Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 21.6.16 15:13

Дивно :)
100 годин зі середньою 10-15 кмг, то це ТО кожні 1000-1500 км.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Zeka » 21.6.16 15:39

Якщо постійно їздити по всяким лайнам (тобто у дуже брудних місцях), то тисяч через 5
механик не без чувства юмора однако :D

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 21.6.16 16:02

механик не без чувства юмора однако :D
Розшифруй
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 21.6.16 20:30

Дивно :)
100 годин зі середньою 10-15 кмг, то це ТО кожні 1000-1500 км.
Ну как правило на таких пробегах и рекомендуют делать обслуживание

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 22.6.16 08:25

Дивно :)
100 годин зі середньою 10-15 кмг, то це ТО кожні 1000-1500 км.
Ну как правило на таких пробегах и рекомендуют делать обслуживание
Це при нормальному темпі кожні два, а то і кожний місяць.
Анріал. Ще не бачив нікого хто б так робив.
Є гарний принцип, "перший закон физики": "не чипай те що тебе не чипає". Якщо виль нормально працює, то немає сенсу постійно в неї залазити.
Мій веломайстер можливо і жартівник, але свою справу він знає. Також цього принципу триматься здається всі кого я знаю.

Але якщо хтось хоче кожний квартал копатися у маслі або витрачати гроші на перебірку - це його особиста справа.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Rodder » 22.6.16 10:02

Якщо виль нормально працює, то немає сенсу постійно в неї залазити.
Мій веломайстер можливо і жартівник, але свою справу він знає. Також цього принципу триматься здається всі кого я знаю.
Але якщо хтось хоче кожний квартал копатися у маслі або витрачати гроші на перебірку - це його особиста справа.
Працювати вона може нормально. Але потім, коли через 2 роки надумаєш заглянути всередину, може "внєзапно" виявитись, що анодування під сальниками вже стерлось, паралонові кільця розсипались, а в штанах замість масла живуть дикобрази.

Звичайно все залежить від того хто як і де їздить, але 2-3 рази в сезон для рядового катальця думаю норма.
І витрачати гроші на перебірку не обов’язково. Замінити масло в штанах, почистити/змочити паралонові кільця, почистити сальники - робота нескладна, вартість масла несуттєва.
Зайвий раз зробити профілактику не завадить
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Zeka » 22.6.16 10:41

механик не без чувства юмора однако :D
Розшифруй
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 40&bih=778 например.
Вот Rodder дело говорит, оценить состояние ног, пыльников, сальников и башингов, поменять масло в штанах и, при необходимости в демпфере - дело нескольких десятков минут, марки и объемы масел тоже не засекречены, достойные недорогие аналоги на рынке имеются. А мастер мастеру рознь, как я погляжу.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення konst » 22.6.16 10:56

паралонові кільця розсипались
... и при этом убили ноги и башинги, не самая редкая проблема у рокшокса.
Соль ситуации в том, что все это происходит под сальниками, и визуально вилка может выглядеть неплохо. До вскрытия.

Вообще базовое обслуживание вилки - это именно поменять масло в штанах и заодно посмотреть, что там внутри. В большинстве вилок это дело ну максимум получаса, лично я делаю два-три раза в год, чтоб не нарваться на проблемы, которые не лечатся.

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 22.6.16 11:29

А как насчет заднего амортизатора Fox?

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Andrey V » 29.6.16 12:35

Я немного встряну, скажу свое по моему скромному мнению.
Думаю фишка в том что это гибрид вело/авто - для тех кому тяжело доехать своими ногами (пенсионеры, люди с проблемами здоровья) и для тех мест, где машина не подходит. Т.е. зачем например ехать на машине, тратить бензин, платить за парковку, если есть электробайк + идеальная вело-инфраструктура - как выше упомянули Бельгию, я могу добавить Германию. Там тоже много, бросается в глаза, и много пенсионеров на таких аппаратах (хотя и много очень пожилых людей на обычных ситибайках).
Так что электробайки - это просто своя ниша. И для нас звучит бесмысленно, учитывая местный менталитет купить авто на последние деньги и направленность в развитии дорожной инфраструктуры для автоконсерв.
На счет двухподвеса, - ну тут не знаю, для чего-то решили такое сделать.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Moon13 » 3.7.16 13:59

Любители ездить вниз за такой моторчик продали бы душу. :)
Только если тот моторчик не добавит веса любимому Оператору или Статусу :)

Всё же, повозка в 22кг это достаточно плохо даже для обычного внизсъезжальщика (любителя). Велик тяжёлый и неповоротливый. Для катающих "серьёзно" эти 22кг как кирпич привязанный к ноге, не дающий пролететь какую-то корявую тему и отыграть нужные секунды.
На счет двухподвеса, - ну тут не знаю, для чего-то решили такое сделать.
Клиент считает что с пружинками ему комфортнее :)

В чём-то он даже прав, если вспомнить традицию городских мтбешников набивать камеры аж до звона.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 3.7.16 14:53

Меня умиляет такое количество нищебродов, которые не то что не катались на сабже, но даже не видели его и пытаються оправдаться почему они его никогда себе не купят, что он вообще не правильный и какой он плохой. Лол.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення VooDoo » 3.7.16 16:47

Меня умиляет такое количество нищебродов, которые не то что не катались на сабже, но даже не видели его и пытаються оправдаться почему они его никогда себе не купят, что он вообще не правильный и какой он плохой. Лол.
Фи, как грубо, ну наконец-то сорвана маска напускного приличия :good: и полезла наружу натура топикстартера :inlove: Оказывается, все объясняется платежеспособностью! :)

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 3.7.16 17:15

Еще один

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 5.7.16 10:24

Ніщєброди )))))
Ахахахахахахаха!!!!
АйРивер, це просто бімба!!! ))))

Сам купив пі%%ений вел "з Німеччини", а всім тут парить про ніщєбродство )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 5.7.16 10:28

Трещат и лопаются нищеброские жопки, любо дорого смотреть))))

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення lisapedist » 5.7.16 10:36

А ти таки конкретне хамло )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 5.7.16 10:38

Ага, трымай обраточку ))

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення VooDoo » 5.7.16 18:14

А как насчет заднего амортизатора Fox?
В среднем по палате более чем достаточно один раз в сезон отдать на ТО аморт и вилку, в порядке исключения есть смысл внепланово перебрать разве что после какой-нибудь грязевой многодневки или похода, но в твоем случае при текущей эксплуатации (вангую) вообще ничего делать не надо, будет нормально работать многие лета.

П.С. Ловлю себя на мысли об одинаковой психилогии "велоновичков", это относится как к топикстартеру, так и к большинству начинающих с ашан-байка, реакция абсолютно идентична, в данном конкретном случае воодушевленный милой сердцу покупкой регает профиль на 19-й минуте после полуночи, затем почти полчаса времени на подъеме кропает текст первого сообщения с фото вожделенных колес и в предкушении единогласной похвалы умиротверенно укладывается спать, но в последствии посты местных велозадротов (в хорошем смысле слова), которые никак не укладываются в его узкие представления о велосипеде, будто ушат с холодной водой на голову неприятно выводят из розовых иллюзий. Как же так? Этого не может быть! Происходит попытка понять почему так случилось. Пользователь первого ашан-байка с вероятностью 99,9% находит объяснение в деньгах и снобизме, мол понакупали дорогих железок, поставили их в сервант и полируют клавиатуру, а я вот такой себе "катаю", в общем, нехорошие здесь редиски, при этом "велосипедные" аргументы сознанием не воспринимаются, ведь подавляется его эго и происходит отторжение негатива. В случае же с данной веткой по сути происходит подобное, но только с противоположной крайностью - они все нищеброды, которые не могут себе позволить такой классный аппарат, причем он в силу непосвященности и лени погуглить видимо даже не догадывается о существовании велосипедов "без движка", которые по цене несколько дороже его первенца айбайка в рознице $5500 за новый, и если уж плясать по деньгам, то розничная цена более чем в два раза выше на топовый эпик или спарк вероятно введет его в ступор еще больше, чем непонятные здесь комментарии нищебродов разного пошиба.
П.П.С. Похоже народ слез с форумов на социальные сети, маловато публики, маловато! Несколько лет назад с такой темы получился бы знатный стеб, срач и троллинг в разных вариациях, такое можно было бы читать и смаковать, сейчас же некому писать, эх.

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 5.7.16 18:33

А на самом деле вел просто довольно редкий в наших краях. И естественно перед покупкой я пытался найти инфу и реальные отзывы владельцев наших соотечественников. А их практически нет, вот и подумалось что мож кому будет интересно.

Мулька про нищебродство была введена после анализа комментов, что мол зачем оно за такие деньги нужно и что "клиенту" мол напарили/впарили это, при этом естественно подобные комментаторы ниразу на таком не катались, не понимают для чего он нужен и т.д., но их "опытный" глаз видит что сабж говно.

Тема давно превратилась в троллинг, и наживка была успешно проглочена, теперь у всех нищих рвет пуканы, они даже потеряли интерес к сабжу и каждый считает своим долгом написать какой автор муд..к, аргументируя это своими влажными фантазиями, как и в случае когда еще обсуждался байк.

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Zlu » 5.7.16 20:26

Трещат и лопаются нищеброские жопки, любо дорого смотреть))))
М-да, долго держался, но вот все и вылезло.
Ты прав, конечно, каждый тут мечтает о таком чудо агрегате, но никто не может себе позволить.

На трехдневном марафоне Поліська січ c с нами матрасил парень из Польши на фетбайке с такой же приблудой в каретке, вернее, выглядит так же, тот же хайбайк. Он не мог за нами угнаться по ровному, а мы далеко не спортсмены. Под конец первого дня все уехали, я отстал с ним, т.к. ехать быстрее не мог, батарейка не дотянет до финиша, а крутить такое ногами то еще удовольствие.
На второй день он не смог поставить свой вел заряжаться, и третий день поехал на автобусе.
Это была отличная реклама таких вот штуковин от хайбайк, да. Непередаваемые ощущения - все ногами крутят, а ты в автобусе.

Но первые 10-15 мин да, интересно.
Spoiler
Show
Зображення
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 5.7.16 21:26

Все верно, и на обычном фэтбайке он бы слил велику с более узкими колесами. Дело в том, что после 25 км/час двигатель перестает помогать крутить педали и по сути становится обычным велосипедом. Вы пробовали вообще кататься на обычном фэьбайке быстро? Я например не могу тягаться с шоссерами по прямой, только под горку или на старте.
Я веду к тому что вы сделали неправильный вывод. У великов ваших совсем разное предназначение, его фэт счень класнно умеет месить грязь, ездить по песку, снегу, пересеченной местности. Был бы у него шоссер от хейбайка с мотором, который помогает до 45 км/час ; )

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Zlu » 5.7.16 21:45

Та каких "после" 25 км/ч, мы туда матрасить приехали, а не на подиум мчать.
Спс за коммент про автобус :)
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення Adromath » 5.7.16 23:59

дело не в нищебродстве, а в целесообразности, абсолютно все кроме вас за эти деньги взяли бя карбоподвес весом 12 кг) а не это

iRiveri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.16 23:18
Стать: чол

Re: Haibike XDURO FullSeven RX (Bosch eBike)

Повідомлення iRiveri » 6.7.16 00:25

Ха, а где я писал что я не нищеброд?

Я этот вел тоже взял не за фуллпрайс. И та цена, за которую я его взял вполне оправдана. Да и дело вообще не в стоимости, а в том что это действительно жирный аппарат, а мне почти все на этом форуме пытаются внушить, что это не так, что вел на самом деле говно, а я деб..л этого просто не понимаю.. Ну и они ж мне пытаются объяснить))
Я говорю, блин, комрады, мне нравиться, я получаю на нем удовольствие, мне теперь не нравится кататься на обычном байке, а они - нет, ты ничего не понимаешь, там же приблуда в каретке... он не православный, и вообще, это зрада! А некоторые даже умудряются выдавать перлы, типа что даже фирма, что собрала велик - говно, потому-что, вы не поверите, какой-то чувак на фэтбайке не смог ездить по ровному так же быстро и долго, как чуваки на великах с узкими колесами!

И что в этой ситуации самое забавное)) ток не смейтесь))) тут никто! никто из комментаторов на таком не катал!


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей