28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

28.07.2016 (R) Приключение "Плюшевые Горганчики"

Повідомлення blagomyr » 17.6.16 12:52

28.07.2016

Маршрут: Манява - Зелена - Яремче
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtkrryovfzsdtnsm

Табличка для участников: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Місце збору: 18:30 Киев-Пас
Старт: 06:00
Час фінішу: 15:00
Місце фінішу: Яремче
Кілометраж: 54 км
Ґрунт/асфальт: 95/5
Темп: задают дети
Брати з собою: список во втором посте
Зв'язок: личка, моб
Пеший поход по красивейшему региону Карпат - Горганам. За 7 дней мы пройдемся по живописным местам с водопадами и покрытыми мхом тропинками, полонинами и горными хребтами, подышим свежим горным воздухом и насладимся бескрайними пейзажами. По маршруту ведут опытные инструктора походов двадцать второй категории сложности 7-ми и 9-ти лет. :)
Поход для любителей красоты природы. Темп неспешный, по последнему ребенку. Можно присоединиться и без детей.


Реєстрація
Зареєстровано: 6
Учасники: woffka  +3  17.06.2016 13:52ppau  +1  20.06.2016 09:50
Востаннє редагувалось 3.7.16 09:10 користувачем blagomyr, всього редагувалось 4 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 28.07.2016 (R) Приключение "Плюшевые Горганчики"

Повідомлення blagomyr » 17.6.16 12:53

25 - 30.08.2015 (R) Приключение "Плюшевые Горганчики"

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Транспорт:
Туда:
Из Киева в Ивано-Франковск.
Поезд 043К.
Отправляется из Киева 28.07.16 в 18.50.
Прибывает в Ивано-Франковск 29.07.16 в 05.45.

Из Ивано-Франковска арендуем бусик до с.Манява (на всех около 400-500 грн.).

Назад:
Из Яремче в Киев.
Поезд 358Л
Отправляется из Яремче 04.08.16 в 15:11.
Прибывает в Киев 05.08.16 в 06.26.

Информацию по билетам УЗ смотрим здесь http://booking.uz.gov.ua/
Билеты из Киева берем уже.
Билеты из Яремче берем, как только откроется продажа.


Особенности: Приключенческая пешка с детьми в Горганах на 6 дней. 4 ночевки в палатках. Поездка, в первую очередь для родителей, которые интересуются природой нашего края и хотят показать эту красоту детям, но можно присоединиться и без детей - ненапряжно прогуляться. Горганы - потрясающее по красоте и энергетике место, это скалистые, солнечные, сказочные горы, в которые захочется вернуться еще. Обязательно будут блукания где-то рядом с ориентировочным треком, преодоление препятствий и взятие новых высот. Ведут по маршруту опытные командиры, капитаны и штурманы!

Погода: Благоприятная. Берем дождевики, чтобы играть в казаков-райзбойников. :D

Еда: делимся на экипажи по палаткам. Каждый экипаж решает вопросы питания самостоятельно (в личке).

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам.
1) Деньги (на билеты, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
3) Банно-мыльные принадлежности.
4) Спальник (или плед, но под ним может быть холодно).
5) Коврик/каремат.
6) Какой нить утеплитель на верх и низ.
7) Дождевик (поможет от росы :) ).
8.) Фонарики для кемпинга (рекомендую - налобный), запасные батарейки для фонарей или других электроприборов, заряженная мобилка с пополненным счетом.
9) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
10) Бутылка с водой на попить.
11) Что-то для вечернего отдыха.
12) Паспорт или водительские права (в поезд).
13) Палатку/гамак.
14) Пасочки, игрушки, книжки... :mamba
15) Треккинговые палки, если есть.

Вот так мы путешествовали по Чернореченскому каньону 2 года назад.

phpBB [video]



А вот приключение в Горганах год назад.

phpBB [media]


phpBB [media]


Ограничения: не сквернословить при дамах и детях, плохое настроение оставляем дома (!).
Наказания: за непослушание - загорганим. Злостных нарушителей поставим в угол.

На случай экстренной эвакуации - вертолет, папа-эвакуция, МЧС или другие варианты, о которых узнаем на месте.


Требования и правила для участников:

1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.

2. Готовность к приключениям. Приключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим по новым маршрутам и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.

3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас.
Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью Приключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация на мероприятие - после подтверждения организатора.
Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме и зарегистрироваться на мероприятие вконтакте или мероприятие фейсбук.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення ppau » 18.6.16 15:00

І ми з вами (я з сином).
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення blagomyr » 19.6.16 21:37

І ми з вами (я з сином).
чудово! :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення blagomyr » 24.6.16 12:23

берем билеты туда-назад!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення blagomyr » 2.7.16 21:17

то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення ppau » 7.8.16 11:06

Всі фото архівом

Карпати вирубуються нещадно
Зображення
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 28.07.2016 (R) Пеший поход "Плюшевые Горганы"

Повідомлення blagomyr » 13.8.16 10:59

Нестандартный получился поход. три дня мы пешеходили в горах между Манявой и Зелени. полноводные водопады, трудные подъемы, горные хребты с замечательными видами, широкие полонины, обилие грибов и ягод, кратковременные дожди, которые мы пережидали под Пашиным тентом, колючие ежевично-малиновые заросли и вкуснющие ягоды, вечерние посиеделки у костра, счастье и веселье, радость и слезы - воспоминания самые разнообразные. По сравнению с прошлым походом подъемы и спуски оказались не такими длинными и выматывающими, но более крутыми. Погода, как обычно, соответствовала эмоциональному фону группы - в целом комфортно и сухо, но иногда начинался дождь и не радовали разбитые лесовозами болотистые дороги.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

по приходу в Зелени, мы поехали в финальную точку маршрута - Яремче, аккурат в День города, сняли дом и уже гуляли по окрестностям налегке или попивали чай, спокойно созерцая усилившиеся в течение нескольких дней дожди.

Зображення

Зображення

Зображення

Запомнился знаковый подъем и спуск с горы возле Яремче, в котором хорошо просматривалась аналогия с жизнью. Алена полпути просидела у меня на плечах, встретили ужа, которого испугалась, но мы вместе пошли за ним в траву и там он запрятался (в ее мире змея - это враг). Потом ее взяла за руку мама и до вершины прошли вместе. Саша шла с мамой, догнала меня после полпути и просилась на плечи. После объяснения об аналогии с жизнью таки пошла сама. Когда я предложил попросить Илюшу пойти вместе, сказала, что стесняется и что не любит, когда ее заставляют, и возмущенная дотопала до вершины. На спуске Илья заметил, что сам спуск символизирует "новую жизнь". На входе в лес мы развели костер (метафора творческого процесса), на котором участники жарили сосиски с марш-мэллоу.

Зображення

Зображення

Зображення

Все обычно скрытые чувства и эмоции, которые проявились во время походных испытаний и приятных моментов, в т.ч. у меня, много рассказали мне о мире и оситуациях в нем - о счастье и бедах, о самодостаточности и недовольстве, о бедности и богатстве, о приятии и отвращении... - это очень ценное знание. Я благодарю всех за участие и до новых встреч!

Не знаю хорошо это или плохо, но, как это обычно бывает во время трудностей и под влиянием окружающих, желание комфорта победило в психике стремление перманентно радоваться происходящему и дети стали утверждаться в мыслях, что отели лучше палаток, а трудности и испытания - это плохо. наверное этот этап в жизни им зачем-то нужен. вероятно в следующем году, пеший поход уже не состоится. будет что-то новое, заходи! :)

Зображення

Зображення

Фотки/видео на странице мероприятия.


Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык;
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Другой держался русла и течение ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все и плыл как все, и вот он приплыл:
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Пусть старая джинса давно затерта до дыр
Пускай хрипит раздолбанный бас

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды мир прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей