Trek Mamba 2013

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 10.7.12 11:59

Держите на здоровье :) В первую очередь хочу выразить благодарность, очень учтивому и профессиональному персоналу Новой земли, которые не только продали мне это чудо , но еще и упаковали по пятое число всем чем нужно :) ,поклон Вам ребята и удачи!! :good: :) Велосипед ждал с марта, ждал черную мамбу 2012, узнав что они уже есть только белые все равно поехал брать срочно :) и Оо чудо!! )) приехав, обнаруживаю, не без помощи персонала магазина что есть уже модель 2013 года!! )) готов был плясать от счастья что в принципе и сделал немного позже )) :Yahoo!:
Насчет велосипеда ) ну это просто сказка #crazy_pilot за два первых дня 120 км и слезать не хотел аж вообще )) А когда слезал на него сразу кто-то просился )) хотели его практически все :Yahoo!: в залог на "прокатится" получал и машины и мотоциклы и причем за велосипед я конечно же переживал больше ) что такое mers Gl или Honda Bandit когда их на каждом углу полно , а вот Мамба такая , она одна :) как сказал один мой знакомый "Как 2013 года ? Так это велосипед из будущего?? :o " )) :ROFL: Кстати, владелец Trek'a 4900, реально чуть не расплакался (ну он молодой еще ))) когда проехался и сказал что пойдет жить под магазином пока ему не дадут хотя бы 2012-ую )))
Вообщем эмоции переполняют а ноги и эмм.. 5-ая точка побаливает )) Вообщем спасибо ребятам за такой подарок который превзошел все возможные ожидания :) Внешний вид ,ну что говорить, там обнять хочется и радоваться )) очень удачный дизайн по-моему а цветовая гамма вне конкуренции, признали практически все! ) так что привет Гари Фишеру и пусть сохранит цсочетание цветов в заметочках ;)
И пару слов про техническую сторону ) ПРОсто СУПЕР!! )) ой нет это опять эмоции сории )) и так
Байк просто парит над дорогой, очень мягкая регулируемая вилка с фиксатором хода просто чудеса, на трассе ты становишся жестким , а по бездорожью включаешь комфорт , чесно говоря точно как в мерседесе режим спорт и комфорт по подвеске :) Руль отличный широкий хват , благодаря этому управляемость и стабильность во внедорожных условый непревзойденная, а на асфальте широкий руль дал возможность выкладывать байк в поворотах почти как трековый ) ощущение при езде словно в лимузине по трассе и в роскошоном джипе по лесу ) Лес это вообще отдельная тема ) Райское место для Мамбы ! ) Король лесов и точка ! ) такие ощущения про проходимости я испытывал только на Кавасаки эндуро, ты просто поворачиваешь в чащу и едешь ) крутишь педали и ни сухие ветки ни небольшие пеньки тебе не помеха!! ) только шишки из под колес вылетают ) неглубокий песко ему точно так не помеха, иногда просто вообще забываешь что педали крутишь ) по-скорости передвижение лимит в 60 км\ч пока не побил (с горки конечно) ) но над этим еще поработаем и доложим как-что )
Вообщем похоже я уже тут нафлудил, да простят меня модераторы ) Это все благодаря незабываемым ощущениям вместе с Мамбой ;) скоро еду к вам на первую диагностику , она кстати бесплатная #crazy_pilot :Yahoo!:
Еще раз спасибо и втретимся на дорогах ;) или конечно лучше в лесах ))
P.S. вспомнились строки из старой рекламки "Саша любит Мамбу, Маша любит Мабу, Миша любит Мамбу .. и Сережа тоже! МАМБА!!" )) :Yahoo!:
Вкладення
1111111111111.jpg
Мамбаа! :)
1111111111111.jpg (69.73 Кіб) Переглянуто 15513 разів

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення MaD_CameL » 10.7.12 12:03

поздравляю!
действительно красивый.
и не соврали в магазине, сказав, что он ну очень похож на суперфлай ал
Зображення
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 10.7.12 12:23

поздравляю!
действительно красивый.
и не соврали в магазине, сказав, что он ну очень похож на суперфлай ал
Зображення
да да :) благодарю , смотрел и на суперфлай, но его цена как-то не отразила его роскоши 8) а вот мамбу увидел взял почти не задумываясь :Yahoo!: цветовая гамма, дизайн, вставки аля бронз металлик это смотрится очень динамично и привлекательно :) помимо всего прочего :) за такую сумму согласен с изданием BikeRadar’s где они еще 2012-ой модели присвоили золото в сегменте байков 29" до 1000 $.
http://www.bikeradar.com/mtb/gear/artic ... 000-30433/

Рекомендую этот байк всем тем, кто хочет обладать лучшим за меньшее 8) :good:
Вкладення
222222222222.jpg
222222222222.jpg (55.48 Кіб) Переглянуто 15497 разів

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Kenny Pick » 10.7.12 13:08

Расцветка бомба. Еще и руль со втулками в цвет - впервые вижу на дешевой модели

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 10.7.12 21:44

Расцветка бомба. Еще и руль со втулками в цвет - впервые вижу на дешевой модели
не назвал бы его дешевым ) с полным комплектом обошелся в 10 т. грн. ) сам даже грешным делом посматривал на суперфлай ) но по-моему кроме технических данных в велосипеде должна быть изюминка что-ли, что бы ты его видел и хотел мчаться вдаль за свои пределы открывая для себя новые горизонты, так вот при одном взгляде на Мамбу это чувствуешь, суперфлай же смотрится достаточно сухо и конечно же разницу разницу в 6-7 т. грн. это не покрывает как для меня. ;)

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 10.7.12 22:21

хотел бы еще добавить отчет после 35 км пробега по лесному бездорожью после дождя

с тормозами в этом случае все отлично, при покупке странно было сначала что тормоза стоят Hayes а не Shimano и похоже Hayes с моделей раннего выпуска поэтому к тормозам подошел с большей критичностью чем к остальному, но пока-что честно говоря придраться не к чему ) мокрый лес, трава по колено, листва там даже где то наматывалась, пару раз диски пищали но тормозили уверено и баланс держали достаточно четко , больше покрышки гуляли похоже, для мокрой травы стоковые конечно не годятся, хотя не упал же пока ни разу ) а значит сойдут )) так что тормоза не разочаровали пока , хотя вопрос почему на модель 2013 года ставят систему Hayes визуально похожую как две капли воды на такую же 3-ёх годичной давности, остается открытым.

по проходимости еще немного не привык к габаритам ,так как он реально больше моего бывшего Author'а и ехать на нем хочется конечно же спокойней и размереней, по стабильности дорогу бездорожье, лес, песок конечно же держит лучше чем 26" и усилий требует меньше, по скорости и разгону с 26" в принципе одинаковы .. вообще сразу хочется сказать что 29" такого уровня это для людей которые ценят мощь, комфорт и надежность. Еще подмывает тот факт что пока не нащупал предел у этой модели, вот тоесть у прошлого байка я его знал, чувствовал как он резких нагрузок не любит да затяжных трясучих кочек ,как вибрирует на бездорожье (вместе со мной конечно :)). А вот с этим 2013- все еще знакомимся , ощущение создается что ему все мало прокатываем 50 км за день, грязь лес слякоть ,а он как шел мягко вилкой так и идет, немного травы намоталась на задний переключатель и ничего, только в городе заметил. По песку что мокрому что сухому так в стороны не кидает и ловится он широким рулем куда легче и мягче чем 26", ездили втроем 24" 26" и мой 29" соответственно, так 4900 трэк 26" постоянно на сложных участках отставал , понимаю не показатель но все же. Сам сравнивал прохождение и понимаю теперь назад на 26" не хочется )

Осталось теперь еще погнать его по затяжным подьемам и спускам, сравним ощущения, хотя сразу можно сказать что система передач куда легче и спокойней, в режиме 17-20 км/ч по ровной дороге вообще иногда забываешь что педали крутишь и это заметьте на любом дорожном покрытии. И после увидим что нам в четверг на диагностике скажут :) самому интересно какие нарекания появятся ) так что чуть что буду держать вас в курсе пока желание делиться данными все еще подпитывается радостью обладания практически оригинальным и почти единственным велосипедом из будущего на Украине ;)
Вкладення
333333333.jpg
хорошая Мамба и кошке приятна :)
333333333.jpg (77.95 Кіб) Переглянуто 15441 раз

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 11.7.12 14:38

сижу жду выезд, идет дождь, решил сделать фотосет ну и выложить заодно , а то фотографий 2013 мамбы почти нет в сети 8-)
Вкладення
3.jpg
3.jpg (55.72 Кіб) Переглянуто 15397 разів
2.jpg
2.jpg (87 Кіб) Переглянуто 15397 разів
1.jpg
1.jpg (52.47 Кіб) Переглянуто 15397 разів

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 11.7.12 14:41

еще чуток
Вкладення
6.jpg
6.jpg (95.15 Кіб) Переглянуто 15397 разів
7.jpg
7.jpg (55.96 Кіб) Переглянуто 15397 разів
4.jpg
4.jpg (55.4 Кіб) Переглянуто 15397 разів

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 11.7.12 14:42

и еще .. :friends:
Вкладення
11.jpg
11.jpg (31.6 Кіб) Переглянуто 15396 разів
9.jpg
9.jpg (47.97 Кіб) Переглянуто 15396 разів
8.jpg
8.jpg (50.54 Кіб) Переглянуто 15396 разів

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 11.7.12 14:45

энд файнал ) ;) кстати видео Мамбы 2013 в сети тоже еще нет :unknown: так что думаю организцем в скором времени :yes #crazy_pilot
Вкладення
14.jpg
14.jpg (52.37 Кіб) Переглянуто 15393 разів
13.jpg
13.jpg (58.66 Кіб) Переглянуто 15393 разів
12.jpg
12.jpg (55.74 Кіб) Переглянуто 15393 разів

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Jenik » 11.7.12 17:27

ага, вот значит про кого мне говорили что приобрел оранжевый флягодержатель для найнера 8-)
Приобрел такой же, только красный для своего Марлина :good:

Согласен, отличный агрегат! Скажи пожалуйста, как насчет наката с сравнительно небольшой горки? Я вот уже писал, ехал вниз по Московскому мосту в сторону правого берега. Так вот по такому наклону он у меня медленно, но терял скорость :duma:

kamyanets
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 12.9.06 01:35
Стать: чол
Звідки: Камянець-Подільський

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення kamyanets » 19.7.12 21:38

У мене теж велосипед майбутнього :)
Шикарний велосипед. Раніше їздив на звичайному гірському та на гібриді, тепер вирішив обєднати. Поки накатав небагато, але однозначно можна сказати, що прохідність значно вища ніж в 26. Сходи, круті підйоми, круті спуски долати одне задоволення.
Доречі, справді, увагу дуже привертає. То навіть не завжди зручно. Такий вел вже біля магазину навіть з ланцюжком залишати страшно. Тре пошвидше заляпати брудом. :)
Залишилось прикріпити багажник. Трохи фото
Зображення
Зображення Зображення
Зображення

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 21.7.12 13:07

В нашем полку прибыло ! :good: Вітаю брате! 8) :Yahoo!:

То что в глаза бросается не то слово ) позавчера был на первой диагностике, после 260 км , ситуация в норме ) можно летать и летать

насчет наката специально проверял много раз, так как подозрения были после 26-го очень непривычны скоростные функции , скорость просто не так чувствуется на найнере. Но после проведенных полевых испытаний смело можно сказать накат отличный. Исследования усложнили функции фиксированой вилки, так как с жесткой вилкой байк держит накат очень уверено ,а с мягкой конечно же мень, взят был в итоге средний расчет Зачет велосипедом сдан, по наклоной порядка 12 % накат держится уверенно и ровно ,возрастание умеренное, по ровной местности накат с 30 до 20 и 20 до 12 кмч падает умеренно быстро, а вот 12-8 это просто песня катится достаточно долго, правда меньше 6-ти кмч накат практически отсутствует ) ввиду должно быть того что это все таки велосипед Еще раз отмечу отменные тормоза, останавливают даже в полете , нареканий нет, искренне сочувствую меньшим братьям на вааху и марлинах если там проблемы, меняйте их ведь это треки, должны бытиь в лучшей форме :good:

И кстати как я заметил по фото я получил эксклюзивный руль от Гари ФИшера лично :ROFL: за первый купленый байк 2013 в Украине :Yahoo!: низкий поклон причастным к этому чудо-событию ) :Yahoo!:

увидимся на дорогах #crazy_pilot или конечно же лучше на бездорожье или в лесах ;)

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 21.7.12 13:36

#crazy_pilot в лесах 8) и вот в таких местах он просто монстр ) теперь хочется попробовать супрефлай и реально сравнить ощущения, думаю, мое мнение конечно, что по драйву они отличаются не очень, скорее всего по надежности )

вы еще дома ?!! Едем Едем Едем!!! #crazy_pilot 8)
Вкладення
18072012302 (640x480) (300x225).jpg
18072012302 (640x480) (300x225).jpg (79.96 Кіб) Переглянуто 15164 разів

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення vint » 21.7.12 14:05

супермонстр весом в 15 кг, на нем только вниз ездить можно :lol:
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Master General » 21.7.12 18:58

vint обоснуй. Скільки ти за місяць їдеш вверх, скільки вниз. А потім казки про монстрів розказуй.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Max_NoMad » 21.7.12 19:57

супермонстр весом в 15 кг, на нем только вниз ездить можно :lol:
какое обоснование, Винт гонит как обычно :p
я на ФР-подвесе 16 кг веса и 160/165 хода заезжаю подъем на Дидоровскую поляну, в бодике и с фулом на руле)))

и по теме:
поздравляю владельца. Мамба я считаю оптимальный по цене-качеству вел из Гариковской линейки в роли "мой первый найнер".

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення VooDoo » 21.7.12 20:25

можно подумать, что никто не понял что vint имеет ввиду. заехать то можно куда угодно, вопрос за сколько. зачем дидоровка, заедь на димерджи, например, на кантрийном велике 10кг и 15кг, оба заедут, но по времени разница то будет огромной. даже пару кг уже ощутимо чувствуется в апхил.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Max_NoMad » 21.7.12 20:34

можно подумать, что никто не понял что vint имеет ввиду. заехать то можно куда угодно, вопрос за сколько. зачем дидоровка, заедь на димерджи, например, на кантрийном велике 10кг и 15кг, оба заедут, но по времени разница то будет огромной. даже пару кг уже ощутимо чувствуется в апхил.
это все поняли, как и то, что мамба не гоночный вел изначально. причем тут 10 кг?
покупая мамбу (или другой вел среднего уровня) как-то тупо претендовать на то, что он поедет как "гоночная ракета".
и можно найти 15 кг вел, который ни вверх, ни вниз ехать не будет (круизер-синглспид какой-нить), так что загон про вес — это "ниачем".

З.Ы. а супермонстр — это вилка такая, весом почти 6 кг. других супермонстров не бывает 8)
Spoiler
Show
на Демерджи тоже заезжаю, кроме последнего торчка

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення vint » 22.7.12 11:09

vint обоснуй. Скільки ти за місяць їдеш вверх, скільки вниз. А потім казки про монстрів розказуй.
невероятно но факт, вверх еду столько же сколько и вниз :) это я не про скорость, а про набор высоты (где-то 200-250 м на 5 км)
я знаю, что Ужгородские парни суровые :)
почитал твою тему, после ашанбайков 15 кг покажутся легкими, т.к. как и ощущение, что он как бмх и хочется делать банихоп, хотя сравнение какое-то неправильное это когда с 29" переходишь на 26" кажется, что сел на бмх, а из своего личного опыта могу сказать, что найнер оторвать от земли намного сложнее чем 26", там где на подвесе запрыгивал без проблем и без особых усилий, на нейнере это выходило либо коряво, либо не выходило вообще (вес байков одинаковый 12,5 кг).
А почему не будешь принимать участие на КГ 2012?
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Master General » 22.7.12 13:54

А почему не будешь принимать участие на КГ 2012?
тому, що я не спортсмен, а матрасник який катає регулярно лише другий сезон. Можливо враження "як БМХ" від широкого руля і G2 геометрії. Хоча підстрибнути обома колесами досить таки не важко. І взагалі ця тема про Мамбу а не про мій трек марлін. Мамба классна. Особливо беруть завидки за вилку яка таки чесно відробляє свої 100мм на відміну від сантура.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення MaD_CameL » 22.7.12 20:59

напишу, как владелец мамбы.
во1 на удивление легко дергается. у меня с выносом 105 она дергается чуть ли не лучше, чем мой 26" с выносом 80. уж не знаю, то ил действитель ж2, то ли просто руль широкий дает такой эффект, но так оно и есть.
во2 насечт сперфлая и катимости. могу сказать, что мамба ТУПО НЕ КАТИТ. я ожидал, что найнер будет более вялым, чем 26 байк, но не настолько же. потом попробовал суперфлай, и все стало на свои места - вот он действительно летит. а у мамбы все-таки колеса ну уж совсем простенькие и в следствие чего совсем чугуниевые.
естественно, что я сравниваю со своими 26 колесами совсем другого уровня, и по сравнению с 26 колесами такго же уровня все далеко не так печально.
вот как-нить съездяю на мамбе в горы, и можно будет уже что-то осознанно о ней написать - тогда создам здесь свою тему
так вот при одном взгляде на Мамбу это чувствуешь, суперфлай же смотрится достаточно сухо и конечно же разницу разницу в 6-7 т. грн. это не покрывает как для меня. ;)
суперфлай и мамба это совсем разные велосипеды - мамба простенькая и в общем это вполне крепкий среднячек(и я согласен, что это идеальный выбор цены-качества среди недорогих велосипедов). ну а суперфлай по сравнению с мамбой - просто самолет, который действительно летает.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Jenik » 22.7.12 21:38

Ну вот, я же говорил! В марлине такая же фигня. Я вот только не знал на что грешить, то ли втулки, то ли колёса
Ничего - бум зимой апгрейдится)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення MaD_CameL » 22.7.12 21:47

я втулки еще не смотрел - знаю, что шимана часто грешит тем, что перетягивает свои недорогие втулки. будет время - полезу в них на посмотреть
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 22.7.12 22:37

супермонстр весом в 15 кг, на нем только вниз ездить можно :lol:
какое обоснование, Винт гонит как обычно :p
я на ФР-подвесе 16 кг веса и 160/165 хода заезжаю подъем на Дидоровскую поляну, в бодике и с фулом на руле)))

и по теме:
поздравляю владельца. Мамба я считаю оптимальный по цене-качеству вел из Гариковской линейки в роли "мой первый найнер".
благодарю :good: считаю так же 8) по скольку сам не гонщик, а заядлый спортсмен изнуритель себя, временами #crazy_pilot для хорошего и затяжного силового рывка часов на 5 и км на 60-70 в день , по любой местности , мамба то что надо за свои вложеные 1000 уе и отрабатывает их на все сто )

профессиональные аргументы привести тяжело, так как я не заядлый велосипедист ,а начинающий любитель , просто люблю спорт и активный образ жизни и отдых, ценю надежность и комфорт , для этих целей мамба - прямо в точку :good:

а если райдинг зацепит значит следующий суперфлай ) лучше конечно Superfly Pro SL 8) :crazy:


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей