14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

14.10.2016 (R) PS: Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 23.8.16 11:09

14.10.2016

Маршрут: Овруч - Городець - Овруч

Місце збору: 03:30 Київ-пас
Старт: 10:00
Час фінішу: 16:00
Місце фінішу: Овруч
Кілометраж: 160
Ґрунт/асфальт: 90/10
Темп: 20
Брати з собою: текст нижче
триденна подорож заповідними місцями за мотивами Кетсала-Коатла. Повернуться не всі)))

Реєстрація
Зареєстровано: 7
Учасники: Toni Parker      23.08.2016 12:09teflon      24.08.2016 08:45Alex73      31.08.2016 08:10Acantoscuria      07.09.2016 00:42VRP      14.09.2016 01:00DepecheM      09.10.2016 12:42ppau      12.10.2016 14:42
Востаннє редагувалось 12.10.16 13:42 користувачем Toni Parker, всього редагувалось 10 разів.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 23.8.16 11:16

Не известно, верят ли взрослые лесные гоблины в матрасников, но взрослые матрасники в них не верят.
А зря.....
Зображення
Spoiler
Show
- Случилось это в июне 1979 года, - рассказывает старый чекист. - Меня и двоих моих напарников послали в Олевский район. Мы должны были встретить одного товарища с каким-то грузом и сопроводить его в Житомир. В суть дела: зачем мы должны встретить этого товарища, для чего необходимо сопровождать его в Житомир и зачем нас обязали взять с собою табельное оружие - нас никто не посвятил. А мы и не интересовались, поскольку задавать начальству вопросы у нас было не принято. И то, что в сопровождении должны участвовать три человека, несколько удивило, но опять же, повторюсь, вопросов никто не задавал. Мои товарищи, Игорь Еремеев и Серега Петраковский, восприняли команду начальства как обычное распоряжение. Знали мы только, что человек, которого мы должны были забрать, якобы имел отношение к геологии и вез какой-то суперценный груз, который нам следовало охранять пуще зеницы ока. В Олевске нас проинструктировал начальник районного КГБ на предмет того, что человека этого мы должны были подобрать в пяти километрах северней села Замысло-вичи. И добавил, мол, если чего такого странного увидите, не удивляйтесь. На вопрос Петракоеско-го, что он имеет в виду, олевский чекист даже не смутился, и пояснил, что странного в местных лесах много. Например, дедушка какой-то в тех местах странный завелся, на хуторе одном проживает. К нему паспортный режим проверить зашли, а он паспорт показал 1899 года, дореволюционный. И по паспорту этому выходило, что от роду дедушке - 224 года. Паспорт тот у деда конфисковали, а взамен советский выдали, вот только точный возраст старожила установить так и не удалось. Начальник хохотнул и добавил, что если мы на тот хутор наткнемся, так чтобы дедульку не очень-то всерьез воспринимали. А то сразу про восстание декабристов начнет рассказывать, в качестве свидетеля, бзик у него такой, говорит, сам тогда в 1825 году на Сенатской площади был, видел, как декабристов из пушек расстреливали. Мы посмеялись, мол, от шизы никто не застрахован, и поехали в сторону Замысловичей на "Жигулях", которые нам в Житомирском управлении выдали в качестве служебного автомобиля.

Между прочим, на дедульку этого, ровесника декабристов, мы таки напоролись. Его хутор, два убогих домика, стоял возле самой дороги, во дворе свежая копна сена, рядом с копной - лошадь. В хлеву, слышно, свинья хрюкает... Дорога, кстати, представляла из себя обычную глинистую грунтовку. Хорошо, что погода была сухой, иначе мы бы просто по дороге этой не проехали. Дедушка стоял у самого проселка, высокий, худой, бородатый, и махал нам рукой, просил, чтобы остановились. Мы так и сделали. Дедушка стал приглашать нас в дом, посидеть-поговорить, но мы сказали, что спешим, и обещали зайти на обратном пути.

Нашего геолога мы увидели как раз в назначенном месте. Представились. Геолог, мужчина лет сорока, уселся на заднее сиденье, как раз между Еремеевым и Петраков-ским. Мало того, что ребятам пришлось здорово потесниться, так этот геолог еще затянул с собой в машину здоровенный брезентовый мешок типа рюкзак и воодру-зил себе на колени. Я предложил положить поклажу в багажник, но геолог так странно на меня посмотрел, что мне перехотелось ему что-либо предлагать. Возможно, в рюкзаке был тот самый груз, который мы должны были доставить в Житомир без промедления. В рюкзаке, похоже, что-то шевелилось. Ну да ладно. Рванули мы на Олевск. Через минут пятнадцать до дедушкиного хутора добрались. Геолог вдруг предложил зайти в дом, попросить хлеба. Необходимо, мол, срочно. Короче, вышли мы из машины все четверо. Геолог со своим мешком во дворе остался, а мы в дом. Стали звать деда, а его нет! Еремеев, который в хату вошел, стал меня звать, я пошел на его голос. Зашел в хату, а там... Словом, нежилое помещение: ни мебели, ни стола, ни лавки, одни стены да голый земляной пол. То же самое - и в другом строении, которое мы поначалу за хлев приняли. Словом, не жили здесь люди уже лет десять. И копна во дворе исчезла...

И тут я слышу: орет кто-то. Я во двор, а там наш геолог лежит на животе, рюзак почти развязался, а он со всех сил пытается его завязать. И кричит нам: "Скорее помогите, иначе эта тварь может выбраться!". Я первым подскочил к нему, и тут меня, что называется, проняло, испугался я по-настоящему. Потому что из рюкзака вылезла морда, ну просто отвратительная. Такие сейчас в разных фильмах ужасов показывают. На что эта рожа похожа - даже сказать трудно. Скорее всего, на морду жабы, только жабы зубастой, причем увеличенной раз в двадцать, размерами почти с человечью. И клацает зубами, хочет меня за ногу цапнуть. Шипит, как десять паровозов. Ну я от души эту тварь по кумполу ногой и врезал. Чудище закричало и тут же в рюкзак спряталось, а геолог успел узел одним махом затянуть. Тварь стала в рюкзаке беситься, тут уж сам геолог по рюкзаку ногой наподдал. А тут и мои ребята подбежали. Геолог попросил нас рюкзак подержать, а сам из кармана какую-то ампулу со шприцом достал, наполнил шприц и прямо через брезент в того урода воткнул и мигом шприц опорожнил. Через минуту тварь внутри затихла. "Снотворное, - пояснил геолог. - Теперь часа три дрыхнуть будет.". На мой резонный вопрос, а что это такое, геолог ответил односложно: "Гоблин!". И пояснил, что такие твари еще встречаются в Овручском кряже, аномальные места чувствуют. Причем пояснил так, что я понял: больше вопросов задавать не следует. Чем меньше буду знать, тем дольше задержусь в нашей Системе. Это у нас такое негласное правило было: каждый должен знать столько, сколько ему положено.

Короче, геолог, сделав все свои манипуляции, поинтересовался, нашли ли мы хлеб. Я сказал, что не нашли. И пояснил, что еще час назад здесь был населенный хутор с дедушкой-старожилом, а теперь вот снова все нежилое. Будто нам все это привиделось. Пересказал, кстати, и слова олевского чекиста о 224-летнем свидетеле восстания на Сенатской площади. Вот последняя информация нашего геолога почему-то очень испугала. Он напустился на меня, почему, мол, мы раньше об этом ему не сообщили, о дедушке то есть. Он еще кричал, что гоблин потому так возбудился, что попал в такое аномальное место, а потому и бежать пытался. Как сейчас помню, что этот геолог говорил о каком-то временном изломе, о каких-то эфирных полях, а потом успокоился, затащил свой мешок в машину и приказал нам что есть скорости гнать от этого места подальше. В Олевске на получасовом отдыхе, пока геолог кормил свою тварь в мешке, я поделился своими впечатлениями от поездки. О твари в мешке я, разумеется, смолчал, а вот о двухсотлетнем дедушке и его таинственном исчезновении рассказал. Местный чекист удивился, не поверил поначалу, и пообещал разобраться. Его, кстати, через полгода к нам в Житомир перевели. Так уже в Житомире он и рассказал мне, что да, действительно, исчез дедушка без следа, пропал без вести. И данных о нем никаких не было. Добавил, что поселился дед на хуторе в 1969, десять лет прожил. А откуда приехал - никто не знает. Хутор бесхозный, заходи и живи, коли нравится. Вот такая история веселая у меня была в 1979. А геолога того я после так и не видел. Кажется мне, что и не геолог это был вовсе. А кто - не скажу. Не знаю...

В.Киплинг, Житомир "Интересная газета. Невероятное" №16 2007 г.
Трек
phpBB [media]


Транспорт:
1. электричка Киев-Коростень №6601, отбытие 03:53, прибытие 07:30, http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... id=21&lng=
2. электричка Коростень-Овруч №6450, отбытие 08:38, прибытие 09:55, стоит 5 минут http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... id=73&lng=

3. электричка Овруч-Коростень №6455, отбытие 16:10, прибытие 17:34 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... d=463&lng=
На эту тягу опаздывать нельзя. Она единственная. Опоздуны вынуждены будут ехать на автобусе, или на такси, или своим ходом ))

4. электричка Коростень – Київ-Пас. №6634, отбытие 17:56, прибытие 21:27 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =1877&lng=


Питание, матрасы и бивуак

Пятница (14.10.16) - ПЛОТНЫЙ! завтрак обязательно в электричке.

Старт в 10:00. ДОЗАКУПОК продуктов в Овруче и по ходу движения не будет (нет времени). Обед 60 мин в 14:00. Также 20-ти минутные питстопы попить чайку в красивых местах, совмещая с любованием красотой.
Разбивка бивуака в 20:00. Ужин и спать. Ужин на горелках или костре (кто как). Если костер то долгие посиделки (брать что то печь на костре). На биваке запрещено орать, петь акапелло, самостоятельно музицировать или слушать музыку не в наушниках. Курить в сторонке.
Суббота (15.10.16) - Вольный день (грибы, матрас, увеличение километража по желанию группы)
Воскресенье (16.10.16) - ОБЩИЙ подъем в 07:00. Приготовление завтрака и сухпайка на весь день (можно использовать пищевые термоса для горячего). Старт в 09:00. В 13:00 обед (20 минут, питстопы по 5 минут). В 16 часов грузимся в тягу. На движение имеем 7 часов времени.
Обращаю внимание на тот момент, что орг стартует в 9:00 утра и никого не ждет. Все кто не успел, с этого момента автоматически считаются едущими отдельно от группы по индивидуальной программе. Следовательно никакая связь и координация движения для нагона основной группы с ними поддерживаться не будет.

Бивуак будет скорее всего в лесу (возле воды в живописном месте).

Сон: рекомендую использовать коврики + спальники.
Обращаю внимание на проблемность нахождения у костра на надувных ковриках. Сосновые дрова сильно стреляют угольками. Порой довольно крупными.

Одежда.
Два комплекта верхней одежды.
Первый для езды и умеренного педалекручения (с учетом горок). Второй для минимальной бивуачной активности.
Обязательно иметь: личную аптечку от личных болячек, запасную шапку, запасные носки. Индивидуальный ремнабор.
Велофонарь с запасом аккумуляторов. Заряженную мобилу с пополненным счетом. Деньги на транспорт, на возможную эвакуацию (200 грн на человека). Эвакуация вела на автомобилях проблемна без велочехла. По этому, велочехол или его заменяющий кусок полиэтилена и веревка - обязательны!


Вернутся не все............


Трехдневка. С тремя ночевками. Первая в ночной электричке с пятницы на субботу. Вторая и третяя в лесу с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Три официальных выходных дня ко Дню защитника Украины
Поездка состоится исключительно при сухой погоде! Посвящается легендарному предводителю матрасником Кетсалу-Коатлу :cry:
Востаннє редагувалось 23.8.16 11:25 користувачем Toni Parker, всього редагувалось 1 раз.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Zайка
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 21.4.06 15:43
Skype: zaets-pobegaets
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Zайка » 23.8.16 11:24

Суббота (14.10.16)
14.10 - это пятница
– Я тебя люблю! Мне с тобой очень хорошо, давай будем видеться чаще?
– Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю! Я просто суббота!
****************************************************************************************
- Что, правда, вечера у нас такие классные ?
- Ну я не знаю, как тебе показать, пока ты без велосипеда)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 23.8.16 11:26

Суббота (14.10.16)
14.10 - это пятница
Дякую, виправив)
Може хтось підкаже цікаву стежку по Поліському заповіднику, покинутими селами, здається ЛВ колись їздив???
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
anonim
* * *
Повідомлень: 438
З нами з: 3.3.10 10:42
Стать: чол
Звідки: Бровари, Київ

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення anonim » 23.8.16 11:43

Впишусь. Хоч поки складно загадувати

Аватар користувача
teflon
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 4.2.15 12:16
Стать: чол
Звідки: internet

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення teflon » 23.8.16 13:25

Можна приєднатись?
--
Pings <1 ms, Unlimited Transfer, Lowest Price: http://localhost/

Аватар користувача
FoxteR
* * * *
Повідомлень: 692
З нами з: 20.5.11 21:54
Skype: FoxteR100
Стать: чол
Звідки: Харьковский м-в

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення FoxteR » 23.8.16 15:55

50/50
Есть много мест, мой друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам...

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 23.8.16 19:00

Можна приєднатись?
Можна, формат не з легких
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Alex73
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 30.7.12 15:04
Стать: чол
Звідки: Киев Лесной

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Alex73 » 25.8.16 20:46

Трек проложен зигзюгами - очевидно будем что-то искать... Могу взять " брезентовый мешок типа рюкзак" и ... :o Можно с Вами?

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Лео » 26.8.16 08:52

Тоже 50/50.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення blagomyr » 27.8.16 10:41

Може хтось підкаже цікаву стежку по Поліському заповіднику, покинутими селами, здається ЛВ колись їздив???
ЛВ вот так ездил: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rowicqstxjixrpkj. хотя "ездил" - это не то слово, скорее плавал)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення LW » 29.8.16 17:36

В смысле я ездил (там все проезжабельно на 99,9%), а woffka плавал))
П.Сю. Задумался, должок по Овручскому кряжу имеется))

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 30.8.16 12:50

Трек проложен зигзюгами - очевидно будем что-то искать... Могу взять " брезентовый мешок типа рюкзак" и ... :o Можно с Вами?
Легко, поїдка має бути досить веселою! Я ще хочу збільшити трошечки кілометраж на 20км і покататися по Поліському заповіднику, якщо ніхто не проти
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 30.8.16 12:51

Трек проложен зигзюгами - очевидно будем что-то искать... Могу взять " брезентовый мешок типа рюкзак" и ... :o Можно с Вами?
Легко, поїдка має бути досить веселою! Я ще хочу збільшити трошечки кілометраж на 20км і покататися по Поліському заповіднику, якщо ніхто не проти
Плюс, десь там кажуть пару покинутих великих сіл, пізніше пошукаю в інеті, треба заїхати буде
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення LW » 30.8.16 13:44

Ну, на 20 км увеличить и покататься по ПЗ пожалуй не получится. Делета, Красноселка, есть в принципе и другие, но как и с ПЗ тогда лучше на 4 дня ехать.

Аватар користувача
anonim
* * *
Повідомлень: 438
З нами з: 3.3.10 10:42
Стать: чол
Звідки: Бровари, Київ

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення anonim » 13.9.16 19:56

Не зможу поїхати =(

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 13.9.16 21:39

Не зможу поїхати =(
пеньок :p
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 7.10.16 22:15

Я тут розглядаю різні варіанти треку на три дні, ось, намалював наступне:
phpBB [media]


1-й день - від 65км до 86км (в залежності від ситуації та сил з погодою). Хотілося б заночувати в одному з покинутих сіл - Червоносьолці або Делеті.
2-й день - від 56км до 75км. З ночівлею на Дідовому озері.
3-й день - 73 км!

Загалом 213км - не більше 70км за день, бо вже середня осінь, може бути різне - коліна, дощі, болото, холод, відсутність будь-яких доріг, хащі, дикі звірі типу вовків, янтарокопачі...

Але, буду вдячний за будь-які поради, щодо оптимізації даного маршруту. Можливо, десь є ще покинуті села, може хто підкаже??? Або ще щось цікавеньке??
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 7.10.16 22:52

Загалом, стрьомна подорож очікується... Було це дуже давно, ледве вибралися з того Дідового озера, не встигли на тягу до Овруча, по ночі добиралися до Коростеня, ночували з бомжами на вокзалі...
А зараз ще й осінь, кіть дощ, то взагалі катастрофа, вовків повно, села покинуті, а я привидів страх як боюся, доріг там може не бути, холод, ще й 4 тяги на добирання-вибирання, спробуй не встигнути, катастрофа буде....
Але з іншого боку, воно і цікавіше якось))) Також попереджаю, що даний маршрут орієнтований на споглядання природи Полісся. Інших цікавостей очікувати не варто. По програмі: Овруч, грунти, пробирання хащами, ночівля у покинутому селі на кордоні з Білоруссю, якщо доїдемо, Дідове озеро, Поліські села.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення LW » 8.10.16 03:20

У тебя жпс или телефон? Полный трек записывать будешь?

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 8.10.16 07:29

У тебя жпс или телефон? Полный трек записывать будешь?
жпс Гармин
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення LW » 8.10.16 08:08

Тогда плиз найди и отметь точку родник, который нах-ся в 3км перед с. Дубы (если ехать с юга на север) из вот этого похода

Аватар користувача
DepecheM
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 6.7.15 22:35
Стать: жін
Звідки: Святошино, Академмістечко

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення DepecheM » 8.10.16 20:37

Маю нестримне бажання поблукати разом з вами цими зачарованими стежками)
Можна? :gerl:

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 9.10.16 11:29

Програмка:
- офіційні вихідні дні до Дня захисника України - 14-15-16 жовтня! (пятниця-субота-неділя)
- отже, виїзд у ніч з четверга на пятницю о 03-58 відправлення з приміського вокзалу на тязі 6601 Київ-Коростень. Час у дорозі 3.30. О 07-28 ми у Коростені.
- далі ми пересідаємо на тягу 6450 Коростень-Виступовичі о 08-46 відправлення. Час у дорозі 1.17. О 10-03 ми у Овручі.
- Снідаємо/досипаємо у тягах. Особиста дозакупка у Овручі. Далі вперед.10км по трасі та звертаємо на грунти (якщо буде раптовий дощ - їдемо по асфальту. Відвідуємо джерельце, дивимося покинуте село Сочин, курган-могилу Шведських військ, робио спільну закупку на вечерю-сніданок у Словечній та ночуємо на 75 км у покинутому Хуторі під назвою "Поворот не туди", недалеко від кордону з Білоруссю.
- Зранку відвідуємо два покинутих села Червоносьолка та Делета між якими на нас чекає щось подібне на дорогу, відвідуємо музей каміння та язичницьке капище у селі Селезівка, шукаємо їсти на грибовому озері, робимо дозакупку на вечерю-сніданок у селі Сирниця та ночуємо на Дідовому озері, біля доту на 65км за день.
- Ранній виїзд о 07-30! Повз малесеньке село Червонка, позираємо найвищу гору області, відвідуємо Городець, шукаємо водиці у святій криниці та сідаємо на тягу в Овручі о 16-12.
У Коростені ми о 17-30.
- О 18-06 відправляємося на Київ, куди прибуваємо о 21-54 (3-48 у дорозі).
- гарячих обідів не буде (перекуси з магазу та харч з дому)
- кілометраж по дням: 75км, 65км,75км=215км
- в камінне село не поїдемо, хоч і близько, але встигнути не реально!
Супероновлений трек:
phpBB [media]
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 14.10.2016 (R) Тропа старого гобліна

Повідомлення Toni Parker » 10.10.16 20:21

Поїздка тріщить по швах, але я таки мрію поїхати! Не зважаючи на дощі, післязавтра буде сухо над головою. Під ногами 100% буде ще мокро, а тому прохання до потенційних учасників визначитися до четверга чи готові ви на це усвідомлюючі непролазні місцями наслідки?!)
Також повідомляю, що потенційні бажаючі, ім`я не називаючи, можуть приєднатися до нас на другий день - наздоганяючи)
Наразі достовірно відомо, що Алекс73 не зможе поїхати, викреслюємо!) Це як гра про десять негретят))) Хто наступний?)

Toni Parker
poklopv
Leo
teflon
Alex73
Acantoscuria
ppau
Foxter
anonim
VRP на всюдиході)
DepecheM
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей