Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
Serhiy
* * *
Повідомлень: 301
З нами з: 11.6.03 01:47
Skype: serhiy.n
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Serhiy » 29.6.17 19:36

vzaya, спасибо за прекрасный обзор, надеюсь что Uno вас будет только радовать)
Извините за лопнувшую спицу, как я ее не заметил - сам не пойму( ( на небольшую восьмерку на заднем колесе обратил внимание когда выносил вам велосипед на просмотр. Хотя, чему удивляться, вибрейков нет, обод не затирает и не чиркает)
На счет каретки думаю можно не волноваться - мне на моем новом б/у D8 ее разобрали для профилактики, вытащили и показали картридж - там все чисто и красиво. Скорее всего у Тернов это относительно безпроблемное место.
С резиной швалби мрак - та же история, боковины в неважном состоянии(, докатаю сезон и буду менять. Похоже что вы забрали последнюю пару Рубены с антипрокольным покрытием и светоотражающей полосой, те что остались в киевских магазинах - обычные с TPI 22, что не есть гуд.
А за информацию о передней втулке - спасибо, она нестандартная, нужно не запускать. В ближайшее время отдам на профилактику.
На счет ободов - у вас вес небольшой, у супруги еще меньше, думаю можете не переживать. На всякий случай - в велострите на Шулявке вроде еще есть несколько фирменных двойных Kinetic по очень гуманным ценам (себе взял про запас), но узкие (17мм внутри).
Фото - зачетные, выглядит лучше чем новый ;)
...Надо просто кататься и меньше сидеть на форумах - тогда и проблем не будет... (c) Faxegio

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 20.7.17 05:41

При установке колеса с 3к планетаркой Sturmey Archer AWC-II возникла проблема.
Как зафиксировать тросик переключения в гильзе (cable connector в мануале по втулке)?
Фиксатор тросика_cr.jpg
После возни со стандартным наконечником (сточил напильником до корявой трубочки) только угробил тросик, "запрессовав" наконечник неподходящими клещами.
На Харьков-туристе посоветовали запаять твердым припоем. Браться за это не хочу, не занимался и не тянет еще что-то портить.
Где-то в Киеве таким занимаются?
Диаметр тросика 1,1мм, внутренний диаметр гильзы 3мм.
Был еще совет напресовать тонкую трубку, но опять же: где ее брать, материал да снова инструмент?
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 27.7.17 19:51

Решил вопрос - сделал приспособу из электрической розетки.
Осталось только передние тормоза установить и могу с вами кататься, камрады. #crazy_pilot
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Triz » 11.8.17 15:15

А в мене такий. Leon Jazz #maugli
Зображення
Вага ~12 кг
Дуже подобаєься, що можна зробити сідло вище за руль :good:
Роверик має 7 передач і все одно трошки їх не вистачає. Але то я забагато від нього хочу :gerl: Адже і в ПДН він мене покатав, і через пів міста вчасно привіз і в трамваї у складному стані зі мною проіхався і в машині зручно розташувався.
А ще, виявляється, після спуску, наприклад, Володимирського відчутно нагріваються ободи від гальмування :o

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 11.8.17 19:24

Дуже подобаєься, що можна зробити сідло вище за руль :good:
А зачем на складнике такая посадка? :unknown:
У этих аппаратов свое назначение
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 11.8.17 19:33

Да, с передними тормозами - засада.
Читал, что у крабов с большим РИЧ низкая эффективность, но чтобы до такой степени, не ожидал :o
Так что этот сезон закончу, как есть - без переднего тормоза, а затем уже вилку под V-brake менять.
Надеюсь моя старая, но легкая сталюга переживет на наших "дорогах" замечательный алюминиевый Leon Jazz и не только его.
3к планетарочка радует: не надеялся подняться по тягуну Сырецая-Ольжича, а вот поди ж ты - вывезла :good:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 13.8.17 18:51

Да, с передними тормозами - засада.
Читал, что у крабов с большим РИЧ низкая эффективность, но чтобы до такой степени, не ожидал :o
То на 28" колёсах засада , а на 20" катастрофа .

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 13.8.17 19:27

То на 28" колёсах засада , а на 20" катастрофа .
Это я хорошо прочувствовал на себе :o
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 20.9.17 12:55

Вот закончилось шумное лето, спокойно докатываю сезон (теперь в основном за грибами) и готовлюсь к следующему.
В связи с установкой каплевидных ободов, возникла проблема камер с длинным ниппелем.
Надыбал магазинчик на Харьковском шоссе, где есть GRL камера 20"х1,75/2,125 (авто-штуцер 48мм), но далеко и неудобно с Борщаговки переться.
Стоимость 59грн + доставка Новой почтой со скидкой, возможен и самовывоз.
Предлагаю сброситься на совместную покупку и сэкономить на доставке. Выберем человека, живущего ближе к центру, пусть закупит на коллектив. :friends:
Я хочу купить 2 камеры
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Yustas79 » 26.9.17 01:04

Принимайте новенького. Велосипед Outleap Rio.
Show
Бренд: Outleap
Артикул: OFB17U2W-RD
Рік: 2017
Рама: Алюмінієва зварна конструкція, складна конструкція на втулках ковзання IGUS. Під колеса 20 ".
Вилка: Сталева вилка, QR-100 мм
Система: PROWHEEL, алюміній, зірка 46T
Каретка: HT
Педалі: YH, складні
Задній перемикач: Shimano MF-TZ21, 7-швид.
Перемикачі: Shimano SL-RS35, 7-швид.
Ланцюг: KMC Z72, 1/2??3/32"
Обода: VN-20 SW, алюміній, 28H
Покришки: Guangwei H-569 20*1.75"
Передня втулка: SF, під гвинти
Задня втулка: SF SF-HB03R,STEEL NUT TYPE,14G,28H,3/8"135
Передні гальма: Yixing V-brake
Заднє гальмо: Yixing V-brake
Гальмівні ручки: Yixing
Кермо: Алюміній, ширина - 560 мм, підйом - 6 °, під зажим 25.4 мм
Виніс керма: KS02, алюміній, 250 мм, 8 °
Гріпси: Outleap Classic
рульова колонка: 44/44ZS
Сідло: Outleap City
Підсідельний штир: Алюміній, 33.9 * 580 мм
Гарантія: 1 рік - на раму
Розмір коліс в дюймах: 20
Вкладення
outleap_rio_bright_red_1250311.jpg

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 26.9.17 21:42

Приветствую всех новых обладателей складников! Практически идеальный велосипед для городского жителя, катающегося по гладким дорогам. Тормоза вибрэйки на складном тормозят как стопкраны. И мне тоже нравится, когда руль ниже сиденья - легче ускоряться и некоторое время держать очень даже приличную скорость.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Yustas79 » 5.10.17 11:47

Принимайте новенького. Велосипед Outleap Rio.
Пару фоток
Зображення

Зображення

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 5.10.17 13:21

интересно что лучше Ardis CityFolding или Outleap Rio ? разница в цене небольшая сейчас ,знать бы геометрию и другие параметры , какой лучше подойдёт под вес 90 кг и рост 184 см .

Аватар користувача
Yustas79
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 00:44
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Yustas79 » 5.10.17 15:33

Задавался этим вопросом. Эталоном для себя выбрал Giant expressway, и фотошопил.
На гифке Giant expressway - Ardis CityFolding - Outleap Rio:
Зображення
Сравнение Ардиса и Рио:
Зображення
Ardis CityFolding - схож с Giant expressway. Outleap Rio, судя по фото, меньше. Нужно с рулеткой бегать. Может фотки врут.
Ардис я смотрел, и катал на нем в магазине. Оттолкнул вес и руль (он прямой и по управляемости показалось не очень), также не понравился как он складывался (туго). Но это был первый складник который я пробовал. Потом был Stern, в спортмастере, c втулкой автомат, я им загорелся. Втулка понравилась, длина магазина позволила разогнаться до момента переключения, но цена большая. Gaint FD806(маленький для моего роста 179см потому что сделан для азиатского рынка) и Expressway. Все это хорошо но дорого. И тут конец сезона и скидка на Рио. Боялся того что он мне будет мал. Нет. Все нормально. Руль выставляю на уровне седла.
Может сейчас я бы по другому взглянул на Ардис.

jarojar
*
Повідомлень: 3
З нами з: 13.7.18 11:27
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення jarojar » 16.7.18 10:49

Author Simlex 20"

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Arkis » 17.7.18 21:16

У меня был Giant expressway. Проживая в цивилизованной стране это был бы мой единственный любимый вел. Вел очень классный. Вес его 10,5 кг.Но есть одно большое но. Дороги. Стоит хоть немного зазеваться, куда то посмотреть и бах блин и это постоянно с колесами 1.25. за три года я таки выбил нижний болт, пошел люфт в стыке. И со своими 90 кг, я больше не рискнул его эксплуатировать и с жалостью продал. Хотя говорят, что можно было к радиаторщикам обратиться, кто варит алюминий, они что то бы придумали. Но увы. Потребность в складнике не отпала. Тратить много не хотелось. И потом я снова начал изучать. И рассматривал Ардис Ситифолдинг. Купил. Сразу начал снимать весь хлам в виде щитков, багажников, кресла на полвагона)). Короче, вел стал весить 13 кг. Это так же как fd 806, но у ардиса длиннее база и при росте 182 гораздо удобнее, почти как на экспрессвей. Кроме того плюс, ремонтопригодная рама. Да и цена! 3700 против 10000 минимум за любой алюминиевый складник. Уже два года меня радует Ситифолдинг в поезд под сидение и незаметно, в гостинице в шкаф, в автобусе в багаж вместе с сумками. Кроме того рейнж в 7 передач достаточен для езды за 30 км/ч и на довольно крутые перевалы по дорогам. Можно поставить задние звезды мегарейндж. Уже дошло дело до смены колес на усиленные с дюралевыми втулками, они так же легче.. А прямой руль, почти у всех складников. Аутлип интересно выглядит. Но рама алюминий и нет жесткого треугольника даже в задней части подселел, каретка, задняя ось. Не знаю. Не рискнул бы для своего веса и скоростей, зная что даже экспрессвей сдался на наших дорогах

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 22.4.19 19:10

Вот ребята, назрела необходимость покататься по Херсонским степям с колючками.
Собираюсь залить в камеры Slime, но там даны указания по большим камерам, а сколько его лить в 20" колесики?
У кого есть опыт обращения с этой антипрокольной жидкостью?
Какие соображения у сообщества?
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Triz » 24.4.19 11:11

Какие соображения у сообщества?
Геометрія підказує, що обїєм та площа поверхні тора залежить від діаметру лінійно :fadein:
Тобто, якщо маєте рекомендацію про кількість герметика для коліс 26", то логічно припустити, що для коліс 20" ця кількість має бути в 1,3 рази менша.

А які ободи, покришки, герметик використовуєте?

willrain
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.1.19 10:14

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення willrain » 24.4.19 12:23

Геометрія підказує, що обїєм та площа поверхні тора залежить від діаметру лінійно :fadein:
Даже если не брать разные диаметры...
Вот берем мой фэт с 26-ми колесами (26x4.0), потом берем мой Matrix с 26x1.75. И...? :)

Ладно, еще веселее геометрия. Берем снова мой фэт с 26-ми колесами, потом берем шоссер с 28-ми: https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/vC ... 8x1536.jpg

Думаю, достаточно прозрачно намекнул, что там не одна переменная :)


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей