1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (RR)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.07.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 23.6.11 07:54

Итак, билеты на руках!
Туда: выезд 30 июля, поезд 237 Киев-Красноперекопск, отправление в 16.55, вагон 12. Прибытие в 6.30.
Обратно: выезд 6 августа, поезд 058 Евпатория-Киев, отправление в 17.23, вагон 17. Прибытие в 9.45.
:Yahoo!:
Кто ещё безбилетные - берёт срочно, потому что уже мало осталось :duma:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Эмми » 23.6.11 14:01

По поводу тента, идея. Я так сделала 3 года назад, и оч довольна.
Если кто едет в двоем муж/жена, брат/сестра и тд.
Берете свое два велочехла, на один пришиваете одну строну липучки по длине чехла, на другой пришиваете другую сторону липучки. В результате офигенный тент, который скрепить можно за 15 сек.
Я прошила на машинке две строчки на каждом чехле за 20 минут.
Можно липучку пришивать не по всей длине чехла и квадратиками через сколько-то см. будет легче вес, потеряется ли прочность крепления не знаю.
Под таким тентом вмещалось до 8 человек.

К солнцу ту сторону, которая металик или золото, чтобы отражалось.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Anton_gotos » 23.6.11 15:07

.....-
Востаннє редагувалось 28.7.11 13:43 користувачем Anton_gotos, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 23.6.11 15:40

... чтоб музыка была с нами всегда, ... на какое количество аккумов можно рассчитывать...аудиоволны желаемых вами композиций :good:
Как вариант музыка в тех местах, где нет природных приятных слуху звуков. Как-то в городе и так музыки везде много (у меня целыми днями на ухо горланит), хочется наоборот, - от неё отдохнуть.
Если только вечером устроить мини-пати - диско-матрас - то я За! Дам четыре новых батарейко-пальчика :friends:
А по волнам, - от Шопена до Сургановой :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення blagomyr » 23.6.11 15:43

возможно, будет возможность подзаряжать аккумы в палатке. работаю над этим :)
я беру с собой добровольно выделенные мне другом крутые колоночки, которые работают на 4-ех пальчиковых батарейках (АА)
а от USB они не работают?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення leh.valensa » 27.6.11 14:06

Подозревая, что не я один так поздно просыпаюсь :spat: , я взял лишний билет (туда и обратно).
Так что, если кто еще надумает - обращайтесь (мобилка в профиле).

UPD: билет уже нашел хозяина (точнее хозяйку).

Аватар користувача
ka3n
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 7.11.09 12:56
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення ka3n » 29.6.11 22:28

UPD: билет уже нашел хозяина (точнее хозяйку).
Ага :Yahoo!: За что, еще раз спасибо Леше :molba:
И оргам - что приняли в велостаю :gerl:
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 3.7.11 10:51

ВНИМАНИЕ!
Добавлен трек маршрута, Общая схема маршрута

Добавлен детальный план похода в таблице страница "План похода" таблица
[spoilerПрограмма коротко]1 день 31 июля: Едем 71 км Красноперекопск - Бакальская коса. Ночуем на Бакальской косе, фото, видео, закат/рассвет в море, песок и необитаемый остров для загляденья :smile:
2 день 1 авг: едем 74км Бакальская коса - Черноморское. Ночевка за Черноморским у моря.
3 день 2 авг: Едем 38 км по берегу. Джангуль - Оленевка - Тарханкут.
3-4 авг: отдых с полноценным матрасом и с радикальными матрасными выездами "аля за арбузом" :grin:
5 авг: выезжаем в сторону "домой". Едем до Знаменского по берегу около 30км. Ночуем где-то возле городища Беляус или на пляже.
6 авг: Едем Знаменское-Евпатория около 66 км. Грузимся на поезд в 17.23 и ту-ту домой...[/spoiler]

Добавлены ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОХОДА!
[spoilerОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОХОДА!]1. Иметь номера телефонов участников!
2. НИКУДА НЕ СПЕШИМ и не подгоняем других!
3. ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН - по времени будет столько сколько требуется на прием пищи и отдыха! Но помните чем больше мы задерживаемся, тем меньше будем отдыхать на море!
4. ОСТАНОВКИ НА МАРШРУТЕ делаем каждый час или по мере необходимости!
5. ДЛЯ ЛОСЕЙ. Все кто хочет ехать быстрее едут быстрее, главное сообщить об этом отставшей группе и договориться где и когда встретится!![/spoiler]

Участники(14): giisa, Anton_gotos, Мышка, VladimirChe+1, RainFrog, wofka+Ю, Lion_777+Аленушка, Лео, Daria, leh.valensa, ka3n
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 3.7.11 22:23

Участники(14): giisa, Anton_gotos, Мышка, VladimirChe+1, RainFrog, wofka+Ю, Lion_777+Аленушка, Лео, Daria, leh.valensa, ka3n
:friends: Считаю, что состав группы прекрасно подобран и регистрацию можно уже закрыть! :Rose:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Anton_gotos » 4.7.11 00:11

Поддерживаю, 14 уже довольно много (по моим меркам), так что тоже предлагаю закрыть регистрацию.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 20.7.11 23:35

Ну, что, затравочка:
Зображення
ЧИТАТЬ
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 21.7.11 02:05

Итак,
пересматриваем "Дипломный проект" по общей кухне (для тех, кто питается на общем столе): ТУТ ТАБЛИЧКА копия у меня на компьютере, так что можете не пытаться что-то исправить - поздно!
и для наших обжор :p информация следующего характера:
ЗАКУПКА 26 июля в МЕТРО "Григоренка" (м.Позняки)
ДОЗАКУПКА 27 июля Билла, Сильпо, Кишеня (м.Позняки)

Прошу приехать с рюкзаками или клетчатыми польскими сумками, для того, чтобы забрать 2 кг гречки :lol:
По сути, мне нужен один мужчина - помощник, чтобы привезти всё домой для рассортировки.
Забрать свои "боекомплекты" вы сможете в среду вечером у меня дома! :friends: (где-то по 3 кг на каждого :^: )
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 21.7.11 12:08

Внимание участникам до выезда осталось 9 дней! У вас девятидневная готовность :smile:

Несколько вопросов и уточнений!

Вопросы, касающиеся всех участников:
1. Ознакомьтесь с правилами похода. См.ниже или в таблице. Запишите номера телефонов всех участников (связь нужна всегда! правила и телефоны в таблице. Нет телефона Николая!Желательно сообщить мне.)
2. Проверте и подготовте личные аптечки.
3. Продумайте самодельные навесы от солнца из чехлов и других средств. Пока есть время можно придумать крепления, липучки, веревки, крючки
4. Проверьте наличие и исправность велосипедов, багажников, велосумок, запасных камер, ремнабора, купальников и плавок, панамок. Проверьте коврики, спальники, фонарики. Зарядите акумы, берите зарядки с собой.
5. Берите карты, GPSы
6. Проверьте наличие билетов! :grin:

Другие вопросы:
Оля, VladimirChe+1, Daria, надо решить вопрос со второй палаткой. Так как нас 5-ть, а палатка в наличии только одна 4-х местная, без тамбура (3 кг), вещи девать некуда. Надо искать вторую палатку 2-х или 3-х местную с тамбуром. чем меньше тем лучше. Обязательно распределить вес палаток на всех претендующих.
У кого есть или кто сможет одолжить палатку? будем очень благодарны *oops*

woffka на 2ой день (день вашего приезда), мы должны доехать до Черноморского и стать там на ночевку, а вы "должны" *oops* (в меру ваших желаний) приехать к нам в тот район (будем созваниваться и находить друг друга). Так как на третий день еще остается самая интересная часть похода - Джангуль.


ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОХОДА! 10-ть правил, которые надо знать!
1. Обязательно ознакомится с правилами похода!
2. Иметь номера телефонов участников!
3. НИКУДА НЕ СПЕШИМ и не подгоняем других!
4. ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН - по времени будет столько сколько требуется на прием пищи и отдыха! Но помните чем больше мы задерживаемся, тем меньше будем отдыхать на море!
5. ОСТАНОВКИ НА МАРШРУТЕ делаем каждый час или по мере необходимости!
6. ДЛЯ ЛОСЕЙ. Все кто хочет ехать быстрее едут быстрее, главное сообщить об этом отставшей группе и договориться где и когда встретится!!
7. Учитываем ИНТЕРЕСЫ других! Любые ПРОБЛЕМЫ решаем спокойно и без нервов (нервы вам еще пригодятся). Если нет добровольцев решить проблему, выбираем добровольца посредством жребия.
8. Организатор не несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за кого-либо и их поступки, за непроходимые грунты, наличие песков и камней на дороге, за отсутствие магазинов по дороге, за отклонение от маршрута и блуждания по неизвестной местности, за неуспеваемость прохождения маршрута вовремя, за несоответствие ожидаемому и другие баги в нашем велопоходе! Каждый несет ответственность за свои поступки и действия, а также их последствия!
9. ОРГАНИЗАТОР не обладает способностями компьютерной и вычислительной техники, не снабжен машинными и автоматическими устройствами, не является роботом! Организатор является человеком, обладающий человеческими)) качествами и чувствами, способен вести велопоходную деятельность, так же как и все рискует, способен оказать помощь себе и другим по необходимости. Если организатор сходит с маршрута, руководство со всеми материалами передается другому.
10. Помните мы на отдыхе, раслабтесь и получайте удовольствие - отдыхайте! Зображення

Кому что не понятно, высказывайте ваши вопросы, идеи и предложения. Вопросы, не касающиеся других участников пишите в личку.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення blagomyr » 21.7.11 15:35

У кого есть или кто сможет одолжить палатку? будем очень благодарны
у нас есть еще одна палатка 2+1 (зеленая с черным слева)
Зображення

можете взять. не самый лучший вариант, конечно. но за неимением..
лучше взять заранее, чтобы проверить, все ли с ней хорошо. точно помню, что там проблема с креплениями при установке палатки, лучше завязки какие-то придумать.
woffka на 2ой день (день вашего приезда), мы должны доехать до Черноморского и стать там на ночевку, а вы "должны" (в меру ваших желаний) приехать к нам в тот район (будем созваниваться и находить друг друга). Так как на третий день еще остается самая интересная часть похода - Джангуль.
отлично!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення blagomyr » 26.7.11 13:22

други, случайно никто не берет нетбук или ноут? мне иногда очень нужен будет по работе в эти дни. свой разбил, а новый купить не успеваю. Интернет и розетка для ноута будет.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Оля-ля :) » 26.7.11 22:57

;-) Закупку на общий стол сделали успешно!. Особая благодарность за участие: RainFrog :Rose: , VladimirChe :good: , без вас было бы грустно и тяжело :molba: .
Завтра, 27.06.2011, убедительно прошу всех разобрать продукты по баулам. Я всё спакую и подпишу по дням. На каждого участника будет возложена миссия транспортировки еды до места её приготовления и смакования. :friends:
Зображення
Оплатили еду: Вова+1, Таня и я. Жду оплату от Лены и Дарьи. Предварительно по 150 грн. (дополнительно, в день отъезда возможна ещё доплата где-то по 20 грн., т.к. я ещё кое-что не купила из общаковой еды) :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
ka3n
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 7.11.09 12:56
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення ka3n » 28.7.11 07:46

Ребят! А как с велозамками. Будем тащить?
Тарханкут местами безлюдный, но все же для спокойного сна несколько замочков я б приберегла :gerl:
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 28.7.11 08:28

Ребят! А как с велозамками. Будем тащить?
Тарханкут местами безлюдный, но все же для спокойного сна несколько замочков я б приберегла :gerl:
конечно тащить! тут все просто! каждый берет у кого есть, если хочет чтоб его вел был пристегнут. Я беру 1шт.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення Anton_gotos » 28.7.11 08:29

А к чему там простите пристегивать? Только неподьемной кучкой велосипедов?

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 28.7.11 08:31

А к чему там простите пристегивать? Только неподьемной кучкой велосипедов?
велосипед к велосипеду.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
ka3n
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 7.11.09 12:56
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення ka3n » 28.7.11 08:36

А к чему там простите пристегивать? Только неподьемной кучкой велосипедов?
велосипед к велосипеду.
По крайней мере, если кто то ночью будет тащить три скрепленных вела, мы сможем услышать :^:

Так может как то распределиться? У меня например на три вела хватит длины. Просто они тяжелые. И если каждый будет везти свой - это дополнительный вес
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 28.7.11 08:44

А к чему там простите пристегивать? Только неподьемной кучкой велосипедов?
велосипед к велосипеду.
По крайней мере, если кто то ночью будет тащить три скрепленных вела, мы сможем услышать :^:

Так может как то распределиться? У меня например на три вела хватит длины. Просто они тяжелые. И если каждый будет везти свой - это дополнительный вес
а еще замком можно скрепить не только рамы трех велосипедов, а и колеса, сидение, чтоб не сняли. так что думайте товарищи.
Катя, если у тебя это лишний тяжелый вес, договаривайся с кем-то, кто поделится с тобой замком.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
ka3n
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 7.11.09 12:56
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення ka3n » 28.7.11 09:03

Не - не, я возьму свой. Я наоборот предлагала, если че с кем то поделиться ;-)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення giisa » 29.7.11 20:13

ВНИМАНИЕ! Завтра выезд, надеюсь все помнят!

Все готовы к выезду?

Предлагаю встретиться на вокзале вот здесь в 16:00

Не забываем чехлы на велосипед, еду в поезд (нам же пол дня парится в поезде). Не забываем про запасную камеру, рем. набор и смазку для цепи. Также, головные уборы, кроме велошлема. Также желательно знать вот это.

Беру надувной матрас, легкий и компактный, будет мега водный матрас :friends:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
ka3n
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 7.11.09 12:56
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 1-6.08.2011 Путь на Тарханкут. Отпуск для матрасников (R

Повідомлення ka3n » 30.7.11 09:12

Ребяты! От меня в неизвестном направлении ушел мой мобильный. #crazy_pilot :cry: :x
В общем вот мой новый номер 096 802 42 38
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей