посоветуйте мыльницу для фотокарточек

все про фотографів, фото та фототехніку
Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення senna » 19.5.11 11:30

нужна замена украденному пентаксу и утопленному фуджи
из моих пожеланий:
1. цена до 2000 грн
2. небольшая
3. чтобы надолго хватало акумов в поездках
4. чтобы хорошо снимала по умолчанию. выставлять диафрагмы-экспозиции я в жизни не буду, в лучшем случае - переключу рычажки с авто на пейзаж или портрет
5. подсказали - надо, чтобы зум не выезжал, чтобы не садились батареи
6. чтобы быстро включался - чтобы можно было быстро поймать момент, не ожидая, пока фотык за семь минут соизволит раздуплиться
7. должен быть относительно пафосной фирмы - то есть фирма сатурн и абибас не подходят
8. водоплавающие - можно, но это не есть обязательное условие
9. ... возможно, что-то появится еще по ходу дискуссий

темы уважаемого Кецая-Коатла и уважаемого Тибора по выбору фотыков читала. Мои требования к фотыку изрядно проще.

рекомендовали мне Canon G10 (или любой из серии G), но они выходят за рамки моего бюджета
и такой Olympus TG-310 - кто-то может похвалить-поругать эту модель?

спасибо всем заранее :Rose:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Shurik 13-th » 19.5.11 11:44

могу предложить свой такой, если интерестно
http://emarket.ua/objavlenie/fujifilm-f ... DAcGu.html
А если очень интерестно то будет ВЕЛО скидка
правда он не всем требываниям подходит, но а в друг ;-)

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Volk » 19.5.11 11:47

Сам юзаю Пентах w60. Из плюсов - плавает, маленький, в отличии от многих конкурентов олимпусов снимает видео без ограничения по времени. Обьектик не выезжает и даже не выступает за габариты фотоаппарта. 5 кратный зум в отличии от многих конкурентов с 4 кратным. мелоч а приятно :) так же радуют размеры.

таких сейчас нет но есть последователи w80 и w90. отличаються тем что снимают hd видео 30к\с а мой только 640\480. по моему скромному мнению за 90 переплачивать не стоит и лучше брать 80ку
"...ну лескус тільки з кузовом..."
192911918

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення SilverS » 19.5.11 12:24

Был похожий Олимпус предыдущей серии. Работает только на солнце как и все мыльницы но снимал очень хорошо.
Сейчас взял последний из водоплавающих- 810-полная деградация,как фотоаппарата:(
Зато не утопишь и не поломаешь,проверенно тремя морями:)
Я бы поискал самую старую модель из этой серии,чем "старее" и меньше пикселей тем лучше....

Аватар користувача
Дениска
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 16.3.07 21:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Дениска » 19.5.11 12:29

Машенька здравствуй!
Из того, что есть сейчас в Hotline под Твои запросы подходит только Olympus TG-310.
Если чуток поднять планку до 2500 гривен, то сюда попадут Olympus TG-610 и Pentax Optio W90. TG-610 отличается от TG-310 только более мощным зумом (5х против 3,6х). В плане скорости, я думаю отличий между всеми этими аппаратами нет. Они хороши для неторопливой съемки. Матрица в 14Мп у Olympus подразумевает покупку емкой и быстрой карты памяти. Впрочем, можно ограничить размер фото до 8-10Мп и все заработает быстрее.
В остальном, выбирай какой лучше смотрится :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 20.5.11 21:38

Если нужен водоплавающий, то бери как у Тибора. Но абсолютно все водоплавающие дают ОЧЕНЬ скверную картинку (особености перескопических объективов, тех которые не выезжают), самые плохие картинки у водоплавающих пентаксов (ничего против самого брэнда не имею).
Наплюй на водостойкость купи что-то из самсунг, сони, кэнон до 1000грн. Как писал SilverS " чем "старее" и меньше пикселей тем лучше...."
Сейчас практически все фотоаппараты на литиевых аккумуляторах, их хватает не менее чем на 800снимков.
Хотел бы еще посоветовать фотаппарат с дополнительным оптическим видоискателем (В солнечный день, особенно зимний, снежный, на экранчике почти ничего не видно), но сейчас они почти вымерли
Конкретную модель очень тяжело советовать, производители обновляют линейку каждые полгода. И вот здесь лучше успеть поймать снятую с производства модель, на них обычно ощутимые скидки. А так все бюджетные модели очень мало друг от друга отличаются, в основном дизайном, и ценами: чем бренданутей -тем дороже, при равных эксплуатационных характеристиках.
ПС. регулярно появляются такие темы по фотоаппаратам, может быть стоит создать ветку ФОТОТЕХНИКА в разделе технические средства?
Востаннє редагувалось 23.5.11 07:45 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 3 разів.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення lach » 22.5.11 20:57

Мария, как по мне,- так мыльница это такая какашка, которую надо покупать по внешнему виду/цвету/пафосу...
Мыльницы хорошо снимать по-умолчанию в принципе не умееют, да и не по-умолчанию тоже.
Следовательно они с натягом попадают под понятие фотоаппарат.
А значит покупать можно любую.

З.Ы,
Это как посоветуйте велосипед за $400.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення SilverS » 23.5.11 00:21

Ага и совет как от продавца Ардисов на Петровке... :no:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Котяра » 23.5.11 00:49

Мария, как по мне,- так мыльница это такая какашка, которую надо покупать по внешнему виду/цвету/пафосу...
Мыльницы хорошо снимать по-умолчанию в принципе не умееют, да и не по-умолчанию тоже.
Следовательно они с натягом попадают под понятие фотоаппарат.
А значит покупать можно любую.

З.Ы,
Это как посоветуйте велосипед за $400.
А вот это зря. Может они и снимают одинаково (хреново), но быстрота первого снимка бывает очень важна (собственно это и нужно Маше). А то есть такие тормознутые мыльницы, что пока раздуплятся, все тарелки уже улетят. Или спуск срабатывает тогда, когда уже 5 секунд палец убрал с кнопки. Так что любую покупать глупо :no:
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 23.5.11 07:33

А вот это зря. Может они и снимают одинаково (хреново), но быстрота первого снимка бывает очень важна (собственно это и нужно Маше). А то есть такие тормознутые мыльницы, что пока раздуплятся, все тарелки уже улетят. Или спуск срабатывает тогда, когда уже 5 секунд палец убрал с кнопки. Так что любую покупать глупо :no:
Cовременные мыльницы, все кроме ультразумов, достаточно шустрые при хорошем освещении. Однако по скорости фокусировки они по-любому сильно уступают зеркалкам, даже самые крутые мыльницы всегда гораздо тормознутее сторенькой зеркалки. Совсем тормознутые мыльницы , это те которым уже бльше 5-7 лет или всякие непонятные китайские имитации.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Бешенный_бантик » 23.5.11 08:16

пользуюсь скомунизденым у тещи олимпусом мю 770 св
живучая штучка, снимал и в дождь и в ванной и в море и в падении
и довольно шустрый и маленький
для поездок по карпатам водоплавающий - это одно из обязательных условий - тарелки под дождем очень живописны
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Trion » 23.5.11 10:15

живучая штучка, снимал и в дождь и в ванной и в море и в падении
Ты про тёщу?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 23.5.11 17:37

пользуюсь скомунизденым у тещи олимпусом мю 770 св
живучая штучка, снимал и в дождь и в ванной и в море и в падении
и довольно шустрый и маленький
для поездок по карпатам водоплавающий - это одно из обязательных условий - тарелки под дождем очень живописны
Как владелец точно такой же игрушки могу подтвердить: Да снимает везде, но качеством недоволен, причину описал выше. Хоть картинка у этого аппарата заметно лучше чем у пентакса. озможно я слишком привередлив к качеству и избалован техникой, перебрал почти 30камер, сейчас пользуюсь семью цифровиками, из них 3 зеркалки
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Жохоff » 23.5.11 20:10

Spoiler
Show
Cовременные мыльницы, все кроме ультразумов, достаточно шустрые при хорошем освещении...
Не понял про ультразумы. Поясните плз. А то собираюсь себе такое чудо брать (сори за оффтоп)
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 24.5.11 07:12

Cовременные мыльницы, все кроме ультразумов, достаточно шустрые при хорошем освещении...
Не понял про ультразумы. Поясните плз. А то собираюсь себе такое чудо брать (сори за оффтоп)
Ультразумы с кратностью от10х есть зло.
1. за вменяемые деньги невозможно сделать приличную оптику с такой кратностью. Особенно на "дальнем конце". реально падает детализация, появляется хроматизм. Пиксели используются на 30% в лучшем случае. Практическог рименения большое увеличение не находит, бывает нужно редко и еасли используешь, то не получаешь желаемых результатов.
2.На "дальнем конце" светосила объектива обычно сиьльно падает, требуется снимать с длительной выдержкой и начинает ощутимо сказываться дрожание фотоаппарата в руках.
3.Сделать длиннофокусный объектив гораздо проще чем короткофокусный, и производители часто жертвуют т.н. "коротким концом". Объективы, в пересчете на стандартный кадр, делают с минимальным фокусным расстоянием 35-38мм, что явно бывает недостаточно для съемки пейзажей и репортажей в помещениях, автомобилях, пещерах и т.п. Рекомендую выбирать объективы от 28мм.
4. Длиннофокусный объектив большой и тяжелый, ход фокусировки длинный, мотры обучно не слишком мошьные, в результате фотоаппарат долго фокусируется. Между нажатием на спуск и реальным снимком может пройти целая секунда.
Покупка ультразума это типичная ошибка новичка. Хочеися получить все в одном аппарате. Компании производители давно это поняли и клепают аппараты с длинными. но практически бесполезными "хоботами"
Не покупайте ультразумы, через год вы будте мечтать от него избавиться и выставите в барахолку, нахваливая "чудесный фотоаппарат".
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення MaD_CameL » 24.5.11 07:37

кстати, в барахолке с регулярным постоянством появляются мнного(ультра-, гипер-, мега-)зумы, которыми попользовались полгода-год, что кагбэ намекает :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення de Balzam » 24.5.11 10:43

1. за вменяемые деньги невозможно сделать приличную оптику с такой кратностью.
Да и за невменяемые наверное тоже :)
Pǔjīng SB

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Ivan Susanin » 24.5.11 11:21

пункти 1 та 2 повністю підтримую, оскільки сам маю такий ультразум... на макс. 12Х зумі якість картинки схожа на картинку зроблену телефоном, тому використовую його в якості бінокля)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Trion » 25.5.11 15:53

Развели балаган.
Снимайте на телефоны, не заморачивайтесь с мыльницами. Всё-равно сотовые всегда под рукой, пять лет была ерунда, сейчас такие себе камерафоны.
Для фотовок "здеся были мы" и документальной фиксации хватит с головой, тем более 99% фоток грузится вконтакт, не знающий такого понятия как качественный жпег. Для всего остального существует аппаратура, которую в карман не засунешь.

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення BARS » 27.5.11 10:43

5. подсказали - надо, чтобы зум не выезжал, чтобы не садились батареи.
Чисто для себя уточнить, возможно в копилку знаний. Зум ведь по определению ездит, пусть не передний конец, но внутри то линзы все равно перемещаются?? может пункт лишний в требованиях?
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 27.5.11 12:42

Да, подсказка от человека малоразбирающегося в фотоаппаратах.
В любом случае зум будет потреблять энергию. Может быть имелось в виду что при включении объектив не выезжает из фотоаппарата? Были старые фотоаппараты у которых всегда "торчал". Есть фотоаппараты у которых объектив спрятан внутри (перескопический объектив). Такие объективы имеют довольно невысокие оптические показатели, обычно применяются в водоплавающих аппаратах. Но расплата качеством фотографий за весьма незначительный выигрыш в экономии питания не стоит того.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 27.5.11 12:44

Что то Маша до сих пор не высказалась, в какую сторону склоняется в выборе фотоаппарата.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення senna » 27.5.11 13:05

так вы ж пока не пришли к единому мнению ... чего мне высказываться? сижу, читаю...
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення AVVAKUM » 27.5.11 13:42

Маша, вот человек продает http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 98&t=97196 вполне нормальный фотоаппарат
он практически ни чем не утупает выбраному тобой Olympus TG-310
Как раз такие деньги и долден стоить мыльница для фотокарточек. Следующий заметный скачок в качестве уже за более чем 3000грн
Если фотоаппарат рабочий, беспроблемный, то можно смело брать.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: посоветуйте мыльницу для фотокарточек

Повідомлення Ivan Susanin » 27.5.11 17:37

якщо зможете знайти, то беріть кенон А620. Новий вже не знайдете, так що якщо б/у в нормальному стані, то вкладетесь до 600грн. Фотки супер!


Повернутись до “Фотографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість