7.13 12:04
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Яловой Антон » 21.7.13 12:16

Добрый День. Кто будет ехать из Одессы, подскажите пожалуйста правильный трансфер. Можно даже объединиться)

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 21.7.13 12:42

Из Одессы наверное наиболее удобным вариантом будет доехать 136 поездом до Коломыи, а оттуда дизелем до Рахова.
Поезд прибывает в Коломыю в 7-43, а дизель отходит в 8-13 и прибывает в Рахов в 12-16.
Ну или сойти с него в Ивано-Франковске, и поехать автобусом. Так как за 20 минут до этого поезда во Франковск прибывает киевский поезд, то можно будет упасть на хвост в бус, который вывозит киевлян.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Яловой Антон
*
Повідомлень: 9
З нами з: 21.7.13 12:04
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Яловой Антон » 21.7.13 12:58

Спасибо огромное за быстрый и полный ответ! Я так понял дизель отправляется с того же вокзала? Да и с киевлянами хороший вариант)

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 21.7.13 13:00

не просто с того же, а с соседней колеи :)
вариант с франковском хорош тем, что в случае опоздания поезда, можно сойти во франковске и оттуда проще уехать.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Яловой Антон
*
Повідомлень: 9
З нами з: 21.7.13 12:04
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Яловой Антон » 21.7.13 15:48

Да, пожалуй проще сойти во Франковске, так и сделаю. Спасибо огромное за совет!)

me2k
*
Повідомлень: 17
З нами з: 21.9.11 09:23
Skype: rostislav.malahovskij
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення me2k » 21.7.13 21:07

24 вечером регистрация закрывается.
А вечер это во сколько ? в регламенте не вижу... :)

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 21.7.13 21:18

пока мы не уйдем со старотовой поляны. в чем проблема не понимаю? зарегистрироваться можно сейчас на сайте, деньги перечислить на счет в приватбанке, а стартовые пакеты(номер, сувениры, инфа по маршруту) мы будем выдавать и в день гонки.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Bezmolvniy
*
Повідомлень: 3
З нами з: 22.7.13 13:40
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Bezmolvniy » 22.7.13 13:50

to Flantus
Доброго времени суток.
Пишу от имени группы велосипедистов из Минска. Есть несколько вопросов по организации доставки на марафон и обратно, которые хотелось бы обсудить с Вами в ЛС. К сожалению не разобрался как это самое ЛС Вам написать :)
Буду благодарен за ответ.

bkg.
*
Повідомлень: 12
З нами з: 2.4.12 14:58
Стать: чол
Звідки: минск, беларусь

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення bkg. » 22.7.13 15:22

Пишу от имени группы велосипедистов из Минска
одной из групп, раз уж на то пошло. некоторые группы все вопросы по добиранию/проживанию уже давно решили ;)

Bezmolvniy
*
Повідомлень: 3
З нами з: 22.7.13 13:40
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Bezmolvniy » 22.7.13 15:49

Пишу от имени группы велосипедистов из Минска
одной из групп, раз уж на то пошло. некоторые группы все вопросы по добиранию/проживанию уже давно решили ;)
Ну у нас несколько специфический вопрос :) Короче, я рад за вашу группу ;)

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 22.7.13 18:56

ну так есть много вариантов: можно мне написать в лс сюда(у новых пользователей такая возможность заблокирована, но у вас уже есть 2 поста, и должно разлочиться уже). можно написать в почту на stezhkamioprishkiv [эт] gmail.com, или же написать мне в лс на беларуском форуме поехали, где я тоже отвечаю на вопросы
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 24.7.13 23:46

Из-за того, что весь июнь шли дожди, мы запоздали с разметкой, и начали размечать трассу только на прошлой неделе. Но зато сейчас работа кипит и движется со скоростью курьерского поезда - уже более недели мы маркируем трассы и чистим. До конца месяца работы по маркировке и чистке должны быть закончены. В том числе и болота, которые так напрягли всех, кто прикатывал трассы, будут осушены. А до 5 августа должен быть закончен и мостик через р. Кисва. Ждем всех на марафоне!
Зображення
Зображення
Зображення
Больше фоток
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

psilobicun
*
Повідомлень: 36
З нами з: 14.4.13 11:43
Звідки: Славута

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення psilobicun » 25.7.13 11:44

добавьте в положение о допуске к участию не только велик,каску и страховку, но и справку о здоровье, только не эти псевдо ксерокопии на принтере, а нормальную, с двумя печатями и штампом, но так как людишки ленивые и будут хитрить, добавьте что справка без кардиограммы не действительна ( её как бы обязательно должны делать в поликлинике)
к чему это я? не хочу повторения Боярки 24.
вы же понимаете что нагрузки в горах будут круче чем скучный ровнячёк Боярки.
спасибо за внимание

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 25.7.13 11:50

Сейчас как раз думаем над этим вопросом. Просто пока не ясно, как организовать проверку этих документов. На выходных пообщаюсь с более осведомленными людьми и после викэнда напишу. К тому же не совсем понятно, как быть с иностранными участниками - у них могут быть совсем другие справки итд.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Vadim Bus » 25.7.13 12:06

Щоб спростити допуск ( мед справку від кардіолога) вимагати у тих хто їде вперше або вдруге.. НАвіщо вона потрібна людині яка змагається вже 3-4 роки по 10 (якнаменше) гонок на рік?

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 25.7.13 12:12

1. Як дізнатись, як їде людина, особливо враховуючи, що в нас буде більш, ніж пів сотні іноземців?
2. Які справки вимагати у іноземців? Має бути близько десятка угорців, і як в них там з такими речами я й не здогадуюсь. Бов білорусів, росіян та молдаван все має бути схоже на те, що в нас.
3. Наскільки я зрозумів, Ігор, що загинув на Боярці24, був досвідченим і також це бцли не перші його змагання.
Ну й головне - для обговорення таких речей є інша тема, яка вже скотилася у флуд, але я її читаю, бо там все-таки є кілька постів, які додали трохи корисної інформації. А тут, будь-ласка давайте все-таки про наш марафон, а не доводити справу до порівнянь нашої та німецької медицини.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Gornostai » 25.7.13 12:23

но и справку о здоровье, только не эти псевдо ксерокопии на принтере, а нормальную, с двумя печатями и штампом, но так как людишки ленивые и будут хитрить, добавьте что справка без кардиограммы не действительна ( её как бы обязательно должны делать в поликлинике)
Угу, а спермограмму и гемоглобин не выше 150 не предъявлять?
Spoiler
Show
Давайте не доходить до маразма, здоровье каждого - это личное дело каждого, а не организаторов. Им ваша справка нужна для прокурора. И то - что вы принесете - то и будет. Тем более, что организаторы не имееют компетенции оценивать, какой формат справки подходит, а какой нет.
Тем более что у спортсменов - левый желудочек всегда гипертрофирован (и достаточно сильно), что уже , по меркам кардиологов, патология.
И кроме того, что за справка с ДВУМЯ печатями и штампом?
Штамп ставиться, если справка выдается не на фирменном бланке учереждения, а две печати откуда? Это ВТЭК проходить надо?
И опять же, сколько врачей должно осмотреть?
Кардиолог?
Невропатолог?
Терапевт?
Хирург?
Травматолог?
Гематолог?
Ревматолог?
Окулист?
Психиатр?
Нарколог?
Спортивный врач?
...
Мой пост к гонке имеет очень опосредованное отношение, после прочтения прошу удалить.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Toutacoup » 25.7.13 13:39

добавьте в положение о допуске к участию не только велик,каску и страховку, но и справку о здоровье, только не эти псевдо ксерокопии на принтере, а нормальную, с двумя печатями и штампом, но так как людишки ленивые и будут хитрить, добавьте что справка без кардиограммы не действительна ( её как бы обязательно должны делать в поликлинике)
к чему это я? не хочу повторения Боярки 24
Значит, первое. Менять правила игры во время игры — дурной тон. Как быть с теми, кто оформился на гонку, но у кого уже нет времени/возможности заняться справкой, отсутствовавшей в изначальном положении? «Спасибо, до свиданья?»

Второе. Обговариваемый случай неожиданно привел к самому абсурдному выводу из всех возможных — скатиться в формализм. Обязаловка со справками — мера, которая в данный момент принесет наименьшую пользу при наибольших издержках. Хотя какой соблазн: дописать строчку — и безопасность резко повысилась!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 25.7.13 13:57

Значит, первое. Менять правила игры во время игры — дурной тон. Как быть с теми, кто оформился на гонку, но у кого уже нет времени/возможности заняться справкой, отсутствовавшей в изначальном положении? «Спасибо, до свиданья?»
Это тоже причина, по которой мы пока не решили. как быть дальше. с одной стороны - вы правы, да и справочки эти можно купить за небольшую мзду или напечатать самому(как, впрочем, очень многие и делают). поэтому изначально пункта о справках не было. С другой - если это хоть как-то повысит реальную безопасность, то надо вводить.
Эта дилемма, коотрую мне надо разрешить за последующие 3-4 дня, пока не вылезла в какой-то результат. И я проконсультируюсь с ко-оргами, с людьми, мнение которых по этой теме считаю полезным. Форум в данной ситуации на мое мнение не повлияет никак. Так что, пожалуйста, давайте закроем тему справок здесь.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 26.7.13 12:56

Я уже писал, что трансфер из Франковска в Рахов - дело не очень удобное, поэтому мы договорились с перевозчиками об организации доставки велосипедистов с байками автобусами с поездов. Так как на Киевские поезда уже все билеты раскуплены, то уже пришла пора собирать заявки :)
Те, кто хочет забронировать место отписывайтесь в этой теме или же мне в лс или на почту stezhkamioprishkiv[собака]gmail.com. Укажите дату и время прибытия, и количество человек и байков.
Стоимость трансфера - 100 грн. Минимальное количество человек на бус - 5. Если в какое-то время приедет меньше участников - будем решать вопрос в индивидуальном порядке.
Все, кто зарегистрируются - будут обязательно доставлены под гостиницу. Остальные - если останется свободное место в бусике.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
-=LeLik=-
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 8.6.12 18:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення -=LeLik=- » 26.7.13 15:12

:offtopic
Востаннє редагувалось 19.8.13 21:43 користувачем -=LeLik=-, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Rodder » 26.7.13 21:15

Може комусь пригодиться мій (більш-менш бюджетний) варіант по звортній дорозі до Києва для тих, кому 27-го на роботу (враховуючи напряги з квитками):
25.08 Поїзд 606 Рахів - Львів 00:54 - 09:05
26.08 Поїзд 042 Львів - Дніпропетровськ 11:14 - 15:24 або 398 Львів - Черкаси 12:42 - 16:50, плацкарт, до Хмельницького
26.08 Поїзд 176 Хмельницький - Київ 16:46 - 21:19 сидячий вагон або 055 Хмельницький - Москва 17:51 - 23:39 плацкарт (я вибрав другий варіант)
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань


Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей