25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О) ОТМЕНЕНА.

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О) ОТМЕНЕНА.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.4.10 08:03

Плановая, тематическая покатушка "Древнерусская крепость "Тумащ" (О) - из серии "Русское порубежье".


"И рече Володимер: "Се не добро, еже мало город около Киева" - И нача ставити городы по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И нача нарубати (набирать) муже лучьшее от Словен и от Кривичъ, и от Чюди, и от Вятичъ, и от сих насели грады. Бе бо рать от печенег и бе воюяся с ними и одаляя им" . Эти слова из летописи будут отправной точкой серии тематических "матрасных" поездок южнее Киева, в коих учасники смогут приобщиться к нашей славной истории времен Владимира.

Маршрут (новый): м.Выдубичи - новая обуховская дорога - Лесники - Ходосовка - Великие Дмитровичи - Старые Безрадичи - Копачев - Большая Бугаевка - Ходосовка - Лесники - новая обуховская - м.Выдубичи.

Смотрим: городище древнерусской крепости Тумащ, место великой сечи с Батыевой ордой (август 1240 года) у горы Острица, ботанический заказник "Копачівські схили", посещаем фестиваль в Парке "Киевская Русь" (в Копачеве) http://parkkyivrus.com/ (стоимость билетов непонятная :duma: ).
От меня будет традиционная историческая справка-рассказка по посещаемым местам.

Старт: 9.00
Финиш: 21.00 (время очень приблизительное, уточнение невозможно)
Место старта: м.Выдубичи, вход на парковку супермаркета "Фуршет", со стороны подземного перехода (под крестиком) http://www.wikimapia.org/#lat=50.401262 ... =1&m=a&v=2"
Километраж: около 95 км.
Покрытие: 30 грунт/70 асфальт
Темп: до 20км/час (будут горки, на маршруте длиииинный затяжной апхил)
Связь: Мобила в профиле. Будет включена в день покатушки.
Особенности: тематическая матрасная велопрогулка для интересующихся историей древнего Киева и окресностей.
Ограничения: обычные (не ругаться при дамах/детях, разговоры о религии/политике/марали запрещены).
Наказания: за непослушание - отшлепывание насосом.

Группа с Позняков собирается в 8.20 возле Макдональдса (Позняки) под флагами. http://www.wikimapia.org/#lat=50.396454 ... =1&m=a&v=2"
В 8.30 выдвигается к месту старта, через Южный мост (по проезжей части!). Поэтому езда строго по правому краю дорожного полотна в один ряд!!!.

Брать с собой: велосипед, ремнабор и запасную камеру!, насос, дождевик!! (обязательно!!), карманные деньги на билет на фестиваль, воду (обязательно), перекус (обязательно), туалетную бумагу (для серунов). Также рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях).

Внимание!!
Завтрак-перекус у озера с дотом - 30 минут.
Обед - в заказнике у ставка (или где-то около фестиваля, по выбору) - 40 минут.
Время на посещения фестиваля - 2 часа (стерегу велы я). Потом домой.

Новички едут строго возле организатора! Передвижение по проезжей части - колонной в ряд. Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу (а особенно организатору *oops* )!
Внимание! Любые попытки существенно ускорить передвижение, фотографирование, сократить остановки иль матрас наткнутся на стену полного непонимания с моей стороны и нежелание как-то прореагировать. Выдержат только участники, настроившиеся на максимальное расслабление мозгового вещества.

Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация через личку орга! Без ограничения по количеству участвующих.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.4.10 08:04

соУчастники: 19
К-К
giisa
Nesanuda
kimostudent
amnell
lesnik
rumoku
gansklinge
Лео
ZveroBoy
АлексСветлый
Jekman
Konfetka
cum-and-done
jaguar
Unknown fish
cyberalex
phx +1

Уважаемые дамы и господа.
Если Вы отправили оргу в личку извещение о участии, но не нашли себя в списке - не беда. Вы участвуете независимо от этого. В орга проблемы с нетом, потому редко заходит на форум и пополняет список участников (особенно сложно в пятницу после обеда).
В личку просто кидаем сообщение "буду" , название сообщения по названию покатушки (дабы я не перепутал и не переспрашивал для уточнения). Спасибо за понимание.

ВНИМАНИЕ.
На этой покатушке будет обсуждение всех вопросов, относительно поездки на Арабатку. Рекомендую участникам вело-похода принять участие, познакомиться и решить все организационные вопросы касаемо быта ваших экипажей (ночевка, камбуз, меню, ремнаборы и аптечки).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Радуга » 20.4.10 09:20

Во сколько выезд с фестиваля? Надеюсь, не обижу сие уважаемое и любимое мною общество, если приеду на фестиваль 24-го, а уеду вместе с вами 25-го в Киев.
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.4.10 09:30

Понятия не имею. Сложно посчитать хронометраж. Но, наверное, после 15.00 выедем домой.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
lesnik
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 24.2.09 22:38
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення lesnik » 20.4.10 10:41

Андрей,а в поездке на арабатку эта покатушка-на Тумашь,отмечена как предварительная скатка экипажей.И ехать надо с полным снаряжением,как на арабатку. а ты про это не пишешь отдельно в этой теме.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.4.10 13:42

Андрей,а в поездке на арабатку эта покатушка-на Тумашь,отмечена как предварительная скатка экипажей.И ехать надо с полным снаряжением,как на арабатку. а ты про это не пишешь отдельно в этой теме.
Это не скатка со снаряжением. Скатки не будет (работаю в субботу до обеда). Щас исправлю посты.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Радуга » 23.4.10 08:42

Есси встану в такую рань (встреча в воскресенье в 8:30 утра :fool: на позняках) :shock: - еду с вами от начала и до конца :crazy: (а форму-то я наверняка ужо потеряла :duma: ).
Возьму с собой горелку и газовый балон - бум испытывать... мона чё-нить даже приготовить, по крайней мере, заваривающееся кипятком (планирую взять быстозаваривающуюся... - конечно гречку). Как минимум - чай приготовим.

Для этих целей, giisa, please, возьми котелок.

Toварищ маршал (он же в простонародии АлексСветлый), так же планирую взять оставшуюся у меня маленькую банку тушенки, дабы ты, а также остальные члены экипажа, которые явятся на покатушку, сами могли заценить ее достоинства и одобрить выбор именно этой марки :^:

То Лео:
привезу тебе книжечки. Не против?

То Jekman
привезу твой велочехол. Ок?

То Ketsal-Koatl
Прошу данное сообщение не удалять, по крайней мере до покатушки #diablo ибо это не спам :58: , а орг вопросы. Заранее спсб.
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення VRP » 23.4.10 09:01

(а форму-то я наверняка ужо потеряла :duma: ).
Лена, так приезжай без формы, думаю никто против не будет :grin:. Может даже я подъехал бы посмотреть *oops*.

ЗЫ: это не весна, просто мне тут писать больше нечего :unknown:.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення giisa » 23.4.10 10:03

Есси встану в такую рань (встреча в воскресенье в 8:30 утра :fool: на позняках) :shock: - еду с вами от начала и до конца :crazy: (а форму-то я наверняка ужо потеряла :duma: ).
Возьму с собой горелку и газовый балон - бум испытывать... мона чё-нить даже приготовить, по крайней мере, заваривающееся кипятком (планирую взять быстозаваривающуюся... - конечно гречку). Как минимум - чай приготовим.

Для этих целей, giisa, please, возьми котелок.
а будет ли время на это все да и желание?

я не очень то хочу тащить целый день с собой котелок. еду с рюкззаком на легде :pardon: возьми лучше свою кружку и в ней попробуй подогревать :good:
Может на вечерней выехать по первому маршруту и попробовать твою горелку.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.4.10 10:06

Тоже возьму с собой горелку и кастрюльку для кипячения воды. Нужно перепроверить.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Радуга » 23.4.10 10:30

Возьму с собой горелку и газовый балон - бум испытывать...
Для этих целей, giisa, please, возьми котелок.
а будет ли время на это все да и желание?

я не очень то хочу тащить целый день с собой котелок. еду с рюкззаком на легде :pardon: возьми лучше свою кружку и в ней попробуй подогревать :good:
Может на вечерней выехать по первому маршруту и попробовать твою горелку.
Гм.. Я тебя понимаю, но к сожалению, нет гарантии, что на следующей неделе у меня получится кататься (на работе возможен завал - я и сборы все по максимуму на этой неделе провожу)... было бы хорошо, конечно, но не факт... да и вечером уж точно времени на это нету... :pardon: А сейчас Андрон тоже будет горелку тестить, так что время будет :good: К тому же надо, чтобы маршал посмотрел на твой колелок, и мы увидели, что именно твой котелок нормально становится именно на мою горелку, засечь время закипания, и проч... Если на Арабатке что-то пойдет не так, и мы без хавки останемся - будет совсем фигово... ИMXO... :gerl:
Давай так - ты возьми котелок в рюкзак, а на месте встречи я у тебя его заберу, чтоб ты с ним не таскалась всю дорогу - я беру с собой баул - тоже надо затестить новое крепление, так что мне котелок никаких неудобств не доставит :friends: Или передай мне котелок сегодня вечером или завтра (я, например, планирую завтра где-то к 11 в районе Оболони в велобазар заскочить, можем пересечься). Как тебе удобней...
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення giisa » 23.4.10 10:38

Гм.. Я тебя понимаю, но к сожалению, нет гарантии, что на следующей неделе у меня получится кататься (на работе возможен завал - я и сборы все по максимуму на этой неделе провожу)... было бы хорошо, конечно, но не факт... да и вечером уж точно времени на это нету... :pardon: А сейчас Андрон тоже будет горелку тестить, так что время будет :good: К тому же надо, чтобы маршал посмотрел на твой колелок, и мы увидели, что именно твой котелок нормально становится именно на мою горелку, засечь время закипания, и проч... Если на Арабатке что-то пойдет не так, и мы без хавки останемся - будет совсем фигово... ИMXO... :gerl:
Давай так - ты возьми котелок в рюкзак, а на месте встречи я у тебя его заберу, чтоб ты с ним не таскалась всю дорогу - я беру с собой баул - тоже надо затестить новое крепление, так что мне котелок никаких неудобств не доставит :friends: Или передай мне котелок сегодня вечером или завтра (я, например, планирую завтра где-то к 11 в районе Оболони в велобазар заскочить, можем пересечься). Как тебе удобней...
ну раз все так серьезно, значит возму. я его как раз помыла :cool:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.4.10 11:10

Для проверки работоспособности горелки и качества топлива достаточно работы на 15-20 минут (вскипятить воду для чая).
по моему скромному мнению
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Unknown fish
*
Повідомлень: 43
З нами з: 25.9.03 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев Голосеево

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Unknown fish » 23.4.10 11:19

Отослал уважаемому организатору ЛС, но на всякий случай напишу и в теме - с удовольствием присоединюсь к вашей поездке. Возьмете?

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення cyberalex » 23.4.10 12:18

отпишусь ка . А то геморрно потом тему искать.
*колеса вроде крутиться. приеду апробировать.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення gansklinge » 23.4.10 13:28

инфа с ветки Партизана ........Цены на билеты на фестиваль-открытие:
взрослый 80 грн.
десткий - 50 грн.

Детский билет - для детей школьного возраста, до 7 лет - вход бесплатный!
Студентам - 50 грн.
Пенсионерам - 50 грн.
Людям с ограниченными возможностями - 50 грн.

Пометка: В случае приобретения льготного билета при входе на мероприятие необходимо предъявить соответствующий документ.
Хадзиме!

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Радуга » 23.4.10 14:04

Для проверки работоспособности горелки и качества топлива достаточно работы на 15-20 минут (вскипятить воду для чая).
по моему скромному мнению
Согласна. Но, как я уже писала выше, необходимо также провести дегустацию тушенки (ато вдруг скажут потом, что я гадости понакупала - а так все вместе одобрим, ответственность поделим :roll: ) а без горячей кашки это мягко говоря нефеншуйно :wink: Не боись, варить ничего не будем - запарим кипяточком в тарелочках да и все. КСТАТИ, ПЕРВЫЙ ЭКИПАЖ - ДЛЯ ДЕГУСТАЦИИ ТУШЕНКИ ВОЗЬМИТЕ ТАРЕЛКИ - всю банку нужно будет съесть (баночка небольшая - порции на 3-4)! ато пропадет! })

З.Ы. Цены на вход на фестиваль кусаются - тоже буду стеречь вел вместо фестиваля... ато жаба спать потом не даст... :gerl:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення amnell » 23.4.10 14:14

стеречь наверно останутся многие) я тож стерегу) если 2 сторожа не против)
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Anton_gotos » 23.4.10 14:54

99 проц что все останутся стеречь свои байки ;)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.4.10 15:03

Anton_gotos

:lol:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Радуга » 23.4.10 15:05

И вообще, некогда нам фестивалить :^: - у нас важное дело есть : горелку испытать хорошенько :wink:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення giisa » 23.4.10 15:11

99 проц что все останутся стеречь свои байки ;)
ну это на месте будет известно, кто останется, а кто будет через забор заглядывать :grin:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення rumoku » 23.4.10 16:00

Согласно инфе на parkkyivrus.com открытие фестиваля произойдёт завтра 24.04, про 25.04 там вообще ничего не сказано. Поетому вопрос - мы на домики там будем смотреть ( за 80 грн. О_о ) или там планируется какой то экшн?

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.4.10 16:40

Фестиваль не проходит за один день. При том какие то развлекательные постановки тоже не проходят 24 часа в суткти. Что там будет - не знаю. Посещение фестиваля - не цель а бонус к покатушке.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.04.2010 "Древнерусская крепость "Тумащ" (О)

Повідомлення gansklinge » 23.4.10 16:58

....2 ,,под забором постоять,, ...БИНОКЛИ В СТУДИЮ !!! ....у меня вот такой 10-50*50 , 78м/1000 м
Хадзиме!


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей