Педали для складника

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Педали для складника

Повідомлення Yustas79 » 26.9.17 12:12

Предлагаю здесь обсудить вопрос выбора педалей для наших складных велосипедов.
Складные или съемные? Или не складные?
Я столкнулся с этим вопросом в первый же день после покупки складника. Продавец ещё в магазине предупреждал о том, что педали хлипкие и развалятся. И тут же предлагал с мастерской купить за 550 грн. складные но алюминиевые. Я конечно же не купил, но так и случилось: стоковая, полностью пластиковая, педаль сломалась.
Зображення Зображення
Поиск в инэте повел меня на веломанию, но там можно закопаться. В итоге, для себя выяснил что более дорогим стоковым вариантом являются VP-F55. Также в продаже (на теренах Неньки) встречаются Wellgo F178, TBS HTI-F2, Wellgo FP 7. Съемные педали стоят дорого. Себе купил Wellgo LU FP 7. Пока не установил.
Зображення

Думаю что данная тема будет интересна. Прошу делится опытом покупки и использования складных и съемных педалей.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Педали для складника

Повідомлення Александр М. » 26.9.17 21:37

Да, это тема для складных педалей актуальна. Надо ногу ставить ближе к шатуны, а не на край, иначе большой риск поломки, что может привести к падению, а это очень травмоопасно. У меня пластиковые и держаться пока нормально, но и пользуюсь ими аккуратно.
Scientia potentia est.

ALEX&R
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 18.7.13 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Педали для складника

Повідомлення ALEX&R » 27.9.17 22:18

Користуюсь пластиковими та металевими складними педалями близько трьох рокiв. На одному велосипедi стоять "рiднi" Giant'овськi педалi, а на iншому - попереднiй власник поставив металевi (схожi на Welgo VP-F50). До пластикових взагалi нарiкань за три роки немаэ (але й не iздив на них стоячи на педалях), зручно розкладаються при русi ногою (а ось складаються досить туго - пружина досить жорстка). Металевi в набагато гiршому станi - люфт вiсi та механiзму складання дуже суттэвий (можливо iх ресурс вже майже використаний). Але за таку невисоку цiну (зараз коштують ~350грн) досить задовiльний результат.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Педали для складника

Повідомлення alexandrxxl » 30.9.17 21:30

а разве поломка новой педали на новом велосипеде не гарантийный случай ? у меня на мегакитайском складнике из эпицентра стояли мегакитайские складные педали полностью из пластмассы и под моим весом в 90 кило ничего не сломалось хотя приходилось и по бездорожью езить и в горки вкручивать .

Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Re: Педали для складника

Повідомлення Yustas79 » 2.10.17 15:30

Нет, не гарантийный случай. В гарантийке написано что не распространяется. Сам был удивлен, но у них это расходный материал.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Педали для складника

Повідомлення alexandrxxl » 3.10.17 11:52

У ардиса эта часть вроде алюминиевая получается должны быть надёжнее , а как именно произошла поломка ?

Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Re: Педали для складника

Повідомлення Yustas79 » 4.10.17 17:58

Поломка произошла в следствии переноса на неё всего веса

baronfonalex
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 25.5.12 19:23
Стать: чол

Re: Педали для складника

Повідомлення baronfonalex » 18.11.17 16:48

Я когда то выбрал себе такие,но не купил
https://www.amazon.com/MKS-FD-7-Folding ... YJDSGKRNKV


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість