08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення kED » 9.10.11 15:49

Отлично катнули, спасибо всем за участие!!!
Voffka организовал отличный осенний матрас, со всеми вытекающими..., причем вытекало потом и из рюкзака и тапок :^:
Особенно запомнились безрезультатные поиски церквушки в дождь (зато нашли пару классных видовых мест), летняя кухня тети Шуры (дай ей Бог здоровья), 2-й прокол Вовы во время грозы и черное море (угольная мегалужа) в Украинке, перед самой станцией :black: . И большая благодарность участникам, которые потом отогревали нас в тяге отличным "чайком"!!!
Осенние матрасы в самом разгаре!!!, с нетерпением жду продолжения :^:

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Harrier » 9.10.11 17:23

Сорри, отрегиваюсь... Заболела :V:
Сударыня, Вы очень не вовремя решили заболеть. Из-за этого Вы лишились возможности заболеть вчера.


Мы поймали всё — тёплое, почти весеннее утро, солнечный день, два варианта дождя (шквальный с грозой и моросящий) с треском молний над самой головой, и да, Чёрное море. Эдакий год, вложившийся в один день. Просто отлично!

Свои фотографии сейчас повыкладываю; у расчехлившихся раньше меня есть и прекрасные — особенно «морские» и «овражные» (там, где были облепиха и шиповник).
Востаннє редагувалось 9.10.11 20:05 користувачем Harrier, всього редагувалось 1 раз.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення blagomyr » 9.10.11 19:09

ну что ж. катнули незабываемо. это была первая покатушка, в которой от меня мало что зависело. но обо всем по порядку..
ранний сбор, опоздания в пределах нормы, старт.
остановились затариться в супермаркете на дороге за 20 минут до открытия. еще минут 15 ждали у кассы, так как продавец вывалила всю мелочь за прошлый день для пересчета. забавный недовольный дяденька из очереди долго возмущался, успокоился только пообещав взломать сайт магазина :robot:
Зображення

по трассе ехали 25-28 км/час, так как асфальт скучный, а на развилках все равно ждем отстающих. за поворотом на Украинку разделились по скоростным предпочтениям до набережной. более медленная группа ненадолго остановилась на берегу живописной речушки Стугна. на лицах улыбки, погода шепчет, все замечательно..
Зображення

Зображення

Зображення

Украинка, набережная, легкий матрас. улыбки, солнце, позитив..
Зображення

Зображення

Зображення

солнце просто творило чудеса. отдельные участки темной воды неожиданно подсвечивались как будто из под воды, лучи солнца над Днепром освещали близлежащие острова, указывая направление нашего маршрута.
Зображення

Зображення

здесь нас покинул один участник. желающим была предоставлена уникальная возможность прокатиться на рекумбенте. скажу по секрету, что это услуга примерно по стоимости нового велосипеда, но Леша обычно идет навстречу и тезкам может сделать отсрочку платежа. счастливое лицо leh.valensa, видимо, свидетельствует о том, что стоимости он пока не знает :^:
Зображення

прокатились по набережной, проехались по пешеходной эстакаде возле Трипольской ТЭС. romanta при проектировании немного не рассчитал длину своего творения.. :)
Зображення

Зображення

Зображення

заехали в дом-музей трипольской культуры, полазили по деревянному домику, поели вкусных яблок. работники музея, увидев в окно, толпу велосипедистов, не решились выходить.
Зображення

Зображення

оказалось, что romanta не только рекумбентом управлять умеет.. :^:
Зображення

опять днепровская набережная, рыбаки, стрижи, арбуз..
Зображення

набережная закончилась тропинкой.. тропинкой вверх (!). но трое из нас решили таки продолжить маршрут согласно gps-треку. идейный лидер покорял тропинку по-велосипедному - в контактах.
Зображення

а нормальные герои, встречая такие тропинки, всегда едут в обход. через территрию какого-то интерната и футбольное поле мы выбрались к тому же обрыву, но уже сверху. здесь нас планово покинула еще одна участница. оставшееся количество участников в разных точках маршрута динамично изменялось то в сторону уменьшения, то увеличения. :duma:

выехали на замечательную грунтовую набережную Триполья с местами для пикника и крутым обрывом.
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 9.10.11 21:23 користувачем blagomyr, всього редагувалось 3 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення blagomyr » 9.10.11 19:10

с этого места, мне показалось, что все идет по какому-то плану, но точно не моему. сначала начал сбоить gps, как бы показывая, что планировать что-то бесполезно. потом вот такая вот недвусмысленная надпись..
Зображення

ну да ладно, потом разберемся, кто тут орг, едем дальше. а дальше интересно. проехались по свежеопавшим орехам, местные жители испуганно оборачивались на звук велоканонады. потом дорога сузилась и перешла в потрясающую лесную тропинку. душа радуется осени, желтые листья приятно шелестят под колесами. тропинка привела нас к замечательному месту для обеда - лесное озеро с полянками для пикника. улыбки, костер, осень, релакс..
Зображення

Зображення

Зображення

отдохнули, понаслаждались и в путь. лес сменился полем, а потом огородами. предприимчивые местные жители построили гаражи и прочие хозяйственные строения прямо в поле через дорогу от своих огородов. а вот он FireStarter..
Зображення

дальше дорога вывела нас к замечательной видовой площадке возле Днепра. осень раскрасила деревья разнообразными цветами. спуститься решились немногие, но место понравилось всем. улыбки, приятный бриз, позитив..
Зображення

вопрос для мужчин: сколько парусников на этом фото?
Зображення

Паркер решил посадить дерево. теперь остался только дом.
Зображення

вернулись наверх, где нас ожидали остальные - у меня прокол, акация напала. кто-то сообщает новости из Киева о том, что ливень, град и прочие интересности немного в стороне от нас. ну не в первой так объезжать непогоду (хотя кто сказал, что "не" :mosking: ) бортируемся и в путь. проехали немного, акация напала не только на мой вел, но и на GlamYuriy'а тоже. пока Юрий бортировался, обстановка вокруг немного поменялась и я понял, что план совсем не мой, стало интересно, что там у НЕГО дальше..
Зображення

а дальше было мокро и немного холодно. дождь застал нас в Витачеве по дороге к предполагаемой церквушке, которой не было, а была еще одна замечательная видовая площадка, но под ливнем. мы предпочли спрятаться под деревьями, немногочисленными навесами и чехлами до лучших сухих времен. а времена становились все мокрее и мокрее.
Зображення

дождик немного поутих, опять на велы. под дождем повернули в сторону предполагаемой церквушки и укрытия, но нашли еще одну "замечательную видовую площадку". :mosking:
Nechupara начал тихо и смешно причитать. настроение переходило из состояния "вот блин, как же мокро и холодно!" в "все равно мокро и холодно, релакс". дальше по ЕГО плану была остановка - прокололась Rainfrog. пока бортировались, местная тетя Шура предложила летнюю кухню, радушное настроение сухую одежду, и горячий чай. дай Бог здоровья таким людям! немного расстроила потеря моих очков, но они все равно уже не нравились. :)
тепло, улыбок меньше, позитив..

дождь немного утих. Тане колесо перебортировали. едем на электричку. Паркер не оставляет надежду на изменение маршрута и посещение озера за Стайками, все остальные смотрят на него с непониманием. т.Шура рассказывает, как проехать к церквушке. соблюдая правила приличия, слушаем.
выезжаем. дождь, дорога, болото.. и опять у меня прокол - змеиный укус, попал в скрытую в луже ямку на дороге. бортируемся, тихо дрожит Toni Parker, сожалея о том, что совесть сильнее инстинкта самосохранения. :grin:
едем дальше, все ждут нас под навесом на остановке.
Зображення

проехали пару километров и прокол у leh.valensa, бортируемся, замечаю, что моя вторая запасная камера спускает, распространяя красивые пузырьки по ободу. подкачиваю колесо, оставляю ребят, еду вперед. на следующей остановке под навесом встречаю компанию во главе с проколовшимся romant'ой, Леша успевает даже заклеить мокрую камеру. 6 проколов за 2 часа из них 4 под дождем на асфальте (!). не припомню такого раньше в походах.
едем дальше. у Лены уже не работают тормоза. в Триполье нам говорят, что электричка здесь останавливается редко и толпа велосипедистов поехала в сторону Украинки. еще раз подкачиваю колеса, едем. за 5 минут до отправления приезжаем на вокзал.
Nechupara решил, что дождя мало не бывает и планировал поехать по дамбе в Киев своим ходом. :cool: но вовремя передумал. :grin: Паркер этого не знал и все время беспокойно выглядывал в окно, сомневаясь в скоростных способностях все время останавливающейся электрички.
грузимся в вагоны, все почему-то, в основном, кучкуются в один, потом понимаю почему - купили чай. ;-) у меня наступает состояние анабиоза, мысли не хотят мыслить, видно, отключил не только ощущение холода, наблюдаю за собой и всем происходящим со стороны.
тепло, приятная компания, улыбки, позитив.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

на одной из остановок в наш переполненный велосипедами вагон втиснулись еще двое велосипедистов. :no:
ехать было тепло, а выходить холодно. на вокзале распрощались и вернулись на Харьковский по одному Паркеру известному маршруту через Дарницкий мост.
дом, душ, чай, улыбка, подушка, позитив! :^:

спасибо ОРГУ :smt059 за незабываемые контрастные впечатления и продуманный план, всем участникам за приятную компанию и стойкость на маршруте. друзья, мы поучаствовали в уникальной покатушке. захочешь - так не спланируешь! :mushket:
Востаннє редагувалось 9.10.11 21:46 користувачем blagomyr, всього редагувалось 9 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Harrier » 9.10.11 19:26

В результате всего от организатора зависел только отчёт, и он с ним справился на отлично.


А мои фотки тут.
Востаннє редагувалось 9.10.11 19:59 користувачем Harrier, всього редагувалось 1 раз.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Nechupara » 9.10.11 19:53

...Nechupara решил, что дождя мало не бывает и поехал по дамбе в Киев своим ходом. :cool: ...
Я уже писал, что не поехал я своим ходом, просто в другом вагоне электричке мы с RoMaRo ехали, так что не надо мне приписывать достижений, которых я не совершал O:-) :grin: Просто на подъезде к Украинке мой боевой дух как-то поутих :grin: Правда сейчас я жалею, что не поехал назад своим ходом :cool: :grin:
Nechupara начал тихо и смешно причитать.
да-да, было дело :gerl:
P.S. А вобще мне стыдно, что я сел в электричку, не удостоверившись, что организатор на неё тоже успел *oops*
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Ted
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 15.9.09 15:57
Стать: чол

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Ted » 9.10.11 22:33

Тоже хочу сказать всем спасибо за покатушку :good: , было интересно и весело! Еще было немного мокро, но отличная компания, море позитива, летняя кухня тети Шуры, согревающий "чай" в электричке и теплая ванна по возвращении домой стали хорошей профилактикой от последствий внезапной осенней сырости :)

А вот что было видно в мой объектив: тынц
Что творится! Оставил у магазина велосипед, отошел на пять минут. Возвращаюсь. Зашибись! Нет магазина!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення blagomyr » 9.10.11 22:59

мои фото и короткое видео с телефона



Harrier вроде записывал gps-трек. выложи, плз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Nowl » 10.10.11 00:55

немножко ссылка поломанная. а так видно
Спасибо за организацию покатушки :Rose:
И отчет классный! :good: Сколько я всего интересного пропустила! (ветер зато не пропустила встречно-боковой, на участке от Стаек до Черняхова ехала и вспоминала рассказ GlamYuri про весеннюю одесскую сотку :lol: - по ощущениям похоже)
Парусники обалденно красивые на Днепре...
Тете Шуре - респект!
Но 6 проколов - это жесткоо. Может, и впрямь там всякие места силы, как в интернетах пишут?
Spoiler
Show
і тут є, як мінімум, три т.зв. «місця сили», на двох з яких зафіксовано позитивну енергетику, а імпульси, що відчуваються на горі Красусі, настільки потужні, що це дає змогу з повним правом віднести її до найбільш знакових енергетичних місць на планеті
Непонятно только, какая энергетика хуже в плане проколов :smile:
Кстати, если в те края ехать весной или в начале лета, есть еще сезонная достопримечательность - можно увидеть колонию золотистых щурок. Птицы такие, довольно крупные, красивые и интересные - питаются пчелами, живут в норках
Spoiler
Show
Зображення
Она как раз на подъеме от дороги в Халепье к озеру, обрывчик небольшой вдоль грунтовки, в нем их норы. Весной выглядело примерно так, как на фото из инета ниже, только красивее намного - даже как-то чересчур экзотично для наших краев. Я там проездом была и жутко жалела, что не было фотоаппарата :dash2:
Spoiler
Show
Зображення
Точно было красивее :duma: - не так загажено и птицы ярче - так что фото просто для примера
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення giisa » 10.10.11 11:00

Спасиб всем за фотографии :friends: было очень душевно и весело наблюдать некие моменты :grin:
Зображення Свесив ноги Зображення Красоты днепра Зображення Зображення Зображення

Особенности национальной утвари
Зображення Зображення

Прокладывание новых маршрутов или велоезда по украински
Зображення Зображення Зображення
И куда только romanta не пытался прыгнуть :grin:
Зображення Зображення Зображення

Уплывающий Паркер на лодке, видели не все... Зображення

Хорошо что в стране есть куда спрятаться от дождя Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення romanta » 10.10.11 16:12

Покатуха просто ЖЕСТЬ.

Элементы незапланированного креатива принес Ветер......
На себе он нес Тучи...
Мы их не ждали... но они к нам пришли быстро благодаря ветру...
В общем все прекрасно, и я даже не заболел... хотя в электричке замерз.

Фотки выложил тут http://romanta.io.ua/album482462
.. за видео не бейте ногами, пока не сделал.. времени много жрет однако.

Спасибо всем участникам за Участие в мокром осеннем шоу!

Кстати, интересная оптическая иллюзия у меня на сидении http://io.ua/19642997u
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 08.10.2011. Велопокатушка "Вдоль днепровских круч".

Повідомлення Harrier » 10.10.11 17:17

Алексей, отличные фото. Подкачавшее качество снимков — ерунда, там сюжетики хороши %-).


Вовка, трек выложу в ближайшие часы, как разыщу кардридер. Я посмотрел — фактически, выпал только кусок с момента вашего отъезда из-под тента до магазина в Витачиве (это на последнем перекрёстке перед выездом на трассу). А так всё есть. Несколько дырок от пропажи сигнала совсем маленькие.

ДОВЕСОК: выложил его здесь. Насчёт дырок я соврал — их вообще нет, зато выпал кусок с подъёмом к школе-интернату (второй подъём, уже всеобщий на велах) аж до возвращения на трассу. Там вообще странное место, единственное такое во всей покатушке. Вон, даже ГПСка удивилась.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 41 гість