ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Як навчитися їздити на велосипеді дорослій людині. Як правильно перемикати передачі. Як ... як ... Цьому і багато чому іншому присвячений цей розділ
Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Повідомлення VELOTOUR » 19.5.08 13:22

Если Вы хотите побороть свой страх перед велосипедом, научиться комфортно на нем ездить и приобрести увлекательное хобби - велотуризм, тогда ВЕЛОШКОЛА специально для Вас!
Детальная информация о школе


Наша велошкола, единственная в Украине, в которой 90% обучения – это практика.
Программа школы состоит из разных блоков, чтобы Вы могли научиться именно тому, что Вам необходимо.
Основа каждого блока – это краткая, но емкая теория и максимум практики.


Блок 1. Учимся ездить на горном велосипеде
Занятия – индивидуальные, проходят в спокойной парковой зоне, без машин и сторонних наблюдателей.
1. Положение тела на велосипеде, чтобы катание было комфортным и эффективным. Как кататься, затрачивая минимум сил? Как сидеть, чтобы не болела попа, не затекали руки, не болела спина и шея?
2. Равновесие, старт и остановка.
3. Техника педалирования: как крутить педали, чтобы не уставали ноги? Как нужно крутить педали, чтобы сохранить здоровье колен?
4. Эффективное торможение: физика процесса и техника торможения на горном велосипеде.
5. Переключение передач на горном велосипеде: зачем нужны передачи на велосипеде? Как пользоваться переключением передач на горном велосипеде? Какие бывают типы переключателей?
6. Подъем и спуск, базовые навыки: как заехать на горку? Как спуститься с горы без страха? Как пользоваться передачами на подъеме?
7. При необходимости инструктор может проконсультировать как выбрать первый велосипед, на что обратить внимание при покупке велосипеда.
Стоимость индивидуального занятия – 100грн./час, прокат велосипеда – 50грн./занятие

Блок 2. Учимся ездить по автомобильным дорогам
Занятия индивидуальные или групповые, по желанию участников.
1. Правила дорожного движения: основные дорожные знаки, правила маневров на дороге. Права велосипедиста.
2. Безопасность: как безопасно ездить на велосипеде по дорогам? Неписанные правила дорожного движения для велосипедистов.
3. Равновесие: как ехать в одном потоке с машинами? Как проезжать ямы на велосипеде, съезжать с бровок?
4. Этикет велосипедистов.
Стоимость индивидуального занятия – 100грн./час, прокат велосипеда – 50грн./занятие
Стоимость группового занятия (3-8 человек) – 80грн/чел за 1,5 часовое занятие.


Блок 3. Техника катания на МТБ
Занятия индивидуальные или групповые, проходят в лесной зоне.
1. Техника: индивидуальная настройка велосипеда под райдера, отработка каденса, переключения передач и грамотного торможения.
2. Езда по грунту: как ездить по песку? как проехать глубокий песок? Как проезжать корни на велосипеде? Как проезжать каменистые участки?
3. Езда по пересеченной местности: как заехать на крутую горку? Как преодолеть затяжной многокилометровый подъем? Техника скоростного спуска. Объезд препятствий.
Стоимость индивидуального занятия – 150грн./час.
Стоимость группового занятия (2-3 человека) – 100грн/чел/час.


Блок 4. Туристам на заметку.
Занятие групповое, проходит в пригородной лесной зоне. Это единственное занятие, где теории больше, чем упражнений. Во время занятия много живого коллективного общения.
1. Учимся ездить в группе, в колонне, учимся держать дистанцию.
2. Что нужно взять с собой в велопоездку? Еда, одежда, аптечка велосипедиста. Чем отличается содержимое велорюкзака для однодневной и многодневной поездки? Что такое кэмел? Чем отличается велосумка от велобаула?
3. Особенности снаряжения. Нужен ли шлем? Нужны ли контактные педали? Нужна ли велоформа? Если да, то как это все выбрать и не переплатить?
4. Здоровье велосипедиста. Особенности питания велосипедистов. Что такое быстрые углеводы? Что нужно есть, чтобы легче ехалось? Что такое правильный водный режим? Что такое правильный каденс? Что такое зоны пульса?
5. Как перевозить велосипед в поезде, электричке, автобусе? Как перевозить велосипед в машине, чтобы было удобно? Как провозить велосипед в самолете (общая информация)?
Стоимость занятия – 150грн./день

Блок 5. Упаковка велосипеда для провоза в самолете.
Практическое выездное занятие по упаковке велосипеда для провоза в самолете. Может проводиться в любом месте, включая аэропорт Борисполь или Жуляны. Стоимость зависит от времени, места и количества участников.

:volna: Записаться в велошколу
Востаннє редагувалось 16.7.09 07:49 користувачем VELOTOUR, всього редагувалось 1 раз.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

UFO69
*
Повідомлень: 1
З нами з: 16.7.09 07:33
Стать: жін

Re: ВЕЛОШКОЛА для начинающих

Повідомлення UFO69 » 16.7.09 07:43

У меня было несколько занятий в этой Велошколе, всё очень понравилось. Каждое занятие было по-своему интересным. Но, наверное, самое запоминающееся было всё-таки первое. Вернее результат, который превзошёл все мои ожидания! Ведь я пришла, можно сказать, не зная с какой стороны подойти к велосипеду, а к концу занятия уже самостоятельно каталась по парку, и что удивительно, ни один прохожий не пострадал :) Но, как оказалось, этого очень мало что бы стать настоящим велосипедистом! Надо отрабатывать технику, даже знать правила дорожного движения и ещё очень много других, жизненно-важных вещей. Всем этим я и занимались с инструктором Машей, которая поразила меня, с одной стороны, своим терпением и доброжелательностью , а с другой, нескончаемыми историями о велосипедных путешествиях. Такое количество мест может объехать только очень увлеченный человек! И я тоже заразилась этой супер позитивной вещью-велосипедом!!
Считаю, что главное, что я получила в велосипедной школе-огромное количество ценной и бесценной информации, которая могла бы стоить мне многих шишек, если обучаться самостоятельно. :)

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА для начинающих

Повідомлення VELOTOUR » 1.2.10 06:24

Велошкола расширяется и теперь она будет интересна, даже велосипедистам с большим опытом.
В рамках велошколы 30 января 2010 был проведен мастер-класс по обслуживанию велосипеда.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: ВЕЛОШКОЛА для начинающих

Повідомлення Arkis » 9.10.10 17:32

Интересует Блок Б. Что нужно для этого?

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА для начинающих

Повідомлення VELOTOUR » 17.10.10 00:30

Нужно прислать (ЛС, е-мейл) свое ФИО, телефон, количество дней на которое можете выехать и перечень тем, которые интересуют больше всего.
Новые группы будем набирать уже со следующего сезона.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
hotdog2000
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.7.09 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев-Кривой Рог

Re: ВЕЛОШКОЛА для начинающих

Повідомлення hotdog2000 » 15.11.10 16:40

У меня было несколько занятий в этой Велошколе, всё очень понравилось. Каждое занятие было по-своему интересным. Но, наверное, самое запоминающееся было всё-таки первое. Вернее результат, который превзошёл все мои ожидания! Ведь я пришла, можно сказать, не зная с какой стороны подойти к велосипеду, а к концу занятия уже самостоятельно каталась по парку, и что удивительно, ни один прохожий не пострадал :) Но, как оказалось, этого очень мало что бы стать настоящим велосипедистом! Надо отрабатывать технику, даже знать правила дорожного движения и ещё очень много других, жизненно-важных вещей. Всем этим я и занимались с инструктором Машей, которая поразила меня, с одной стороны, своим терпением и доброжелательностью , а с другой, нескончаемыми историями о велосипедных путешествиях. Такое количество мест может объехать только очень увлеченный человек! И я тоже заразилась этой супер позитивной вещью-велосипедом!!
Считаю, что главное, что я получила в велосипедной школе-огромное количество ценной и бесценной информации, которая могла бы стоить мне многих шишек, если обучаться самостоятельно. :)
:good: КАКОЙ, НА ДИВО, ЛЕСТНЫЙ ОТЗЫВ))))
www.spiridon.kiev.ua

apofig
*
Повідомлень: 1
З нами з: 20.2.11 01:15

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення apofig » 20.2.11 01:17

Привет. Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем мастер классе.

До сегодняшнего дня я нагло эксплуатировал свой велосипед, не только не заботясь о его здоровье, а, как оказалось, нанося ему непоправимый вред :) Каюсь.

Итак по порядку:
- Узнал что как называется. Конечно все не запомнил, но если теперь, если еще раз услышу - хоть буду знать какой части велосипеда идет речь.
- Узнал, как надо следить за велом и почему именно так стоит делать: как смазать цепь; что можно разбирать, а что не стоит трогать; как следить за тормозами/передачами; как и где хранить велик (кстати первым делом как пришел домой - скинул передачу, чтобы ослабить пружину - лучше поздно, чем весной); как определять износ его компонентов, на какие можно закрыть глаза, а какие стоит устранять сразу, и что важно - как не допускать до появления вредных симптомов...
- Узнал, про некоторые моменты, о которых мне говорили "опытные ребята" что надо делать так, а на самом деле так не стоит делать.
- Знаю, что могу позвонить и спросить совет, если велик вдруг перестал собираться - теперь наконец-то можно взять ключ в руки.
- Знаю, что нужно купить в первую очередь из инструмента.
- Знаю, что буду делать c инструментом и велом в первую очередь.
- Захотелось узнать, из чего собран мой велосипед, в каком состоянии это все находится, что стоит заменить а ближайшее будущее, а так же что можно просто улучшить, и сколько это стоит.
- Просто провел с удовольствием время и услышал много веселых историй из жизни.

Спасибо организаторам за столько полезный и доступный ликбез. Рассказ был настолько простым и ясным (о непростых вещах), что будь моя бабушка там - ей так же было бы понятно.

Аватар користувача
Костянтин
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.2.11 23:44
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення Костянтин » 13.3.11 18:10

Большое спасибо организаторам за мероприятие. Так как новичок (опыт только на советских великах) - узнал очень много нового и теперь эти знания начал использовать. Сегодня сам уже настроил переднюю и заднюю перекидки на 2-х велосипедах (сохранив при этом 80 гривен, стоимость в матерской), на очереди разборка заднего колеса, а то "затирает".

Вообще хотелось еще раз сказать большое спасибо ребятам. Все было очень душевно, хорошая, профессиональная команда + чай и печенюшки. Жаль нужно было спешить, а то можно было бы продолжить задавать вопросы, которых еще много, в пиццерии.
Так держать.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення VELOTOUR » 14.3.11 10:31

Фотографии с мастер класса
Следующий мастер класс "Сам себе веломеханик" - 9 апреля. Регистрация открыта.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення VELOTOUR » 18.5.11 10:34

В рамках велошколы 28 мая состоится мастер класс "Сам себе веломеханик", а 29 мая - женская покатушка, где девченкам в доступной и понятной форме расскажут как кататься по грунтовым дорогам, как заезжать (а не заходить) на подъемы, что нужно делать с велосипедом, как ездить, чтобы не уставать и т.д.
Добро пожаловать! :p
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Dmitro71
*
Повідомлень: 3
З нами з: 30.5.11 21:03
Skype: dimitriy711
Стать: чол
Звідки: Цирк

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення Dmitro71 » 29.8.11 08:44

Всем доброго время суток,
Много читал в интернете о технике вождения и прочим вещам касательно велосипеда,
но после прохождения индивидуального занятия с инструктором Марией (на день независимости Украины!) я нашел много нового в своих возможностях и моего велосипеда.
Всем, кто раздумывает, советую пройти этот курс «молодого бойца».

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення VELOTOUR » 9.10.11 20:44

В рамках велошколы 23 октября состоится мастер класс "Сам себе веломеханик"
и мастер класс по переборке вилок - оочень редкое явление:) Не пропустите!:)
Добро пожаловать! :p
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення VELOTOUR » 19.6.12 22:13

В рамках велошколы 24 июня состоится обучающий велотур для представительниц прекрасного пола "В джазе только девушки".
Приглашаем 23 июня на мастер класс по переборке вилок - редкое мероприятие, которое проходит всего 1-2 раза в сезон.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення VELOTOUR » 3.4.13 22:21

Солнце все теплее, снега все меньше, с середины апреля начинаются занятия :Yahoo!:
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Ланасвет
*
Повідомлень: 1
З нами з: 28.4.13 12:22
Стать: жін

Re: ВЕЛОШКОЛА

Повідомлення Ланасвет » 28.4.13 12:32

В середине апреля решила приехать погулять в Киев и заодно попробовать свои силы в езде на велосипеде. Судьба в виде Google свела меня с Машей:) Получила массу удовольствия и что для меня очень показательно, поехала я самостоятельно очень быстро и даже для самой себя незаметно! Маша прекрасный инструктор, в противном случае я не смогла достичь такого быстрого результата! Хочу добавить, что на мой взгляд, Маша очень хорошо чувствует людей и ситуацию, а это очень важно в любом деле! Очень была рада и такому приятному знакомству и такому отличному результату! Еще раз спасибо! :Yahoo!:

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Повідомлення VELOTOUR » 19.2.14 13:53

Мы обновили программу велошколы и она стала еще более всеобъемлющей. Появилось больше груповых занятий и мастер классов.
Совершенствуйте свои навыки легко и эффективно! :good: Добро пожаловать! :friends:
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

bogdansmc
*
Повідомлень: 1
З нами з: 15.9.14 23:41
Стать: чол

Re: ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Повідомлення bogdansmc » 15.9.14 23:44

Подскажите пожалуйста где териториально проходят занятия и в какое время?
А также когда так сказать "окончание сезона" если оно есть :)

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Повідомлення VELOTOUR » 17.9.14 12:47

Занятия проходят в парковой зоне недалеко от ст.м.Дорогожичи с 10 утра до сумерек. Время занятия желательно бронировать за 3-4 дня (можно через форму http://www.velotour.com.ua/veloshkola.h ... s-9973-0-4 или по телефону 098-21-21-444.)
Окончание сезона, как и его начало, обычно регулирует снег. Конечно, при +15 заниматься комфортнее, чем при +5, поэтому если есть желание научиться кататься в этом сезоне, лучше не откладывать на потом.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОШКОЛА клуба Велотур

Повідомлення VELOTOUR » 18.3.15 19:50

В этом сезоне велошкола начинает свою работу 4 апреля. :Yahoo!: :friends: :good:
Уже сейчас можно бронировать время индивидуальных занятий и записываться на мастер-классы.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.


Повернутись до “Велошкола”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей