Reign цвэта "авокадо"

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Reign цвэта "авокадо"

Повідомлення SHAQ » 13.7.14 11:03

Как-то так сложилось прошлым августом что небольшая премия совпала с наличием на распродаже последнего в нашем магазине Giant Reign 2 2013 моего размера. И как-то он там так одиноко смотрелся, короче взял я его домой.
С тех пор уже прошел почти год, он повзрослел, возмужал, в нем что-то поменялось. Вобщем выглядит он щаз приблизительно вот так (любимая тема "в лапухах"):
Зображення
Что поменялось и почему, в приблизительно хронологической последовательности:
Седло какое-то родное Giant на какой-то Fizik лежавший в гараже. При то что вес в данном случае совершенно непринципиален, но старым же можно было просто убить. Разницы где-то 100 грамм.
Задний переклюк SRAM X7 => X7 Type 2. Одно но - надо было брать среднюю лапку вместо длинной, но даже так неплохо.
Руль Giant Connect 690mm => Giant Contact 730mm. Захотелось руль пошире. Думаю что это было одно из самых правильных решений. За одно скинул 60 грамм.
Манэтки SRAM X5 2x10 => SRAM X7 1x10. Старый просто ушли на другой вел. А так замена для меня совершенно непринципиальная
Касета SRAM X5 11-36 => Shimano XT 11-36. Не то что бы я тут за чем-то гнался, опять же нужна была касета на другой вел. Новая немного легче и немного лучше переключает.
Передний переклюк SRAM X7 => нэма
Cистемо дабл X5 => все тот же X5 но уже сингл с Blackspire Mono Veloce Narrow Wide 32t. Для того где провожу 99% времени это как раз правильная звезда. Если куда-то ехать с далеко идущими планами то ставится обратно дабл за 15 минут.
Тормоза Avid Elixir 1 => Shimano XT. Вобщем хотел слх, но пал жертвой маркетинга, и из-за непринципиальной разницы в цене взял XT. Ротора оставил авидовские HS1, перед 180мм, зад 170мм. Впринципе авид проработал исправно до самого конца. В заднем не так давно стало что-то слегка не так, но устранилось прокачкой. Основной момент почему все-таки взял шиману это мегаудобная для меня форма ручки. В авиде она слишком длинная и широкая. Впринципе с переменой местами манетки-тормоза становилось чуть лучше, но все равно не то. Эликсиры ушли на другой вел.
Резина - такой, не постоянный вопрос. В разной комбинации появлялся стоковый Nobby nic 2.25, Conti Rubber Queen 2.4 black chilli, Conti Mountain King 2.4. Наверное среднестатистически самой удачной была комбинация перед Ruber Queen/зад Nobby Nic.
Еще грипсы WTB 4front, родные как-то очень быстро вытерлись. Но это мелочь.
Может когда-то поставлю топталки, но в имеющихся 520 мне достаточно удобно. Когда надо - выстегиваюсь.

Что напрягает либо хотелось бы поменять:
Совершенно рагульская разводка гидролии и тросиков. В новых годах они это чуток подправили, но тут просто убийство.
Хотелось бы "побольше" дроппер, 125мм например. Впринципе там где я в основном катаюсь имеющихся 100мм хватает, но иногда хотелось бы побольше.
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: Reign цвэта "авокадо"

Повідомлення SHAQ » 16.11.14 09:30

На "фото ин экшен" это канешно не тянет в полной мере, но лучше чем ничего :)

Зображення
Зображення
There is no pain, you are receding.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей