Дубки 2011 - обсуждение

Аватар користувача
axel
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.4.06 19:42
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення axel » 7.2.11 17:05

Одного не пойму, почему те кто хочет ехать в начинающих, не может поехать в любителях? Трасса сложная? Ну так пройди пешком! Или они хотят сразу в призы попасть?
Не могут поехать из-за сложности трассы.

В дубках собирается довольно много любителей и когда рядом едут начинающие, особенно на первых кругах, они создают заторы и завалы.

!
Это своего рода тоже тенировка, не попасть в завал, вовремя обьехать, стартонуть и т.д.! :^: Хотя большинству это не нравится!

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Alt » 7.2.11 17:26

А что за проблема за 2.5 месяца, которые остались до гонки, научиться ездить эту трассу? Если страшно, но очень хочется - ну потратьте пару-тройку выходных на прикатку, никаких сверхсложных препятствий там нет.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Shilik » 7.2.11 18:03

В том и дело, что прикатывать никто не будет. Тот, кто прикатывает, едет в любители.

Чтобы внести ясность... Я еду в категории Любители. Выбиваю Новичков для тех, кому она будет интересна. А таких я знаю
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення MaD_CameL » 7.2.11 19:20

а может давайте проведем дубки в пдн? ну чтобы сложно кому-то не было.
если человек хочет ехать. то он поедет на трассу и прикатает. а вот это: "мы поедем, если вы для нас специально сделаеете отдельную трассу, отдельную категорию и на просмотр нам ехать не хочется" извините ни в какие ворота.
любители это такие же люди, которые работают где-то, у них нет тренера составляющего план тренировок, нет врача, прописывающего фарму, нет механика, чтобы он ночью перед гонкой спал, а не собирал вел после работы.

если человеку страшно ехать дубки, пусть едет пдн. понравится - в следующий раз приедет и на дубки. не понравится, то делай ему хоть стопицот категорий, все равно всем не угодишь.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Shilik » 7.2.11 19:42

Дело в том, что я согласен. Но четверть велокиева вобще не знает, что в киеве проводятся любительские гонки. Я только на второй год пользования сайтом узнал, что дубки "открытие сезона"- это гонка. Я думал, что это большой матрас.

И кста. Купив велосипед на Землячке, я месяц не знал о существовании ВелоКиева.
Продавая велосипеды, говорите людям про форум!
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення CRxMAGED » 7.2.11 19:48

а может давайте проведем дубки в пдн? ну чтобы сложно кому-то не было.
если человек хочет ехать. то он поедет на трассу и прикатает. а вот это: "мы поедем, если вы для нас специально сделаеете отдельную трассу, отдельную категорию и на просмотр нам ехать не хочется" извините ни в какие ворота.
любители это такие же люди, которые работают где-то, у них нет тренера составляющего план тренировок, нет врача, прописывающего фарму, нет механика, чтобы он ночью перед гонкой спал, а не собирал вел после работы.

если человеку страшно ехать дубки, пусть едет пдн. понравится - в следующий раз приедет и на дубки. не понравится, то делай ему хоть стопицот категорий, все равно всем не угодишь.
Ну в Дубках есть ПДН, мож хоть 100 км крутить по кругу)
А пробка легко решается просто как и в Китаеве. Знаешь, что не заедешь иди пешком ток не там где все едут, а немного в стороне:
Зображення
Желтим отметил место, где можно срезать для пешаков (тока пешаков)! Тропинка там есть живу в 3 мин. от Дубков мне можно верить)
Uploaded with ImageShack.us
Востаннє редагувалось 7.2.11 21:23 користувачем CRxMAGED, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Котяра » 7.2.11 20:20

И кста. Купив велосипед на Землячке, я месяц не знал о существовании ВелоКиева.
Продавая велосипеды, говорите людям про форум!
"Продавцы на форуме не сидят" (с) Не скажу, кто сказал :grin:

И хотелось бы внести ясность по категориям. Могут ли призеры-любители ехать опять в любителях или обязаны теперь гоняться исключительно в Элите? И отсюда шкурный вопрос - могут ли призеры-любители категории 30+ и дальше езить в любителях? :gerl:
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 8.2.11 04:24


Есть новички, которые в первый год выходят на старт и п ы т а ю т с я....

А есть те, которые по 5-8 лет настраиваются на эту гонку...
Так что не надо всех под одну гребёнку.

...хотя я тоже за то, чтоб на старте было как можно меньше *чайников* :p




p/s/ отличный женский круг можно сделать -- лишь с одним спуском и одним подъёмом . Пустить от ручья не направо, а налево *oops* там такие фото будут, что ради них стоит принять участие. будет потом что показать своим детям :p
Буду готовиться к открытию сезона.
Боюсь первого спуска, как огня.
Может кто поможет :friends:

Вижу смысл - не в самом конце делать женский старт - так как практически нет фотографов и зрителей на трассе.
Востаннє редагувалось 8.2.11 04:38 користувачем А сс о л Ь (АлЬ), всього редагувалось 1 раз.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается ДЕРЗАТЬ. (с)

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 8.2.11 04:37

Пожелания:
С трассы любителей убрать спуск и подъем перед финишем, он забирает много сил и ехать уже не в кайф, кому мало- прямой путь в элиту. Тоесть вернуть как было 2 года назад.
Категории: начинающие, любители, элита, девушки(элита и любители, если будет много народу). Разделение по возрасту только в случае, если участников более 10.
Согласна.

Свое: Если 10 девушек наберется - разделить на элиту и любителей и разница рельефа трассы обязательна - для привлечения к участию женского пола очень даже стоит такое предпринять.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается ДЕРЗАТЬ. (с)

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення tosha » 8.2.11 09:07

И хотелось бы внести ясность по категориям. Могут ли призеры-любители ехать опять в любителях или обязаны теперь гоняться исключительно в Элите? И отсюда шкурный вопрос - могут ли призеры-любители категории 30+ и дальше езить в любителях? :gerl:
Поехали, Котяра уже в элиту #crazy_pilot А то опять попадешь на подиум, потом клевать будут и пальцем тыкать, а если не попадешь, так лучше не попасть в элите чем в любителях :)
ПС Расти нужно...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Sveta » 8.2.11 14:23

могут ли призеры-любители категории 30+ и дальше езить в любителях? :gerl:
Я думаю (по моему скромному мнению), что Любители 30+ (призеры в т.ч.) должны иметь негласное право выбирать категорию сами (Любители-Элита, и не побоюсь этого слова - Начинающие) по своим силам-возможностям-желаниям на данный момент. Не младенцы, чай уже!
:beby: ------------------ х --- :old:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Котяра » 8.2.11 16:08

Поехали, Котяра уже в элиту #crazy_pilot А то опять попадешь на подиум, потом клевать будут и пальцем тыкать, а если не попадешь, так лучше не попасть в элите чем в любителях :)
ПС Расти нужно...
Так ото ж. Расти надо, но уже не чем. Этот год фактически с нуля начинаю :gerl: Подумаю пока, где ехать.
По поводу подиума. Я и так на подиуме почитай и не был, за первый раз медальку потом дали, а за второй раз чуть-чуть не правильно посчитали, и если бы не Чайка, то я б опять мимо пролетел :) Так что мне не привыкать :)

ЗЫ. Если одолею предпоследний элитный спуск без замены памперса, то таки поеду элиту...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення velo-cat » 8.2.11 17:28

А что за проблема за 2.5 месяца, которые остались до гонки, научиться ездить эту трассу? Если страшно, но очень хочется - ну потратьте пару-тройку выходных на прикатку, никаких сверхсложных препятствий там нет.
Видимо проблема еще в том, что в тех кто хочет но боится "Дубков" много иногородних :p Не у них возможности потренироваться там. Некоторые приедут в режиме поезд -гонка- поезд.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення MaD_CameL » 8.2.11 18:43

а смысл ехать в дубки на трассу ировня детей?
лучше уж у себя в регионах на местных гонках поганять. а потом с опытом на дубки.
я не думаю, что новички будут ехать из другой области ради своей первой гонки. с регионов едут уже опытные байкеры
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Sveta » 8.2.11 19:19

2MaD_CameL 1) Вы - организатор гонки, и это Ваша позиция? - тогда это одно. 2) Пока Вас нет в протоколах Дубков, Вы тренируете трассу Любителей, и Вам будет досадно, что кто-то захочет пойти по легкому пути - проехать несложнуюю трассу в Дубках? и, о боже, получить медаль совсем как у Элиты - это другое. 3) просто размышления :duma: - это третье.

Хочу обратить внимание, что Дубки позиционируются (так начиналось) в первую очередь как Открытие/Закрытие сезона == праздник для велонарода (не только гонка). Да, Элита украшение дня. Да, может бывалым смешно, что кто-то хочет выбрать трассу попроще, по силам. Да может к концу дня не останется болельщиков. Но велосипедисты сами могут решать (предварительной регистрацией) ехать-не ехать Дубки. Нужен ассортимент :) . И иногородние сами сделают выбор приезжать-не приезжать в Киев и какую трассу ехать (естественно, нужна предварительная информация о трассах).

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення MaD_CameL » 8.2.11 22:13

на время проведения дубков планирую быть в крыму, так что третий вариант.
просто я знаю, что такое проводить мероприятие и пытаться угодить всем. и какой феерический головняк потом.
я вот вижу, что у оргов дубков с каждым годом желания их проводить все меньше и меньше.
и мне кажется, что лучше провести их не усложняя, чем провести и окончательно возненавидеть
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Sveta » 9.2.11 01:37

лучше провести их не усложняя, чем провести и окончательно возненавидеть
Сдаюсь :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Трям » 9.2.11 02:13


я вот вижу, что у оргов дубков с каждым годом желания их проводить все меньше и меньше.
Это связано не с плохим настроением оргов или их нежеланием
а тем, что банально нет времени
у нас март - июнь это *высокий сезон*
Если учесть. что его постоянно заваливают какие-то обстоятельства, то потом приходится *навёрстывать* вплоть до Ноября.

..в общем этот вопрос лучше не затрагивать..
:)

*********************************************************************************

Мне очень приятно, что здесь всего столько понаписывали ;)
Безусловно мы всё перечитаем, а потом попытаемся угодить всем и в результате начисто отобьём сразу всем категориям на будущее участвовать в этом мероприятии :lol:

для тех, кто с бронепоезда - это ш у т к а
Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення phasol » 9.2.11 21:38

А сс о л Ь (АлЬ)
Женский старт всегда делался перед любителями, а не в конце - посмотрите положения.
Сделать его до элиты - нет возможности. Потому как есть очередность перетяжки разметки и она обоснована :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення vint » 10.2.11 11:55

Нет смысла делать легкую трасу для новичков, что мешает новичку приехать в Дубки и прикатать трассу (либо лень, либо отсутствие времени), если у человека нет времени на покататься, то смысл ему гоняться? А вот категорию новичков надо сделать, а стартовать они могут с девушками, так будет больше азарта как у девушек, так и новичков!

А поводу Элиты и группы Здоровье, никогда не понимал этого, всегда думал, что это было сделано для Спешей, чтобы Фокус и Шева не дай Бог не остались без призов, а то наступит апокалипсис … по моему скромному мнению
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 10.2.11 23:00

phasol:

На открытии 2010 девушки стартовати последними все же
Насчет разници с разметкой трассы элита и любители спора нет абсолютно
*oops*
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается ДЕРЗАТЬ. (с)

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Frantic_Black » 16.2.11 14:53

Ниразу не учавствовал в гонках, очень хочу попробовать.

Спусков не боюсь, подъемов тоже. Но ехать в любителях не хотелось бы. Почему? Как минимум потому что нету никакого даже минимального гоночного опыта, нету никакого понятия о своих конкурентных способностях. Очень не хочеться мешать другим участникам, если они будут гораздо быстрее.

Потому все таки хотелось бы видеть групу новичков. Пусть даже без призов, награждений. Просто что бы был заезд. Пощупать. оценить себя как минимум.

П.С. В любом случае, даже если групы "Новички" не будет поеду в любителях...уж больно хочеться =)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Alt » 16.2.11 15:04

Пощупать. оценить себя как минимум.
Ну это можно (и нужно) до гонки сделать. Проехать пару кругов в гоночном темпе, засечь время и сравнить с результатами прошлых лет.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення Frantic_Black » 16.2.11 15:20

Проблема немного в том что четкой трассы не могу насмотреть =) И времени не нашел...тыкните пальцем =)

п.с. Было б еще очень круто видеотрек сделать...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Дубки 2011 - обсуждение

Повідомлення domani_tz_qi » 16.2.11 15:22

Проблема немного в том что четкой трассы не могу насмотреть =) И времени не нашел...тыкните пальцем =)

п.с. Было б еще очень круто видеотрек сделать...
почнеться активний велосезон, знайдеш байкера, який покаже тобі трасу (і мені теж :) )і будеш прикатувати її.
ГОЛОВНЕ - бажання ;-) .
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість