Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 11:57

Приветствую всех!

Веломуки по выбору велосипедов пройдены и ВелоКиев пополнился двумя новыми пациентами- собственно мной Slimp-ukr и Atris.
Трёхнедельные рыскания в поисках достойных и доступных по бюджету коней вылились в покупку
Kellys TNT 9.3 2012 модельного года
Spoiler
Show
рама Kellys RideLite Premium 29 6061 3ple butted RRC (R
размеры 430 / 480 / 530 (17” / 19” / 21”)
вилка Rock Shox Recon Silver TK 100mm / Solo Air PopLoc Remote Lockout
рул. колонка KLS Expert integrated
каретка Shimano Octalink cartridge
сист. шатунов Shimano (12) M522 Hollowtech Octalink 44x32x24
п.переключатель SH Deore (12) M591-10
з.переключатель Shimano SLX M663
манетки Shimano Deore (12) SL-M591 Rapidfire Plus
кол. скоростей 30
цепь KMC X10 Shimano ХТ CN-HG95
тормоза KLS Helix 3 Hydraulic Disc Shimano SLX BR-M675

Колеса "асфальт"
втулки Shimano M475 Disc
обода KLS Draft Disc 622x19 32holes
покрышки Schwalbe Rapid Rob 29 x 2.25 Schwalbe Marathon Supreme Evolution 28x2,0
кассета Shimano CS-HG62-10 (11-34)

Колеса "кантре"
втулки Turner BLK20
обода Stan's Notubes ZTR ARCH EX 29"
спици Sapim Race 14G 2-1.8-2 мм
ниппеля FireEye ALU 7075 2/14мм
роторы Avid hs1 160мм
эксцентрики Turner
кассета SHIMANO XT 10sp. CS-M771 11-36
флиппер Stans 25mm
безкамерные ниппеля Stans 35mm
герметик Stans
покрышки Schwalbe Racing Ralph Evolution PaceStar 29x2,25


вынос KLS Expert
руль KLS Expert FireEye Blaze 733 31.8 / 733mm ALU
подсед. штырь KLS Expert
седло Selle Royal Mach
педали KLS Master - alloy Wellgo MG-1 Желтые Shimano PD-M540
вес 12.2 (кантре) 13.2 (шосе)
грипсы Kellys LockOn gel
и
Kellys COLIBREE (Tiffany) коллекции 2013
Spoiler
Show
рама Kellys WLC Lite 6061 3ple butted - LSG (Lady Sport Geometry)
размеры WHITE STONE 375mm (15”) / 425mm (17”) / 475mm (19”) и TIFFANY 15” / 17” / 19”
вилка SR Suntour XCT, 100mm, coil spring
рул. колонка KLS Expert integrated
каретка VP cartridge (120mm)
сист. шатунов Prowheel (42x34x24)
п.переключатель Shimano M190 (34.9mm)
з.переключатель Shimano Altus M280
манетки Shimano ST-EF51-7 EZ-fire Plus
кол. скоростей 21
кассета Shimano MF-TZ31 (14-34)
цепь KMC Z51 (108 links)
тормоза Apse - Тормозной трос Driving Force SCS (SlickCableSystem)
торм. ручки Shimano ST-EF51-7 EZ-fire Plus
втулки alloy (32 holes)
обода KLS Draft 559 x 19 (32 holes) со спицами steel U.C.P.
покрышки Kellys Cobra 50-559 (26 x 2.0) Schwalbe BlackJack 2.1 зад, 2.25 перед
вынос Kalloy Uno (diam 28.6mm / 30°)
руль steel RiseBar (diam 25.4mm)
подсед. штырь Kalloy Uno (diam 30.9mm)
седло KLS Mirage Lady
педали VP NonSlip - plastic Xpedo CF02AC светло-голубые
грипсы Kellys Codex 2Density
Впечатления, фото и прочее будем выкладывать в данной теме =)

На данный момент велы выглядят вот так:

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 13.4.15 22:02 користувачем Slimp-ukr, всього редагувалось 3 разів.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 12:03

По поводу TNT отписываться буду я, Atris, соответсвенно по поводу Коллибри, но чуть позже, так как села на него на неделю позже:)

Изначальные требования к покупке у меня звучали вот так:
После усиленного штудирования материалов по матчасти и производителям, пришел к выводу, что идеальным для меня будет хардтейл, со средней вилкой (масло и желателен Remote Lockout), средней навеской (Deore или Alivio) и обязательно гидравлическими тормозами.

Не испытывая религиозных чувств к какому-то конкретному производителю, я осмотрел модельные ряды 2012 и 2013 года. При этом был сделан вывод, что за одинаковую цену Спеши и Каноны будут иметь худшую навеску, чем, например, Келлисы (возможно вывод ошибочен, так как базируется на эмпирическом анализе каталогов и отзывов на велофорумах), а качество рам на велосипедах начального уровня (до 10-12 тисяч) идентичное.

Беглый анализ рынка и отзывов о магазинах привел меня в "Новую Землю". Выбрался я туда в субботу, 22-го июня.
Пообщавшись со специалистом (парень в синей футболке, грамотный и приятный в общении - читаешь ты это или нет, но огромное спасибо за консультацию!), пришел к выводу, что стоит взглянуть в сторону Найнеров, причем именно производства Келлис. После тестового проезда, чувство необходимости по приобретению именно найнера усилилось до абсолюта (я понял что на 26" смотреть после этого не буду принципиально).

Основной сценарий катания: 30асфальт/70 грунтовки, подъемы, спуски, пересеченная местность, лес
Наши параметры
я: 176 см, 95 кг
девушка: 168, 55 кг
ТНТ вписался идеально, даже превзойдя их, например в части воздушной вилки!

Весь экшн по выбору велосипеда проходил в этой теме

Продублирую пост про первые впечатления:)

Решил по свежей памяти написать первые впечатления о найнере (до 50 км), так как с последующим привыканием ощущения могут притупиться:)

Разница в посадка, по сравнению с 26" хардтейлом значительна, и она очень специфична- любой человек, что подумывает пересесть на найнер должен его для начала попробовать, причем плотненько так. Мне- намного удобнее, чем классический хард. Велосипед ощущается более плотным и "сбитым", целостным, что-ли. На 26" возникает легкое чувство "колеса отдельно, рама отдельно". Найнер воспринимается более линейным (недаром в одной из тем сказали, что едет как линкор). При пересадке на 26" и сравнении face-to-face оказывается, что вел на стандартных колесах значительно более вёрткий, манёвренный и юркий. Даже местами суетливый. На нем хочется позажигать. Найнер более задумчивый, плавный и вальяжный. И вот тут, дорогие господа главное их отличие. Если ехать небольшой отрезок по пересеченке- то 26" дает намного более захватывающую езду- ты как заправский гонщик объезжаешь препятствия, приподнимаешься, крутишь педали- УХ!!!! :D 26"-вел это именно "пулялка"! А что же найнер- а он просто едет:) ему чуток плевать на неровности и ухабы- да, тоже нужно рулить и контролировать посадку. Но возникает чувство, что если ты сделаешь ошибку, то ТНТ пробасит: "Ох ты и неумеха..." и просто повезет тебя дальше. В то же время, как 26" может тупо тебя сбросить :ival: Резюме коротких дистанций- 26" поинтереснее будет.

А что же на длинных отрезках- а вот тут, все, 26" приплыли. Постоянная необходимость контроля хода меня утомляет, становится в тягость. А найнер? А он просто продолжает ехать:) Невозмутимо и плавно. При этом, в случае желания "позажигать"- он даст такую возможность (в то же время 26" не даст возможности столь плавного хода при любых раскладах).

Особняком стоят подъемы- на 29" я начал заезжать туда, куда не всегда выходило на 26", хотя может дело в слабых навыках:)
По поводу разгона- да, найнер со старта "всасывает" :( но стоит разогнаться, как велосипедист на 26" плавненько и не спеша обходится.
Все вышесказанное относиться только ко мне- я тяжелый (95 кг), при небольшом росте (176). Подозреваю, что для легкого человека найнер может оказаться неудобным, а для легкой девушки- так вообще неуправляемым ужасом, по сравнению с 26"

Резюмируя мои личные впечатления: найнер - это отличный велосипед для Тельца, он прямо является воплощением бородатого анекдота про "медленно спускаемся и покрываем все стадо" 8)

Касательно конкретно моего Kellys TNT 9.3 - я впечатлён качеством навески- Деор шифтит очень быстро и точно, единственное но- при сбросе на 1 звезду в системе (передний переклюк) пару раз слетала цепь. Если делать все плавно- то работает отлично. Я так полагаю, что этот недостаток с легкостью поправится при первом ТО. При работе с Деором возник вопрос- если он так хорошо работает, в чем смысл того же XTR? Можете на пальцах объяснить?
Вилка порадовала- после пары тестовых проездов подобрал оптимальную для себя накачку. Из замечаний- так при выкрученном на максимум Rebound хотелось бы чуть более быстрого срабатывания на оскок. Но опять таки это дело привычки. Вопрос- а какой в ней Локаут? механический (там видно тросик) или масляный? Насколько я понимаю в одной части там воздушная камера, что исполняет роль пружины, а в другой что? Вилка Rock Shox Recon Silver TK 100mm / Solo Air PopLoc Remote Lockout
Тормоза. Я начитался всякого перед покупкой, поэтому изначальным шуршащим звуком обеспокоен не был, как и начальным качеством торможения. По проезду 30км звук поменялся на очень приятный шелест, мяхонький-мяхонький:) Я так понимаю там колодки органика? Или метал? А качество торможения обескураживающее- наши совместные 107 кг можно втормозить почти на месте!
Покрышки швальбе тоже оставили приятно впечатление- цепкие и устойчивые как в повороте, так и на песке. Особенно я проникся к ним уважением, когда обнаружил и выковырял сантиметровый кусок стекла с передней шины, абсолютно без последствий для последней:) Но на асфальте все же чуть шумновата и требует дополнительного усилия на раскат.
При этом всем вес велосипеда дополняет картину приятного удивления- 13 кг, что особенно коробит психику после моего стального двухподвесика на 20 кг=)
Вел 2012 года, насколько я понимаю, TNT50- это его аналог 2013 модельного ряда?

Вроде все, попробую дописать впечатления уже после 200+ км. Если есть вопросы- задавайте!

П.с.Вопрос для знатоков- максималка, достигнутая на нем на ровном асфальте в безветренную погоду - 41 км/ч Это много или мало?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 12:06

Фотографии первого дня, сразу после покупки:)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення MaD_CameL » 10.7.13 12:07

П.с.Вопрос для знатоков- максималка, достигнутая на нем на ровном асфальте в безветренную погоду - 41 км/ч Это много или мало?
если эту скорость держать хотя бы минут 20, то пора зарабатывать велоспортом. если же это одномгновенный максимум, то вполне нормально, но ничего не значит.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 12:09

Фото со вчерашней, уже совместной вылазки!

Зображення

Зображення

Зображення

Фотографии "фгафне", планируются, но еще жалко=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Lexusic » 10.7.13 12:51

какая ширина руля у TNT? чет визуально узковат, хоть 650мм есть?
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 14:47

какая ширина руля у TNT? чет визуально узковат, хоть 650мм есть?
Ноуп, 600 от края до края:) может со временем и по-шире поставлю, когда созрею для чего-то более эктремального в покатушках=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.7.13 14:49

П.с.Вопрос для знатоков- максималка, достигнутая на нем на ровном асфальте в безветренную погоду - 41 км/ч Это много или мало?
если эту скорость держать хотя бы минут 20, то пора зарабатывать велоспортом. если же это одномгновенный максимум, то вполне нормально, но ничего не значит.
Учитывая усилие- минут за 20 меня бы забрали в больничку, около 2-х минут держал:) но 30 едется неплохо!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Atris
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.6.13 16:07
Skype: atris-ukr
Стать: жін

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Atris » 10.7.13 23:36

Сразу необходимо сказать, что велосипедист я еще тот. В смысле чайник. Можно даже сказать, что я нечто, что перед чайником. Нет, велосипед я конечно видела, и даже умею на нем ездить. Теоретически. Чуть-чуть. Поэтому, наверное, стоит немного вдаться в предысторию, что бы потом можно было адекватно воспринимать мои отзывы о Kellys COLIBREE.

Начались мои велокатания классе в 6-м, на велосипеде типа "Школьник", или "Аист", но только безызвестного китайского производителя. Щщастью не было пределов, когда возле Детского мира, что на Дарнице, мне с братом на двоих родители приобрели сей агрегат за 250 грн. Сильно кататься мне на нем не давали - большую часть времени велик был у брата, плюс я была заучка, плюс занималась танцами, плюс постоянно пребывала под надзором родителей... Короче, всяких таких "плюс" было очень много, и все они давали огромный минус в сторону практики велокатаний. Продлилась сия идиллия с велосипедом класса до 8, потом брат его таки угробил, что-то в нем сломалось и починить он не мог, а папа не хотел, а мне было не до того. Да и девочка я, вроде как... :girl_blush

После этого с велосипедом мы встретились уже на моем втором курсе. Встретилась я со старой дедушкиной "Украиной", старшей от меня лет эдак на 5. Велосипед обладал дивным набором технических неполадок - у него откручивался руль, была сорвана резьба на болте, который затягивал хомут под седлом, из-за чего можно было неожиданно ухнуть до упора вниз с седлом вместе, слетала цепь, из-за отсутствия подшипника иногда вхолостую прокручивались педали, пропадали тормоза... В общем, весело. Обычно эти все вещи случались с велосипедом не чаще одной какой-то в поездку. Да, и размеры его были такими, что сидя на седле я с трудом дотягивалась до руля. Но желание ездить было превыше всего. Сразу сделаю ремарку для желающих закидать помидорами - дескать, отчего не отвезла в ремонт: жили за городом в 50 км от Киева, и хотя я и зарабатывала 50% семейного бюджета, деньгами распоряжалась не я. Отсюда - ездила на том, что было.

В итоге, коварный фатум таки сработал - при входе в глухой 90' поворот на проезжей части (тротуары в селе не предусмотрены, а обочину подчистую забрали забором аж до дороги добрые люди), подпираемая сзади рейсовым автобусом, я одномоментно осталась с рулем в руках (отдельно от велосипеда), без тормозов, и с провалившимся седлом. А из поворота на меня бодренько выезжала фура, груженая лесом. Вся короткая жисть с уханьем пролетела перед глазами. Чудом пролетев перед бампером фуры я затормозила в забор по другую сторону дороги. После этого решено было покатушки прекратить... :girl_impossible

И вот теперь Колибрик. Райская птичка :) Сложно сравнивать его с былыми агрегатами :D Изначально выбирала велосипед с женской рамой - поскитавшись по велопрокатам, пощупав велосипед Слимпа (старый стальной ашанчик двухподвес) с универсальной посадкой, пришла к выводу, что такая посадка не удобна мне от ключевого "совсем". Ощущения, будто еду вверх тормашками. Понятное дело, что ко всему можно привыкнуть, но хотелось бы удовольствия от катания, а не борьбы с самой собой. Поэтому решено было выбирать велосипед с женской рамой. Плюс, я девушка внезапная, могу на велосипед и в юбке залезть, а универсальная рама исключает такую возможность. Оценив выбор в веломагазинах, обсудив его с форумчанами в темке, выбор был остановлен на Kellys COLIBREE 19" TIFFANY.

Что я, сквозь призму моего "опыта" могу о нем сказать? Юркий. Очень, очень маневренный - слушается малейшего поворота руля или наклона тела. Иногда возникает чувство, что велосипед может сделать больше, чем я :mosking: :pardon: Очень легенький, быстро набирает скорость без особых на то усилий. Весьма устойчив на песке, даже тогда, когда прослойка между рулем и седлом забывает понижать передачу. Все равно гребет, аки трактор :) Мяяяягенькая вилочка, которая чудно отрабатывает все кочки, ухабы и бордюры, в результате чего в руки не долбит. Хорошие тормоза - хватают так, что первый раз от неожиданности аж соскочила с седла, при том что перед этим прокатилась и затормозила на ТНТ 9.3 Слимпа. Абсолютно легко и без напряга ездит как по пересеченной местности (Парк Партизанской славы, дорожки, тропинки, песок и трава), так и по асфальту. Удобная, как по мне, посадка (Слимп назвал ее "круизной", но его вердикт - скорее за, чем против).

Суперскоростей на нем пока особых не развивала, на сегодняшний день мой максимум - 25 км/ч, их мне хватает с головой, а дальше видно будет.

Отдельно хотелось бы отметить дизайн велосипеда. На сайте Келлис в глаза бросился именно цвет Tiffany, White stone на его фоне смотрелся как-то блекленько. По приезду в Новую землю в выборе цвета только утвердилась - за счет матовой покраски White stone, на мой взгляд, потерялся совсем. Понятное дело, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но мое мнение именно таково (и да простят меня дизайнеры келлис, разработавшие дизайн White stone :pardon: ). А вот после первого же выезда в вечернее время в ППС "окрас" велосипеда проявил себя в полную силу. ОН ЯРКИЙ. Даже в сумерках, даже в лесу на узких тропинках его видно. То ли за счет специфики оттенка и качества краски, то ли за счет того, что краска матовая - но создается впечатление слегка фосфоресцирующей неоновой краски. За счет этого велосипед всегда видно издалека. Видели пару раз проезжающих велосипедисток на белых Merida Juliet - они смотрятся не так ярко. Просто черно-белый велосипед, да и все. Поэтому в цвете велосипеда вижу несомненный и жирный плюс. Да, еще такой момент - учитывая, что я пока велосипедист "аховый", то, что меня видно так издалека (а иногда еще и слышно #maugli ), вносит некую лепту в безопасность меня и окружающих. Хотя звоночек велосипедный хочется приобрести, да, а еще лучше - пароходный ревун, чтоб все пешеходы в шапках и наушниках одновременно, идя по велосипедной дорожке слышали, что там лягушонка в коробченке едет, и пощады от нее ждать не стоит... :naezd:

Вот так вот пока. Катаюсь третий вечер, общий пробег - 40 км. Велосипед новенький, поэтому иногда при смене передач может сбросить цепь, иногда в нем что-то подозрительно, на мой взгляд, шуршит или поскрипывает, я все потихоньку записываю - будем разбираться на первом техосмотре в Новой Земле. А выбором своим очень довольна, велосипед только в радость. Бегу с работы пораньше, что бы иметь возможность вечером на пару часов выехать покататься :Yahoo!:

To be continued, как говорится, буду кататься, буду отписываться дальше ;)
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака, ростом почти с меня...
Эмили Дикинсон

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Iron Will » 11.7.13 09:50

Рад за ваше посвящение в новый мир ощущений)
Желаю побольше авантюризма, дабы открывать новые горизонты и маршруты #crazy_pilot

И да, держать пол часа среднячек 35-40 км это конечно круто и иногда спасает)
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Lexusic » 11.7.13 11:33

не для чего-то более экстримального тут руль пошире нужен, а просто для нормального управления найнером, 600 очень мало для крупного колеса! для примера в тех же фурах и автобусах баранка куда крупнее, чем в легковых, а ведь неспроста...
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.7.13 14:07

не для чего-то более экстримального тут руль пошире нужен, а просто для нормального управления найнером, 600 очень мало для крупного колеса! для примера в тех же фурах и автобусах баранка куда крупнее, чем в легковых, а ведь неспроста...
Тогда вылезет проблема запаковки двух велосипедов в машину, та и в прихожей места станет еще меньше:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Lexusic » 11.7.13 16:07

у самого дома два стоят, у найнера 690мм, у 26-ера 680мм, тесновато, зато ездить безопаснее и меньше усилий для контроля и управления прикладываешь...
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.7.13 16:52

Надо попробовать- может и няшнее оно:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 14.7.13 20:16

Сегодня была преодолена отметка в первые 100 км на найнере! Сугубо позитивные впечатления, но есть несколько впоросов:
Немного подтирает задний калипер при кручении колеса, но только в одном месте. Это выливается в ощутимые рывки при сильном торможении- это смогут пофиксить при первом ТО(диск визуально идеально ровный)
Немогу нормально разобраться в настройке ребаунда на РХ Реконе. Там отметка Черепашка и Заец- что для шоссе, что для пересеченки? При выставлении на черепашку она шипит на отскоке:) это нормально?
Чуток "звучит" цепь- возможно из-за песка, хотя визуально его почты нету.
При выставлении 2 звезды спереди и переключении на 8-9-10 звезду сзади цепь немного цепляет передний переклюк. При переходе на 3 переднюю звезду это прекращается. Нормально это? Или надо регулировать переклюки?

Плюс хотелось бы получить ответы и помощь по ранеезаданные вопросы:
при сбросе на 1 звезду в системе (передний переклюк) пару раз слетала цепь. Если делать все плавно- то работает отлично. Я так полагаю, что этот недостаток с легкостью поправится при первом ТО. При работе с Деором возник вопрос- если он так хорошо работает, в чем смысл того же XTR? Можете на пальцах объяснить?

Вилка порадовала- после пары тестовых проездов подобрал оптимальную для себя накачку. Из замечаний- так при выкрученном на максимум Rebound хотелось бы чуть более быстрого срабатывания на оскок. Но опять таки это дело привычки. Вопрос- а какой в ней Локаут? механический (там видно тросик) или масляный? Насколько я понимаю в одной части там воздушная камера, что исполняет роль пружины, а в другой что? Вилка Rock Shox Recon Silver TK 100mm / Solo Air PopLoc Remote Lockout

Тормозные колодки у него органика? Или метал?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Adromath » 14.7.13 20:40

Из мануалов рокшокс
Spoiler
Show
Внешняя регулировка отбоя
Красная вращающаяся ручка регулировки отбоя находится на нижнем торце правой
нижней трубы вилки. Поворот ручки в сторону символа «кролик» заставит вилку быстрее
возвращаться в исходное положение (уменьшит демпфирование отбоя). Поворот ручки в
сторону символа «черепаха» заставит вилку медленнее возвращаться в исходное
положение (увеличит демпфирование отбоя).
o Найдите такую регулировку, чтобы вилка возвращалась в исходное положение как
можно быстрее, но без пробоев и отскоков. Такая регулировка позволит вилке
точно отслеживать профиль поверхности, что сделает движение максимально
стабильным, улучшит сцепление и управляемость велосипеда. Вилка,
отрегулированная на слишком медленное возвращение в исходное положение
(избыточное демпфирование отбоя) не будет успевать восстановить рабочий ход
после крупных неровностей, что приведет к ее частому пробою.
При выставлении 2 звезды спереди и переключении на 8-9-10 звезду сзади цепь немного цепляет передний переклюк. При переходе на 3 переднюю звезду это прекращается. Нормально это? Или надо регулировать переклюки?
грубоговоря:
Зображення

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 14.7.13 20:53

По вилке спасибо- буду пробовать!
По поводу переклюков, так и думал что это я сам себе злобный буратинка:)
Спасибо еще раз!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
genchik108
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 9.5.13 12:25
Стать: чол
Звідки: Комсомольск

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення genchik108 » 15.7.13 18:59

Тут ещё может играть роль ширина плеч, если плечи совсем узковаты , то на широком руле посадка будет, так сказать в раскорячку. Ну а если ты дядька хоть куда))) то тут, я за, от 670mm будет самое оно ! У меня руль 620mm , вроде не маленький, и я не малыш по габаритам, так вот хочется 700mm. Честно говоря и лисапеду добавляет солидности 8-)
Ничто так не увеличивает каденс, как огурчик запитый молоком

Аватар користувача
genchik108
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 9.5.13 12:25
Стать: чол
Звідки: Комсомольск

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення genchik108 » 15.7.13 19:02

вот он 620mm , на моем скромном велике http://www.velokiev.com/forum/download/ ... &mode=view
Ничто так не увеличивает каденс, как огурчик запитый молоком

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 15.7.13 21:01

вот он 620mm , на моем скромном велике http://www.velokiev.com/forum/download/ ... &mode=view
Чувствую, в следующем сезоне руль пойдет под замену:))
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Kenny Pick » 15.7.13 22:20

Фото хорошие :)

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 15.7.13 22:54

Фото хорошие :)
Спасибо! Приятно очень!:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
POCT
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.6.12 21:54
Стать: чол
Звідки: Черкассы-Киев-Буча

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення POCT » 18.7.13 15:04

И Вам привет от нашей семьи.
Вскоре создадим темку отдельную.
Надеюсь как-нибудь увидимся на покатушках.
Мы кстати планируем на мастер клас езды на мтб велосипеде 18.07.2013г.
Будет возможность, подтягивайтесь.
:friends:

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 18.7.13 15:07

И Вам привет от нашей семьи.
Вскоре создадим темку отдельную.
Надеюсь как-нибудь увидимся на покатушках.
Мы кстати планируем на мастер клас езды на мтб велосипеде 18.07.2013г.
Будет возможность, подтягивайтесь.
:friends:
Мы планировали, но не выходит:(
Обязательно пересечемся!:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
genchik108
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 9.5.13 12:25
Стать: чол
Звідки: Комсомольск

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення genchik108 » 18.7.13 15:34

И Вам привет от нашей семьи.
Вскоре создадим темку отдельную.
Надеюсь как-нибудь увидимся на покатушках.
Мы кстати планируем на мастер клас езды на мтб велосипеде 18.07.2013г.
Будет возможность, подтягивайтесь.
:friends:
Большая просьба! Если будет видео с этого мастер класса, скиньте пожалуйста, или ссылку на него! Буду очень признателен. А то у нас такие мероприятия и в далеком будущем не планируются :cry:
Ничто так не увеличивает каденс, как огурчик запитый молоком


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей