Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Wind » 27.11.13 10:39

ездить внатяг
*oops* не совсем понял, что такое внатяг...
При малых (до 2500) оборотах когда движок не вытягивает нагрузки. Например езда 70 км/ч на 5-й это внатяг.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 27.11.13 11:19

К оборотам лучше не привязываться. Ибо у дизеля 2500 это как раз оптимум в целом в большинстве случаев. Конекретно у A15SMS не стоит ездить ниже 2500 даже с небольшой нагрузкой. Нормальные обороты переключени вверх - порядка 3200-3400. Еси охота ездить ниже - прошивку надо менять на нормальную. Ее в любом случае стоило бы сменить по хорошему ибо сток кал по факту, но если вспомнить о том, что все устраивает, то необходимость сего под сомнением.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 27.11.13 12:09

При малых (до 2500) оборотах когда движок не вытягивает нагрузки. Например езда 70 км/ч на 5-й это внатяг.
Спасибо за объяснение. Но так я не езжу. 70 км/час на моей машине это еще четвертая. Иначе - будет "ворчать" (аналогично, если "воткнуть" третью при 20 км/час). Тахометра нет, потому ориентируюсь на звук :). Я для себя решил так: если звук работы двигателя при переключении не меняется, все такой же мерный и тихий, значит все правильно. В общем, не знаю как это описать словесно :gerl: , но мне кажется, я свою машину в целом "слышу".

То же самое касается и движения - машина не должна "спотыкаться" при смене передачи. Короче, как учил инструктор, стараюсь все делать очень плавно.

Правильно это или нет - капиталка покажет :p

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 27.11.13 13:54

Правильно это или нет - капиталка покажет :p
при правильной єксплуатации, - капиталка не должна наступить. сразу в утиль по общему износу всего авто.. и должно быть подобное ох как не скоро.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення AVVAKUM » 27.11.13 15:40

Правильно это или нет - капиталка покажет :p
при правильной єксплуатации, - капиталка не должна наступить. сразу в утиль по общему износу всего авто.. и должно быть подобное ох как не скоро.
Капиталка относится к двигателю. Запас прочности кузова должен быть почти на порядок выше
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 27.11.13 17:47

Капиталка относится к двигателю. Запас прочности кузова должен быть почти на порядок выше
не знаю как там у ДЕО, но например реношные двигатели не капиталятся. Их некуда ростачичвать, под них нет ремонтных колец, прочего. Но, если верить форумам, двигатели нормально выбегают по 400 - 500 тыс без всяких капиталок.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення papa-pasya » 5.2.14 01:19

...но например реношные двигатели не капиталятся. Их некуда ростачичвать, под них нет ремонтных колец, прочего...
А можно чисто для расширения кругозора модели машин и двигателей?


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей