SE 1300 мало здесь как то гостов

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 29.9.13 15:53

...купил в нидерландах пару недель назад
Spoiler
Show
Зображення
...
:o
...Велозамков это тоже касается. Только с легкими велозамками - надо поосторожней (!), это может уже и тяжело закончится.
:duma:
хотя... после того, как раз такие штуки себе покупают :)
:yes
Какой самоуверенный :) . Эх, если бы воры крали только дорогие велы... А нынче они даже ржавой Украиной не гнушатся. Так что заморская вещь чудная но наших воров вряд ли испугает. Типа заранее предупреждаю пока не поздно...
:yes
...дома вел хранится в квартире, на работе на складе, у меня трос скорее на случай вынужденой необходимости на короткое время, без закономерностей в местах парковки, при этом я не исключаю что и его могут увести, на сегодня я не знаю как можно абсолютно защитить вел, если ездить на нем конечно
Со временем у вас может появиться соблазн, пристегивать вел еще где-либо. А короткое время может исчисляться и секундами.
А вы не взвешивали этот замок+тросик? Может лучше было бы купить два тросика такой же толщины, но покороче, раз уже дело на то пошло. Весили бы одинаково, а вероятность взлома меньше – кусать/резать нужно уже два раза, плюс уже и пристегнуто к чему-либо стационарному тоже два раза.
Нужно было обратить внимание на U/D-lock-ки, у них вероятность взлома меньше. И на западе они популярны. Защитить вел абсолютно – никак.
пс: К Максиму иногда стоит прислушиваться.

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 29.9.13 16:22

я за адекватное общение, может быть и стоило купить U замок, или из пластин, но именно там на большинстве велосипедов я увидел такие замки, пока поезжу так...

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 29.9.13 19:16

я за адекватное общение, может быть и стоило купить U замок, или из пластин, но именно там на большинстве велосипедов я увидел такие замки, пока поезжу так...
Купить U-замок стоило бы. Но они разные бывают. Я думаю, что для безопасности вела, цена защиты не должна сильно напрягать, даже учитывая стоимость вела. Раз уж решили где-то оставлять вел, то нужно это делать уже с максимальной эффективностью. Нужно лишь только психологически и физически, смириться с не малым весом U-замков. И все равно быть готовым потерять вел, или часть его, т.к. еще раз повторяю - абсолютной защиты нет и, возможно, не будет. Повышается только степень защиты, с меньшей вероятностью угона.

Нужно смотреть еще на то, где и как вы собираетесь оставлять вел. Иногда вашего замка может и хватить. И тогда не нужно таскать лишний вес. Можно и нужно использовать его лишь для подстраховки. А для этого, хватило бы и простого тросика, даже короткого. Но, в этом нужно шарить, иметь многолетний опыт.

Все зависит от того - "кто" будет проходить/проезжать мимо вашего пристегнутого вела. С поправкой на место, где его оставляете. И на техническую оснащенность (какие "велоловные снасти") и опыт "велоловли" : ) у этого "кто". Просто с более длительным временем пребывания вела пристегнутым, повышается вероятность прохождения этого "кто" с НЕхорошими намерениями. Сейчас активно начали тянуть велы, раньше было поспокойней : ( Лезут уже туда, куда не лезли раньше.

пс: Замок из пластин - я видел такой, как пластилин) Но они тоже могут быть разные.
Наряду с Европой и Штаты в т.ч. Наверное, вы мало внимания обращаете на велы)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Toutacoup » 30.9.13 11:13

но именно там на большинстве велосипедов я увидел такие замки, пока поезжу так...
Но вел-то вы оставлять планируете здесь, а не там?

Вообще, трос для временного пристегивания в а) людных местах и б) на время не превышающее получаса — решение, имха, норм. Сам так практиковал пока не украли потерял. Но начерта тогда эта приблуда на раму? Обычный кодовый замок за 100 грн был бы не менее эффективен и куда практичнее. Но даже при соблюдении обоих пунктов нужно отдавать себе отчет о рисках («пока покатаю так») и быть готовым не увидеть повозку выйдя из магазина.

U-Lock, конечно, понадежнее. С ним не вспотеваешь стоя у кассы и думая, чего там как. Но при условии нормального изделия с соответствующим бюджетом. Этот, есть подозрение, вы купили на сдачу от мороженого.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення ВелоДім » 30.9.13 11:25

осеннее обострение ? :duma:
вроде бы рано ещё :p
Зображення

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 30.9.13 23:10

о чем обострение? я здесь новенький пока местных плохо понимаю

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення MaD_CameL » 30.9.13 23:28

в том, что новенький решил похвастаться своим красивым новым байком, и показал замочек, а тут сразу понабигали всекомунелень и стали фукать, что этот красивый новый вел 100500% украдут.
вы то успокойтесь - вел красивый и вас радует - а это самое главное.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Moderator » 30.9.13 23:38

я здесь новенький пока местных плохо понимаю
они сами себя плохо понимают :crazy:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 1.10.13 11:03

Спасибо модераторам за разъяснения, я спок :)
вчера купил баф и мигалку заднюю http://velosiped.com/product/migalka-za ... bbb-bls-52
пока все, катаю дальше

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення yarik491 » 4.10.13 17:26

Хороший велосипед для неспешной езды. Прям мясцо с кровушкой! :p
Насос бы я порекомендовал чем то привязать, а то на ухабах отпадет еще.

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 4.10.13 20:09

спасибо за нетипичную для этого форума оценку, кстати 500 км пройдено, ничего не сломалось не скрипит и не торохтит.
насос держался и не падал ни при моих 2 падениях ни при спусках с нескольких ступенек, но грязью и правда закидало, по совету форумчан теперь насос вожу в рюкзаке, который всегда со мной если я на веле, а крепеж открутил

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Adromath » 4.10.13 21:38

лучше фигануть туда два подвляжника, чем подфляжник и насос)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення konst » 4.10.13 21:43

А чем насос мешает установить второй подфляжник?

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Adromath » 4.10.13 21:45

тем что, у гоуста друга, на аналогичной раме, оно не вставало вместе, вот потому я и предположил что и тут так же

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 5.10.13 00:04

багажника и подножки нету и не будет
Значит, не все потеряно. Остальную шелуху я б тоже струсил, даром что осень. И неважно, о чем кричит наездник как вел используется. Но это у меня, наверное, болезнь какая-то.
Насчет багажника - не стоит быть столь категоричным. Неизвестно, как и где, даже через год, вам захочется катать. А тяжести на спине лучше не возить.

2Toutacoup
Spoiler
Show
Про точность, до 100 граммов, напольных электронных весов, звоночки, подножки и прочую шелуху – я полностью согласен с вами еще бы и больше дописал.
А вот по-поводу багажника - это у вас, наверное, болезнь какая-то) С вашими советами у нас скоро туристов и т.д. совсем не останется :cry: Будут одни только чемпионы, и элита на карбо-болидах. Зачем из бюджетных велов лепить - сами знаете что)

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 5.10.13 08:31

панове я же специально указал чем взвешивал чтобы было понятно что погрешность есть а взвесить точнее пока негде. По поводу багажника, его не будет не по религиозным убеждениям а по причине того что 80% пробега это на работу и с работы, и мне рюкзака дастаточно, оставшиеся 20% катаюсь в свое удовольствие просто куда хочу пока без особых целей.
А теперь давайте скажите конкретно что из "шелухи" вам не нравится и почему? только аргументируйте пожалуйста а не фууу и :lol:

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Toutacoup » 7.10.13 11:48

А вот по-поводу багажника - это у вас, наверное, болезнь какая-то) С вашими советами у нас скоро туристов и т.д. совсем не останется
Тут вот какое дело. Велы с пустыми багажниками я вижу регулярно. Велы с багажниками, на которых хоть что-то установлено — не припоминаю. Наличие на байке приблуды, прикрученной 100% времени, которая при этом используется 0.76% времени либо не используется вообще, противоречит, как мне кажется, не только моим религиозным верованиям, но даже чуточку здравому смыслу. Касается в первую очередь всяких багажников-подножек-крыльев-света-звука. В меньшей степени — насосов-инструментов, которые никогда не знаешь заранее, пригодятся ли, а положить бывает и правда некуда.

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 8.10.13 17:29

панове я же специально указал чем взвешивал чтобы было понятно что погрешность есть а взвесить точнее пока негде. По поводу багажника, его не будет не по религиозным убеждениям а по причине того что 80% пробега это на работу и с работы, и мне рюкзака дастаточно, оставшиеся 20% катаюсь в свое удовольствие просто куда хочу пока без особых целей.
Я это и хотел сказать, что для бюджетного вела "цим показником можно знехтувати". И обращать внимание, на погрешность напольных электронных весов, не стоит. Лишь согласен с Toutacoup, что их точность, для взвешивания велов - не очень:
Про точность, до 100 граммов, напольных электронных весов... ...я полностью согласен с вами... ...Зачем из бюджетных велов лепить - сами знаете что)
Из заключения Toutacoup, можно подумать, что он советует вам, вообще, ювелирные весы:
взвесил ся на электронных домашних весах (те что людей взвешивать, путем: сам взвесился, а потом с велом в руках)
получилось 14 кг
С той же точностью я бы взял цифру с потолка. Даже точнее.
Даже если вы говорите о том, что багажника у вас никогда не будет:
багажника и подножки нету и не будет
То я лишь хотел сказать, что "никогда не говори "никогда"". Стиль катания и желания, могут кардинально меняться со временем. А определенный вел и снаряжение может, как и задавать этот стиль, так и ограничивать ваши возможности.
Насчет багажника - не стоит быть столь категоричным. Неизвестно, как и где, даже через год, вам захочется катать...

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 8.10.13 20:58

А вот по-поводу багажника - это у вас, наверное, болезнь какая-то) С вашими советами у нас скоро туристов и т.д. совсем не останется
Тут вот какое дело. Велы с пустыми багажниками я вижу регулярно. Велы с багажниками, на которых хоть что-то установлено — не припоминаю. Наличие на байке приблуды, прикрученной 100% времени, которая при этом используется 0.76% времени либо не используется вообще, противоречит, как мне кажется, не только моим религиозным верованиям, но даже чуточку здравому смыслу. Касается в первую очередь всяких багажников-подножек-крыльев-света-звука. В меньшей степени — насосов-инструментов, которые никогда не знаешь заранее, пригодятся ли, а положить бывает и правда некуда.
Абсолютно согласен с тем, что на веле не должно быть ничего лишнего. И про ненужные приблуды, прикрученные или просто взятые с собой, тоже. Даже, иногда, не беру с собой то, что может пригодиться.
Велы, которые всегда с полностью или с полупустыми багажниками, а наездника при этом с рюкзаком, я совершенно не понимаю. Считаю, что подножки и звоночки, абсолютно бесполезные девайсы и вообще не должны присутствовать, даже на любом веле.
Все сказанное, лишь только мое мнение. "Нужность", каждый определяет сам, для себя. Кто понимает это – тот сбрасывает лишнюю шелуху со временем и приобретением опыта.
[spoilerоффтоп]Toutacoup, я тоже умею отпилить часть ручки зубн. щетки и взвесить ее на весах, а потом сделать еще и отверстия в ручке, и еще раз взвесить перед походом ;-)
И без света, вечером/ночью, проехал 10-ки тыс/км (пересек всю Украину несколько раз, в т.ч. без него). И всегда ездил лишь только с одним шестиграником "на 5" и малюсенькой отверткой, иногда еще и бортировки. Даже в 3-х месячных, полностью автономных походах, в одиночку. Насос и латки – это святое.
Я думаю, если бы вы, поехали в поход, по моей программе, ограничившись лишь тем, что беру я, вы бы просто долго не выжили там.[/spoiler]
багажника и подножки нету и не будет
Значит, не все потеряно. Остальную шелуху я б тоже струсил, даром что осень. И неважно, о чем кричит наездник как вел используется. Но это у меня, наверное, болезнь какая-то.
С ваших же слов можно сделать вывод – что все, кто ездит с багажниками или поставили его, это уже какие-то "потери". Читает это не только тс. У некоторых, может возникнуть предубеждение, что багажник на веле – это уже какое-то лоховство заблуждение. Потом наблюдаешь на спине объемные турист. рюкзаки, а дальше они ноют, что у них болит спина. Стили езды у всех разные, не все рождены стать чемпионами, не стоит всех грести под одну гребенку.

пс: Если часто сидеть в разделе "Красивые Велосипеды", то да, велы с багажниками, на которых хоть что-то установлено, можно и не увидеть никогда)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Toutacoup » 9.10.13 11:17

[spoilerГрузовой офтоп]
багажник на веле – это уже какое-то лоховство
:yes

Нужен — прикрутил. Не нужен — открутил. Таскать его всегда на себе — это как постоянно буксировать пустой прицеп на машине. А вообще, для казуальных «туристов», каковыми являются чуть менее чем все носители багажников, есть такое. Да, использовал.[/spoiler]

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Бося » 9.10.13 19:55

[spoilerоффтоп]
багажник на веле – это уже какое-то лоховство
:yes

Нужен — прикрутил. Не нужен — открутил. Таскать его всегда на себе — это как постоянно буксировать пустой прицеп на машине. А вообще, для казуальных «туристов», каковыми являются чуть менее чем все носители багажников, есть такое. Да, использовал.
Только не нужно вырывать куски цитат из моего текста и приписывать их мне же, но уже в ином смысле. Как раз я, утверждал совсем обратное :yes :
багажника и подножки нету и не будет
Значит, не все потеряно. Остальную шелуху я б тоже струсил, даром что осень. И неважно, о чем кричит наездник как вел используется. Но это у меня, наверное, болезнь какая-то.
С ваших же слов можно сделать вывод – что все, кто ездит с багажниками или поставили его, это уже какие-то "потери". Читает это не только тс. У некоторых, может возникнуть предубеждение, что багажник на веле – это уже какое-то лоховство заблуждение.
Пишите то, что хотите сказать, лучше своей рукой клавиатурой)


А если постоянно крутить туда-сюда, то можно перекрутить и резьбу в раме. В последствии есть риск, что багажник не прикрутится и вовсе. Или вообще - выпадет в месте с болтами по пути, в самый неожиданный момент, еще и там где нет никаких мастерских и т.д.
Лучше иметь отдельный вел, спецом для стационарного багажника, кому это действительно нужно часто. И спина, к тому же, более сухая без рюкзака и т.п.

"Такое" подходит больше для лайтового, не сильно продолжительного по времени туризма, с меньшей степенью его автономности. И там, где нужно больше маневренности и мобильности.

пс: И пора, наверное, завязывать с оффтопом, а то получим от модераторов.[/spoiler]

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 28.12.13 13:48

сезон похоже закрыт сезон с пробегом в 1000 км
всех с нг и рх

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення Lexusic » 29.12.13 00:04

Всего в 1000км??? Кроме, как на работу, куда нибудь выезды были? у меня за сезон на работу только такой показатель, а еще утренники, дневники и выходники... утренник - поездка с 4 или 5 00 до 9 или 11 00 на 80-120км, дневники - выезд с друзьями в мини путешествие с 9-00 до +- 18-00, выходники - выпить и пососисить на 20-30км туды и 20-30км назад, в легком режиме сего творчества более 2500км выходит, а если сезоном считать не май-октябрь, а март-декабрь, то 2500 и в минимум не входит.... Катайте, вобщем... на 1000км ни багажник ни кралья не нужны, но шлем обязательно!
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 31.12.13 12:48

ну я начинающий велосипедист и до уважаеміх здесь мне далеко, да и не хочется, вел нужен для удовольствия.
кстати мой сезон в августе начался только :)

Аватар користувача
alexey982
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.8.13 11:42
Стать: чол
Звідки: Вишневое

Re: SE 1300 мало здесь как то гостов

Повідомлення alexey982 » 31.12.13 12:50

я так понимаю внимательность не ваш конек :) (єто про крілья багажник и шлем и пробег)


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей