Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
CaHe4eK
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.6.13 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбедская

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення CaHe4eK » 11.6.13 17:44


Ну как тебе сказать... :gerl: Я баллончик антикора купил еще пару лет назад, для задувки хроммолибденовых рам велосипедов. Все равно почти полный баллон стоит в кладовой, великам ведь немного надо было этой химии :)
Думаю, хуже от него не будет. Днище в целом в очень хорошем состоянии, но в районе педалей есть чуть поверхностной ржави. Видимо, с ног регулярно подтекала вода в зимнее время.
не думаю что антикор особо поможет под педалями..
я бы советовал это все дело зачистить, загрунтовать и сверху замазать ... эм... как же оно..)) не мастика.. типа смолы, типа жидкая виброизоляция
антикор этот сотрется, впитается в войлок, на ковер и дальше будет течь с ног, войлок будет мокнуть.. днище гнить.. все IMXO

да, забыл добавить.. антикор этот как на запах?)) если это типо мовили.. до конца лета "освежитель воздуха" в авто тебе обеспечен)))
- F.C.D.D. -

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 11.6.13 20:52

Ржавчину обрабатывай преобразователем ржавчины, только не фигней за 10 гривен, а подороже раз в 10 - он образует плотную долговечную пленку. Это если нет сквозной ржи. Если есть - надо варить (а это еще дороже :( ).

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 12.6.13 10:07

Не, сквозной ржи нету. Так, поверхностные пятна, и совсем немного.
антикор этот сотрется, впитается в войлок
Может и так, конечно. Он застывает, превращаясь в воскообразную пленку, вряд ли она стойкая к механическим воздействиям. С запахом все ОК, потому как велики после обработки стоят в квартире.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 12.6.13 23:11

Не, сквозной ржи нету. Так, поверхностные пятна, и совсем немного.
Это радует. Кстати, днище снизу (на яме) смотрел, особенно места под водителем и передним пассажиром?

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 13.6.13 16:19

Смотрел, но его бы отмыть для начала от старого антикора :yes Ну по крайней мере, пальцем не пробивается :lol:

Салон уже полностью высох. Зато история имела продолжение в виде заблокированных задних колес :x А все, собственно, из-за меня! Поставил автомобиль на ручник... В общем, тросс где-то там прикипел. Придется разбирать барабаны :zopa:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 13.6.13 18:30

Придется разбирать барабаны :zopa:
Эх, жизнь автомобилиста :).
А думалось - буду просто жопу с комфортом возить... ;)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 13.6.13 19:35

Смотрел, но его бы отмыть для начала от старого антикора :yes Ну по крайней мере, пальцем не пробивается :lol:
Салон уже полностью высох. Зато история имела продолжение в виде заблокированных задних колес :x А все, собственно, из-за меня! Поставил автомобиль на ручник... В общем, тросс где-то там прикипел. Придется разбирать барабаны :zopa:
Думается, если антикор не нарушен, то под ним все в порядке. А насчет ручника я не зря интересовался мнением общественности :) .
Эх, жизнь автомобилиста :).
Или, как вариант - "тяжела и неказиста жисть автомобилиста :) ".
Блин, три дня машинко довожу до ума по мелочам. И это еще сооовсем не конец. Подготовка к летнему сезону... Шоб посреди поля за сто км от дома не встать...

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 16.6.13 16:32

А думалось - буду просто жопу с комфортом возить... ;)
Нет, так не думалось :) Но если бы хватило ума объехать лужу, геммороя было бы явно меньше...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 16.6.13 17:54

Вот был бы у тебя француз, я бы тебе посоветовал хорошего и не сильно дорогого мастера, зато отличного спеца в своем деле. И гемороя не было бы вообще... Я настолько обленился, что езжу к нему даже масло менять, не говоря о колодках. А взамен я ему зубки ремонтирую. Бартер, так сказать :). А шо? Каждый должен заниматься своим делом... Я автомеханик штоле? ;)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 16.6.13 18:22

Вот был бы у тебя француз,
французы разные бывают. Реношных мастеров (точнее СТО) знаю только 2: хартанович и бобчик. а о чаком французе Вы ?
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення cyberalex » 16.6.13 23:01

Вот был бы у тебя француз,
французы разные бывают. Реношных мастеров (точнее СТО) знаю только 2: хартанович и бобчик. а о чаком французе Вы ?
Сударь, вы везде стараетесь "лайкнуться". По крайней мере такое складывается впечатление. Авто то у вас есть, хотя бы в личном распоряжении? Попахивает уже дурно
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 30.6.13 20:45

По крайней мере такое складывается впечатление.
.....
Попахивает уже дурно
Сударь, может аргументируете свое пустое обвинение...... А то в том виде, что есть, - ето просто треп....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Skyline_ua » 1.7.13 10:58

А в чем спор? Французы ломучие? Нет, не верное утверждение, если покупать новую машину, которую обслуживать у ОД. И по своему опыту, по счету 2я рено - адекватные и постижимые цифры на обслуживание у ОД, запчасти тоже весьма и весьма недорогие ( но ведь если запчасти дорогие - то стоит выбирать машину классом пониже, чтобы недорого было ее содержать ). Есть и японец, но он подороже будет в осблуге, чем француз, хоть и дешевле корейкого автопрома, как ни странно. :D

А если купить бу-шную заезженную машину, то да - она будет ломучей, потому-что большинство деталей отработало свой ресурс или на подходе, все это надо менять, на сто платить. Да и украинский клич " французы плохие " пришел из середины 90х, когда в страну стали тащить и продавать уезжыенные в хлам бу-шные машины. Так что утверждение "французы овно" актуально для людей, которые не разбираються в етом вопросе и хомяк прав.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 1.7.13 11:29

А в чем спор?
......
которые не разбираються в етом вопросе и хомяк прав.
изначально не было спора.
Varyat сказал (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1659130), что знает хорошего мастера по французам.
В ответ я попытался уточнить, - о каком именно французе идет речь. Ибо те мастера, что я знаю специализируются не на всех французах, а лишь на отдельном французком бренде ( http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1659138 ). Уточнить решил с корыстной целью,- вдруг мастер, о котором говорит Varyat обслуживает и мой бренд. В принципе доволен работой того СТО где обслуживаюсь, но лишним в телефонной книге проверенное СТО не будет.

Дальше в диалог нагло всунулся cyberalex (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 7#p1659262 ), с не аргументированными обвинениями в мою сторону. При чем в его посте есть много критики, собственного мнения, и совсем отсутствуют факты.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Farlaf » 30.7.13 17:15

Не надо человеку советовать старый инохлам, если есть 5 штук баксов то Ланос до 2007 года(позже украинская сборка без контроля корейцев - говно) с ГБО будет надежной неубиваемой машиной на долгие годы, у меня 2003 года с польским кузовом ржавчины нигде нет вообще. В такси они ходят по 800 тыс км если аккуратно ездить, не ломаются почти, нечасто требуют замены отработавших ресурса деталей, которую 15 минут любой ПТУшник поменяет за копейки, запчасти дешевле чем на жигули. Нексию тоже не надо, тот же ланос, только кузов при ДТП как картонная коробка складывается и гниет,

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 30.7.13 17:51

Не надо человеку советовать старый инохлам, если есть 5 штук баксов то Ланос до 2007 года.......
Вы бы на даты смотрели, перед тем как отвечать:) человек давно купил авто, обкатал его, получил первые проблемы водителя, решил их, вникся в проблему пробок и т.д.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 14.10.13 10:35

Нексию тоже не надо, тот же ланос, только кузов при ДТП как картонная коробка складывается и гниет,
Поздно :p Уже есть "Нексия". Буду вот антикорить. Предыдущий владелец делал данную процедуру, но пора обновить. Пока все (тьху-тьху-тьху) ОК, но впереди зима и не хочу испытывать корпус на коррозионную стойкость.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 14.10.13 17:30

Буду вот антикорить.
Тоже собираюсь. Поделись, плз, по какой технологии решил делать, и почему.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 14.10.13 17:47

Еще точно не знаю. Думал в "Динитрол-центр" ехать. По старой работе знал их, антикорили "Газель" фирме. Что понравилось - машину всю отмыли, высушили и только тогда задули несколькими препаратами. Но цена - 1500 грн...

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 14.10.13 18:23

У меня машинка пидстаркувата, подумываю, может, "Раст-стопом" обработать, чтоб дальше не ржавела.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 14.10.13 20:40

:offtopic
Spoiler
Show
Тоже собираюсь. Поделись, плз, по какой технологии решил делать, и почему.
глухой спросил слепого о картинах....

Уважаемый, без обид, но....
Спрашивать человека, который новичек в теме и еще не делал антикор, как то не логично. Тем более как показывает последующий пост, - у Вас есть еще дополнительные условия. Т.е. любой совет Вам не подойдет.
Человек менее года как за рулем. Он постигает новое, учится... И судя по постам, - он сможет разобраться и грамотно вам ответить... но не в этом сезоне.

Задайте вопрос всем, не лично Mutonу, который ввиду недостатка опыта в теме антикора ( без обид ) при всем своем желании не сможет Вам грамотно ответить. Только задайте вопрос грамотно, - с описанием что за авто, что хочется получить и сколько потратить. Я думаю найдутся люди, которые компетентны в вопросе и смогут подсказать что то дельное.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 14.10.13 21:12

homyak , конечно без обид - все верно сказал ;) , опыт эксплуатации маленький.
Но с антикором чуть-чуть знаком, приходилось по работе вникать в процедуру... Главное - чтобы ее грамотно сделали. Грамотно - это:
1) хорошо вымыли машину и затем высушили;
2) имели технологические карты кузова (знали куда задувать - где у машины скрытые полости, в которые "любит" поселяться вода с солью);
3) не поленились задуть так, как надо (короче, не халтурили).

Вот "Динитрол-центр" раньше этим славился.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 14.10.13 21:21

.......
т.е. получается с антикором важно не столько чем, сколько, - насколько грамотно.... Очень интересно, - нужно запомнить.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 14.10.13 21:33

2homyak
Spoiler
Show
Темка-то подзаглохшая была, кто-ж знал, что кто-то ещё, кроме ТС, среагирует? А тут, вишь ты, жизнь еще теплится :).

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 15.10.13 09:27

Очень интересно, - нужно запомнить.
Как правильно заметил homyak, ничего я не сказал про препараты. На упомянутой мной станции используют Dinitrol . Для днища и колесных арок - стойкие к механическим повреждениям, а в скрытые полости распыляется аэрозоль, формирующий после оседания воскообразную пленку.


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей