Экскалибур

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Экскалибур

Повідомлення guttalin » 19.7.12 17:50

Зображення

Так получилось, что первый велосипед в своей жизни собрал из разных запчастей, которые, в свою очередь, разными правдами и неправдами, получил от друзей и знакомых. Если мне не изменяет память, то было это в классе шестом, а может и седьмом, общеобразовательной школы. Родители, зная мою детскую безбашенность, наотрез отказывались подарить эту мечту любого нормального подростка того времени. Когда же мое желание превысило критическую массу и девать его было некуда, предки были поставлены перед фактом. Приняли они это безрадостно, но деваться было уже некуда. Им пришлось согласиться. Правда, они потребовали обещаний, что буду хорошо учиться, слушаться учителей и пионервожатых, ходить в магазин за хлебом, ну а старушек через дорогу я и так переводил.

Все мои велосипеды доживали до глубокой старости и умирали своей смертью. Последний горный велик был неплох для своего времени. На нем были все родные, стоковые детали, правда один раз пришлось поменять тросики. Хотелось сломать эту традицию и не доводить до того, пока мой, почтенного, 17 летнего возраста велик, купленный в Англии и перданный мне для похода по Киргизии, окончательно не умрет.

Пока на нем катался то и не особо парился теми новинками которые выходили на велосипедном рынке. Катался на том, что было и получал удовольствие. Те тропы в Крымских горах, по которым когда-то ходил пешком, сейчас проезжал по ним на велике.

Наконец мой старый велик начал напоминать трещинами на рамие и не хеланием переключаться на ведущих звездах, что ему пора на покой и далее чем покатухи за пивом в соседний ларек или, на крайний случай, в парк Партизанской славы, он не согласен.

Встал вопрос выбора и пришлось пкрелопатить пол интернета чтобы понять, что я хочу и связать это с финансовой стороной вопроса. Вначале круг интересов был огромен, но постепенно он сужался и наконец выбор пал на этот велик:http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... liber.html
Хоталось бы сказать отдельное спасибо ребятам из Velokiev Group и http://www.trekbikes.com.ua за то, что помогли сделать правильный выбор.

Почему на него? Ну, во-первых это бОльшие колеса, 29" и очень неплохая навеска от SRAM и SHIMANO. Не хочу подробно останавливаться на компонентах. Кому интересно, может сходить по ссылке и посмотреть. Сразу писать и делиться радостью от обладания хорошим великом не видел смысла. Хотелось к нему приглядеться, прикататься и по накату тысячи или полторы километров, составить свое мнение. С 14.05, когда он мне достался, накатал уже поболее полутора тысяч и попробую высказать свое мнение о найнере, но чуть позже.
Востаннє редагувалось 19.7.12 18:48 користувачем guttalin, всього редагувалось 3 разів.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Skrip
* * *
Повідомлень: 443
З нами з: 24.5.12 17:54
Стать: чол

Re: Экскалибур

Повідомлення Skrip » 19.7.12 18:04

Гм,ждем комментов заинтересованных.
Я жду.Ага.
Отпускаю грехи.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 19.7.12 20:06

Ну, впечатления поначалу были самые положительные, даже несмотря на стоковую комплектацию. Нравилось все. В принципе, сравнивать особо было не с чем. Приобретенный велик на 4 головы лучше чем тот, который ушел на покой. На этой эйфории откатал на нем 300+ до первого ТО, который можно было и не делать.

Первое, что сдалал выехав из дома, это заехал спокойно вверх по лестнице. Есть у меня одна на примете, на которой не даю себе скучать на 26". На найнере заехал без проблем. И все бы ничего если ездить на матрасы и влегкую по Киеву, но хочется же чего-то большего и первая, более-менеее далекая покатуха (Бобровица-Козелец-Остер-Киев" http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&start=80)показала, что седло надо менять. И родное Bontrager Evoke 1 было заменено на SMP Hybrid.

Чуть полегчало. Ну а всего остального вполне хватало для Киевских покатух. Даже катание по Голосеевским горкам на стоковой резине (Bontrager 29-1 Expert, 29x2.2") позволяло не обращать на не пристальное внимание, но хочется большего. И поехал в Крым. Предварительно пообщался с ялтинскими друзьями и они посоветовали взять резину позлее и выбор пал на Nobby Nic. Забегая вперед скажу, что хорошо, что их послушался. В общем, на картинке велик не совсем в стоковой комплектации. Пока, сильно что-то менять не хочется, но поглядываю на тормоза. Думаю со временем передний ротор поставить назад (185мм), а вперед что-нибудь побольше.

Ну, ощущения от езды на найнере самые положительные. Катит, по сравнеию с 26" более стабильно, правда разгоняется помедленнее. Меньше трясет на "стиральной доске", более увереннее чувствую себя в поворотах. Правда недавно пообщался со своим другом-англичанином который катает DH, так он сказал, что найнер не для этой дисциплины. Кто его знает? Я не катаю DH. Может кто-нибудь подскажет, так это или нет?
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Экскалибур

Повідомлення MaD_CameL » 19.7.12 21:29

Думаю со временем передний ротор поставить назад (185мм), а вперед что-нибудь побольше.
НАФИГА?
это помимо того, что на эту вилку нельзя ставить 203 ротора, да и не нужны они здесь нафик. можно ли на эту раму ставить 185 - не знаю, но тоже не ясно зачем.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 19.7.12 21:48

Думаю со временем передний ротор поставить назад (185мм), а вперед что-нибудь побольше.
НАФИГА?
это помимо того, что на эту вилку нельзя ставить 203 ротора, да и не нужны они здесь нафик. можно ли на эту раму ставить 185 - не знаю, но тоже не ясно зачем.
Все очень просто. Про задний ротор решено. Сзади стоит 160 и его иногда не хватает, а вот с передним не уверен, потому и спрашиваю. Это для Крыма. Для Киева сгодится и то, что есть. :yes
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Экскалибур

Повідомлення MaD_CameL » 19.7.12 21:53

может тормоза лучше сменить? мне в крыму и карпатах 160/140 практически везде хватало. только иногда ощущал, что на больших роторах чувствовал бы себя чуток увереннее. просто те же эликсиры, но с цыфирью поболе? у меня что джусики 7 старые, что шиманы - всегда хватало с запасом. катаю везде, где велосипед с его ходами позволяет.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 19.7.12 22:02

может тормоза лучше сменить?
Может, но я думал обойтись малой кровью. Все-таки роторы это не полностью тормоза. :)
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Экскалибур

Повідомлення MaD_CameL » 19.7.12 23:41

ну не нужны 203 роторы на этом веле. может колодки купите другие?там 160 за глаза
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 20.7.12 00:01

ну не нужны 203 роторы на этом веле. может колодки купите другие?там 160 за глаза
160-явно не хватит, но 185, может быть.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Экскалибур

Повідомлення Трям » 20.7.12 20:00

К р а с а в е ц ....
Наконец то я могу никого не убеждать, что 29" это не происки маркетологов, а реально интересный велосипед, и сосредоточиться на чём-то полезном...
...типа нового облика www.veloportal.com.ua
Чтоб на будущий все знали куда идти за 29" велосипедами ... :friends:
Спасибо, Серёжа...
Зображення

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 20.7.12 21:20

Спасибо, Серёжа...
А мне то за что, это вам спасибо. Велик классный, вот и отзывы соответствующие. :yes
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Экскалибур

Повідомлення vint » 23.7.12 14:50

1. а какой вес велосипеда был в стоке и какой сейчас?
2. Используешь бескамерные покрышки или обычные, на сайте в тех. описание указаны тюблисреди у тебя такие же обода?
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 23.7.12 17:36

1. а какой вес велосипеда был в стоке и какой сейчас?
Не взвешивал, но по прикидкам, около 13кг.
2. Используешь бескамерные покрышки или обычные, на сайте в тех. описание указаны тюблисреди у тебя такие же обода?
Покрышки базкакамерные, но обобода не те.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 23.7.12 17:39

Еще о использовании этого велика по назначению.
http://guttalin.livejournal.com/24721.html
http://guttalin.livejournal.com/25029.html
http://guttalin.livejournal.com/25532.html
Востаннє редагувалось 24.7.12 20:10 користувачем guttalin, всього редагувалось 2 разів.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Экскалибур

Повідомлення drren » 23.7.12 22:23

ну не нужны 203 роторы на этом веле. может колодки купите другие?там 160 за глаза
160-явно не хватит, но 185, может быть.
Я делал запрос на офсайте Трека по этому поводу http://www.trekbikes.com/int/en/support/feedback/ . Ответ пришел положительный - 185 роторы СТАВИТЬ МОЖНО :yes . Я на своем МАРЛИНЕ поставил строкеры с такими роторами. 400 км - полет нормальный.
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

krear
*
Повідомлень: 15
З нами з: 13.7.11 21:38
Стать: чол

Re: Экскалибур

Повідомлення krear » 25.7.12 08:36

Привет, у меня точно такой байк, только я его получил в начале июня и в Крым еще не съездил, поеду осенью.
Обкатывал на Одесской XC трассе, пока менять ничего не хочу, тормоза и размер роторов устраивает, седло тоже, притом что на других моих велах стоят спеш феном эксперт и брукс :roll:
На днях получу посылку с герметиком, лентой и нипелями, буду делать безкамерку на стоковых ободах и покрышках.
Вообще-то вел супер, катимость, управляемость на высоте. Правда из-за широченного руля (700мм.) пару раз не проскочил между деревьев (лицоладонь)
Поздравляю, отличный выбор.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 19.8.12 17:31

Поздравляю, отличный выбор.
Спасибо!
Выелик мне очень нравится. Правда подзапустил покатухи и оставил его в Ялте, но скоро за ним поеду и продолжу.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Экскалибур

Повідомлення Трям » 29.11.12 19:01

Приключения Экскалибура в Непале :robot:

phpBB [video]


Все целы и здоровы ( пару рёбер не в счёт)
Велосипед уже на новых ободах Bontrager 850 :friends:
Зображення

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 29.11.12 19:12

Ну, не пара а всего одно. И то, неизвестно. Снимок ничего не показал. #crazy_pilot
Скорее всего трещина. :Yahoo!:
P.S. Кстати, не брезгуйте шлемом. Услуги нейрохирурга обойдутся значительно дороже.
Востаннє редагувалось 29.11.12 19:28 користувачем guttalin, всього редагувалось 1 раз.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Экскалибур

Повідомлення Трям » 29.11.12 19:15

Все приключения среди непальцев и непалок в ЖЖ автора темы
http://guttalin.livejournal.com/
:p
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Экскалибур

Повідомлення Glam » 29.11.12 20:04

Велосипед уже на новых ободах Bontrager 850 :friends:
А что ж не на Мустангах(Дастерах)-то?..

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 29.11.12 20:09

Дык, нету Мустангов-то :(
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Экскалибур

Повідомлення Glam » 29.11.12 20:12

Жаль, Мутсанги, поди, серьезно покрепче 850-х будут...

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Экскалибур

Повідомлення guttalin » 29.11.12 20:22

Теоретически, да, но на самом деле, одинаковы. :yes
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Экскалибур

Повідомлення Glam » 29.11.12 21:03

Не, не скажи. Я тут почитал отзывы о 850 за последний год и сравнил со своими мустангами (речь о 29"). Они таки сильно разные и мустанги таки ощутимо крепче. Да и буржуины на всяких мтбр-ах придерживаются такого же мнения.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей