Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 17.2.14 10:22

топталки это хорошо, катал - катал на топталках, но как поставил контакты... пару неловких моментов и всё такое :crazy: ... притренировался и теперь с контактов не перейду назад, синхронизация с велом это очень и очень :twisted: :old:
Тоже хотел контакты, но топталки на 2014 ставлю осознанно- хочу поставить хорошую технику владения байком, а потом уже переходить на контакты, которые многое "прощают":)
Я тебе при случае покажу правильные апхилы, там недалеко есть. : )
Я с удовольствием! Только дай мне вкатиться в хорошую форму, и с апреля начну уже работать сильно :good:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

z350
*
Повідомлень: 25
З нами з: 23.9.13 19:50
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення z350 » 25.2.14 18:58

Я хоч не прихильник найнерів-але виглядає класно,особливо з нормальним рулем :good: .Особисто мені приємно бачити пару-яка катається на велосипедах,ну і взагалі за здоровий спосіб життя!В нас у Тернополі все більше людей пересідають на двохколісних,і виїжджають сімями.Мало поки що,але думаю то питання часу).Так тримати.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 25.2.14 23:06

Дякую:)
Приїжджайте до нас на Велодень у травні - будемо власним прикладом популяризувати веложиття :naezd:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

z350
*
Повідомлень: 25
З нами з: 23.9.13 19:50
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення z350 » 26.2.14 01:05

Дякую:)
Приїжджайте до нас на Велодень у травні - будемо власним прикладом популяризувати веложиття :naezd:
Непогана ідея)Можливо в майбутньому так і зробимо.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 2.3.14 22:01

Велосипеды окончательно приведены в боевое состояние - именно в таком облике они и будут представлены в сезоне 2014.

Фоток много*, буду прятать под кат.

Найнер - поставлены новые педали и прикручена вся необходимая навеска

Зображення

*вел в грязюке, пардон. Но, такой вел и не должен быть чистым- не для того делался #crazy_pilot

Из визуалки- я б еще седло поменял, но это тема сложная, так как оно должно быть удобным, а на глаз определить это невозможно. Что посоветуете?

[spoilerДалее разные ракурсы]Зображення

Зображення

Зображення[/spoiler]

Коллибрик

Из изменений - поставил резину "по-злее", так как стоковая Кобра(полуслик) выглядела и вела себя откровенно странно на грунте и песке. Замена - Schwalbe BlackJack 2.1 на зад, 2.25 на перед. Прикручены новые нормальные педали, а так же вся необходимая навеска (включая новый беспроводный велокомп).

Вот так он выглядит на данный момент:

Зображення


[spoilerМного фот под катом]Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Новые покры крупным планом:

Зображення[/spoiler]

Коллибрику я б поставил нормальный вынос, не такой задранный, и руль чуть другой. Но, боюсь, Аня меня побьет, так как такая посадка ей очень нравится:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення GRiNVi4 » 2.3.14 22:57

нормальный вынос, не такой задранный
Пошути на первое апреля - переверни его в шноссер режим :p Кстати, топталки на Колибрике очень гармонично встали, и было б очень замечательно, если б еще и рубашки гармонировали с цветом рамы.
А на найнере жолтый как-то режет глаз, чересчур ярко, и совсем не гармонично, как Валуев с ромашками :mamba

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 2.3.14 23:09

Жолтые ромашки топталки только на сезон 2014, потом будут контакты:) А про большую гармоничность согласен!

Вынос может стать "наоборот", прикол я оценил)))) :good:
Но боюсь, что питаться мне тогда придется одной мивиной, месяца два })
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Adromath » 3.3.14 01:20

И тут также, у меня келлис саламандр, черные шатуны, серебристый задний переклюк, а тут наоборот, вот чего не могли влепить черное и переклюк и шатуны? :duma:

Думаю контакты встанут на вел раньше чем в 2015 :roll:

Аватар користувача
Atris
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.6.13 16:07
Skype: atris-ukr
Стать: жін

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Atris » 3.3.14 08:39

Коллибрику я б поставил нормальный вынос, не такой задранный, и руль чуть другой. Но, боюсь, Аня меня побьет, так как такая посадка ей очень нравится:)
Можешь не сомневаться, Аня побъет. И не только побъет. И проблемы в твоей жизни не ограничатся одной мивиной }) По-хорошему прошу: не трогай руль, МНЕ он НРАВИТСЯ, и МНЕ УДОБНО #crazy_pilot
Пошути на первое апреля - переверни его в шноссер режим :p
Как гласит народная мудрость, "подстрекатели долго не живут" :p Не нужно толкать Слимпа на необдуманные поступки :58: :roll:
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака, ростом почти с меня...
Эмили Дикинсон

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення GRiNVi4 » 3.3.14 15:04

Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 3.3.14 15:06

И тут также, у меня келлис саламандр, черные шатуны, серебристый задний переклюк, а тут наоборот, вот чего не могли влепить черное и переклюк и шатуны? :duma:

Думаю контакты встанут на вел раньше чем в 2015 :roll:
А мне серебристые шатуны нра- визуально разгружают каретку:)

Контакты встанут как только научусь нормальной "технике" на топталках :naezd:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 3.3.14 15:10

Ох, Грин, рискуешь...

она мстительная :))))
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 6.3.14 23:20

теперь проще дергать вел. Не понимаю, почему я сезон откатал на коротком флете.
На легкость выдергивания куда больше влияет длинна выноса нежели ширина руля. Но это так, больше для информации если вдруг появится необходимость "выдергивать" много и часто. Ибо короткие выносы не особо хорошо сочетаются с кантрийной идеологией и моделью использования. Вверх ездить становится неудобно. Педали которые взяли, имеют шипы небольшой длинны и к ним надо что-то хорошее по обуви. Ибо держаться на них обувь будет только за счет шипов так что в выборе тапок будьте привередливы или будет не езда а мучение в виде попыток удержать ноги на педалях на хоть сколь либо техничных участках. В идеале попробовать разные педали с разными шипами, если катаете в голосеево это довольно несложно - в сезон подъедьте на мышку и попросите там встать на педальки у катающихся. Их там выбор будет и разницу легко и быстро поймете. Выбрать хорошие топталки та еще задача на самом деле.
PS - кстати те топталки что на колибрик поставили выбор весьма неоднозначный. Они годятся только для спокойной езды в режиме "зад в седле всегда". Встать на ноги на расколбасе на них та еще тема. Держать нормально ногу от бокового смещения им просто нечем. Да и в продольном направлении сцепление тоже весьма формальное. Хотя выглядят неплохо, факт.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 6.3.14 23:45

Девушка жесть катать не планирует, а сердцу милы:)

По поводу обуви и выноса- спасибо! Педали эти менять буду только на контакты, а держак на этих во сто крат лучше, чем на стоковых=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 7.3.14 00:00

Девушка жесть катать не планирует, а сердцу милы:)

По поводу обуви и выноса- спасибо! Педали эти менять буду только на контакты, а держак на этих во сто крат лучше, чем на стоковых=)
По выносу не увлекайтесь идеей. Если потянет ставить короткий - сначала возьмите y когонить на попробовать. По педалям тоже особо заморачиваться на кантрийнике топталками смысла нет. Есть желание набить технику - набивайте, но потом таки ставьте контакты. Они более предпочтительны. Для катания при котором реально востребованы топталки все равно этот вел не предназначен. И если нет желания так катать - можете не сильно морочить себя топталками.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 7.3.14 00:04

нененене- вынос точно менять не буду, посадка как раз норм, мне ж на нем нужно ездить, а не прыгать, а с коротким выносом я много не накатаю.
Контакты будут :good:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Atris
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.6.13 16:07
Skype: atris-ukr
Стать: жін

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Atris » 7.3.14 10:39

PS - кстати те топталки что на колибрик поставили выбор весьма неоднозначный. Они годятся только для спокойной езды в режиме "зад в седле всегда". Встать на ноги на расколбасе на них та еще тема. Держать нормально ногу от бокового смещения им просто нечем. Да и в продольном направлении сцепление тоже весьма формальное. Хотя выглядят неплохо, факт.
Вопрос в том, что особых "расколбасов" я катать не собиралась - уровень ну совсем не тот. Да и вообще, у меня велосипед с женской рамой, в минимальной комплектации, и за исключением педалей - полностью стоковый, какие тут расколбасы :lol: Для меня скорость в 25 км/ч - подвиг :D
Просто стоковые педали для меня были совсем не удобные - у меня с них соскальзывали ноги, поэтому и встал вопрос о замене педалей.
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака, ростом почти с меня...
Эмили Дикинсон

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення GRiNVi4 » 7.3.14 13:30

..надо что-то хорошее по обуви
..в выборе тапок будьте привередливы
..будет не езда а мучение
:roll: Интересно, о каких муках была речь, и как выглядят нехорошие тапки?
У меня такого же плана топталки, и три пары тапок с ними отлично подружились...
Или мне просто нереально фортануло? :duma:

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 7.3.14 23:16

Сделать для себя выводы что лучше а что хуже можно только попробовав все. Я пробовал, выводами поделился. Если вас все устраивает - ничего не меняйте. Это правильный подход, который благоприятно сказывается на бюджете.

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Lexusic » 8.3.14 22:46

Ну раз уж о подходах, то кто отрабатывает технику на топталках, чтоб потом пересесть на контакты??? самый неразумный метод, ибо, два этих стиля езды в корень отличаются, и тренируясь на топталках заранее ведешь себя не туда!!! На себе испытано, но не до конца, так как и до сих пор не могу переучиться правильно педалировать и нагружать нужные мышцы вовремя в контактах после топталок!
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 8.3.14 23:01

Я имел в виду не технику педалирования, а технику гравити- мануалы, банники и т.д. На контактах их делать проще простого, особого умения не нужно. А учить эти элементы нужно как раз на платформах:) Я захожу "дальней" дорогой:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Grishka » 9.3.14 13:15

Ну раз уж о подходах, то кто отрабатывает технику на топталках, чтоб потом пересесть на контакты??? самый неразумный метод, ибо, два этих стиля езды в корень отличаются, и тренируясь на топталках заранее ведешь себя не туда!!! ....
Поддержу эту милую тему.

Лексусик, я вот, например, откатав два сезона в контактах, буду теперь отрабатывать технику на топталках : )))

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 9.3.14 21:17

Гриш, ты меня понимаешь!:) *самайл, плюсующий в карму* :good:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення atigor » 10.3.14 12:11

Я имел в виду не технику педалирования, а технику гравити- мануалы, банники и т.д. На контактах их делать проще простого, особого умения не нужно. А учить эти элементы нужно как раз на платформах:) Я захожу "дальней" дорогой:)
если так дальше пойдет, то одними топталками не обойтись :eek: нужно будет вел соответствуюший гравити брать :yes

по педалям wellgo норм, но я бы по-тоньше искал бы, а xpedo ни о чем, чем они лучше стоковых?
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 10.3.14 12:29

если так дальше пойдет, то одними топталками не обойтись :eek: нужно будет вел соответствуюший гравити брать :yes
Для разучивания банника и тп вел сразу надо было подходящий брать. Пэху ту-же или еще чего подобное. Учить это на найнере не самый лучший вариант. Тяжело будет. Да и не рассчитан он на такое. Понятно что за неимением лучшего, но тем не менее.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей