ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы

А есть ли у Вас автомобиль?

Да
140
50%
Нет
139
50%
 
Всього голосів: 279

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 15:36

Порадоваться над чем? Над горем єтих людей? :(
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 15:39

2 Анесин
Разве кто-то умер?
Машины починят, оплатив свою жадность и недальновидность и все. Часть расходов может покроет страховка, если, опять-таки, не пожлобились.
Но будет наука ("опыт - сын ошибок трудных").

Пример. Если я оставлю вел в подъезде и у меня его потыряют, то виноват буду только я и вор. Поскольку вора рядом скорее всего не будет, то винить я буду только себя. Доречи, сочуствие мне будет нужно меньше всего.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Lonely Wolf » 11.11.08 21:51

Точно. Крикс, поддерживаю практически во всем. Вот пример. Траектория моего перемещения к метро пролегает через небольшую асфальтированную площадку, на которой в последнее время паркуются три газенвагена, причем зачастую их ставят с зазором 25-30см, так что остается или полировать их бока одеждой или обходить по газону, который не при любой погоде является проходимым. И вот однажды утром, недели две назад, вижу у одной из железок все семейство, которое чешет репу, разглядывая разбитый задний треугольник бокового стекла. То ли их тачку хотели угнать, то ли кого-то зло взяло, что невозможно пройти, - не знаю. Но факт остается фактом - больше этого "паркетника" там не видно. Может, его таки угнали, но почему-то не сомневаюсь, что хозяева все же одумались и прописали его на какой-то стоянке. Две оставшиеся машины терпеливо ожидают своей очереди. Правда, расстояние между ними теперь пару метров. Но свято место пусто не бывает, и скоро его займет следующий кандидат. Я не призываю к подобным действиям, но всегда найдется "народный мститель", а эта история является очередным подтверждением народной мудрости: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 11.11.08 22:12

гвоздем по лакокрасочному покрытию...если бы увидел что так с нашей машиной обошлись - не постеснялся бы врезать, хоть и не особо я воинственный. и почему-то мне кажется, что это сцуко бы меня не ждало для вежливого разговора, а дернуло бы как ветер с гвоздиком в руке.
и что это за бред вообще? вот меня задолбало что мне в метро ноги оттаптывают - так мне что чуть что теперь им гвоздем щеки царапать или что? что мешает (если постоянно машину на газоне перед домом оставляют) подойти к водителю и для начала с ним просто поговорить? а все это царапанье гвоздем - это просто типа благородные хулиганы, которые прикрывают свое желание что-то испортить какбе благородными мотивами.
а я вот пожалуй завтра гвоздиков куплю. ещё и спецом подберу какие лучше царапают. это после того как меня сегодня какой-то чудак на букву М чуть не снёc на тротуаре – так уверенно он разворачивалсо. и впредь по тротуарам красноармейской и крещатика без гвоздика в руках ходить не буду.
поднимать кипеж? останавливать? беседовать? может ещё и с каждым? у меня чо, времени свободного девать некуда, чтобы я жизнь свою им посвящал?
тут кто-то озвучивал цифру в 800 баксов? чудесно. думаю что перед тем как вытирать свой тазик о прохожих, это чмо вряд ли оставило в бутиках метрогарда меньше. покрасит. корона с головы не упадёт.

вобщем гвоздики рулят. для молотовых время ещё пока не пришло...

да, для особо умных сразу приписочка: на тротуаре я был без вела. совсем. не было сёдня вела с собой.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 11.11.08 22:46

Как дети малые... :) Лопатки выдать, песочку завезти?
У одного не хватает мозгов на тачку заработать, у другого - на гараж, а у третьего их вообще нету - угораздило среди полуумных родиться... :?
Кому вообще надо это распределение: я автомобилист - души "хрустиков"; я велосипедист - давай гвоздиком автомобиль соседу поцарапаю; а я вообще варят - буду зубы без анестезии депульпировать ;-) (кто не пробовал - рекомендую, экстрим похлеще, чем соседу-боксеру машинку гвоздем поцарапать :))?
Это... давайте жить дружно :gerl:
А то, как мыши из известного мультика...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 11.11.08 23:10

дружно жить при слишком тесном контакте не получаецо. проверено веками и тысячелетиями.
легко жить дружно когда я на тротуаре, а они на дороге.
а если я на тротуаре и они на тротуаре – неизбежна война за территорию.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 12.11.08 10:54

а я вот пожалуй завтра гвоздиков куплю.
мне вчера тоже мерс М-ка новая сначала не дал пройти на пеш. переходе на мой зеленый, потом когда я постучал ему в окно боковое (там пробка была и он остановился как раз напротив меня) - он мне махнул "отстань, мол, мил человек", потом он продолжил движение и наехал мне на ногу легонько, за что был пнут в бампер ногой (жаль не до хруста, не рассчитал, бампер сука крепкий оказался). был бы гвоздец под рукой - мб и поцарапал бы. но тут все равно другая ситуация - я ему дал понять что он скотина, он дал понять что ему пофиг что он скотина. а втихаря царапать машины гвоздем... да дайте ему в репу, матерые народные мстители. а кусать за пятки, как моськи...втихаря.
В случае с Куни тоже нуно было дать в репу ну или поцарапать, да.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 12.11.08 11:07

ну так а я о чём. пока меня не трогают — ни в жисть не буду вредительством занимаццо.
к сожалению, на практике в репу не всегда есть возможность дать — их там может быть в несколько раз больше чем один я. в конце концов, борзый или сцыкливый водитель может просто рвануть с места, сбив на прощание с ног. если с собой нету гарантированных свидетелей — вариант почти беспроигрышный.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 12.11.08 11:09

ну, я говорю про вариант встречи нерадивого водителя тазика под подьездом, или когда он из машины выйдет.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 12.11.08 11:10

а, так под подъездом можно и поговорить — худой мир по умолчанию лучше доброй ссоры. да и потом, если не поможет, оно не сможет сказать что его не предупреждали.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 12.11.08 11:14

я ж про это и говорю! :)
нужно сказать человеку что он своим тазиком создает неудобства окружающим. и если он не поймет, или будет быковать - то тогда уже бороться.
твой и мой вариант сюда не подходит - нуно сразу кирпичем в стекло :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 12.11.08 11:23

когда быкование становицо нормой поведения — начинают работать законы военного времени. кто первый успевает транклюитировать противника — тот и прав.
в частности я имею в виду всё те же тротуары красноармейской и крещатика.

согласен что здесь я опускаюсь до уровня бычья — ну так в компьютере скорость ввода-вывода тоже определяецо более медленным устройством.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 12.11.08 12:02

а, так под подъездом можно и поговорить — худой мир по умолчанию лучше доброй ссоры. да и потом, если не поможет, оно не сможет сказать что его не предупреждали.
В том-то и дело, что он потом скажет ментам, что предупреждали и даже пальцем покажет. :x И тогда уже не он будет наказан за свое жлобство, а ты за свое благородство.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 12.11.08 12:05

нуно будет алиби создать тогда. типа мы гуляли с Криксом в это время по крещатику, обходя припарковавнные на тротуарах тазики :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 12.11.08 12:13

Шутки шутками, но разговоры с быдлотой - метание бисера перед свиньями. Сразу в лоб - выход. Но тоже пожно потом в ментовку загудеть. Бо нема ниче страшнее пострадавшего быдла, знающего в лицо того, от кого оно пострадало. Это оно сейчас крутое и быковатое.
А когда заяву в ментовку на тебя подаст, окажется, что оно сирота и дибил, обиженый природой, а ты изверг и супостат, который этого убогого чуть ли не с рождения третировал.

Куптик, любой адвокат докажет, что такое алиби - полная липа. 8) Во-первых, я киевлянин - т.е. дефиле по Крещатику и лузгание семашок на Майдане врядли может входить в мою культурную программу. :balalayka: Во-вторых, любой из знающих меня людей скажет тебе, что я мизантроп - поэтому тусить в людном месте стану разве что под страхом смертной казни. :otello:
Востаннє редагувалось 12.11.08 12:21 користувачем Крикс, всього редагувалось 2 разів.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 12.11.08 12:18

и получается что остается только ссаться в темноте что оно сейчас выбежит и царапать на крыле скабрезную надпись при свете луны? :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 12.11.08 12:23

Сам ставлю авто перед подъездом - других вариантов нет. но и соседи не возражают - никому не мешает. В остальном считаю себя достаточно примерным водилой :)
У меня перед подъездом тоже ставят авто, я не возражал, пока машин было мало все было хорошо, но теперь авто паркуют на газоне. })
Ругаться со всеми просто нет желания.

P.S: Может есть какие-нибудь службы которые за это штрафуют. (и вообще есть ли за это штрафы?)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 12.11.08 12:32

и получается что остается только ссаться в темноте что оно сейчас выбежит и царапать на крыле скабрезную надпись при свете луны? :)
Тю. Вовсе нет. Можно это делать с чувством художника, творящего доброе, вечное. :D
Равно как и драться один на один тоже не обязательно. Топя крысу, ты ж не очень думаешь о благородстве. Вот и прикладывая штахетиной сзади не стоит о нем думать, как о человеке, равном тебе и заслуживающем бОльшего. На войне, как на войне. Дорэчи, в старину, провинившегося или оскорбившего мужлана очень мудро никто на дуэль не вызывал - его просто убивали, как скотину, и все. :D
Еси выбежит - ему же хуже. Еще и огрести возможно сможет - терять-то уже нечего. :vik: Желательно, чтобы у тебя были свидетели, что он первым напал. Ибо доказать, что именно ты что-то царапал, весьма сложно, а вот снять побои и подать заяву запросто.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 12.11.08 12:58

Сам ставлю авто перед подъездом - других вариантов нет. но и соседи не возражают - никому не мешает. В остальном считаю себя достаточно примерным водилой :)
У меня перед подъездом тоже ставят авто, я не возражал, пока машин было мало все было хорошо, но теперь авто паркуют на газоне. })
Ругаться со всеми просто нет желания.

P.S: Может есть какие-нибудь службы которые за это штрафуют. (и вообще есть ли за это штрафы?)
По закону есть. А может попробовать вызвать Гаи?
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Михаил » 12.11.08 15:16

По закону есть. А может попробовать вызвать Гаи?
Скоро новые штрафы может гаи это и заинтерисут. :)

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kovis » 12.11.08 15:49

Народ, а может лучше больше кататься? Что-то негатифф у вас тут сплошной;) Как говорится "улыбнись - и мир к тебе потянется". И водители и велосипедисты и шохопеды;)))
Кстати, замечено - проблемные люди притягивают к себе проблемы :ival: Посмотрите на название темы.... и что тут сейчас - чревоизлияния неудовлетворенных мировоззрений :D

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 12.11.08 15:53

Кстати, замечено - проблемные люди притягивают к себе проблемы :ival:
очень правильно замечено. но всё же чо делать, если моя свобода передвижения по тротуару пешком конфликтует со свободой передвижения по этому же тротуару газенвагенщиков на своих глянцевых корытах?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Yaros » 12.11.08 17:34

...Еси выбежит - ему же хуже...
5 копеек о справедливости

Не так давно по новостям был сюжетец. Человек А заезжал на внедорожнике на бровку и чуть не задавил молодую женщину с ребенком в коляске. Выйдя из машины, он получил порицание от человека Б, который был свидетелем произошедшего. Человек А неадекватно отреагировал на сделанное ему замечание и «слово за слово» начал драку, в которой был «повержен» человеком Б.* Почуяв поражение, человек А ретировался в свое авто, а человек Б продолжил свой путь. В пылу агрессии человек А совершил умышленный наезд на человека Б два раза проехав по нему колесами тяжелого внедорожника.
В результате человек Б попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Свидетели записали номер авто, которое оказалось зарегистрировано на пожилую женщину в глухой провинции. На момент репортажа – виновного так и не нашли.

Нужна ли нам справедливость такой ценой? Насилие порождает насилие и может быть исчерпано только физическим уничтожением оппонента.

*Прим. Казалось бы – справедливость восторжествовала – но даже факт «победы» не избавит справедливого человека от кровоподтеков, содранной кожи и других постаффектов драки.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 12.11.08 17:57

Простой способ борьбы с пробками - разрешить пить на работе.
Тогда все будут веселые, довольные и будут ездить на автобусе... :)

(из анекдота)

Меняйте гвоздики на поллитровочки ;-)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 12.11.08 18:08

у меня чем дальше тем больше такое впечатление шо факт владения автомобилем сам по себе порождает чувство безнаказанности.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей