Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 20.12.12 13:41

Ух! Вчера, возвращаясь с работы, вызволил аж троих водителей в разных местах из ледового плена. Они попали колесом в ямку со льдом и сами ни за что не смогли бы оттуда выбраться. Ибо одновременно толкать машину и газовать никак не получается :). Пришлось разделиться - они газовали, а я толкал. Поменяться местами шото никто не согласился :). Но весьма тепло поблагодарили... Пока я не подошел на помощь - мимо проходило много людей, особо никуда не спешащих - и никто не помог ближнему, попавшему в западню. И даже не посочувствовал... Проходили мимо с таким видом на морде лица "ну шо, ипешся? ну иписи, ипись. я тут по морозе пешком хожу, а ты в теплом салоне катаешься - так тебе и надо". Мдя, неудивительно, что мы коммунизм не построили, только одну разруху. При таком то сотовариществе... :duma: Таки конец света многим бы не помешал, ибо пока веслом по голове не получишь, на своей шкуре не прочувствуешь - нифига не дойдет, только общая проблема может объединить, а в остальном люди - это отдельные зверушки, лишь понтующиеся своей социальностью... Только и могут порассуждать, какие все вокруг плохие и как они все им жить мещают. И ладно бы большой депутат на крутом жипе во льду застрял, а то такой же трудяга, скопивший с зарплаты на бэушный ланос или жигули... Эхехе...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Maestro » 20.12.12 23:41

За прошедшую неделю меня віталкивали, я віталківал, я вітаскивал :empathy

А вчера во дворе парковался, мимо шел мужичок, в какой то момент я попал в ямку со льдом, и начал : жжжж, жжж :roll:
В процессе издевательства над сцеплением, вижу что тот прохожий, отошел на 2 парадного, услышал мои потуги выехать, развернулся, начал идти к машине,
с намерением помогти, но в итоге я заехал в гараж с пары попыток быстренько, и убедившись(как я думаю) что у меня все гуд, потопал своей дорогой :empathy
И это в 10 вечера, в 15 мороза :yes

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 27.12.12 14:15

Ну как оно, дружище?
Спасибо *oops* Но пока почти никак: боеготовность машины поддерживаю (откапываю выезд, прогреваю иногда), но полетов нет :) Один раз выехал - за покупками, по льду несподручно было тащить много всякого тяжелого и габаритного. В целом нормально съездил. Но потерять управление легче легкого.
На работу не катаюсь: на метро доезжаю за 25 минут, а на машине - 2-3 часа езды в последние дни (проверено братом).

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 27.12.12 14:56

В последнее время такое ощущение что уже две недели как в городе не прекращается вечер пятницы. Я сколько езжу - такого перед новым годом не помню. Очень радует что уже месяц машина нужна только для воскресных выездов за продуктами и к родственникам. И то даже в выходные получается постоять в тянучках. нафик-нафик.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 31.5.13 16:28

Несколько оживлю данную тему. Может быть, кто-то посоветует толквого электрика? *oops* Подглючивает центральный замок и "сигналка".

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 1.6.13 02:17

Ты еще на http://nexia-club.com.ua/ до сих пор не заходил еще, штоле :)?
ЗЫ: Вопрос к знатокам: как лучше ставить машинко на стоянке - на ручнике или на передаче? Сейчас ставлю на передаче, но если есть уклон - явно коробке передач несладко... Рассчитана-ли она на такую нагрузку?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення AVVAKUM » 1.6.13 08:07

Ты еще на http://nexia-club.com.ua/ до сих пор не заходил еще, штоле :)?
ЗЫ: Вопрос к знатокам: как лучше ставить машинко на стоянке - на ручнике или на передаче? Сейчас ставлю на передаче, но если есть уклон - явно коробке передач несладко... Рассчитана-ли она на такую нагрузку?
Ручник не годится. Он только для коротковременной остановки. Прослабнет тросик и машина покатится. Кирпич под колесо рулит! :yes (но включенную передачу оставить)
А вообще, статическая нагрузка на коробку -фигня, ходовые накрузки на порядок выше
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 1.6.13 08:48

как лучше ставить машинко на стоянке - на ручнике или на передаче? Сейчас ставлю на передаче, но если есть уклон - явно коробке передач несладко... Рассчитана-ли она на такую нагрузку?
не знаток, но....
на прямой - передача, - вроде как вопросов нет.
на уклоне ручник + передача + по возможности упереть в бровку

трос конечно ослабляется, но не так быстро. А вот блокровка колес етим самым тормозом на уклоне очень даже и нужна.

по поводу нагрузки на коробку. Да, она конечно есть. Но ведь не коробка держит стабильное положение, а поршневая. Именно поршни и удерживают машину от качения. Нагрузка на коробку же, - типична для коробки. Почти такая на которую коробку рассчитывали.

т.е. повторюсь.
На спуске тормоз + коробка + бордюр (если есть) + какой то камень (если есть сомнения в ручнике, или спуск слишком крут)

Все высшесказанное, - по моему скромному мнению основанное на 2 годах обучения, и скудном опыте вождения.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 1.6.13 10:00

Muton, у тебя вода после дождя, возможно, подтекает на стыке резинки и лобового стекла и попадает под торпеду. Обычно там размещают предохранители, блоки управления, да и основной модуль сигналки чаще всего туда монтируют. Надо тама посмотреть с фонариком на предмет наличия потеков и ржавчины. Если подтвердится - хорошо спасает герметизация управляющего блока сигнализации обычным целофановым пакетом после зачистки всех входящих контактов. Был у меня и совсем казуистический случай заглючивания сигналки и центрального замка. Оказывается, в Киеве есть "гиблые места". Одно из них, детально обследованное, у меня на Виноградаре возле местного базара, протяженностю около 15метров в месте, где обычно паркуются машины. Став туда и выключив двигатель, потом невозможно ни дверь с брелка открыть, ни сигналку снять, чтоб завести машину. Есть такие бермудские треугольники и в других местах по рассказам знакомых... Лечится сбрасыванием клемы аккумулятора. Электрик тут не поможет - это связано, скорее всего, с прохождением высоковольтного кабеля под землей в этих местах и заглючиванием радиосигнала с брелка ключей и брелка сигналки.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 2.6.13 19:24

Спасибо за ответы!! Попробую разобраться...

Однако, уже актуальнее другой вопрос, сейчас гуглю по этому поводу... В общем, утопил я машину в луже *oops*
Ехал по грунтовке, впереди - большая лужа. Вспомнил, как на велике переезжал карпатские и крымские речки, дал газу и понесся сквозь воду *oops* . И почти доехав до конца этого болотца, машина резко встала, бессильно вращая колесами.

При дальнейшем "нырянии" в лужу оказалось, что там была канава эдак в полметра глубиной. Ксюха легла бампером на грунт, а ведущие колеса повисли над канавой. Как мы ее вытаскивали - достойно отдельного текста. Если кратко, спасибо ребятам на "Шкода Етти", проезжавшим мимо.

Суть вопроса. Не надо ли сменить масло или еще что в машине? Никаких посторонних звуков не появилось, все работало отлично, но (как мне показалось) картер побывал в воде. Ваши мысли?

Пы.Сы: то, что я мудило, и так понятно :cry:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення AVVAKUM » 2.6.13 20:31

.. В общем, утопил я машину в луже *oops*


Пы.Сы: то, что я мудило, и так понятно :cry:
Это твоя?

Зображення
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 2.6.13 21:23

Ничего менять не надо. На всякий случай глянь на щуп и пробку, если нет никаких следов эмульсии - не парься и продолжай ездить. Ну гамулин всякий есс-но из под капота вымыть и все, ничего больше делать не надо.

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Крепкий » 2.6.13 21:24

Спасибо за ответы!! Попробую разобраться...

Однако, уже актуальнее другой вопрос, сейчас гуглю по этому поводу... В общем, утопил я машину в луже *oops*
Ехал по грунтовке, впереди - большая лужа. Вспомнил, как на велике переезжал карпатские и крымские речки, дал газу и понесся сквозь воду *oops* . И почти доехав до конца этого болотца, машина резко встала, бессильно вращая колесами.

При дальнейшем "нырянии" в лужу оказалось, что там была канава эдак в полметра глубиной. Ксюха легла бампером на грунт, а ведущие колеса повисли над канавой. Как мы ее вытаскивали - достойно отдельного текста. Если кратко, спасибо ребятам на "Шкода Етти", проезжавшим мимо.

Суть вопроса. Не надо ли сменить масло или еще что в машине? Никаких посторонних звуков не появилось, все работало отлично, но (как мне показалось) картер побывал в воде. Ваши мысли?

Пы.Сы: то, что я мудило, и так понятно :cry:
Поидеии все должно быть нормально но диагностику на СТО надо провести для уверенности.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 2.6.13 21:30

И электрику всякую подкапотную (проводка, зажигание и т.п.) проверить и, если шо, просушить - не помешает.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 3.6.13 01:03

Проверь клемы аккумулятора и стартера на предмет окисления после такого экстремального форсирования лужи, катушку зажигания и высоковольтные провода к свечам. Хотя два последних ты и так услышишь - тяга пропадет и троить будет. А вот стартер о себе сразу может и не дать знать. Пока однажды поворот ключа зажигания не отозвется полной тишиной... В любом случае, пройдись визуально по всей электрике - профосмотр никогда не помешает.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 3.6.13 10:01

Спасибо большое, проверю.
На СТО в любом случае пора ехать, подошла пора замены фильтров и масла.
Это твоя?
Не. Не моя :)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 9.6.13 16:30

В общем, подкапотные агрегаты не пострадали. Все работает, окисления нет (тьху-тьху-тьху).

Зато беда оказалась в салоне :duma: Под ковролином на днище было очень влажно (даже были небольшие лужицы). Если сзади было достаточно снять сиденье, сорвать и отогнуть ковролин, протереть тряпкой, то спереди есть проблема в виде мокрой шумоизоляции. Придется, видимо, более серьезно разбирать салон. Жду, пока WD-40 подействует (или друг ключ посерьезнее принесет:)), чтобы открутить крепежные болты сидений. Заели, заразы...

Аватар користувача
CaHe4eK
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.6.13 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбедская

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення CaHe4eK » 9.6.13 17:10

Если сзади было достаточно снять сиденье, сорвать и отогнуть ковролин, протереть тряпкой, то спереди есть проблема в виде мокрой шумоизоляции.
Если шумка заводская (войлок), советовал бы его выкинуть сразу. высушить не вынимая полностью с авто нереально. а будешь вытаскивать, может порваться там где мокрый. хорошо не просушишь - будет вонять...
мне в прошлом году, одни гады, сделали "отличную" химчистку.. зато это стало поводом разобрать салон и поклеить пол виброй и шумкой)))
ЗЫ: Вопрос к знатокам: как лучше ставить машинко на стоянке - на ручнике или на передаче? Сейчас ставлю на передаче, но если есть уклон - явно коробке передач несладко... Рассчитана-ли она на такую нагрузку?
лично я ставлю на ручник авто всегда! и в мороз тоже.. даже на светофорах (мне проще дернуть ручник и расслабленно ждать зеленый, чем постоянно давить на тормоз:))
большой уклон может и прокрутить движок, если авто только на передаче..

ЗЫ: Сеатоводы есть?))
- F.C.D.D. -

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 9.6.13 17:17

Та вот тоже возникает мысль, что может ну его нафик, эту шумку...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 9.6.13 18:38

Шумка самостоятельно стелется за два часа. У меня ровно столько ушло со снятием и установкой сидений. Берется на Перова. Без неё шум в салоне сильный после 80-ти кмч.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 11.6.13 12:47

"Шумку" таки извлек почти в целости и сохранности, уже досыхает :) Болты "раскисли" в ВД40, сумел открутить и снять передние сиденья.

Сегодня планирую пропылесосить, нанести на внутреннюю поверхность днища антикор и собрать все назад.

Аватар користувача
CaHe4eK
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.6.13 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбедская

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення CaHe4eK » 11.6.13 15:47

"Шумку" таки извлек почти в целости и сохранности, уже досыхает :) Болты "раскисли" в ВД40, сумел открутить и снять передние сиденья.

Сегодня планирую пропылесосить, нанести на внутреннюю поверхность днища антикор и собрать все назад.
а антикор зачем??
сколько лет автомобилю?) и что за авто собственно?
- F.C.D.D. -

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 11.6.13 16:01

Шумка самостоятельно стелется за два часа.
Это если только пол и не особо выделываясь. Если укатывать в сплошную и всю машину, то у меня на ланос ушло 4 полных дня с полной разборкой и сборкой салона-дверей-багажника и тп. НО эффект того стоил.

Аватар користувача
CaHe4eK
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.6.13 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбедская

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення CaHe4eK » 11.6.13 16:17

ну тут речь шла видимо только о шумке..
я за два дня все сделал, правда дверь оду только разбирал.. а так разобрал салон, отвез на дачу сидухи с ковром, все вымыл. пол закатал виброй, сверху шумку. но никак руки до багажника не дойдут(
- F.C.D.D. -

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 11.6.13 17:28

а антикор зачем??
сколько лет автомобилю?) и что за авто собственно?
Ну как тебе сказать... :gerl: Я баллончик антикора купил еще пару лет назад, для задувки хроммолибденовых рам велосипедов. Все равно почти полный баллон стоит в кладовой, великам ведь немного надо было этой химии :)
Думаю, хуже от него не будет. Днище в целом в очень хорошем состоянии, но в районе педалей есть чуть поверхностной ржави. Видимо, с ног регулярно подтекала вода в зимнее время.

Про автомобиль см. стр. 4 данной темы :), а если кратко - то Nexia 2007-го года выпуска.


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей