Где лучше кататься в Баварии и окрестностях?

Тут запитуємо, як проїхати, що подивитися, де зупинитися на нічліг
сергей9127
*
Повідомлень: 5
З нами з: 14.6.15 17:34
Стать: чол

Где лучше кататься в Баварии и окрестностях?

Повідомлення сергей9127 » 14.6.15 20:28

Всем доброго времени. Года два в голове тлела идея прехать покататься по Баварии- Австрии, от Мюнхена куда-то в сторону Баденского озера вдоль австрийской границы. В этом году вроде получается реализовать данный проект. Хотелось бы попросить совета у людей которые катались в тех местах что там и как? Какие нюансы? Что нужно знать в первую очередь для велопутешествия по этому району. Ну и всегда буду рад если вдруг кто-то решит составить компанию:).
Востаннє редагувалось 20.6.15 09:52 користувачем сергей9127, всього редагувалось 1 раз.

сергей9127
*
Повідомлень: 5
З нами з: 14.6.15 17:34
Стать: чол

Re: Где лучше кататься в Баварии и окрестностях?

Повідомлення сергей9127 » 20.6.15 08:23

Приблизительно определились с вариантами маршрута. Первый вариант начинается из Меммингена, куда мы прилетим Виззаиром. Оттуда стартуем на восток в сторону Мюнхена. Для осмотра достопримечательностей Мюнхена уйдет день. Хорошо было бы в Мюнхен приехать утром, день там потусить, а вечером отъехать немного на юг и там заночевать. Дальше на юг в сторону Альп, местечко Крюн и за ним Гармиш-ПартенКирхен, пересекаем австрийскую границу. Дальше вдоль границы Lerrnoos - GemeindeReutte -Lechleiten - Баденское озеро и обратно в Мемминген. Вариант второй начинается из Мюнхена, куда мы приезжаем автобусом, дальше по той же нитке до Баденского озера, оттуда или в Мемминген или в Мюнхен через Kempten(Algau) и Marktoberdorf, в зависимости как мы будем возвращаться обратно в Киев. Вариант 3й, трансальпийский. Мемминген или Мюнхен (как приедем/прилетим) - Инсбрук -граница с Италией - Больцано - Тренто - Венеция. Из Венеции(Тревизо) летает самолет в Киев, а также ездит автобус. 1й вариант около 470 км. 2й вариант 450км+-. 3й вариант тоже около 470 км. Какой именно вариант нам больше всего нравится, пока что неспешно обсуждается.

сергей9127
*
Повідомлень: 5
З нами з: 14.6.15 17:34
Стать: чол

Re: Где лучше кататься в Баварии и окрестностях?

Повідомлення сергей9127 » 22.6.15 21:09

Еще вопрос к форумчанам, которые катались по южной Германии, Австрии и Северной Италии. Насколько часто в указанных выше странах встречаются вдоль туристических троп и дорожек бесплатные места для постановки лагеря путешественниками? О существовании подобных мест мне поведали проживающие в тех краях знакомые, но насколько часто встречаются подобные стоянки, они не знают. Возможно, кто-то знает какой-нибудь сайт на котором обозначены подобные места. Насколько плохо и опасно в Европах становиться лагерем просто посреди леса/поля в местах для этого специально не оборудованных и обозначеных? Одни говорят, что в этом нет ничего страшного, главное не становиться в охраняемых территориях: заповедниках и нац. парках и на территории частных владений, другие говорят про полный запрет стоянок на необорудованных местах, приезд рейнджеров/полиции и штраф 200 евро+. Некоторых потенциальных учасников отпугивает дороговизна данного путешествия, плюс поход расчитан на максимально автономное прохождение (палатки, спальники, примуса, котлы и т.п.), поэтому придумываем как минимализировать расходы. К тому же на меня, при проживании в европейских гостиничках нападает обломно-благодушное настроение пить пиво, валяться и никуда не ехать :D .

сергей9127
*
Повідомлень: 5
З нами з: 14.6.15 17:34
Стать: чол

Re: Где лучше кататься в Баварии и окрестностях?

Повідомлення сергей9127 » 27.6.15 06:00

Выяснились некоторые моменты, связанные с бесплатным кемпингом на территрори Германии и Австрии. Информация эта, увы, не утешительна. Единствееным местом где можно законно ставить палатки, являются кемпинги. Есть некоторое количество муниципальных кемпингов, где иногда можно стать лагерем за спасибо или за символическую плату, но их очень мало. Стандартная плата за стандарную палатку в стандартном кемпинге 20-30Евро/сутки. Дополнительной проблемой кемпингов является наличие шумной молодежи, громкой и буянящей всю ночь ( особенно это актуально по выходным). Рекомендуют брать с собой беруши или искать наиболее удаленные от цивилизации кемпинги. В тех странах существует целое движение партизан, специально разбивающих лагеря в необорудованных/неразрешенных для этого местах. Это весьма серьезное неформальное сообщество со своей наукой, явками и паролями:). Если вы стали партизанским лагерем и вас поймал лесник, то при благоприятном стечении обстоятельст можно отделаться выговором в устной форме. Максимально неблагоприятный исход при отягчающих - штраф 50 000 Евро. Еще один вариант ночлега - проситься на постой к местным жителям. Этот вариант достаточно хорош при наличии в группе как минимум 1 человека нормально владеющего местным наречием. Местные могут попросить помочь по хозяйству. В альпийской зоне (выше 2000 - 2500 м) разрешено ночевать где застали сумерки, но никаких костров. http://www.kombrig.net/w-z-2.htm - партизанский сайт на русском языке.


Повернутись до “Як проїхати”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей