На машине с велами для ленивых....

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 12.9.07 13:41

Да идея хорошая. И надо бы ее реализовать таки.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Повідомлення Kovis » 12.9.07 17:09

Чую каким=то местом, что идея супер:))))

Предварительно: суббота, 15-го едем в Пирогово.

Время и место старта обсуждаем-уточняем:)

Вопрос сопутствуещего матраса открыт:)

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 12.9.07 17:43

15-го мну не будет.

касательно Прогово, лучьше всего обсуждать время финиша в Пирогово :)
Хорошо бы к лету
Одержать победу
На чемпионате
Мира по зарплате.
(с) Михаил Векслер

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 12.9.07 19:18

Можно в Пирогово сделать вылазку, например - в Субботу. Кто знает - на велах туда пускают?
Были недавно в Пирогово (в день ярмарки). Так вот, там после того как хаты сгорели резко ужесточили меры безопасности, все дыры в заборах позаделывали, в некоторых местах забор усилен бетоном. Через официальный вход не совались поскольку изначально презюмировали что с велами не пустят, а тем более в день ярмарки. Там даже знак висит. Дыр нет, но нашли секцию проваленную и притоптанную вовнутрь. Находится там, где забор делает прямой угол на холме возле мельниц. Слева от входа если проехать в лес.

Думали все, но есть также маленький сюрприз в виде патрулей на машинах на территории. Они становятся всегда так чтобы быть на пересечении путей. Неожиданно наткнулись при выезде из лесной высадки. Пришлось падать на мороз, что это за место такое? и мы вобще тут из леса случайно выехали, а что оно платное так вобще не знали и вобще ищем выход (дело шло к концу дня), а тут так красиво :inlove:
В итоге они решили подсказать нам выход, но рагульный. Нива-нивой, но через лесные овраги с ручьями не ездит :) в отличие от байков. Зато теперь знаем что по склону оврага уходит асфальт в сторону Днепра.
Оторвались и дальше поднялись на самый верх. По дороге встретили еще один пост в виде фургона (ни к селу, ни к городу). Охранник спал внутри, но собаки у него хорошо натренированы :x
Поднялись еще выше и покинули этот режимный объект по направлению к Китаево. Там также усилили все бетонным забором (вся сторона по направлению к свалке). Но если подъехать ближе то последняя небетонная секция имеет огромную дыру. Против народа не попрешь :) :kolobok: :kolobok: :kolobok:

Так что будте осторожны. Не знаю пустят ли через основной вход. А если отстегивать, то прийдется отстегивать и каждому патрулю? :duma:

На вашем месте я бы продумал альтернативный вариант.
В день ярмарки мы просто растворились в общей толпе, охранники были измотаны, а что там в обычный день, фиг его знает! :duma:

ЗЫ Мой любимый мостик отреставрировали, но ацкий отжиг по серпантину под 50 км уже не устроишь :(
Востаннє редагувалось 12.9.07 19:38 користувачем dexter, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 12.9.07 19:24

Декстер читай лс.
Насчет идеи-а как насчет киевского моря?

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 12.9.07 19:35

Читал! Спасибо за предложение! Но надо еще поехать и приобрести крепление.

Киевское море это интересно, желательно подальше за Лютеж (все что ближе уже обкатали вдоль и поперек). Попробую до выходных изучить вопрос на рынке креплений.

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 12.9.07 19:39

Читал! Спасибо за предложение! Но надо еще поехать и приобрести крепление.

Киевское море это интересно, желательно подальше за Лютеж (все что ближе уже обкатали вдоль и поперек). Попробую до выходных изучить вопрос на рынке креплений.
так у меня вроде ж есть на 3 вела. Могу 1 место предоставить.
А насчет моря-у кого то ест ькакие то конкретные маршруты?

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 12.9.07 19:49

Самый дешевый Mont Blanc - 18 евро (в районе станкостроительного завода на Нивках).

Из положительного:
- 130 км/ч - полет нормальный
- дешевые

Из недостатков:
- довольно хлипковаты на вид
- заклепки должны разболтаться достаточно быстро (еще пока держаться, но чувствую скоро буду менять)
- хлипкий замок и личинка замка так и норовит вывалиться когда застегиваешь, но только после первых нескольких раз, потом приловчиться можно застегивать без этого казуса.
- иногда такие стуки слышны (на выбоинах при повороте) как будто уже все оторвалось нафик (несколько раз останавливался проверял - все держится отлично). Пока не определил с чем связано.
- легко снять без использования посторонних предметов (три гайки барашка открутил и у тебя в руках вел вместе с креплением)
Хорошо бы к лету
Одержать победу
На чемпионате
Мира по зарплате.
(с) Михаил Векслер

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Повідомлення Kovis » 12.9.07 21:06

Так что будте осторожны. Не знаю пустят ли через основной вход. А если отстегивать, то прийдется отстегивать и каждому патрулю? :duma:
На вашем месте я бы продумал альтернативный вариант.
:(
Вот блинн. Если так все напряжно, то ну его.... Так ли все грустно в обычный день без ярмарки?

Давайте, предлагайте альтернативу... Но только без лосиных вариантов и не по городу (моя половинка пока не очень по городским тропам). Кто знает, пускают ли на велах в Умани в парк? Есть еще вариант Переяслав-Хмельницкий, Чернигов.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Повідомлення Kovis » 12.9.07 21:10

Самый дешевый Mont Blanc - 18 евро (в районе станкостроительного завода на Нивках).
Я там же свой брал. Твой вариант - это на багажник сзади с упором в заднее стекло и бампер? Я чего-то не решился на такой...

Может и вправду на Киевское море.... Только где там ставить машины, чтобы безопасно :duma:

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 12.9.07 21:42

Только где там ставить машины, чтобы безопасно :duma:
Я знаю где можно найти отличную масеть :)
http://shop.militarist.com.ua
http://www.prof1.com.ua
Размеры бывают до 10х10 метров.
Не знаю можно ли считать такой способ безопасным.
Главное потом самому свою машину найти :)

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Повідомлення Kovis » 12.9.07 21:49

Я знаю где можно найти отличную масеть :)
http://shop.militarist.com.ua
http://www.prof1.com.ua
Размеры бывают до 10х10 метров.
Не знаю можно ли считать такой способ безопасным.
Главное потом самому свою машину найти :)
Улыбнуло :anti:

Серьезно, давайте на субботу наметим вылазку. С намеком на Каменец через месяц. Скататься, обзнакомиться, поделиться опытом в матчасти....

Пирогово (под вопросом), Киевское море, Киевские доты.....

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.9.07 09:24

идею выезда с машинами поддерживаю лишь в том случае, если поездка за пределы города + на 2 дня хотя бы. а так - не имеет смысла, тк можно и на лисапедах доехать как до пирогово, так и до киевского моря.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 13.9.07 09:44

так у меня вроде ж есть на 3 вела. Могу 1 место предоставить.
А насчет моря-у кого то есть какие то конкретные маршруты?
Этим одним местом с радостью воспользуюсь :)

Варианты маршрутов от меня:

1. Относительного Киевкого моря, я бы предложил участок от Дымера и до Тетеревского лесхоза (есть полукилометровка прибрежных районов и штатная километровка всего). Не был там еще никогда.
Может кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее/плохое?

2. Также осмелюсь предложить вниз по Днепру участок Ржищев - Балыко-Щучинка-Ходоров-Букрин. Не знаю стоит ли соваться сейчас в Трахтемиров :duma: но возможно лето закончилось и ситуация там изменилась. Рельефчик там что надо, знаю участок от Ходорова до Букрина. В Ходорове есть один контакт. Так что в перспективе можно зависнуть и на два дня. Вот фотки из прошлой поезки
http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=c ... under=9335
снизу и до черепа - это в разведанном участке. После черепа -Трахтемиров и дальше до Канева.

3. Каневский природный заповедник :)
Расстояние до Канева около 150 км. Этот заповедник ничем не меньше Трахтемирова, разве что менее режимный. В последний раз успели только увидеть и облизаться.

2 LЯMUR
Все правильно, но один день это тоже лучше чем ничего.
Пирогово и все до Новых Петровцев уже укатано до невозможности. Хотя и Пущу, и Голосеево я все равно люблю сколько бы не катался.
Думаю идея в том чтобы наслаждаться непосредственно целью (лесами там, озерами), а не трассой к ней. Ну и если есть такая возможность, то уже реализовывать ее подальше. Там, куда своими ногами крутить в лом.

ЗЫ Есть конечно категория людей, которых прет вкручивать по трассе. Они называются шоссейниками. По-моему горный велик придумали не для этого.
Востаннє редагувалось 13.9.07 10:32 користувачем dexter, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.9.07 09:49

не, ну, например, в дениши осенью поехать - это великолепие! и недалеко для машины, и далековато крутить педали. вот туда можно на 4 колесах, там покатать по лесу на двух и обратно тож на 4-х. это я понимаю! ну даже и на один день тоже приемлимо
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 13.9.07 13:29

Идея с киевским морем-я за. Думаю стоянку для несоклкьих машын найти не проблема...
Как остальным эта идея?

з.ы. про багажник-уменно именно с таким упором, по-тому очень быстро с ним не езжу+надо иногда ремешки на нем подтягивать...

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 13.9.07 15:15

LЯMUR, вот-вот, не хватало еще в ПДН вел на машине везти. :) В пределах области до интересных мест проще электричкой добраться.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.9.07 15:37

чет не поняла вашего наезда.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 13.9.07 15:46

это сарказм по поводу Пирогова:)

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.9.07 15:52

ладно. забираю свою реплику обратно. сорри
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Kircha
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.9.06 12:57
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Повідомлення Kircha » 13.9.07 15:56

Gotova k Vam prisoedinitca...
Аннушка, с удовольствием присоединюсь к тебе :angel:

а есть еще варианті?
PS: котя, не ревнуй
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка ТЕБЕ попадётся © Forrest Gump

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.9.07 15:58

в чернигов! там золотая осень скоро будет. и красиво. в прошлый раз, когда ездили туда - у меня умерла на руках карточка и все красивые фоты ушли в мир иной. так что с радостью присоединюсь к компашке, если будете туда ехать
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 13.9.07 16:06

LЯMUR, вот-вот, не хватало еще в ПДН вел на машине везти. :) В пределах области до интересных мест проще электричкой добраться.
К сожалению абсолютно нет. Электрички из Киева только в 5 направлениях ходят. К тому же Киевскому морю на электричке не добратся. И это разные вещи-ехать в абитой електричке а тамбуре со скоростью 40 км\час или в своей машине, когда никто над душой не висит-куда захотел туда и поехал.
Насчет Пирогово-таки близковато.

Аватар користувача
Kircha
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.9.06 12:57
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Повідомлення Kircha » 13.9.07 16:20

в чернигов!
+1
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка ТЕБЕ попадётся © Forrest Gump

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 13.9.07 16:24

Надо такой маршрут тчоб в тот же день и вернутся. До Чернигова как я понимаю 2 часа ехать?


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість