Trek Marlin 2013

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 26.7.14 13:16

Всем привет, месяц назад прикупил здесь, при советах форумчан, вел. Trek Marlin 2013 синий в 21 ростовке
Spoiler
Show
Зображення
Spoiler
Show
Рама Alpha Gold Aluminum, butted & hydroformed tubing, G2 Geometry
Вилка SR Suntour XCM w/mechanical lockout, preload, custom G2 Geometry w/51mm offset, 100mm travel
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Система Shimano Altus 42/32/23
Передний переключатель Shimano Altus
Педали Wellgo nylon platform
Задний переключатель SRAM X4
Манетки SRAM X4, 8 speed
Покрышки Bontrager 29-1, 29x2.0"
Колеса Formula DC20 LW alloy front hub; Formula DC22 LW alloy rear hub w/Bontrager AT-650 32-hole double-walled disc rims
Тормоза Tektro Novela mechanical disc brakes w/Tektro adjustable-reach alloy levers
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Грипсы Bontrager Race
(спасибо за мего скидку продавцам) у самого рост 194 см + 1 см обувь.
Ну так вот радости не было предела и на этой радости сделал шкоду, педали попутал при сборке :(
Spoiler
Show
Зображення
пришлось ставить футорки, хорошо что обошлись дешево и мастер хороший, никаких проблем нет.
Начал катать, по сравнению со старым Ардисом в 17 ростовке :D, мего велосипед, на мелкие неровности, ямки, плиты, ему вообще пофиг, по бездорожью мего едет, с песком дружит, короче вездеход. Вилка как по мне норм, конечно резкие ямки на большой скорости плохо отрабатывает, остальные препятствия отрабатывает отлично. Тормоза мне очень понравились, хоть я дядя 110 кг, но тормозит очень хорошо(по сравнению с ашановскими вибрейками). По переклюкам и манеткам тоже нареканий нет. Седло отличное, промежности не болят. По поводу наката, тут конечно есть сложности, по асфальту едет тяжело, т.е. 21 и 24 скорости это ад колени начинают болеть после 30 секунд, если на 18 ехать то после 5 минут(это я имею введу быстрая езда в потоке машин (30-40 км).
Есть проблема по посадке, по началу едешь километров так 10 все ок, но потом начинает болеть спина при достижении 15 км пути и дальше, болела по разному и по нарастающей(подседел поднял как надо по правилам, пятку на педаль и что бы нога разгибалась практически полностью), и начал двигать седло вперед, назад, если до упора назад то поясница, если от центра чуток назад, шея болит кошмар, если центр и дальше к выносу двигать, болеть начинает между лопатками(самая противная боль). Вот не знаю что делать, накатал овер 300 км и постоянно какие то неудобства в спине, как бы я не двигал седло, может причина в низком очень руле, может вынос повыше купить другой? Или меньший вынос? Или я калека по жизни? :duma:

В дальнейшем буду обновлять тему и добавлять фото :)
Востаннє редагувалось 9.9.14 22:52 користувачем XXXshadyXXX, всього редагувалось 1 раз.

XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 9.8.14 15:52

Что то меня, разочаровало качество камер в покрышках. До Трек был у меня, приобретенный у друга, Ardis South, мего бюджетная модель, так на нем стояла самая дешевая китай резина и родные камеры, и где не гонял только, и не какого прокола, ничего. А на Треке уже схватил на заднем колесе 2 прокола колючками(заклеил все ок), а потом еще и камера лопнула по шву(2 см длина по внутренней части которая с землей не прикасается) ппц и был бы норм материал, завулканил бы и не парился, а она же типо облегченная, так еще и Преста "эта". Почитал, что в основном камеры под Престу идут облегченные и дорогие, из за этого страдает качество и долговечность. А под Шрёдер нужно сверлить в ободе(как то стрёмно). Уже заказал под Престу камеру от Швальбе, посмотрим как она себя поведет... Что то не везет мне :duma:

Аватар користувача
Enion
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 26.9.06 16:11
Skype: eenion
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення Enion » 9.8.14 16:09

насчет спины - ноу коментс, не ортопед.
насчет престы - первый раз такую глупость слышу, про то что они лайтовые и недолговечные.
есть разные. есть лайтовые облегченные варианты для гонок. их еще гандонами называют. очень легкие и очень не прочные.
стандартные камеры вполне долговечны и надежны(сужу по максисам и спешиализедам)!
Если Вы не заморачиваетесь на весе, то можете взять камеру для ДХ, она толстая и мега надежная. правда весит грам 300.
Частота проколов как по мне больше зависит от покрышки, давления в ней и тд... а еще от кармы ;)
На железных собаках прочь, от чумных городов (C)

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення Lexusic » 10.8.14 19:58

Что то меня, разочаровало качество камер в покрышках. До Трек был у меня, приобретенный у друга, Ardis South, мего бюджетная модель, так на нем стояла самая дешевая китай резина и родные камеры, и где не гонял только, и не какого прокола, ничего. А на Треке уже схватил на заднем колесе 2 прокола колючками(заклеил все ок), а потом еще и камера лопнула по шву(2 см длина по внутренней части которая с землей не прикасается) ппц и был бы норм материал, завулканил бы и не парился, а она же типо облегченная, так еще и Преста "эта". Почитал, что в основном камеры под Престу идут облегченные и дорогие, из за этого страдает качество и долговечность. А под Шрёдер нужно сверлить в ободе(как то стрёмно). Уже заказал под Престу камеру от Швальбе, посмотрим как она себя поведет... Что то не везет мне :duma:
Покрышки эти сам вначале невзлюбил, проколы частые, но сейчас использую только для снега, отлично себя ведут, даже полюбил их. То, что с камерой случилось, так это не преста и лайт, а это камера бонтрэйджер, замени на другую, и все будет ок!
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 10.8.14 22:07

Lexusic Та думал все будет ок на стоке, а оказывается что покрышки не айс, камеры так вообще гивно, доп траты сейчас на камеры и возможно куплю и покрышки, и так для меня та сумма, за какую купил велосипед приличная, а тут еще и тратиться(2 камеры + 2 покрышки = косарь), вроде не Ашан байк брал( :( Жизнь боль!

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення Lexusic » 10.8.14 23:02

да не печалься, может пару раз проколы и были, а дальше пойдет лучше.... ну и не вечный вел ты взял, просто рама хорошая, инженерами продуманная...
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Exeter
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 9.7.10 23:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення Exeter » 11.8.14 15:57

Частота проколов как по мне больше зависит от покрышки
Рисунок протектора очень напоминает Bontrager XR2, которые были в стоке на моем Trek Wahoo 11'. Ужасные покрышки. Стерлись почти в ноль за сезон и проколы ловили чаще, чем швальбовские слики в лесу.
Аналогичная сантуровская вилка у меня стала мягче спустя год.

По посадке - судя по фотке, вынос повернут вниз. Переверните вверх, чтобы руль стал выше.

XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 11.8.14 22:54

По посадке разобрался, вынос перевернул, вроде стало лучше, но не успел много поездить, как описывал выше, камера лопнула, заказывал в пятницу камеру, пришла сегодня Швальба, все норм стала, но времени не было покатать сегодня, завтра буду тестить! По поводу покрышек, видимо от проколов мне не уберечься эх :( Посмотрим как будет дальше, если будет много проколов к концу сентября, то для себя продукцию bontrager вычеркну навсегда!

P.S. И что ни кто коте не спалил на фото? :D

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення @noxin » 12.8.14 16:19

По поводу покрышек, видимо от проколов мне не уберечься эх :(
А проколы от чего? Может там какая нибудь злобная колючка растет. Тогда лучше в камеры герметика добавить, только камерного а не покрышечного.

XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 12.8.14 23:14

Spoiler
Show
Зображення
Катал, решил зафотать

XXXshadyXXX
*
Повідомлень: 28
З нами з: 15.6.14 14:20
Skype: maggotfanxxx1
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення XXXshadyXXX » 9.9.14 22:54

Море море Зображення

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Re: Trek Marlin 2013

Повідомлення Dr.Zlo » 19.10.14 21:24

Блин, ребята, кто-то подскажет, на рост 185 какую раму марлина нужно брать. Уже измучился в край, нет не таблиц не ростовок как выбирать пень его знает. Выручите пожалуйста.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей