Вело Маршрут по Карпатам.

Тут запитуємо, як проїхати, що подивитися, де зупинитися на нічліг
Аватар користувача
HUNteror
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.2.13 10:49
Стать: чол

Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення HUNteror » 25.2.13 11:08

Всем привет.

Народ подскажите, кто чем может по маршрутам.

В общем возникла идея поехать с друзьями в Карпаты катнуть на велосипедах, так как к палаточному туризму не особо готовы, что придумали....

Собираемся ехать на машине, в идеале хотелось бы приехать в какой-то населенный пункт, оставить машину на парковке и дальше на велосипедах мотнуть кружок.
Прошу помочь с подсказками по маршрутам, в Карпаты едим в первые, хочется выбрать круговой маршрут с ночлегом в мотельчиках или снимать жилье на ночь, ехать планируем на 4-5 дней. по дистанции даж не знаю, зависит от сложности маршрута, ну так что бы не сильно уставать, а больше в расслабленном темпе через красивые места.

П.С. С собой планируем брать, всего по минимуму, велосипеды не приспособлены к длительным поездкам, что влезет в рюкзаки то и возьмем, еду и т д будем искать по месту. Вот такие мы авантюристы :friends:

Заранее очень благодарен.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення MaD_CameL » 25.2.13 11:22

та нормально. нифига это не авантюра. расскажите о своем уровне катания. потому как в карпатах есть места, где легких маршрутов нет физически.
могу дать треки и координаты жилья с нашей поездки в косов
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення senna » 25.2.13 11:32

если в Карпатах вы в первый раз, и не очень много опыта горных поездок - то Косов лучше всего, он подойдет новичкам, чтобы прочувствовать всю прелесть Карпат, но не убиться при этом насмерть, чтобы возненавидеть горы и велосипед после этого, и опытным велосипедистам он подойдет тоже - чтобы убиться там насмерть и с трепетом и воодушевлением возвращаться сюда еще и еще

тем более, что Косов - абсолютно байкфрендли город, в садыбах для велосипедистов скидка (мы платили 400 грн в сутки за весь дом вместо 500 для обычных граждан), есть керхеры мыть велы, есть помещения для хранения велов, в кафе-ресторанах кормят отлично, но в садыбах есть кухни с полным набором посуды приготовить желаемые углеводные блюда, и тд и тп. вот отчет по одной поездке в Косов, там более подробно описан этот край и приведены иллюстрации
разве ж это не прелесть? :)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
HUNteror
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.2.13 10:49
Стать: чол

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення HUNteror » 25.2.13 11:37

Ехать собрались мужским коллективом, парни все физ подготовлены, в прошлом катали стрит и триал - педали крутить привыкли с детства, хотя опыта в дальних поездках практически нет, сейчас тянет на дальняк. В прошлом году на майских колесили по крыму, горы не пугали. Но маршрут хочется составить такой, что б не только крутить педали целый день, а и шашлычка покушать, природой полюбоваться, в речку нырнуть где то *oops*

Аватар користувача
HUNteror
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.2.13 10:49
Стать: чол

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення HUNteror » 25.2.13 12:34

Спасибо за советы, но я так понял, утром выезжали с Косова, а вечером в него же и возвращались.
Реально, с того же Косова, интересный круговой маршрут проложить?
Что - то например:
поездка на 5 дней:
день 1: из Киева в Косов, ставим машину, вечер убиваем на сборку/настройку велосипедов, прокатиться пару часиков в округе (разминка), потом в баньку, покушать и т д, после спать
день 2: из Косова километров эдак за 30-40 куда то прокатить, по красивым местам, в том нас. пункте переночевать (на примере карты, в Ворохте)
день 3: из Ворохты опять катим километров 30-40, опять таки по красивым местам, и опять ночлег (на примере карты, в Яремче)
день 4: из Яремчи катим километров 30-40 в Косов, ночлег сбор вещей в машину
день 5: дорога домой, из Косова в Киев
Зображення
Картинку/километражи/название нас. пунктов - не воспринимать буквально :58: таким образом пытался изложить суть маршрута.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення MaD_CameL » 26.2.13 00:18

так єто ж асфальтами все. по єтому маршруту интересностей всего ничего. планирую в єтом году как-то его за день запилить, если форма позволит и время будет
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
HUNteror
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.2.13 10:49
Стать: чол

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення HUNteror » 26.2.13 08:59

Неее, Вы меня не поняли, я там ни разу не был и маршрутов не знаю, вот и прошу помощи с построением интересного маршрута, не по асфальту, а красивого и захватывающего (горы, лес, тропы). Выше я описал просто пример, с выделеным временем и что хочется именно круговой.

Может сможете предложить, такого рода только не по асфальту, продолжительностью в три полных дня (2 ночи)? :drinks:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення MaD_CameL » 26.2.13 09:57

советую для начала поселиться в одном месте и катать радиалки.
во1 ваши стритовые скилы в горах могут и не пригодиться, а вот ехать час-два все время вверх - это надо уже иметь опыт. так что все-таки советую легкие маршруты.
во2 обычно всякие интересности находятся в стороне от таких кольцевых маршрутов, поэтому вы или просто едете по такому кольцу, но многое пропускаетет, или же у вас получится что-то вдвое, а то и втрое длиннее.
в3 при катании с ночевками в разных местах все равно надо за собой возить лишнее(сменная одежда(цивильная+катальная) и желательно пару комплектов, тк дожди в тех краях могут напасть внезапно), мойные принадлежности, аптечка и еще всяческие мелочи и в итоге вы все равно будете тащить много всякого. + время на поиски жилья(даже забронированного заранее) и еды, которое можно было потратить на каталку или осмотры интересностей

покатав радиалки, вы сможете уже оценивать свои возможности. а то из косова до ворохты за день - это очень смело.
снова-таки в косове интересно, но в радиусе 20 км есть много другого интересного. по круговому маршруту все это посетить не выйдет. останется город и несколько его достопримечательностей. далее - если ехать горами, то вплоть до пысаного камня ничего интересного нет, но если ехать горами - это уже маршрут на день. а от него надо еще спуститься до жилья(допустим в крыворивне). от крыворивни до ворохты либо асфальт либо очень сложный маршрут, и при этом более длинный :) и снова все интересное будет в стороне. от ворохты до яремчи по хребу хороший маршрут, но в самой яремче делать нечего - все достопримечательности - новоделы притянутые за уши, чтобы хоть чем-то развлечь курортника. дорогу от делятына до косова я не знаю. точнее асфальт там убитый, а горами там я не ездил.
если цель проехать кольцевой маршрут - едьте этот асфальтом, только
1. косов-верховына
2. верховына-яремче
3. яремче-косов

если цель - увидеть больше красивого и интересного, то катайте радиалки из косова или ворохты. там и маршруты есть разной сложности и пейзажи и достопримечательности.

пс

а когда ехать собираетесь?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
HUNteror
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.2.13 10:49
Стать: чол

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення HUNteror » 26.2.13 11:33

Спасибо большое за совет, задумаемся о радиалках. Ехать еще не решили когда точно, конец апреля, а возможно и на майские.
Это я так заранее начал обдумывать место дислокации и маршруты, так как если крым знаю практически весь, то в карпатах не был ни разу в жизни. А это смотрю совсем разные вещи, в прошлом году по крыму на майских катали - сухо, комфортно, даже загорали))) Тут, как я понимаю, будет грязь, лужи и прочее)))))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення MaD_CameL » 26.2.13 12:14

забудьте. там еще снег высоких горах лежит.
мы на майские в косов едем - там горы низкие. но и то как повезет.
вот так было на майские в 2011 году
Зображення
а прошлые майские там было отлично
а это фото сделано в прошлом году в середине июня, правда уже в высоких горах
Зображення
мой совет - в апреле лучше ехать в крым
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
NINULOP
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.6.05 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вело Маршрут по Карпатам.

Повідомлення NINULOP » 18.3.15 11:55

Привет! Как и куда все же съездили? есть описание, трек, отчет?
Спасибо


Повернутись до “Як проїхати”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей