Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.14 12:54

По поводу разных диаметров колес в заезде. К сожалению, у нас нет возможности проводить заезды с числом гонщиков 1-2-3-и часто даже 4. Поэтому совет родителям - своевременно пересаживайте детей на велосипед с размерами колес подходящими по возрасту. Что касается с велосипедом на вырост - поверьте, еще не видела, что это дает выиграш ребенку. Поэтому в смешанных заездах судьи смотрят как проходит заезд и по месту принимают решение. Если нет явного отставания среди гонщиков на велосипедах с меньшим диаметром, то для лидеров на маленьких колесах назначаются места как раз с учетом того что в заезде разные диаметры. Так на этих гонках точно было два заезда, где было назначено два первых места (одно по времени, второе - первому на меньших колесах). На предыдущих гонках мы в нескольких заездах даже формировали два "пьедестала", то есть по 1-2-3 места в одном заезде.

Еще прошу учесть, что как бы мы не старались "выровнять силы" участников - это не получится в силу разного развития детей одного возраста и множества прочих факторов. Да и заезды сами по себе неодинаковы. Для сравнения результатов, показанных в разных заездах с учетом диаметров колес, мы публикуем, кроме результатов по заездам, результаты в виде Общего зачета (Загальний залік).

--------------------------------
По регистрации - к девочкам, которые проводят регистрацию, обычно выдвигаю те же требования - должна быть исключительно регистрация по Расписанию. В этот раз помощники - новички в регистрации почему-то к этому правилу не хотели прислушаться. Взываю также к родителям - не требуйте регистрировать не в свое время!

механик-стаканчики-развлечения - замечание на свой счет принимаем. Но развлечения в первый день на самом деле нас подвели, не пришли по разным причинам, да и во второй день не все обещанное состоялось. Возможно по этой причине была перегружена "Шалена гірка", что добавило травм детям... Да, эта на этой гонке "окологоночное" обслуживание оказалось не на должной высоте. Возможна сказалась общая усталость и состояние общества последние месяцы... Скидку не просим на этот счет, просто пытаемся объяснить...

Кстати в этот раз и родители не так активно шли в маршалы) . А вот на субботнике многие помогли. За что им большое спасибо!

Аватар користувача
RODRIGEZ
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 25.4.09 22:44
Стать: чол
Звідки: Madrid, Spain, Darnitsa

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення RODRIGEZ » 23.5.14 15:31

А по-моему тех. состояние велосипедов детей перед гонкой-это забота РОДИТЕЛЕЙ, а не механика или организаторов...а то на каких велосипедах дети участвуют в гонке-уже говорилось оргами (и написано тут же), маршалами не одну сотню раз на каждой гонке. Сколько в этот раз было сходов с дистанции из-за спавшей цепи и не только цепи? Много. Не накачанные колеса, опущенные седла и т.д.... Так может тогда это вопрос родителей, банально осмотреть вел ДО гонки, а не на ней? Это безопасность ВАШИХ детей!
4 колеса везут тело, 2 - душу

"Если ты в говне по уши, это не значит что ты классно ездишь. Это означает только то, что ты в говне по уши" (Gornostai)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 24.5.14 09:30

себе. Для регистрации. Плакатик с краткими правилами. Длинные правила есть, но их читать некогда и мелко очень. Или выделить в том тексте главное. Кстати для тех 3-5-8 кто пытается регистрироваться без предварительной регистрации также нужен плакатик, как себя вести и что делать на регистрации. Первое правило - регистрировать только по расписанию, брать полные данные, принимать исправления от родителей и т.д много нюансов, но основные написать.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 25.5.14 16:21

Я как инициатор и ответственная в итоге за организацию дополнительных площадок отвечу.
Конечно мы все привыкли кроме гонки баловать ещё чем-то. Но в этот раз мы рады, что гонка состоялась в принципе. Компании, которые уже с нами сроднились и новые которых мы привлекали не смогли приехать по разным причинам. А некоторые, как писала Света, нас откровенно подвели. Но главная причина все же общая ситуация - политическая и экономическая в стране. Многие просто не смогли себе позволить такое не дешевое удовольствие -организовать анимационную площадку.
Инициатором и спонсором семейных фотографий была когда-то корпорация "Артериум". За что ей огромное спасибо. Но мы должны понимать, что они не подписались навсегда. Сейчас "Артериум" спонсирует скорую "Медикома" ( одну из самых дорогих в городе) на все время гонки. А это существенный вклад.
В целом кол-во спонсоров уменьшилось в разы. И потому что денег или нет для развлечений и потому что не рискуют вкладываться из-за неопределенности. Поэтому трижды благодарна тем не многим, кто смог себе позволить и остался верным "чемпионам" не смотря сложную ситуацию. Не поленюсь перечислить - полиграфия "Салютис", Земля ( он же велокиев групп), магазин "Высота", ТМ "ВВВ", издательство "АССА". И эти компании помогли с подарками, оборудованием, полиграфией. И благодарна всем компаниям, которые принимали участие и раньше и их идеи и инициативы остались в памяти :)

С площадками в следующий раз, думаю, все будет ок. Будут и совсем новенькие. Но не акцентируйте пока ( пока ситуация в целом в стране не стабильная) внимание на окологоночной обстановке - все таки главное гонка. А дополнительные развлечения и радости пусть будут сюрпризом. Мы сделали все, чтобы праздник состоялся не смотря ни на что и сделаем это осенью:) А атмосфера получилась!!! Благодаря всем!

По поводу стаканчиков. Частично наш прокол. Буфет только для детей. И мы пишем об этом в правилах. Стоило бы написать ещё раз над буфетом и говорить об этом родителям ( что не всегда удобно), которые активно сами пили чай и воду. Стаканчиков ушло в два раз больше, чем прошлой весной. Пока сделали закупку новых прошло время. Скорее вы и застали этот перерыв. Отнеситесь с пониманием:)
Вообще мы всегда старались по полной баловать всех. Но потом как и на майдане - аппетиты стали расти. И с возросшими аппетитами уже не справляемся:)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 26.5.14 08:12

Поэтому диаметр колес должен быть всегда ОДИНАКОВЫМ. Это самый высокий приоритет для организаторов. Дальше участники сортируются по возрасту. Для участников от 6-ти лет, заездов со смешанными диаметрами НЕ должно быть по определению. Это нарушает принцип равноправия и незаслуженно дает техническое преимущество участнику на велосипеде с большим диаметром.
ну, на самом деле не все так однозначно. Я помню заезды в которых выигрывали дети на меньших колесах, чем у остальных. Организаторы как раз максимально стараются учесть, сколько участвовали, всегда наблюдала

и для иллюстрации:
Дети. Первый раз. Они там проехали, куда едут ))). не все взрослые на взрослых велосипедах решились, и не все смогли, кто решился ))). (Там просто если нужную скорость не набрал - соскользнул с виража в те кусты, которые внизу наросли. Так вот малыши раскрутили все как надо :good: . Колеса 20 диаметра, расчет 32 11/12 (у кого как).
Spoiler
Show
Зображення
мне там на шоссере было... неоднозначно, хотя я не первый раз на треке))
.

Света, а если большие баннеры напечатать какие-то с правилами.. или как шлем должен быть надет? Многоразовые такие. Они какого размера должны ?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 27.5.14 09:09

Вика, хорошая идея!. Думаю, было бы здорово оформить баннер с правилами. Нужно как-то задизайнить все общепринятые правила в кучу). Или пока такого не будет - печатать цветные плакатики А4 (как тот твой "Как подготовить ребенка").
По размерам банера - это вопрос к Шатохиной. А я могу подбросить/собрать материал. В принципе размер банера зависит еще и от кол-ва материала для подачи. Идея, чтобы видеть издали, метров 10.

Хочу флаги еще вертикальные) именные, гоночные. Возможно, появятся от хорошей жизни), 2 или 4 шт. Не хватало в этот раз (или я не заметила?). И флажков стартовых в клеточку не хватало у малышей.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Gornostai » 28.5.14 16:22

Потрібно батькам проводити роз'яснювальну роботу своїм дітям, що це таке, та чому це не можна робити.
Как вариант - вынести отдельно темку о запрете подрезаний на баннер.
И еще, может спонсорам интересно будет - они помогают печатать баннеры, их логотипы на баннерах. Попробую узнать у наших клубных спонсоров.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

dream
*
Повідомлень: 17
З нами з: 7.9.10 13:19

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення dream » 2.6.14 16:49

А по-моему тех. состояние велосипедов детей перед гонкой-это забота РОДИТЕЛЕЙ, а не механика или организаторов... Сколько в этот раз было сходов с дистанции из-за спавшей цепи и не только цепи? Много.
Мы всегда стараемся подготовить велосипед ДО НАЧАЛА гонки, но в этот раз цепь при переключении скорости на повороте все-таки спала. Может из-за спешки гонщика, может из-за того что не успели протестировать трассу по причине задержки при регистрации и практически влетели на старт - трудно сейчас сказать. А совет профессионального механика всегда полезен и лишним не будет.
"Будущее принадлежит людям, которые верят в мечту..."

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 20.7.14 17:58

Добрый вечер,
у меня возникли некоторые соображения по поводу гонки, прошу не судить строго. На мой взгляд, гонка уже вышла на тот уровень, когда уже интересно определять абсолютного победителя в каждой из категорий. Дело в том, что посмотрев результаты заездов девочки 8 лет 20-й диаметр, там ехала моя дочь, можно увидеть, что со своим результатом 2.42 в своем заезде она заняла 5-е место, а с этим же результатом в следующем заезде, она бы была первой.
Конечно же главное участие и все такое прочее, но ведь это соревнования и взрослые дети старше 4-х лет это прекрасно понимают. И просто вручать медальки всем и думать, что для детей этого достаточно - наивно. Мое предложение - из всех заездов категории определять 6-ть лучших результатов и проводить заезд на абсолютного чемпиона категории.
Второе пожелание касается гонки на выбывание. Там и так детей участников мало, так еще и маршалы совсем не смотрят как ведут себя на трассе участники. Например, моего ребенка буквально выталкивали с трассы второй участник и он уже думал как не упасть, а не как быстрее крутить педали, и никто ничего не сказал. Как я понимаю, то за этим должны смотреть маршалы, а они как то без особого азарта это все проводят. Извините.

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Vampiree » 20.7.14 21:24

Приходите маршалом. Нас всегда не хватает.
Amigos

Аватар користувача
Usmivka
*
Повідомлень: 49
З нами з: 4.9.08 08:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Usmivka » 20.7.14 22:44

Ох, уж эти маршалы...

На финише (круговая трасса) очень нужен второй человек для страховки, на три дня, в любую погоду, чтоб дети не проезжали поворот на награждение, пока я оттаскиваю других финиширующих детей с ленты на старте, (ну нравится некоторым детишкам там тормозить, ничего не поделаешь) чтобы в них не врезались следующие сзади финиширующие. Готов кто-то помочь делом, а не критикой?
Востаннє редагувалось 21.7.14 09:10 користувачем Usmivka, всього редагувалось 1 раз.
На работу можно ездить на велотренажёре, если ты фрилансер.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.7.14 00:00

Мое предложение - из всех заездов категории определять 6-ть лучших результатов и проводить заезд на абсолютного чемпиона категории..
Идея о гонке "чемпион среди чемпионов заездов" витает в умах уже достаточно давно, но...
Несколько моментов почему она только "витает":
-это дополнительная нагрузка на регламент гонки. Каждый заезд сейчас занимает минут 10-15. Допустим, навскидку, у нас во второй день (старшенькие) 12 категорий (мальчики, девочки, по диаметрам). Итого 12 заездов в дополнение. Это 2-3 часа дополнительного времени для оргов. Готовы вы его разделить с нами? Крайний раз мы ушли по домам около 20.00 вечера.
- момент №2 . Это конечно соревнование. Но категорически любительское. Любой ребенок, родители которого тратя время не только на себя, но и немного на детей, знают, что после года-двух занятий ребенка в спортсекциях победа на "мы Чемпионы" практически 100%, неважно, что это будет: лыжи, легкая атлетика, спортивные танцы.
Собственно соревнования по принципу "КиндерКиборг" мы уже начали, самим интересно ))
Это проходит в третий день гонок, когда проходят вневозрастные заезды по абсолютной категории.
Здесь вы можете посмотреть результаты (26 апреля было это мероприятие), где девочки 8ми летки были в достойной конкуренции 12 леткам, а пацаны 7ми летки выиграли у 9-10-11-12 леток. Поэтому - было бы желание....
Второе пожелание касается гонки на выбывание. Там и так детей участников мало, так еще и маршалы совсем не смотрят как ведут себя на трассе участники. Например, моего ребенка буквально выталкивали с трассы второй участник и он уже думал как не упасть, а не как быстрее крутить педали, и никто ничего не сказал. Как я понимаю, то за этим должны смотреть маршалы, а они как то без особого азарта это все проводят. Извините.
С этой гонкой непросто : непросто собрать детей и родителей в одно время в одном месте. Как это решить, пока непонятно, приходите, посмотрите заездов 20, может что-то насоветуете)). Гонка на выбывание очень короткая и трудно направить ребенка в правильное русло, дать понять, что такое "спортивная борьба", а что делать нельзя. Предстартовый инструктаж дается, а дальше... скорее это умение родителей дать ребенку понятия уважения к другим людям.

В самом деле, родители, не стесняйтесь, приходите, помогайте, без вас тяжело, с вами гораздо веселее.
Свежие лица и идеи.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 24.8.14 13:46

Предстартовый инструктаж дается
не было такого. Мое предложение, это начертить или натянуть каким то образом разделительную полосу, то есть сделать 2 дорожки
Здесь вы можете посмотреть результаты (26 апреля было это мероприятие)
Где можно посмотреть результаты? подскажите пож-та. и когда в сентябре будет такое мероприятие и каким образом оно происходит, нужна ли рег-ция?
победа на "мы Чемпионы" практически 100%
Я как раз писала о том, что если в одном заезде случайно попали дети, которые как раз занимаются спортом, то 5-й результат в этом заезде, будет первым результатом во втором, где были "неспортивные" дети ( скажем так). Как объяснить это ребенку? Что с лучшим результатом он занял пятое место.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 24.8.14 18:37

Где можно посмотреть результаты? подскажите пож-та. и когда в сентябре будет такое мероприятие и каким образом оно происходит, нужна ли рег-ция?


Я как раз писала о том, что если в одном заезде случайно попали дети, которые как раз занимаются спортом, то 5-й результат в этом заезде, будет первым результатом во втором, где были "неспортивные" дети ( скажем так). Как объяснить это ребенку? Что с лучшим результатом он занял пятое место.
1. Это было на юниорской гонке. Третий день, дети от 11 лет, но могут проситься смелые и более младшего возраста. Ну пока ))). Потом не знаю как будет, если таких желающих будет много... Тут она анонсирована, посмотрите по темам.
2. Так и объяснить. Правду сказать. "Ты реально молодец. Они спортсмены"
Spoiler
Show
ну вот например, возжаждало мое дитя, с багажом секции по БМХ в один год, поучаствовать вчера в детском триатлоне - в Украинке были детские категории. Но на месте оказалось, что там нет деления на любителей и элиту (спортсменов) как у взрослых. В результате стартовала девочка в Кубке Украины )). Уже с осознанием, что не на медаль *oops* .
Ясное дело, от нее все уплыли сразу, а она только на велике смогла хоть чуть-чуть дыхание восстановить. Результат - счастлива, что до финиша добралась, бутылку воды, которую взяли после финиша, считает своим призом.
Ее как раз осознание разного уровня подготовки и другой специализации (ведь ее ровесницы-триатлонистки на бэме тоже вряд ли звездно выступили, особенно без подготовки ))) очень успокаивало. Ну и добавляло уверенности в себе перед стартом.
Хотя похоже она тайно надеялась, что всем детям-участникм ништяков каких-то дадут, а не только призерам. Но на Чемпионах-то с ништяками точно порядок ))
ЗЫ - можно потом со своим чемпионом пойти и купить ему мигалку или велоперчатки, палатка с веломелочевкой, надеюсь будет.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 24.8.14 21:28

Я как раз писала о том, что если в одном заезде случайно попали дети, которые как раз занимаются спортом, то 5-й результат в этом заезде, будет первым результатом во втором, где были "неспортивные" дети ( скажем так). Как объяснить это ребенку? Что с лучшим результатом он занял пятое место.
Как это? Как это не спортивные? Я не понимаю, а зачем тогда родители вообще существуют? Чем детям ещё можно заниматься , если не спортом? Книжки они подтянут в свободное и школьное время. А так- только спорт. Неспортивность детей говорит только о лени родителей.
Востаннє редагувалось 25.8.14 03:12 користувачем Gornostai, всього редагувалось 4 разів.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 24.8.14 21:45

Мое предложение, это начертить или натянуть каким то образом разделительную полосу, то есть сделать 2 дорожки.
Прекрасное предложение, приходите, поможете разметить и поставить ленту. Это несложно и зрелищно.
Нужна идея, как закрепить ленту - думайте и приходите.

Зы:моё мнение - здоровый ребенок- победитель это не ленты, а ежедневное внимание к здоровью ребёнка. Вспомните, а как ваш ребёнок провёл лето? У бабушки, перед компом или здорово?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення 26inches » 26.8.14 08:03

Хотелось бы хоть приблизительно знать расписание заездов или хотя бы возле палатки регистрации список очередности заездов, чтобы не мучить ребенка ожиданием у трассы. Огромное спасибо за то, что вы делаете. Сыну в прошлый раз очень понравилось и он очень ждет эту гонку
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 26.8.14 08:22

26inches

Будьте внимательны. У нас уже который год формируется список Порядок выхода на старт (прошлогоночный образец!), где указывается время окончания регистрации и время старта заезда для каждого участника. И мы максимально придерживаемся рассчитаного времени. Исключение составляют форсмажоры, как правило связанные с теми кто предварительно не зерегистрировался или не сообщил заблаговременно о смене диаметра. Перед выездом на соревнования посмотрите этот список. И ожидание между регистрацией и стартом можно свести до 30 минут, возможно и меньше. (как раз хватит проверить велосипед, прикрепить номер, надеть шлем и настроиться на победу).

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення 26inches » 26.8.14 12:55

спасибо большое, до встречи на гонке
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 28.8.14 16:58

Как это? Как это не спортивные? Я не понимаю, а зачем тогда родители вообще существуют? Чем детям ещё можно заниматься , если не спортом? Книжки они подтянут в свободное и школьное время. А так- только спорт. Неспортивность детей говорит только о лени родителей.
Я так понимаю, что разговор по конструктиву уже окончился.
Подчеркну еще раз, гонка в абсолюте нужна. И говорить о том, что главное участие для ребенка, уже неуместно. Это мое личное мнение. То что это займет дополнительно 3 часа я понимаю и совершенно не против помогать. Если помните, на прошлой гонке была одна беременная маршал, так это была я.
По поводу гонки на выбывание. Ваше предложение прийти и подержать разделительную ленту, очень вежливое и благородное. Однако, я сделаю встречное предложение, положить ленту на землю и прибить ее маленькими колышками через каждые 3 метра. С удовольствием Вам помогу на субботнике в этом.

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 28.8.14 17:00

Вспомните, а как ваш ребёнок провёл лето?
Если это вопрос ко мне, то у меня дети занимаются спортом круглогодично и к компьютеру не подходят нигде и никогда.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 28.8.14 19:44

Ветрогоны Если будут подходящие колышки (нужно шт 50) то идея с лентой может быть реализована, главное чтобы они не выскакивали при наезде и закрепили ленту, торчащие не предлагать. Еще практикуют на взрослых гонках крошку из шредера. Но ее тяжело убрать с парковой дорожки, заметать в 19:00 в парке то еще удовольствие. Хотя она и размокает под дождем, оставлять после себя мусор не хочется. Лента ярче и строже. И еще - мне никогда не удается понаблюдать за гонкой на выбывание, если стартуют по трое? трассу будет разделить на три дорожки труднее. И для контроля нужны маршалы. Поверьте, их всегда в обрез. Хотя очень хочется побороться за правильное прохождение трассы.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 29.8.14 04:19

Я так понимаю, что разговор по конструктиву уже окончился.
Подчеркну еще раз, гонка в абсолюте нужна. И говорить о том, что главное участие для ребенка, уже неуместно. Это мое личное мнение. То что это займет дополнительно 3 часа я понимаю и совершенно не против помогать. Если помните, на прошлой гонке была одна беременная маршал, так это была я.
По поводу гонки на выбывание. Ваше предложение прийти и подержать разделительную ленту, очень вежливое и благородное. Однако, я сделаю встречное предложение, положить ленту на землю и прибить ее маленькими колышками через каждые 3 метра. С удовольствием Вам помогу на субботнике в этом.
1. гонка в абсолюте уже проходит, я это уже писал. В третий день гонки. Кому это реально надо - приезжает и гоняется. Несмотря на возраст, диаметр колес и погоду. Ради самого процесса. Во время основноей гонки НЕТ возможности проводить дополнительные заезды, просто из-за нехватки времени.
2. Основная проблема гонки на выбывание - совсем не разметка, как вам кажется, а в том, как собрать в одно время гонщиков одного возраста.
3. Трассу размечают не на субботнике, а в день гонки. Теоретически прикрепить ленту колышками (например для палаток) можно. Нужно порядка 40 колышков. Навскидку это примерно 200- 250 грн.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 31.8.14 21:12

Разделительной ленты не будет. И дело не только в технических сложностях.
Введение дополнительных ограничительных мер требует контроля за их выполнением и штрафные санкции в случае нарушения. Это кому-нибудь нужно?
Лучше учить детей спортивному поведению. А это работа в первую очередь родителей.

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 31.8.14 22:06

Есть идея для афтерпати, в смысле для занятия детей после гонки в виде минисоревнований в одной абсолютной категории на вылет. Игра "в зависания". Размечается 2 прямоугольника, длиной 2 метра, шириной примерно 0,75м. Каждый прямоугольник - коридор. Дети одновременно въезжают в коридор, кто
проехал коридор медленнее - выиграл, соперник - вылетел и т.д. до выявления абсолютного победителя.
П.С. Знаю, что у организаторов проблема с в первую очередь с человеческими ресурсами, но не уверен, что сам смогу в помочь в организации данной игры.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість