Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення polaris » 17.5.16 09:01

У меня тоже есть Е-Bike - очень прикольная штука ездить на работу, приезжаешь не потный и быстрее чем на машине, а тренироваться можно и нужно на обычных байках когда есть желание и время!
Слава УкраЇні!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 17.5.16 10:45

Да, формально педали крутятся, но по факту речь идет о регулировке подаваемой мощности электродвигателя, а не механической передаче усилия на колесо.
Тут хоть педали крути, хоть ручку "газа" поворачивай.
:lol:

Аватар користувача
Deadl1ne
*
Повідомлень: 16
З нами з: 27.9.11 13:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Deadl1ne » 18.5.16 12:21

Вопрос: Помогает двигатель при 25+ км/ч?
Читал где-то, что мотор Bosch помогает до 25 км/ч. А дальше всё, потому что европейское законодательство не разрешает. Но также видел, что продаётся приблуда, которая снимает ограничение до 40 км/ч, но цена - около 150 фунтов за оригинальный "чип-тюнинг".

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 18.5.16 12:33

Так и есть, где-то после 27 км/ч двигатель перестает помогать. Но для MTB этой скорости достаточно. По прямой ехать выше 30 км\ч только ногами не сильно тяжело, по этому у меня даже мыслей нет снимать ограничение. Кстати, на фоне этого доводы isapedist'а выглядят еще более смешными и наводят на мысль, что он все же не катался на таком веле, не читал про такие велы и вообще видел их только на картинке...

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 18.5.16 12:58

на фоне этого доводы isapedist'а выглядят еще более смешными и наводят на мысль, что он все же не катался на таком веле, не читал про такие велы и вообще видел их только на картинке...
Точняк! І взагалі суров, дремуч , бородат і вночі кремлеботом підробляє
Розвеселив, петросян! :lol:
Відчувається вий i-секти коли їм кажешь що фоня то не єдиний в світі телефон :)
Я так розумію: придбав за багато уо нешто і теперь потрібно довести всім і собі що це - вєсчъ.

А якщо вже вище 30 на мтб байку на прямій крутити легко (це ж не асфальтом зі склону, так?), то взагалі нафіг той мотор здався? :)
До речі, якщо не секрет, а скільки топікстатер встиг накрутити на цій диво-машині з часу першого поста?
Бо все балачки, балачки )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення l-m » 18.5.16 13:14

или же при тех же усилиях - ездить очень быстро, или выезжать на любые горки и затяжные подъемы, или стрелять как пуля, быстро маневрируя.
Не преувеличивайте, что-то у вас реально рекламная манера написания постов. Двигатель тут 250 Вт, так что велосипедист с таким же успехом способен своими силами тоже "выезжать на любые горки и затяжные подъемы, или стрелять как пуля, быстро маневрируя". Тренироваться просто нужно. И когда после тренировок, видишь прогресс, когда появляется сила в ногах, чтобы "выезжать на любые горки и затяжные подъемы, или стрелять как пуля, быстро маневрируя", то и довольствия намного больше. Не говоря уже про "побочные" позитивные бонусы для здоровья и самочувствия.
Обычный велосипед не даст этих возможностей и ощущений.
Ехать быстро не прилагая особых усилий? Для этого давно есть мопеды-мотоциклы всех мастей. И за стоимость электро-байка рекламируемого в этой теме, можно найти эндуро-мотоцикл, а это уже совсем другое дело.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення l-m » 18.5.16 13:15

А якщо вже вище 30 на мтб байку на прямій крутити легко (це ж не асфальтом зі склону, так?), то взагалі нафіг той мотор здався? :)
Не в бровь, а в глаз :good:

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 18.5.16 15:05

Я не знаю почему получается рекламная манера написания постов, видимо я так выражаю свой восторг. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я действительно очень доволен покупкой и даже в мыслях нет его продавать. У нас таких велосипедов очень мало, еще меньше отзывов владельцев. Если кому интересно - задавайте конструктивные вопросы и я на них отвечу.

ЗЫ А для танкистов, повторяю еще раз - это не электромотоцикл, это не мопед и не моторколесо. Он сам не едет. Тут ПОМОГАЮЩИЙ двигатель.
Я так розумію: придбав за багато уо нешто і теперь потрібно довести всім і собі що це - вєсчъ.
Я уже говорил что брал его б/у и не очень дорого, по сути по цене такого класса велосипеда без мотора. У вас что не утверждение - все мимо. Скорее всего как до велосипедиста, мне до вас далеко, так как у меня это не Life Style, и скорее всего вам такой вел действительно не нужен (он не православный), но лично для меня такой вариант идеален, и врядли вы меня разубедите.
Вот велосипеды с мотор колесом - действительно чушь, это да, это уже не велосипед. Уже действительно лучше купить мопед или малокубатурный мотоцикл. У таких поделок толко один плюс перед мотоциклом - можно в квартире хранить. Но это тоже мое субъективное мнение.

PS Этот пост не реклама мопедов и малокубатурных мотоциклов

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення @noxin » 18.5.16 15:15

iRiveri тут іноді за рожки на кермі готові на порох стерти, а у Вас цілий електробайк :lol:
Не переймайтесь

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 18.5.16 15:24

У нас таких велосипедов очень мало, еще меньше отзывов владельцев
Та Ви не хвилюйтеся, ми на картинках норм розглянемо :)

Мабуть...останнього разу спробую поянити.
Перше - будь-яка людина (візьмемо для приклада Вас) може обертати педалі велосипеда з якоюсь швидкістю та зусиллям і відчувати себе комфортно (тобто можна робити це досить багато часу і не перевтомлюватись, не травмувати колені тощо. При цьому якщо привід механічний, то Ваша швидкість буде наприклад 20 кмч. Тож, можна сказати що це Ваша комфортна швидкість за існуючих умов.
Тут важливо відзначити, що якщо дорога наприклад пішла вверх, Ви завжди можете зкинути передачу або декілька так їхати з тим же комфротом, але повільніше (наприклад, вже не 20, а 15 кмг). В цьому принцип їзди на великі дистанції та і з точки зору ефективності скоріше за все це теж найбильш вігідно - їхати в своєму темпі.

Тепер додаємо Вам "помічника" у вигляді електродвигуна, який компенсує частину Ваших зусиль.
Так от прикол в тому, що Ви все одно комфортно будете обертати педалі з ТИМ САМИМ каденсом (тобто частотою) та зусиллям як і в першому разі! Різниця буде тільки в швидкості. В залежності від того як Ви пульт "допомоги" накрутете, Ваша швидкість зросте (умовно) з 20 кмг до 30-40.
Але НІЯКОГО покращення активного образу життя, як і "унеможливлювання" травмувати колені немає й близько!
А щоб не травмувати колені, потрібно майже взагалі не обертати педалі. Але в такому разі про активність можете забути.
Єдине що Ви отримаєте - це гіпертрофіроване збільшення Відчуття Власної Значимості серед інших катальців (поки вони мотор не побачать) та на "страві" етк., поки вони не розроблять алгорітм та не навчаться розпізнавати електротягу.
Ось я Вам про що.
Spoiler
Show
Камон, ще бл%%% раз напишіть що це все куйня і ми таке бачили на картинках в інтернеті.
І про мене особисто теж напишіть, і пофіг що я ще десь з самого початку написав що катав на подобному.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення konst » 18.5.16 15:41

...наводят на мысль, что он все же не катался на таком веле, не читал про такие велы и вообще видел их только на картинке...
В этом не может быть никаких сомнений. Ну любит человек потрепаться - понять, простить и забить.

Как-то пробовал проехаться на подвесе с моторчиком. Не таким гламурным, мотор куда более колхозный, но все же. Прикольное чувство, когда вроде и едет само, но при этом ведет себя как велосипед, а не мотоцикл. Если не ставить задач трениться, а чисто кататься ради фана, то я хорошо понимаю, почему это может нравиться.

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 18.5.16 15:44

І про мене особисто теж напишіть, і пофіг що я ще десь з самого початку написав що катав на подобному.
А потiм виригуєте що педалi там тiльки для того щоб швидкicть регулювати замiсть ручки "газу"

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 18.5.16 15:46

В этом не может быть никаких сомнений.
Хо-хо, а конст мені завжди свічку тримає тож все про мене знає. Автобіограф :D
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 18.5.16 15:49

А потiм виригуєте що педалi там тiльки для того щоб швидкicть регулювати замiсть ручки "газу"
ОМГ! Я пишу що якщо тобі щось допомогає, то пофіг це від того що ти ногами робиш, чи тиснешь на кнопку (до речі, на тому велі на якому я начебто НЕ катався, був і такий режим) - чит. моє повідомлення вище.

І харе хаміть, слово "виригуєте" це про щось інше ))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 18.5.16 15:56

тиснешь на кнопку (до речі, на тому велі на якому я начебто НЕ катався, був і такий режим) - чит. моє повідомлення вище.

Значит на таком, да не таком. Если там был мотор который тянет сам, это уже не Pedelec. И если там был режим помощи педалям, то реализован он не так как здесь. Я уже в который раз говорю что ваши умозаключения расходятся с реальностью, создается впечатление что вы не ездили на системе Bosch eBike, а оно вон оно что.
І харе хаміть, слово "виригуєте" це про щось інше ))
Перегнув. Вибачаюсь :friends:

Аватар користувача
maxus777
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 7.8.13 21:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення maxus777 » 18.5.16 20:28

Классный байк! Удачных покатушек!
WTF?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення VooDoo » 15.6.16 20:02

Как по мне, то это не велосипед, а какое-то недоразумение, ибо сама идея велосипеда - крутить САМОСТОЯТЕЛЬНО и именно от этого получать кайф. Помощь движком целесообразна или когда надо доехать из пункта А в пункт Б и при этом особо не вспотеть, но тогда нафиг не нужен двухподвес, или для любителей дх съехать с ветерком вниз на необорудованных подъемниками трассах, когда подняться наверх несколько км своим ходом есть реальная проблема, тем более что в целом карабкаться вверх такие велосипеды не приспособлены, но здесь же геометрия явно не дх, в итоге получается ни рыба, ни мясо. Аргумент выбора с больной спиной и коленями вообще несерьезный, ведь если есть проблемы, то нужно лечить, в том чиле физкультурой с правильным подбором посадки, подбором каденса с дозируемыми нагрузками итд, и если этого понимания нет, то с текущими физическими ограничениями можно получить осложнения также и при наличии мотора. Вероятно маркетологи открыли новую нишу впаривания двух колес, и свою целевую аудиторию они находят :)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення konst » 16.6.16 16:16

Как по мне, то это не велосипед, а какое-то недоразумение...
Ты просто не пробовал.
Сейчас бы тебе наверняка понравилось, а то все страдания и страдания. :)

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення foxman » 16.6.16 16:19

Я тут недавно в Бельгии был, так вот там при цене такого рода велов 3-4К евро я их периодически вижу на улице, более того - волзе многих школ зарядки для электровелов стоят. И ещё - не видел ни одного с мотор-колесом.

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 16.6.16 23:59

Катаюсь почти каждый день когда погода позволяет. Уже где только не был. До этого был обычный велик, так я на нем почти не ездил - было лень. Сейчас хочу обслужить вилку, уже купил масла. До этого был вел с эластомерной вилкой, так что опыта в этом деле нет. Но вроде ничего сложного. А вот вопрос с обслуживанием заднего амортизатора пока открыт...

ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Трям » 17.6.16 01:01

А при желании можно совсем отключить двигатель и ехать как на обычном веле, .

..*звичайний* з вагою 22 кг.? :o


p.s. я на електровелосипедах ( в тому числі Bosch eBike) катав більше, ніж хто небудь на цьому форумі :gerl: ( Eurobike, презентації )
p.p.s. я теж не вважаю ЦЕ велосипедом :p ...
...кайф від нього дійсно є... :yes
Зображення

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 21.6.16 09:19

Сейчас хочу обслужить вилку, уже купил масла.
Навіщо? Є якісь проблеми з вилкою?
Чи Ви вже проїхали хоча б декілька тис.км?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 21.6.16 11:03

Уже 2600 км на одометре...

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 21.6.16 11:31

Взагалі-то мене хтось може і покритикувати, але ТО наскільки мені відомо, якщо все працює нормально, масло світле, не сопливить і т.п. треба робити тисяч через 8-10.
Якщо постійно їздити по всяким лайнам (тобто у дуже брудних місцях), то тисяч через 5.
У всякому випадку мені так мій механик казав.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 21.6.16 11:43

Вот что пишет мануанл к вилке по поводу интервала обслуживания (цифрами указаны часы):

Remove lowers, clean/inspect bushings and change oil bath (if applicable)
50
Clean and lubricate air spring assembly
50
Change oil in damping system (including hydraulic lockout)
100
Clean and lubricate coil spring assembly (coil forks only)
100

Если верить БК - вел наездил почти 300 часов


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей