ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы

А есть ли у Вас автомобиль?

Да
140
50%
Нет
139
50%
 
Всього голосів: 279

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 7.5.09 11:14

Автомобили превращаются в оружие при нескольких причинах:
1. В руках дебилов.
2. При неисправности транспортного средства (вина владельца, так как недосмотрел)
3. Плохие дороги, и погодные условия,(тоже по вине ЧЕЛОВЕКА)
Ога:
1. У нас страна гениев, населенная, в основном, высокодуховными, ответственными, дисциплинированными людьми (вобще высокая мораль - сильная сторона поссоветского пространства). Ога три раза. :D
2. Транспортные средства у всех новые, исправные. Страна богата, люди в достатке. На старых шарабанах 80-х годов никто не ездит и никто их не покупает/продает.
3. Дороги у нас уже второе столетие считаются лучшими в Европе. Ога еще стотыщ раз. :D
4. Добавь к этому еще непоколебимый закон один для всех и недремлющих блюстителей этого закона. :x Если водитель, виновный в ДТП, успел удрать с места наезда/аварии, то с вероятностью 50/50 ему уже ниче не будет (т.е. дави людей скока влезет - тока смывайся оперативно).

И что же это получается а? :D Получается, что машины у нас надо продавать, как оружие. Т.е. наличие достаточной суммы денег наверное не должно быть достаточным основанием, для продажи.

Про нехватку финансов на авто уже писал - разве что бедные (зп на чела ниже штуки баксов) сейчас не могут себе машину позволить (я не говорю про тех, кто 15 гривен на парковке экономит - те же неимущие, но с машиной). :D
Вот отсутствие необходимости - это да. Пока обходился такси. :) Вобще было бы странно при моем отношении к тем, кто надо-ненадо покупает машины/металлолом являться одним из них. :)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення yard » 7.5.09 20:49

2 Крикс
До того, как у моей жены начал расти животик, я плотно о машине не задумывался - на работу на ней далеко и долго, за город - с друзьями (на их машине).
Но на последних месяцах беременности, а тем более, когда появился малыш :anti: , без нее было бы крайне тяжело.
Как и куда бы мы могли поехать на общественном транспорте с грудничком? Мы были бы просто привязаны к четырем стенам, что никоим образом не в лучшую сторону влияло бы на микроклимат в семье.
Да, мы взяли машину в кредит, таковы реалии, но "т о психически и умственно" расстроенным себя не ощущаю. Разве что слегка. 8)

А насчет опасности этих кусков железа для популяции Украины, поинтересуйся, сколько летальных случаев связано со злоупотреблением спиртного? Но продажу алкоголя ты почему-то не предлагаешь ограничить, к примеру.
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Саня1988 » 7.5.09 20:51

А так же многие покупают машины не подумав о том где они ее будут ставить (парковка или гараж) , а гараж сейчас стоит зачастую больше чем средняя иномарка.
Особо :) нельзя забывать про покупку машины для "статуса/понта" :) Даже если это копейка. Возможно это все еще пережиток советского прошлого где наличие 4 колес считалось признаком элиты :(
Слышал что Киев является первым в Европе или даже в мире городом где больше всего сосредоточено дорогих автомобилей (примерно от 50к.у.е и дальше) - после просмотра одного репортажа с центра Нью-Йорка не могу с этим не согласится :) - там автомобили намного скромнее зачастую :) , да и с кредитами у них аккуратнее себя ведут :)

Может кто-то знает другие причины почему в остальных Европейских или городах США намного скромнее автомобили чем у нас? :) поделитесь соображениями ;)
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 8.5.09 07:30

Ога:
1. У нас страна гениев, населенная, в основном, высокодуховными, ответственными, дисциплинированными людьми (вобще высокая мораль - сильная сторона поссоветского пространства). Ога три раза.
Знешь ув. Крикс, а я своих соотечественников такими и считаю. И посмотри что ты пишешь"умственные и психические растройства, неимущие"- Крикс не тебе о высокой духовности говорить, научись уважать других людей, уважать их жизнь, выбор, уважать их ржавые копейки. Противно, чесное слово.....
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 8.5.09 08:32

2 yard
Таки есть причина. ;-) И ты таки наверное подумал о том, где и как будешь ее парковать, на какие деньги содержать. Да и рысачить по городу с беременной женой врядли станешь.

2 anesin
Странно. :gerl: Может мы в разных странах живем? Ты наверное все еще в СССР - в стране, где самые лучшие игрушки, самые вкусные конфеты и самый справедливый суд в мире. :D
А я живу в стране, в которой министр внутренних дел пьяный в жопу кидается мобильными телефонами, мэр столицы обдолбаным выступает по ТВ, а граждане/соотечественники срут в лифтах, не оказывают первую помощь и скрываются с места происшествия. :help: Кого из этих людей мне начать уважать в первую очередь? :x Ах-да - выбор того му...ака на синней "копейке", который выезжал со второстепенки на главную даже не повернув головы, я тоже должен уважать. Равно, как и его выбор сделать из меня труп.
Востаннє редагувалось 8.5.09 09:10 користувачем Крикс, всього редагувалось 3 разів.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
pikachu
*
Повідомлень: 4
З нами з: 25.6.08 17:39
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення pikachu » 8.5.09 08:38

Товарищи, не кормите тролля. Пусть сдохнет от голода.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 8.5.09 09:15

2 yard
Таки есть причина. ;-) И ты таки наверное подумал о том, где и как будешь ее парковать, на какие деньги содержать. Да и рысачить по городу с беременной женой врядли станешь.

2 anesin
Странно. :gerl: Может мы в разных странах живем? Ты наверное все еще в СССР - в стране, где самые лучшие игрушки, самые вкусные конфеты и самый справедливый суд в мире. :D
А я живу в стране, в которой министр внутренних дел пьяный в жопу кидается мобильными телефонами, мэр столицы обдолбаным выступает по ТВ, а граждане/соотечественники срут в лифтах, не оказывают первую помощь и скрываются с места происшествия. :help: Кого из этих людей мне начать уважать в первую очередь? :x Ах-да - выбор того му...ака на синней "копейке", который выезжал со второстепенки на главную даже не повернув головы, я тоже должен уважать. Равно, как и его выбор сделать из меня труп.
ТЮ, я те о соотечественниках, а ты мне о киевлянах. Киев-это не вся Украина.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 8.5.09 09:22

2 anesin
Ладно. Каждый остался при своем. ;-) Тема киевлян в Киеве - отдельная тема. Тут сейчас какраз представители всей Украины лучшей жизни ищут.

Сам все чаще подумываю про машингу, но как представлю скока с ней гемора при том, что мне особо ездить на ней некуда... Необходимость припрет - куплю конечно.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 8.5.09 18:41

Может кто-то знает другие причины почему в остальных Европейских или городах США намного скромнее автомобили чем у нас? :) поделитесь соображениями ;)
У них и велосипеды скромнее ;-). И бухают они по скромному - банка пива на всю вечеринку... А шо поделаешь: им приходится быть скромными - страны третьего мира, однако :D.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Crum » 13.5.09 13:35

Нет, однозначно в машине нет ничего плохого, про автобум многие товарищи загнули, его уже нет месяца 4 а то и больше (скажу по секрету в ближайшие годы не придвидится). Время сверхприбылей у диллеров и прочих закончилось,иссякло бабло на кредиты )))). Правда граждан которые набрали б еще кредитов не так уж и уменьшилось (ну ничего пусть поголодают). Покупать в данный момент машину можно 1. Украл деньги-надо быстрее купить джипа и покруче. 2. Работа без машины не идет. 3. Клиент идиот ну уж оч хочется тазик с болтами. Проблемма в том,что последние годы шла активная пропаганда кредитования и в частности на авто, может это и хорошо только не в нашем гондурасе. Кидалово было видно невооруженым глазом (кредиты надо отдавать, а большинство не заработало тех денег), все чаще можете увидеть на улицах крутые джипаки и другие нехилые авто с шашечками на крыше )))). Как говорил один персонаж : жить надо по средствам.


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей