Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 28.4.17 16:19

Систему с большой звездой 52.
Так спереди же 3 звезды в прогрессивном варианте!
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.17 17:53

Они разные бывают. В шоссейном наборе большая звезда 52...54 зуба
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 29.4.17 22:16

Первую часть перехода на фолдинг считаю выполненной - ездить на складном веле как-то могу.
Теперь настало время посмотреть на свой велосипед.
Оказалось, что кроме рамы, в состоянии пригодном для дальнейшей эксплуатации находится подседельный штырь и, возможно, педали.
Поскольку останавливаться в освоении аппарата не хочется, а техническое перевооружение - дело непростое, длительное - поставлю покрышки. Старые 1.75" уже не просто "слики", а "суперслики". :p
Присмотрел RUBENA 20" x 1.90" (50x406) WINNER V45 Classic - полуслик у «Веломагазин Bikeshop.ua». Сейчас у меня неспешное и краткое катание по различным уголкам Киева.
Потом последуют: установка передних вибрейков - сниму со своего гибрида (AVVAKUM отговорил ставить туда ВВ7), исправление восьмерок на существующих колесах, ну на втулки и каретку гляну.
Глянул цену на складную рулевую трубу/"вынос" ~2000грн, планетарку 3ск. ~ 3000грн. С колесами, ободами как-то тоскливо - где их брать?
В каких магазинах вы отовариваетесь, ребята? :help
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 30.4.17 21:40

Ну с ободами пока старые совковые запасы выручают. Но с ними одна печалька. Дюралевые на 32 спицы, стальные еще меньше. А втулки современные на 36 . Однажды правда видел совковые на 36.
Есть и второй нежданчик. Родная резина старых совковых складняков это 1.75". Реально, учитывая основную нагрузку на заднее колесо, такая резина взрослому человеку не годится ( на бровках и грунтах ее не хватает). Поставил назад китайскую 2.125, а она слишком свободна на ободе (алюминевом 32 спицы). Если качаешь больше 2 атм, может вылезти камера.


Складная рулевая не актуальна, если стоит совковая с зажимом.
Вкладення
111.jpg
111.jpg (50.08 Кіб) Переглянуто 6090 разів
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 3.5.17 13:30

Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 3.5.17 14:36

Еще раз рекомендую обратить внимание, что 20" обода отличаются наибольшим разнообразием. Здесь есть и сугубо детские версии и нормальные и усиленные. Есть на разное число спиц ( по крайней мере 3 версии, что видел я) Соответственно и число дырок в вашей ытулке должно совпадать с таковым в ободе
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 3.5.17 16:02

Соответственно и число дырок в вашей ытулке должно совпадать с таковым в ободе
Да эти вроде на 36, под будущую планетарку
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 10.5.17 21:02

Пока осваиваю технику в существующем формате.
Перебрал, смазал обе втулки (задняя с тормозом) - на удивление в хорошем состоянии. Убрал, насколько смог, восьмерку на заднем колесе. Заменил покрышку на заднем колесе, установил RUBENA 20" x 1.90" (50x406) WINNER V45 Classic - полуслик - понравилась. Позже наверно поставлю туда что-то пошире (рама позволяет), а эту пущу вперед.
Теперь займусь кареткой-педалями, хотя итак проблем особых не замечаю.
Колеса (обод+спицы) годятся в основном для того, чтобы вел на них катить и идти рядом :zopa: , так что менять их придется однозначно. Обода в принципе нашел, на Велокиеве, например, имеются и не только там, как выяснилось. 3ск. планетарку тоже реально прикупить: как новую ~2000грн.(комплект с манеткой и звездой), так и б/у "из Германии" ~600грн.(только втулка). Вот не решил пока будет ли здесь экономия, что в такой германской втулке менять придется и кто это будет делать? :duma:
В любом случае буду неспешно варганить заднее планетарное колесо и тихонько ездить на существующем аппарате.
Мой пыл насчет рулевой несколько поостыл, но ездить с такой высотой руля нельзя - труба выдвинута за предельные риски и мне все равно мало.
Либо трубу-вынос менять, либо руль высокий, изогнутый ставить (у Аиста вроде такой).
Насчет складывающейся трубы я пока не передумал, но почесываюсь а нафига? Основной мотив - портативность в сложенном состоянии (мне требуется не всегда, даже скажу редко). Если очень надо - винт/болт отвернул и трубу в стакан задвинул. Да медленно, но в таких случаях я не тороплюсь. Да и AVVAKUM прозрачно намекает: "Складная рулевая не актуальна, если стоит совковая с зажимом". Зажима на моем Romet Wigry нет, но поставить надеюсь можно
Востаннє редагувалось 13.5.17 10:37 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 12.5.17 20:44

20х1.9" сзади будет конкретно мало для грунтов, проверено. Да и в городе на колдобинах и бордюрах может не хватить. У меня сзади стоит китайская 2.15 так по пескам уже вполне хватает.
Если высоты рулевой не хватает, то нужно ставить руль "бабочку" как на приведеном фото.
Рычажный быстрый зажим рулевой очень удобен, поскольку позволяет очень быстро сориентировать руль вдоль велосипеда. Актуально и при транспортировке и при хранении
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 16.5.17 14:49

Вроде перебрал основные узлы: втулки, каретку, рулевую.
Что сказать, в общем радует меня этот вел, несмотря на то, что его еще делать и делать. Но с такой основой можно спокойно и денежку в свою куколку вкладывать, и уже сейчас потихоньку с ней резвиться. :Yahoo!: Хотя база у этой красотки даже меньше метра, но мне как-то хватает. Может у меня привычки неправильные, а может езжу спокойно.
Подшипники все в более-менее приличном состоянии, особенно как для 20 лет (моя Wigry все-таки 1997г). Смазку там никто и не думал менять за все время, сепараторы и пластиковые встречаются, но то ли поляки молодцы, то ли ездили на этом веле мало.
Теперь интересуюсь "помощью зала". :duma:
Не могу вытащить сепаратор с подшипниками из передней втулки. Там такая чашка с наружным бортиком, что никак не протащить заветную, но грязную кругляшечку. Пока забил на это и, вытерев как мог старую "смазку", просто засандалил туда литола, но это не дело. :58:
Втулки не разбирающиеся = одноразовые (ясен пень, не "пром") в те времена бывали или я не там копаю? Т.е. откатал положенное(?), заменил втулку и получай удовольствие дальше?
Ободок не только мне понравился.jpg
Ободок не только мне понравился
Отверткой его не выковырять.jpg
Отверткой его не выковырять
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 16.5.17 15:02

Т.е. откатал положенное(?), заменил втулку и получай удовольствие дальше?
Ну если втулка одноразовая, то тогда выгоднее менять колесо целиком, втулка, спицы и работа выдут дороже, но на старом ободе :empathy
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 16.5.17 15:04

Подшипники все в более-менее приличном состоянии, особенно как для 20 ле
У меня "Каме" 40 лет. Подшипники, кроме каретки, родные. Хоть задняя втулка почти до дырок протерлась. Скоро менять придется
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Kabhaal » 16.5.17 16:18

Я просто оставлю это тут, форум для любителей крокодилов:
http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=72
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 18.5.17 12:20

Я просто оставлю это тут, форум для любителей крокодилов:
Я сюда тоже забредаю, интересно. Еще Харьковтурист и Веломания бывают полезны, но теорию надо воплощать на практике.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 18.5.17 12:25

Ну если втулка одноразовая, то тогда выгоднее менять колесо целиком, втулка, спицы и работа выдут дороже, но на старом ободе :empathy
Колеса менять в любом случае на алюминиевые, но вначале руль-бабочка - вроде на даче Аист с таким рулем без дела стоит.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
5trovi4
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 10.8.10 13:53
Skype: dgurianov
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення 5trovi4 » 29.5.17 20:56

На случай если кто то хочет купить Giant Expressway 2. Езжу на нем с 2014 года. Последние полтора года езжу каждый рабочий день по 2-7 километров. Пока ничего кроме цепи не менял, даже покрышки еще катят. Прошел вел уже где-то 3000 км. Люфтов , шата , покачиваний нигде нет. Накат втулок отличный, несмотря на то что я их ни разу не смазывал. Передачи чуть подтягивал в районе ручки, тормоза еще не подтягивал вообще, тормозят четко. На очереди замена резины, меняю 1.25 стоковую кенду на 1.50. Это максимум что влазит между перьями. Спереди вилка допускает до 1.90 с притиркой. Вел супер вообще, я безумно доволен покупкой!

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 29.5.17 21:17

На случай если кто то хочет купить Giant Expressway 2.
А я уже подумал на мгновение, что продаешь!))
Scientia potentia est.

Аватар користувача
5trovi4
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 10.8.10 13:53
Skype: dgurianov
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення 5trovi4 » 31.5.17 08:46

На случай если кто то хочет купить Giant Expressway 2.
А я уже подумал на мгновение, что продаешь!))
Воу-воу! Палехче :ROFL: . Это супер агрегат. Влазит у меня в нижнее отделение шкафа под одеждой и складывается в 5 минут в чехол как сумка. Спереди звезда 52 зуба , сзади перья позволяют касету я думаю до 11 скоростей пихнуть, на новой втулке правда, но я думаю то нестрашно.
Ты на своем еще прыгаешь?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 31.5.17 09:08

Ты на своем еще прыгаешь?
Стоит уже больше года на балконе со спущенным колесом...рядом с МТБ... На том я тоже уже года 2 как не катаю... В общем, выезжаю только на шоссейнике.
Но складник, согласен, хороший!)
Вот решил его в порядок привести и поездить.)
Вон уже и полиция активно на велосипедах вкручивает
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Serhiy
* * *
Повідомлень: 301
З нами з: 11.6.03 01:47
Skype: serhiy.n
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Serhiy » 11.6.17 18:42

Привет, давно не заглядывал в ветку.
Был у меня Link Uno. И вдруг увидел объявление о продаже Tern Link D8 , б/у по очень адекватной цене. А я не устоял)))
А так как я временно без шоссейника (новый шоссер буду заказывать в сентябре, а приедет он в лучшем случае в апреле) - буду активно докатывать сезон на новом старом складном.

Не в курсе - никто не пробовал Киевскую велосотку на складном проехать? Думаю психануть... Там вроде есть категория "Другие велосипеды". Посмотрел Положення - вроде по времени нет ограничения))) Потому что против ветра на складном грустно (если на колесо кому-то не сесть).

И кстати, Link Uno продаю - есть объявление в барахолке, может нужен кому-то
...Надо просто кататься и меньше сидеть на форумах - тогда и проблем не будет... (c) Faxegio

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 12.6.17 20:21

Ну вот, основные плановые закупки для моей Wigry завершены.
На днях прибыла б/у 3к планетарка с ножным тормозом Sturmey Archer AWC (ІІ). :Yahoo!:
Внешний вид - ляля, но как стал разбирать - мама дорогая. Все затянуто до одури и с одной деталюжкой (HSA437 Ball Ring по каталогу) сладить таки не удалось, поеду на Куреневку за подмогой, ну и по мелочам прикупить. В один из дождей выяснилось, что не люблю я без крыльев по лужам ездить.
Из моих технических трудностей.
№1 как на складнике протянуть трос от манетки к задней втулке, тем более, что никаких боночек на раме не наблюдается. :duma:
№2 неожиданно уперся в сложность установки крабов, привычно все-таки иметь спереди какие-то тормоза. Так вот, ось (это не болт, не винт) тормоза оказалась короткой в части, где она должна выходить из вилки, точнее она из вилки вообще не выходит. Чего с этим делать? Пока надеюсь на Куреневку.
По мелочам:
- терзания со смазкой планетарки, форумы переворотил, намного легче не стало. Не вызывает сомнения пара шарики-"литол" (у меня все стальное). "Та це таке", само в голове уляжется. Я вообще в сторону смазки только сейчас стал смотреть пристально, на гибриде Beluga все решалось как-то само собой.
- как разместить на изогнутом руле-ласточке (все-таки не бабочка) аля-Аист: ручку тормоза, триггерную манетку, фару, сигнал, велокомпьютер, навигатор, ну и руки бы тоже куда-то пристроить :mosking:
Востаннє редагувалось 13.6.17 17:25 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 12.6.17 21:20

Ну-ну, ты еще попробуй амморт-вилку постаить туда
Простой складник 20" хорош в том виде как он есть. Апгрейд съедает туеву хучу денег, а прироста функциональности особо не замечается.
Оптимальное имспользование этих великов по ровному на 30-50км/день. И сильно этот показатель улучшить не получится.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 13.6.17 17:22

Моя поездка на Куреневку с треском провалилась.
Доехать то я доехал, но Виталики - корифеи ремонта и всяких вело-изысков подняли меня на смех.
Во первых, я, оказывается, купил ранее задние крабы вместо передних. Ну не имел я раньше дела с этой хренью, а эти были единственными, которые подошли мне по размерам собственно тормозов и никто мне тогда слова поперек не сказал. Так что, я вернулся в исходную "тормозную" точку. Как по мне, лучше я закажу изготовление нужной мне оси. Еще вариант "упасть на хвост" другому куреневцу - Петровичу, у него много дивных вещей в закромах, да и мастер он, как я понял, толковый. Но уже второй раз подряд не удается с ним встретиться.
Во вторых, я притащил сегодня только корпус планетарки и ребята доходчиво объяснили мне, что ни раскрутить HSA437, ни собрать колесо только на основе корпуса они не могут. Да и вообще 3к планетарка на 20" это дурь несусветная. :p
Довольствовался тем, что мне раскрутили ранее купленную переднюю Al-втулку Shunfeng (тоже не смог дома добраться до шариков). Кроме того, приобрел пластиковые крылья, которые тут же испытал в деле благодаря внеплановому дождю. Здесь результат меня удовлетворил.
Кстати, на этих горочках отсутствие переднего тормоза я очень даже ощущал. :(
Ну-ну, ты еще попробуй амморт-вилку постаить туда
Простой складник 20" хорош в том виде как он есть.
Вот смотри.
Планетарка мне нужна, в основном, чтобы тягуны преодолевать ну и против ветра переть - не в том теперь состоянии мои ноги.
Передний тормоз, для страховки ножного, если слетит цень и простые, утилитарные функции, например, когда ведешь вел рядом при спуске в подземный переход или с крутой горочки (есть у нас тропка рядом с узкими ступеньками возле ж-д полотна).
Велокопьютер, ну кто же без него сейчас ездит, удобная штука, привык.
Ладно, навигатор с руля уберу, не так часто он там и нужен, хотя бывают моменты.
Собственно, весь апгрейд, что лишнее, где нарушена простота?
Ну педали-каретку со временем потормошу, думаю надо будет все-таки.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 13.6.17 18:45

Передний тормоз нужен обязательно
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
vzaya
*
Повідомлень: 1
З нами з: 29.6.17 08:41
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення vzaya » 29.6.17 11:36

Здравствуйте!
Есть на ПОХе такие складнички: :roll:
ЗображенняЗображення

Strida SX мой любимый друг живущий часто в багажнике :good: , а Tern Link Uno недавно приобрел у Сергея, он тут неоднократно отписывался, жене и просто чтобы с кем-то покататься можно было. ;)

Немного о последнем приобретении.
Смотрел фактически все складни на рынке, идеальное решение для меня было бы ещё одна Стрида, но они очень немало стоят, а б/у которые попадались были в весьма неочень состоянии. Терн же в отличие от остальных просто нравится внешне, ничего лишнего, хотя от Брома не отказался бы. Исключительно сингл или на планетарке. Переклюки бесят видом, люблю элегантные решения.
Терн был в хорошем состоянии. Я не очень надеялся, что куплю его когда ехал почти ночью в другой конец города смотреть "зверя". :lol: Думал покупать новое, но всё же я был готов взять б/у за определенную сумму и весьма неожиданно продавец уступил, за что ему благодарен.

Любую б/у технику стараюсь максимально приводить в состояние "почти новая" :duma: поэтому Терник был полностью вымыт Кёрхером, и перебран.
Пришлось заменить конусы передней втулки, рабочая поверхность была сильно повреждена. Смазки по факту небыло, а резиновые пыльники курам насмех, хотя всё же это не обычные металлические колечки на конусах, а пыльники.
Заменить покрышки, они фактически не имели износа, но были в трещинах, а на задней и вовсе нитки полезли... :cry: Швальбе.. }) Я думаю они года так 2012го, хотя вел куплен в конце 2014г. Но всё равно неприятно. Поставил Mitas Shield 1.75 с антипрокольным и рефлекторной полосой.
Поставить одну лопнувшую спицу на заднем колесе и убрать небольшое биение из-за этого. Стоит отметить, что родные одинарные обода очень надёжны так как если бы не спица то биение фактически отсутствует на колесах. Обод кстати шириной 20мм по внутренней стороне, а не 17, как тут писали. Смысла менять на какие-то "мега" обода по килограмму веса не вижу совсем. Это не BMX.
В задней втулке было прилично смазки, но чёрной конечно, всё вымыто и смазано синей высокотемпературной.
Каретку не трогал, работает отлично, она показалось на промах и для её рабора надо 20-зубовый съемник.
Рулевая на подшипниках, смазки достаточно, протёр, поверху мазнул - всё настроил и примерно так теперь выглядит "сложный" :lol: велосипед:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
:Yahoo!:


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість