Приму в дар детали для тандема на базе 2-х украин

Форум предназначен для перемещения вещей от тех, кому они не нужны к тем, кому они могут пригодиться \ быть полезны. Символическая компенсация при перемещении не является нарушением правил форума. Размеры компенсации определяются исключительно инициатором сделки и не могут служить поводом для обсуждения. Темы с инфой об обмене на денежные знаки закрываются без предупреждения.
spi4k0
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.5.13 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Приму в дар детали для тандема на базе 2-х украин

Повідомлення spi4k0 » 15.5.13 23:34

Приму в дар детали для тандема на базе 2-х украин, недавно доделали тандем с другом и обнаружили много недостатков в плане износа навесного(все выкупали на металках).
И если учитывать редкость качественных новых деталей для древних велосипедов и не очень стабильное финансовое состояние, приходиться обращаться к вам в просьбе о помощи в доведении нашего творения до ума.
На данный момент требуется поменять:
1) передний шатун, карету и педаль ( шатун кривой и нескольких зубцов не хватает, в каретки направляющие под колышки слизнаы очень сильно, а педаль как в детстве, кусок железного штыря который гуляет как бешеный из за износа, и ерзаешь по нему, при этом ногой доталкуешь его до верху))
2) поставить нормальные обходные тормоза под 1 болт ( сейчас стоят: задняя тормозная втулка, которые за поездку с Голосеева на Троещену, мы сточили на 40% и тормозной путь очень большой и передние ХВЗшные тормоза от старт шоссе с очень мягкой резиной, результат в торможении от них есть но не очень значимый для общей массы в 170 кг+-)
3) переднее сидение (сейчас стоит с детского велосипеда, уж больно оно не удобное)
4) Еще требуется начинка задней втулки, а с ней очень не повезло...начиночка с гордым именем *ИГОЛ* начала проявлять признаки разложения ее на мелкие частицы после первой недели обкатки аппарата.
5) Если у кого то случайно завалялась планетарочка, буду очень рад.( если что, можно обговорить условия приобретения ее в кредит))
6) Очень требуется в резина, на 28 колесеко под совковый стандарт, наша уже трещит по швам, из за большего веса приходиться ее перекачивать( вместо 2.2 желаемых до 3.2)
Кто откликнется буду очень благодарен, надеюсь что найдутся люди у которых завалялись пережитки советского вело строения))
скоро залью парочку фото нашего творения)
Нас с другом на нашем творении можно периодически узреть в на ВДНХ или в Феофании.
Кто может помочь звоните: 093-694-93-67

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Приму в дар детали для тандема на базе 2-х украин

Повідомлення Vognick » 18.5.13 00:21

Рєбзя, дико скучив за такою креативністю та щирістю ;) Можете собі не уявляти, але для мене це просто свято антиснобізму. Так що давайте будувати що б там не було :mosking: Але фотографію б в студію, а?

Щодо деталей, то можу допомогти так:

1) шатун, каретка і педаль з високою імовірністю лежать у мене серед велохламу, який я збираю для інсталяцій (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=118216). Приїхати на Грушевського 4-Б і забрати. Однак чи не краще одразу вкрутити туди картриджну каретку і кинути шатуни під квадрат? Так легше буде підібрати передаточне число, бо більший доступ до варіацій зірок. Можу навіть підказати дуже бюджетний варіант.

2) гальма теж кажись були, хоча не впевнений. Заміряйте відстань від місця кріплення болта до гальмівної доріжки обода. В залежності від отриманої величини (4,5-7 см) треба буде підібрати гальма кліщового типу. Якщо що - найдешевші ХВЗ коштуватимуть щось близько 20 грн. Але якщо ви вже пішли по жесті, то може спробуєте зібрати заднє колесо заново і приварити дискові гальма?

3) є сучасне сидіння в (умовно) поганому косметичному стані.

4) якщо мається на увазі консистента змазка, то є на вибір 158, або Літол.

5) От з цим буде проблема - нові планетарки коштують від 450 грн. орієнтовно, а старі не так часто і продаються, особливо в повному комплекті((

6) Є одна така покришка в хорошому стані. + ще одну сучасну можу віддати як тимчасове рішення (стертий протектор в усмерть).

Все це віддам на прояви творчості) Натомість прошу привезти мені залишки велобарахла, бажано не робочого. В необмежених кількостях. :mosking:

Mirek
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 3.9.10 17:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Приму в дар детали для тандема на базе 2-х украин

Повідомлення Mirek » 19.5.13 12:36

есть несколько кареток под квадрат, насыпйые, есть украиновская рама, с попыткой прилепить задний дисковый тормоз, есть пара пьяных удавов в 40 и пара в 32 размерах, есть пара колёс от немца, заднее под 5 трещётку, но в 630 размере, есть от него же тормоза, всё на святошино, и ещё куча барахла, обращайтесь!


Повернутись до “Отдам даром”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей