ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы

А есть ли у Вас автомобиль?

Да
140
50%
Нет
139
50%
 
Всього голосів: 279

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення bla0ck » 19.9.08 14:08

я банально не проголосував, за відсутності потрібного варіанту =)

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 19.9.08 14:16

В связи с частыми разговорами о автомобилистах, хотелось бы узнать о таковых на этом форуме-каково их количество. Прошу только тех кто реально пользуется автомобилем, а не берёт у папы покататься.
Не судите строго.
Машины нет, права есть, машину покупать не собираюсь :)

офф: Интересно а если начнем часто обсуждать кремы, шампуни и зубную пасту...
Придеться проводить опрос, есть ли у вас критические дни? :o
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 19.9.08 14:20

Автомобиль - потенциальное орудие убийства!!!
...насмотрелся вживую ужасных убийств невинных людей посредством автомобиля :x ...нахрена это нужно? :(
А пофигизм водителей на окружающую нас среду? (хотя бы движки выключали в пробках... x( )
......да и в нашем городе машина просто бесполезна...
Топор тоже потенциальное орудие убийства. И нож. Мозги в голове никто не отменял.
Риторический вопрос: и часто вы ходите по улице размахивая топором?
А вот на машине некторые проводят 365 дней в году. И когда заикаешься о дне чистого воздуха, 1 дне из 365 глаза квадратные. О БОЖЕ КАК МЫ ПЕРЕЖИВЕМ ОДИН ДЕНЬ БЕЗ АВТО ;)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення glebus » 19.9.08 14:49

Риторический вопрос: и часто вы ходите по улице размахивая топором?
А вот на машине некторые проводят 365 дней в году. И когда заикаешься о дне чистого воздуха, 1 дне из 365 глаза квадратные. О БОЖЕ КАК МЫ ПЕРЕЖИВЕМ ОДИН ДЕНЬ БЕЗ АВТО ;)
Ну хорошо, нож. Ножом, я думаю, каждый день все пользуются, хлеб там порезать, сало? И домашние рядом крутятся. Неловко повернулся - и усе.

Еще раз повторю: мозги никто не отменял.
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 19.9.08 15:04

и часто вы ходите по улице размахивая топором?
не часто, но иногда бывает
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення vile.gnus » 19.9.08 15:11

чего вы все так автомобили недолюбливаете?

нормальное средство передвижения, полтора часа от дома и ты уже в Чернигове, а вечером того же дня уже в Одессе. Можно загрузить 4 доски и кочу шмота и компанией поехать на выходные кататься на бордах или с парой велов выехать куда-то на хорошие грунты, чтобы не убиваться об асфальт на МТБ.

планирую покупку после того, как окончетльно разберусь с недвижимостью, все ж приоритетнее.

а еще очень "приятно и удобно" в такую погоду как сейчас или в мороз 25 градусов возвращаться из Мегамаркета с пакетами хавчика на неделю на общественном транспорте. или по вечерам зимой ждать маршрутку возле работы
Востаннє редагувалось 19.9.08 15:13 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення monach » 19.9.08 16:25

є, і досить часто махаю велосипедисткам або вело-групам з вікна, якщо знаходжусь за кермом не велосипеда ;-)


проте цей зручний транспорт в місті Києві перестає бути зручним, у зв"язку з цим "є" в найближчому майбутньому переросте в "був" ....

хоча можливо і прийдеться придбати автівку по-новіше .... причина достатньо банальна - в Україні практично не лишилось об"єктів в які можна вкласти гроші - житло не доступне (а якщо доступне, то з такою зарплатою нафіг треба житло такої якості), фондовий ринок не дуже розвинутий .... лишаються автомобілі.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 19.9.08 16:40

Риторический вопрос: и часто вы ходите по улице размахивая топором?
А вот на машине некторые проводят 365 дней в году. И когда заикаешься о дне чистого воздуха, 1 дне из 365 глаза квадратные. О БОЖЕ КАК МЫ ПЕРЕЖИВЕМ ОДИН ДЕНЬ БЕЗ АВТО ;)
Ну хорошо, нож.
т.е. с топором не совсем нормально ходить по улице... это уже хорошо, появился здравый смысл... не часто такое увидишь :)
перейдем постепенно от топора к машине. Все учили физику e=mc2, представим что машина это тот же тапор только масса больше... вместо "5 кг" - 1 тонна.
А теперь представь что у водителя пепел от сигареты вместо форточки упал ему на штаны.... и он от неожиданности потерял на 2 секунды управление,
машина на скорости 80 км.ч ((ведь 60 в киеве никто не ездит и так час в пробке простояли )), влетает в бровку и летит на людей стоящих на остановке... ты бы хотел оказаться на пути топора который весит 1 тонну?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 19.9.08 16:49

чтобы не убиваться об асфальт на МТБ.
от дождя тоже лучше в машине прятаться, а то можно размокнуть и растаять :)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 19.9.08 16:53

чего вы все так автомобили недолюбливаете?
потому шо их статус основан на предполагаемом соотношении цена/КПД
которое ой как далеко от реального
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
jurabike
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 22.11.05 19:41
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення jurabike » 19.9.08 16:59

маю авто

навіть на одне а три, два (вантажних) для роботи а третє для себе і сімї.

не приваблює перспектива пхатися з чотирма велами чи парами в лиж в маршрутку чи потяг щоб поїхати в Карпати. А їздим дуже часто і багато. А ще мангал, вугілля, продукти, запасний одяг, добра музика, літні меблі.. Їх куда ?
Life in Adrenalin Style...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 19.9.08 18:27

Автомобиль свой, а велик беру у папы покататься... :)

Любой автомобиль (а не только личный) загаживает окружающую среду. Это аксиома...
И даже велосипед негативно влияет на экологию (его изготовление сопряжено с неэкологичным типом производства - кто не верит - бегом в Гугль; при этом используются невосполнимые ресурсы земли). Если уж такие принципиальные - плиз в Крым и Карпаты своим ходам, вращая педали... Без поездов и электричек (которые, если глубже копнуть - тоже неплохо вредят экологии) все покатушки превратятся в наматывание 150-километровых кругов вокруг дома...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Winnie » 19.9.08 18:54

Где пункт про служебные? Раз в год к бабушке можно и на работе взять.. И на киевморе съездить в лесок :-))) каждый день стоять в пробках и кормить нефтяников - это излишне.

У меня на работе купили 3 тачки за неделю. На вопрос где они собираются ездить в таком количестве неловко замялись:0-))
А ведь эти люди платят от 500 уев в месяц только кредита за то чем очень скоро не смогут толком пользоваться:-)) Вот тогда и будуту нас тачки от 500 у.е., как в штатах.

На самом деле тачка - еще один атрибут капиталистического вытеснения всех человеческих ценностей. Ведь современный человек зарабатывет больше чем ему нужно на проживание. Потому как в лесу эдемском никто с него ренты не брал. А теперь он должне пахать на хату. И на тачку. А деньги свободные в банк вложить. А машину в кредит купить. Чтобы больше заплатить. Жизнью своей. За игрушки блестящие :-) И вjobывать, вjobывать, вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать,вjobывать

Свою машину заведу когда таки свалю за город. Но надеюсь на самый надежный и экономичный автомобиль - на служебный :-))))
Engineering

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення zub » 19.9.08 19:39

Авто пользовался больше 10 лет.Было поменяно 4 штуки.Но последние 3-4 года не покупал,работа в 900 метрах от дома.На моря ездим на мото,романтичней и коллектив для этих поездок дружный.По городу предпочтение отдаю мото,в лес-вело.Авто стоит в гараже уже три года с пробегом в 4 тыс,было куплено бате,но в общее пользование,итог-поездки на дачу родителей на дистанцию в 16 км от Киева.
Так что не знаю за что голосовать,последний мот по цене хорошего авто,так что наверное авто личное присутствует. :)
...вот такие мы казлы...

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення ArGoNaVt » 19.9.08 20:21

Автомобиль в семье есть-отец постоянно ездит на нем на работу благо всего 5 км из которых 3 километра проулочками и проблем с пробками нет.
Но сомневаюсь что мне так повезет с расположением работы да и крайне редко так удобно бывает.
На дачу ездить без машины тоже как то уже себе не представляем.

Мое видение этого вопроса таково-что машина становится в городе реально бесполезной так как в случае пробки из маршрутки(или другого общественного транспорта) можно выйти и пойти пешком-что будет быстрее-а вот машину просто так не бросиш.
Так что мой выбор-машина для поездки на дачу\море и по хоз.целям-по магазинам и т.д.
Правда в любом случае машина должна нравится-что пока по цене скажем так очень не доступно(каюсь,страдаю манией премиум брендов ;-) )
Но пахать на машину как по мне тоже не разумно так что для описанных целей хватит и какого нибудь Ланоса с небольшими доработками(благо что цена более чем доступна)

А на работу надо ездить или на общественном транспорте или на скутере\мотоцикле хотя нынышние пробки зачастую не имеют нормального междурядья даже чтобы там на веле протиснутся.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 19.9.08 20:25

нынышние пробки зачастую не имеют нормального междурядья даже чтобы там на веле протиснутся.
так отож. вот потому и нужны велодорожки, отделённые отбойниками. запарило плестись каждое утро между тормозного неповоротливого металлолома.

с началом сентября пробка стала начинаццо от самой петровки и стопудово заканчиваццо не раньше севастопки. и про петропавловскую они тоже уже знают :(
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення vile.gnus » 19.9.08 20:46

чего вы все так автомобили недолюбливаете?
потому шо их статус основан на предполагаемом соотношении цена/КПД
которое ой как далеко от реального
ну так тебе шашечки или ехать?
любой непафосный ланос или что-то в роде отлично выполняет главную функцию: относительно быстро, комфортно и безопасно перемещать тебя и груз на далекие растояния.

если для кого-то машина должна выполнять еще какие-либо функции кроме перемещения из точки А в точку Б - имеется огромный выбор газенвагенов на любой бюджет

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 19.9.08 20:57

Ще прохання всі хто відписуються про наявність авто. Додавати дистанцію, яку їм треба долати до роботи. Дякую.
Ще було б цікаво додавати для довідки оптимістичний і песимістичний час діставання до роботи. (( щоб через 4 роки підняти цю інформацію і порівняти)). Шкода що немає статистики за попередні роки...
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Crush » 19.9.08 21:06

Есть машина, новая и мощная(3.5 л, 270 л.с, 4х4). Пользуюсь несколько раз в день. Удобно, доволен. Жену на работу довожу за 20 мин(КарДачи-Предславинская), а на метро +другой общ.транспорт ей добираццо 1 час.Также, как отмечено выше-выезжаем к лесу, расчехляем велы и катаемсо.Все по грунту и ни метра асфальта.Езжу в Полтаву и в Чернигов. Езжу на рыбалку и за грибами и катаццо на водных лыжах тоже :) . Во время ремонта в офисе неплохо перевозил всякие стойматериалы.
Народ, а разве плохо на крутой тачке телок снимать :D ? У меня один знакомый(далеко не красавец :help: ) скопил денег на Мерс S-classe так еще не было ни одной девушки, кто не оставил бы ему номер телефона(настоящий ;-) ) при попытке познакомиццо 8)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Redg » 19.9.08 21:12

Я уверена, что не самый большой процент покупает авто ради понтов. Беда, на мой взгляд, в том, что у нас очень плохо организована система общественного транспорта:
Метро захлебывается, маршрутные такси ходят как хотят и превратились в «скотовозки», про трамваи вообще страшно вспоминать. Да и не охватывает общественный транспорт полноценно Киев и пригород.
Если бы общественный транспорт работал как часы, количество авто в городе существенно уменьшилось бы. Так что, по-моему, не о расширении дорог надо думать в первую очередь, а поднимать и налаживать общественный транспорт.

Моей семье приходиться пользоваться автомобилем, т.к. до города маршрутка ходит раз в 20 минут и то не всегда, а последняя – в 21 час. И все. Вот и ездим.
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 19.9.08 22:17

Народ, а разве плохо на крутой тачке телок снимать :D ? У меня один знакомый(далеко не красавец :help: ) скопил денег на Мерс S-classe так еще не было ни одной девушки, кто не оставил бы ему номер телефона(настоящий ;-) ) при попытке познакомиццо 8)
не буду давать оценок харашо/плохо, скажу только шо вот так вот на машыне любой дурак может.
это примерно то же самое шо установить на компутере какую-нибудь виртуальную студию, наклацать шото из готовых пресетов, сделанных разработчиками, и искренне считать шо ты сам пишешь музыку :D

хотя каюсь, у самого есть мечта – 21я волга. непревзойдённый траходром. правда тёток нынче это интересует всё меньше и меньше, так шо особого смысла осуществлять эту мечту не вижу.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Crush » 20.9.08 00:33


не буду давать оценок харашо/плохо, скажу только шо вот так вот на машыне любой дурак может.
[/quote]
Это не важно,главное-результат :) (А заработать на классную тачку(не ниже 70 рублей),чтобы потом снимать телок ,все же не каждый дурак сможет :anti: )
Устал? Умри!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення vile.gnus » 20.9.08 00:37

Это не важно,главное-результат :) (А заработать на классную тачку(не ниже 70 рублей),чтобы потом снимать телок ,все же не каждый дурак сможет :anti: )
"девушки", которых можно снять с помощью машины - обычные ...ляди, а ..лядей можно купить гораздо дешевле ;)

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Tojama Tokanawa » 20.9.08 00:45

...21я волга. непревзойдённый траходром. правда тёток нынче это интересует всё меньше и меньше, так шо особого смысла осуществлять эту мечту не вижу.
Непревзойдённый траходром - это хорошая, мягкая кровать 2х2 в уютной, тихой спальне :)

А 21-я Волга мне тоже нравится. По дизайну. Считаю её самым красивым авто из всех совеццких.

По поводу личного авто - говорить о том, что лучше, иметь, или не иметь, можно будет тогда, когда каждый житель Украины сможет без ущерба для семейного бюджета приобрести и содержать новый современный автомобиль. А пока лично я знаю полно народу, который, дожив до 40-50 лет, никогда не имел своего автомобиля. И не имеет. Что же тут обсуждать?

P.S.: Мужик, которому для того, чтобы снять :gerl:, нужен автомобиль (тем более, в Киеве), это не мужик, а непонятно что. x(
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Velur » 20.9.08 09:42

нет позиции был (были), а еще надо прикрутить голосовалку по правам есть/нет/были :D
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей