Раскладушка и туризм..

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Раскладушка и туризм..

Повідомлення Arkis » 9.9.12 19:52

Долго смотрел со стороны на раскладные велосипеды и думал, как удобно, сложил и никаких тебе проблем и в автобус и в метро и в поезд и в квартире места не занимает, но мучал вопрос можно ли на нем куда то ездить.. Когда спрашивал у продавцов в магазине, говорили, что этот велосипед служит для проезда из точки "а" в точку "б" по городу и все.. Мне казалось этого мало.. Но все таки любопытство победило - решил взять) Взял Giant Expressway 2. Компьютер пока не ставил, может и ставить не буду, так как скоростных показателей здесь искать бесполезно. При езде по дороге джпс на телефоне показывает 26-29 при нормальном кручении.. Решил кого то поймать из велосипедистов с компом и померять) Поймал шоссера возле пешеходного моста, проехали вместе до московского моста, за что ему спасибо) Как оказалось 33 км. ч ехать можно.. Но замахиваешься.. до 28-29 можно ехать свободно.. Это при том, что стоит сзади трещетка и малая звезда на 14 зубьев, а значит при желании можно поставить кассету и малую звезду на 11 зубьев.
Потом попробовал горку на новой окружной.. Есть опыт покорения Ай-Петри на шоссере и езда по горам в Крыму на МТБ. Ощущения же на этом приближенные к шоссеру на гору, Легкий вес, тонкие колеса.. Короче говоря, я на Экспрессвее покорил бы любую гору однозначно быстрее меня на МТБ. Думаю, что результат был бы приближенным ко мне на шоссере. Когда заеду на Ай-Петри, то уже буду точно знать и обязательно сообщу)
Решил все таки на нем куда то сьездить. Сегодня был в Сухолучье. Без вранья, на машине доехал до Лютежа, что бы покататься без транспорта, далее поехал вдоль КВХ.. До Сухолучья 35 км в одну сторону. Дорога отличная от Дымера - на заметку шоссерам, просто сказка! В Глебовке посеял свою женскую компанию, так как дальше ехать не смогли, слетал сам, как оказалось очень быстро. В лицо был сильный встречный ветер.. Думаю, что на МТБ, что на этом скорость 22 все равно бы была.. Назад летел)) Там вышло 70 км.. По возвращению в Киев докрутил пару кругов по окружной, что бы была приближенная сотка.. Посадка конечно вертикальная в основном, можно складывать локти на руль, можно даже самому доделать ручки типа лежака, кто уж сильно захочет.. Хотя многие и на МТБ ездят с вертикальной посадкой.. Ездил с рюкзаком и полной выкладкой..Как оказалось, на этом велосипеде путешествовать все таки можно.!!!
Кроме того вел привлекает внимание - все на него смотрят и все спрашивают)) На Келлис вряд ли кто когда обратит внимание, разве что где то под молдавией в глуши одесской области.. Сьезжал по грунтовым дорожкам в лес к водохранилищу, тоже катит, хотя можно подумать об альтернативных колесах, немного потолще, хотя бы такие как на Авторе Амбите или ФД 806..
Вот поделился своими впечатлениями - кто еще сомневается, смело пробуйте - техника вполне адекватная и выигрывает в практичности. Теперь будет что брать с собой в загран поездки и на морские курорты, даже если поселяешься в гостинице)) Если вы любитель дорог с адекватным покрытием, то все что нужно от него вы получите.. Хотя МТБ я пока оставлю, продавать не думаю, но сколько ему теперь стоять придется - это вопрос))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Когда решил купить такой вел, как оказалось, что еще пришлось и побегать, они много где были но все поразбирали, так что я знаю, вас много!)) Где вы? Пишите отзывы!)) Интересно когда наступит период замен перекидок, цепи, звездочек, что вообще и как у кого))

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Arkis » 16.9.12 20:53

16.09 вторя сотка на раскладном)) Виноградарь - Южный мост - Бажана - Борисполь (взлетка) - Великая Александровка - Бровары (окружная) - Лесной - Ватутина - Богатырская - Виноградарь. Средняя 27.4, ездовое время 3:50 с копейками) Фактическое 16:30 - 20:45)
Детали здесь - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... start=2640
Все таки эта техника оправдывает мои ожидания)

Аватар користувача
Ведомир
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 7.4.11 13:04
Skype: vedomyr
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Ведомир » 17.9.12 13:57

16.09 вторя сотка на раскладном)) Виноградарь - Южный мост - Бажана - Борисполь (взлетка) - Великая Александровка - Бровары (окружная) - Лесной - Ватутина - Богатырская - Виноградарь. Средняя 27.4, ездовое время 3:50 с копейками) Фактическое 16:30 - 20:45)
Детали здесь - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... start=2640
Все таки эта техника оправдывает мои ожидания)
Э-э.. Я вот в таком темпе не выдержу :unknown:

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Arkis » 17.9.12 20:43

Можно попробовать) интересные ощущения, нет ощущения тяжести нажатия на педаль, то есть крутится вообще без нагрузки. Устать можно только от частоты - тоесть замахаться)) хочу со временем заказать колеса, как на экспрессвее первом. Там кассета и малая звезда на 11. Если на этом 30- 32 темп по прямой без особых трудностей, то на тех 35)) и обод все таки.. я думаю, что можно пробовать)- без сомнения, в крайнем случае везде можно сложиться и сесть на автобус или маршрутку)
А вообще, я не прав, что убеждаю) Ведь велосипеды служат людям для разных целей. Я просто пытаюсь доказать, что возможности у раскладных разные. На А-байке или Стриде я бы не поехал в подобный маршрут. Это информация для сомневающихся - многоскоростные раскладные велосипеды имеют больше возможностей, чем говорят о них продавцы) После сотки я даже крепатуры не чувствовал, так как нагрузки на ноги нет) А посадка, конечно не такая как на шоссере, но и не вертикальная) Многие и на МТБ при такой посадке ездят) А у тебя, Ведомир, вообще Экспрессвей Первый - идеальная комплектация - лучше и не придумаешь) Щитки на пластиковые можно поменять - облегчить) И багажник, если нужен)) Думаю, со временем раскладные будут иметь несколько разделов)

Аватар користувача
Ведомир
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 7.4.11 13:04
Skype: vedomyr
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Ведомир » 17.9.12 22:30

В том-то и дело, что я езжу на Tern Link D7i, и он в сравнении с ExpressWay чуть более "тугой", хоть и комфортнее. Ну и физически я совсем не силён.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Tibor » 17.9.12 22:48

На малых колесах вел очень жесткий, брусчатку и колдобины не держит.
За ~300 км на Дахоне 16" ощутимо просел замок и побило поясницу.

Лучше смотреть в сторону Airnimal Rhino
Плюсы по сравнению с тем же подвесным Дахоном - полная совместимость по расходным компонентам (вилка и аморт), только шток нужен необрезанный.

Зображення

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Раскладушка и туризм..

Повідомлення Arkis » 19.3.17 15:02

Можно ли проехать на велосипеде по песочному пляжу!? Даже на фолдинге))
phpBB [media]


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість