ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы

А есть ли у Вас автомобиль?

Да
140
50%
Нет
139
50%
 
Всього голосів: 279

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 12:16

2 anesin
Уважааааю. :molba: Я бы давно обломался, если бы это не было вопросом жизни и смерти.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 11.11.08 12:17

поэтому ты и не ездишь на ардимуте, Крикс ;)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 12:23

Блин, на запчасти там фигня. Крикс, а для меня машина это вопрос жизни и смерти. Ну не перетяну я на дачу 400 кг. всякого барахла. Не поеду я на маршрутке в Чернигов на экскурсию.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kovis » 11.11.08 12:24

2 anesin, ну дак тосол-масол на ТО в счет включено........
Ё-моЁ.... да нах. такое счастье. :p
Машина должна быть средством передвижения, а не средством время\деньги пожирания......

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kuptik » 11.11.08 12:26

средством время\деньги пожирания......
должен быть вел :^:
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 12:28

Странно. Я вот как-то обхожусь. Созвонились, залезли веселой компанией в машинго и погнали. :gerl:
А тащить кудысь 400 кг... Ващееее. :D Мужик!!!

2 Куптик
Шо такое "ардимут" и почему я на нем не езжу? Бо може мине надо, а я не знаю. :molba:
Востаннє редагувалось 11.11.08 12:30 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 12:29

Так машины всегда была вымагателем денег.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kovis » 11.11.08 12:46

средством время\деньги пожирания......
должен быть вел :^:
Во-во у мну так и есть ;)
Так машины всегда была вымагателем денег.
Если это не раллийная\спортивная и т.д. машина, то как только она начинает серьезно вымагать денег - ее нужно продавать.
ЗЫ это ясно дело не касается бензина\мойки и т.д.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 12:53

Есть предложение. Вот я кинул список. А теперь пусть кто-то сотавит такой список но по велу.
С учётом вела, всех фонариков(разбитых и не разбитых), штанов(порваных и не порваных).И при условии ежедневного использования двухколёсного друга. Я думаю шо сумма тоже будет не фиговая. Кто составит?
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kovis » 11.11.08 13:03

Есть предложение. Вот я кинул список. А теперь пусть кто-то сотавит такой список но по велу.
С учётом вела, всех фонариков(разбитых и не разбитых), штанов(порваных и не порваных).И при условии ежедневного использования двухколёсного друга. Я думаю шо сумма тоже будет не фиговая. Кто составит?
Не надо... :molba: Жена список увидит - на развод подаст :gerl: (шутка)

Оффтоп: на самом деле это любое хобби так. Покупаешь зеркалку - пошли объективы, фильтры, рюкзаки, штативы и т.д., Покупаешь пистолет - пощли фонарики, ремкомплекты, кобуры, тиры, патроны. Машина тоже может стать хобби - но тогда совсем жопа:). Про велики всем итак все ясно.

ЗЫ: а считать только текущий вел, или 2 проданных и 2 стоящих на балконе? :anti:

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 13:04

Пжалста.
Фара Сигма Супралед - 200 грн.
Фонарь на шлем Тикка ХР - 200 грн.
Насос - 40 грн.
Шлем - 300 грн.
Мигалка - 100 грн.
Перчатки - 150 грн.
Перчатки зимние - 200 грн.
Очки - 250 грн.
Памперс 2 шт. - 700 грн.
Веломайки 2 шт. - 700 грн.
Велоштаны - 150 грн.
Штаны из мембранки - 180 грн.
Термофутболка - 200 грн.
Виндстопер каласовский - 600 грн.
Куртка мембранка от дождя - 1200 грн.
Велотуфли - 400 грн.
Велоботинки - 900 грн.
Новая кассета - 500 грн.
Набор из трех цепей - 350 грн.
Крыло - 120 грн.
Переборка амортов и подвески недавно - 400 грн.
2 рюкзака - 500 грн.
питьевая система - 180 грн.
2 бафа - 150 грн.
балаклава - 70 грн.
Ну и плюс всякая мелочевка, ключи, бортировки, защита и пр.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 13:15

А вот если посчитать эту мелочёвку.........
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 11.11.08 13:24

Дались вам те машины...
Налетай, у кого зарплата за штуку... :D
Проблема парковки снимается на раз - посадочное место на крыше дома - и никому с сумками не надо продираться между машинами и газоны отдадим собачкам :D.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 11.11.08 13:36

неправильно поставлен вопрос.
если вел интересен тупо как транспортное средство — так я с этого начинал. мой бюджетный author по прозвищу "аццкий сотона", купленный в 2004 за 640 гривен, по ценам того же 2004 года на проезд в общественном транспорте (50 копеек — муниципальный, от 75 коп до полутора гривен — маршрутки) окупил себя полностью минимум за 4 месяца, максимум за полгода. а если вел еще и спортивный снаряд, и средство понтометания — это уже другой расклад, и сравнивать его нужно с соотвецтвующей категорией автомобилей.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 11.11.08 13:59

а если вел еще и спортивный снаряд, и средство понтометания — это уже другой расклад, и сравнивать его нужно с соотвецтвующей категорией автомобилей.
Это, конечно, смешно, но момент понтометания имеет место быть независимо от твоей цели или состояния сознания...
Поясню: то, что в среде идейных велосипедистов при встрече оценивающий взгляд бросается вначале на велик и лишь потом на ноги велосипедистки-владелицы - ни для кого не секрет ;-). Так вот, обзаведясь в процессе апгрейдовой эволюции велосипедом за штуку и выше - автоматически начинаешь нести велокармический крест: если ты на таком велике в покатушке будешь отваливаться и сидеть постоянно на колесе - народ подумает "мажор, блин, купил, чтобы попонтоваться, вот мне бы такой велик, я б ему показал заднюю моргалку...";
а если хватит здоровья постоянно лосить и задавать темп - подумают "ну, конечно, я его не догоню на своей 15-тикилограммовой развалюхе, и нафига ему такой вел, если он гонки не ездит - купил, чтобы попонтоваться..." :?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 11.11.08 14:07

в среде идейных велосипедистов при встрече оценивающий взгляд бросается вначале на велик и лишь потом на ноги велосипедистки-владелицы
я знаю не одну велосипедистку, напрочь отвлекающую внимание от вела :)
Так вот, обзаведясь в процессе апгрейдовой эволюции велосипедом за штуку и выше - автоматически начинаешь нести велокармический крест:
просто тюнинг вела стОит в неисчислимые разы дешевле тюнинга автомобиля :anti: на веле самовыразиццо в этом направлении — проще и доступнее.
если ты на таком велике в покатушке будешь отваливаться и сидеть постоянно на колесе - народ подумает "мажор,блин, купил, чтобы попонтоваться, вот мне бы такой, я б ему показал заднюю моргалку..."; а если хватит здоровья постоянно лосить и задавать темп - подумают "ну, конечно, я его не догоню на своей 15-тикилограммовой развалюхе, и нафига ему такой вел, если он гонки не ездит - купил, чтобы попонтоваться..." :?
почему-то мой 16килограммовый танк никто даже не думал назвать развалиной :) и лосю на нём нормально, и на колесе катаю всех желающих (сам терпеть не могу когда чья-то спина закрывает панораму краєвыда), и торчки выезжаю на ура (еще отучиццо бы понтоваццо и выезжать их на 2/1 там где добрые люди крутят на 1/1...). ну правда гонки ездить на нём смысла нет — он совсем не для того сделан.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 14:26

А вариант "все пофигу" вы не рассматриваете? :D Когда чел для себя что-то приобретает, а не для других. И пофиг ему, кто что думает по этому поводу. Т.е. понты канеша, но для себя
Если он купил Порш и не гоняет в стритрейсинге, то он в глазах стритрейсеров лох? ;-) А, если ложил он на стритрейсеров? И на девок, и на недевок. И ваще на всех (ток не на ПДД и учаснегов движения :58: ).
Просто получает удовольствие от езды на своей тачке. Они его считают лохом-мажором, а он их убогими, которым больше некуда девать свою жизнь и энергию. :D Они потом в морг, а он в хороший ресторан. Гармония блин. 8)
Вот не вытянул чел тягун на карбоне, а вот другой вытянул на чугуне. А мне пофиг, что они ваще его вытягивали. :D И пофиг, что они подумают обо мне и о моем веле, если я его вытяну или не вытяну. Абы я никого не задерживал и не подводил - это уже не пофих. :gerl:
И пофиг, скока стоит вел. Кому-то 300 баксов не деньги, а кому-то целый день на них прожить надо. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 11.11.08 14:38

почему-то мой 16килограммовый танк никто даже не думал назвать развалиной :) и лосю на нём нормально, и на колесе катаю всех желающих (сам терпеть не могу когда чья-то спина закрывает панораму краєвыда), и торчки выезжаю на ура...
Вот видишь, ты можешь сломать свой кармический крест и спасти человечество, а автомобилисты не могут... :)

Тут совсем другая система оценки у людей, к примеру: "почему эта скотина, которой я должен подчиняться на работе, за те гроши, что он мне платит, может парковаться на газонах и сгонять меня своим лексусом с тротуара?" При этом совсем неважно, что это совсем не твоего работодателя машина стоит у тебя под домом... Весь прикол в том, что тут даже ломая педали и обрывая цепи, по количеству бабла, которое почему-то весьма ценно в нашем обществе и даже многие самочки дЭэволюционировали, променяв запах мощного потного самца на запах импотента с филками - вполне возможно ты его не догонишь. Остается одно - гвоздем по крылу... :V:

ЗЫ. В этом контексте не понимаю Крикса - потомственного аристократа, с приличным доходом и на тебе - поддерживающего подленькую (бо за спиной делается) пролетарскую идею гвоздя и кислоты. :? Следующий этап - распивание водки с "пьяной матросней"? Хотя... В. Ульянов - тоже был аристократом... Без обид, но у меня образ с человеком не стыкуется... :).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 14:44

2 Varyat
От не знаю о чем ты. Хоть убей. :) Все приличные дорогие машины стоят в гаражах и на платных стоянках охраняемых. Под домом брошены на тротуаре и газоне дешовые полуржавые тазы до 5 штук баксов стоимостью и один УАЗ "Патриот", который скоро станет таким же. :D Мне шоле этим нищебродам завидовать?
Мож это тока на Борщаге такая тенденция конечно, а у вас "копеки" в гаражах, а под мусоркой лексусы. :D

Враг моего врага - мой друг. Главное от обоих дистанцироваться. Что еще не вписывается в образ? :)

ПыСы: Что до эволюции и вонючих самцов, то ты припозднился лет на 200. :D Кое где уже довольно давно дурно пахнущие самцы спариваются исключительно с такими же самками (не путать с мужчинами и женщинами). ;-) Хотя запах фиалок конечно тоже еще не признак (ну хотя бы чистенький). :gerl:
Востаннє редагувалось 11.11.08 14:50 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 11.11.08 14:47

ну про бабло ещё у роберта антоныча ўилсона отлично написано. несколько тыщщ лет — по меркам эволюции слишком маленький срок, чтобы у целого вида прошло удивление от замены нормальных биовыживательных факторов на биовыживательные бамажки™.

а чтобы я его не догнал — хай он сначала на своем корыте заедет туда где я катаюсь :anti:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 11.11.08 14:50

2 Крикс Сам и ответил - людям не хватает деньгов, шоб гараж или стоянку оплатить. Им помочь надо, а не обижаться - подсобить и найти ему приличную работу или халтурку, а там глядишь - и в гараж переедет и велик купит. Нельзя быть такими злыми... :)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Kovis » 11.11.08 14:57

Парадокс нашего времени: у многих имеющих гараж (еще с времен гаражных кооперативов) - ржавые жигули, у многих имеющих тачки за 20-50 килобаксов гаражей нет. Уму не постижимо, когда гараж в половину кирпича и вечно пъяным сторожем стоит 25-30 килобаксов (ессно не в центре). А шо вы хотели - недвижимость! :)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 14:59

2 Varyat
Деньгов или мозгов, :D чтобы заработать деньгов не только на шаробайку, но и на место хранения и осознать, что машину бросать, где попало, плохо и для машины, и для окружающих? 8)

Помогать? :D Милостыню давать шоле? Или от чуваков с гвоздиками их шаробайки охранять?
В первом случае - Бог подаст. Во втором - да хоть сожгут нафиг их тачки (абы не воняло). :D
В идеале, чтобы поджигателей тут же поймали и посадили - фулюганы в турме, дураки рвут волосы на попе и снова кушают солому, копя на новую шаробайку. :D

2 Kovis
Бери выше. На Печерске 80 штук гараж самый банальный.
Скажи мне, как на духу. Живя на Борщаге в квартире за 80 тыщ, адекватный чел купит машину за 100? :D Покупая машину за 100-150 тыщ и вбухав еще 10-15 в тюнинг, адекватный чел потратит еще 20 тыщ на гараж? ;-) Если он знает, что не сможет потратить на гараж 20 тыщ, потратив уже на машину 165, может адекватный человек купит машину подешевле? Если человек ваще ничего себе не может позволить, кроме куска железа, то нафига ему машина? :gerl: Это я к тому, что имея жигуль за 1,5 штуки покупать гараж за 20 действительно странно. Но, имея машину, за 50 и выше - вполне имеет смысл.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 11.11.08 15:23

http://korrespondent.net/reporter/reports/1244" onclick="window.open(this.href);return false;


Крикс, єто Ваших рук дело? :x
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 11.11.08 15:26

Шото я там лексусов не увидал. :)

Анесин, я уже не один раз писал - я законополушный гражданин. Но порадоваться имею право. :D Че там эти машины делали, кстати? Небось парковка платная уже окупилась бы.
Si vis pacem, para bellum.


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей