Негатив. Дубки 2004. Закрытие сезона.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Негатив. Дубки 2004. Закрытие сезона.

Повідомлення Трям » 17.10.04 14:12

"Дубки" 2004 (негатив) - "Дубки" 2005 (планы)

Ложка дёгтя

позитивные моменты и восхищения меня радуют - ради них и хочется работать и придумывать что-то новое.
но я расскажу о том, что меня напрягает.
"Встречи друзей" как таковой больше не существует
я по одному вылавливал одиноко стоящих байкеров и пытался их с кем-то познакомить....не знаю насколько успешо..
мне сложно было ответить на вопрос новичков почему рядом со стартовым городком заседает отдельная компания, которая проигнорировала просьбу "водки не брать" })
нам не сложно делать праздник и мы не ждем никаких благодарностей, но бегать по лесу и собирать бутылки, пакеты, фантики, надкушенные самосы нам надоело
как и выслушивать о том насколько несправедливо, когда один деньги сдает, а другой нет.
то, что "юные и способные" вчера сначала вкусно покушали\попили на шару, а затем сели на чужие велосипеды и уехали - лишний раз показывает, что не всё благополучно в этой акции...
а посему
"Дубки" отныне проводятся исключительно в формате соревнований.
Возможно постараемся провести их два дня
первый - кросс-кантри
второй - триал \ дёрт
(если будет поддержка и инициатива от участников)
денежных сборов либо не будет либо только у элиты - они все пойдут исключительно на призовой фонд)
если "прыгуны" хотят иметь призовой фонд, то им надо об этом сказать заранее и обсудитьэто всё ещё в этом году
что касается "послегоночных радостей" то мы обязуемся привезти дрова и на следующий день приехать и убрать мусор.
Пиво, самосы, и прочие радости будут продаваться торговыми организациями - каждый сможет себе приобрести столько , сколько позволяет его кошелек и желудок.
предварительная регистрация остается - она начнется за три месяца и будет стоить 1 грн - стоимость бейджика установленного образца с Ником его владельца .
Судейство и ведение гонки мы на все 100% возьмём в свои руки.
все "любители" обязаны предварительно зарегистрироваться (хотя бы телефонный звонок)
либо введем лимит - не более 45 человек в одном заезде.

*************************************************
просьба в этой ветке выкладывать только деловые предложения и критические замечаний.
для восторгов есть тема, которую начал FOX ;)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 17.10.04 15:08

И шоссейники опять в пролете :( В принципе и без оного, шоссейная гонка вылазит за размеры парка и требует другой организации - но может хотя бы устроить небольшой сyclocross?
Наверное, всем будет интересно посмотреть, что можно ездить на шоссейниках :smt032 .

Аватар користувача
Mnemonic
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 19.4.04 22:55
Стать: чол
Звідки: Киев - Винница

Повідомлення Mnemonic » 17.10.04 18:45

предложение. Можно сделать своеобразный гардероб для велов. А на номерке-квитанции написать мол принят ткой-то вел с такой-то навеской, чтобы людям которые хотят пообщаться можно было поставить где-то свой байк и не волноваться за его сохранность.
MTB- forever.... (or not.... only forever)

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 17.10.04 19:37

Предложение(еще раз).
Сделать в Элите ограничение - 25 чел(или 20).
Последние 5 Элиты - вылетают в Любители.
Первые 5 из Любителей - соответственно в Элиту.
После 2х неучастий в Элите - вылетаешь в Любители.

PS: по поводу кучи малой - я ехал и приехал, вроде, шестым(в Любителях) - и на всем протяжении трассы особых заторов не было. Вроде раньше, когда у всех был первый и последний подъем, заторов было значительно больше. по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 18.10.04 08:18

То что убрать еду из Дубков или сделать ее хотя бы платной полностью поддерживаю. Об этом я говорил еще до этих Дубков.

А то что пропали велы, конечно грустно и печально, но так как они (байки) стояли по всему парку в этот раз, да и в предыдущие разы это следывало ожидать. Московские байкеры с этим уже давно борятся. У них постоянно на таких массовых мероприятиях и велы и рюкзаки пропадают. Да и просто на попрыгушках. Вывод один пока каждый не будет следить за своими вещами- победы не ведать. :(
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 18.10.04 10:35

то Faxegio : и правильно. Да будет так ;)

на самом деле , "встречу друзей" (с самосами и/или, шашлыками , спиртным или без - ) каждый может организовать сам , весной , очсенью, зимой , в чем проблема то ?

по поводу пристегинвания: или каждый сам думает об этом, или один большой трос с 1 замком --- хочешь пристегивайся , хочешь - нет . мм?
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 18.10.04 11:09

не, я думаю правильнее будет устроить "загон" под велы, и брать\выдавать их по номеркам, как в гардеробе. потому, что с замками всерано большая часть не будет морочиться. :( и если вел уведут, то уже пофиг чья это был вина, владельца или нет, всеравно паршивый отпечатк останется и на организаторах, и на мероприятии... :(

-------

да, для встречи друзей дубки уже не катят. :( зато в 2005 сезоне будут "выездные" мероприятия, типа 24-часовок и т.п. они больше катят под встречу друзей. гопоты и леваков там явно не будет. и еще хочется верить, что никто на такие мерприятия не поедет тупо пьянтвовать и орать до утра. :x

-------

Валик, а зачем призовой фонд? :duma: разве чего-то не хватало? врятли каво-та кроме марченоко именно призовой фонд мотивирует участвовать. :duma: по моему скромному мнению
не велисапедом единым жыфф сондаль

PSyX
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 30.5.04 01:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Шулявка

Повідомлення PSyX » 18.10.04 11:40

встречи друзей не существует изза количества новичков и ихних друзей, которые желают влиться в эту, некогда, дружную компанию. Давно уже было предложено выдавать бейджики или еще каких отличительных атрибутов ВСЕМ ЗАПЛАТИВШИМ стартовый взнос при чем в МОМЕНТ оплаты, во избежание "нахлебников".
и таки ранее как то было повеселее, мероприятие проводлилось не ради соревнований и призовых, а ради самого факта встречи. Плохо, что все хорошее рано или поздно заканчивается!

ЗЫ. как то раньше даже не задумывался никто о возможности пропажи байка. Обидно, все свои вроде и такая пакость!

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 18.10.04 11:48

Гонка в этом году очень удалась (с точки зрения зрителя), было очень интересно, поэтому, мне кажется, менять ее принцип не стоит. Конкурсы мне тоже очень понравились, особенно понравились выступления гимнастов, а вот дальше началась суматоха, толкотня путаница, и разделение на мелкие компании, очень не хватало тамоды за столом (хотя бы чтобы кто-то дал команду к началу поглощения пищи). Мне кажется что из бесплатных послегоночных радостей следует оставить только костер и гитару, которые способствуют сближению людей. Если организовать выездную торговлю (несколько точек), то можно избежать толкотни и отсеять халявщиков. Мне кажется что совсем избавляться от послегоночных радостей не стоит, т.к. у нашего народа такой менталитет, что любое стоящее мероприятие стоит отметить. Как вариант сближения людей можно сделать командные конкурсы, чтобы увеличить количество участвующих. Можно также увеличить количество конкурсов, проводя их во время послегоночных радостей (люди не будут так сильно разбредаться), давая при этом скидку на то что координация людей ухудшается по мере поглощения спиртного. Я думаю что такие конкурсы будут самые интересные.

Аватар користувача
hedgehog
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 11.5.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення hedgehog » 18.10.04 13:21

несправедливо, когда один деньги сдает, а другой нет.
Халявщикам - БОЙ!!! :58:
Есть еще 1 момент - как организоваться с обменом фото и видео для тех, кому это надо??? :help1: Я, например, нащелкал более 100 фоток (групповых и индивидуальных) - выслушаю любые предложения, как их лучше выложить.
Я видел, как минимум, 1 чела с видеокамерой - подскажите как заполучить копию кассеты.
Ув. организаторы - можно ли этот вопрос ПАМЯТИ организовать впредь???
каталог шоссейный гонок на ДВД:
http://spreadsheets0.google.com/ccc?key=pCtAEXlcrfLX8AXD4xdQoeg&hl=en

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення Koper » 18.10.04 14:19

Мне очень не понравилось наличие политического предвыборного плаката у людей на старте/финише. Я допускаю, что весь Велокиев дружно проголосует за кандидата с этого плаката, но по моему скромному мнению политическая незаангажированность КРАЙНЕ важна для подобных мероприятий.
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 18.10.04 14:54

флаг был мой, а не организатерский. и с ним по дубкам ездил я, а не организаторы. такша не надо всему мероприятию приписывать "полит-ангажырыванасть".
и ваще, на тему политики тут табу! :tiho: такша давай не будем развивать эту тему. :58:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення Dr. Zloy » 18.10.04 15:14

Мне очень не понравилось наличие политического предвыборного плаката у людей на старте/финише. Я допускаю, что весь Велокиев дружно проголосует за кандидата с этого плаката, но по моему скромному мнению политическая незаангажированность КРАЙНЕ важна для подобных мероприятий.
Странные возмущения, а чего же ты не кричишь об заангажированности, когда идешь по городу, заходишь в супермаркет и везде видишь плакаты и бигморды, сами знаете кого, а флаг тебя возмущает. Вот меня допустим бесят багажники, на байках которые участвуют в гонках, но я же не возмущаюсь, это личное дело каждого. :gerl:
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення Deranged » 18.10.04 15:21

Вот меня допустим бесят багажники, на байках которые участвуют в гонках...
Неужели нашлись оригиналы :o :duma: ...а то я сам не видел - на любителей малёха опоздал
Зображення

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення Koper » 18.10.04 16:42

Странные возмущения, а чего же ты не кричишь об заангажированности, когда идешь по городу, заходишь в супермаркет и везде видишь плакаты и бигморды, сами знаете кого, а флаг тебя возмущает
Я нигде не написАл, что возмущен, я написАл - не понравилось ;) И твое сравнение некорректное. Раздражающие бигборды/плакаты по всему городу - это одно, без этого никак, это агитация и все такое, а вот политическая окраска собрания велобайкеров - это совсем другое. Мое мнение - политике не место на таких мероприятиях :fadein:

ЗЫ: Просто я активно участвую в жизни некоторых других полувиртуальных клубов и вопрос отношений политики и собраний "чегонить-любителей" меня сейчас очень волнует.

ЗЗЫ: Ладно, я замял тему политики и больше ее не трогаю :kolobok:
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Дубки" 2004(негатив) - "Дубки 2005-планы

Повідомлення capitain » 18.10.04 16:57

Ложка дёгтя

позитивные моменты и восхищения меня радуют - ради них и хочется работать и придумывать что-то новое.
но я расскажу о том, что меня напрягает.
"Встречи друзей" как таковой больше не существует
я по одному вылавливал одиноко стоящих байкеров и пытался их с кем-то познакомить....не знаю насколько успешо..

Приношу свои извинения за стояние на месте ,мне все очень понравилось,готов помочь-скажите что делать :duma:
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
Mnemonic
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 19.4.04 22:55
Стать: чол
Звідки: Киев - Винница

Повідомлення Mnemonic » 18.10.04 22:32

хоть я был впервые в Дубках, но мне показалось очень не организованым процес послегоночных радостей. Мне кажется очень правильным решением сделать палатки прдажи пищи.
Ещё. Мы восьмером приехали с Винницы. Трое из нас участвовали в гонке любителей и заняли приличные места. Хотели пообщаться после соревнований, но всё как-то происходило немного не дружественно. Все поразбивались на мелкие кучки и варились в собственном соку. Чувсвовалось какое-то неполноценное общение. Так что уехали намного раньше ожидаемого.
по моему скромному мнению На счёт такого массового старта: наверно надо было разбивать на группы или делать раздельный старт. Много завалов и пробок. Получается выигрывает тот, кто занял выгодное место на старте. Я стартовал с предпоследнего ряда, пришлось пробираться через весь пилотон. Но когда вылез из пробок, то оказалось, что гонка закончилась. Пришлось радоваться 10-м местом. ИТОГО: или гадикап, или разбиение на группы, или увеличение дистанции.
MTB- forever.... (or not.... only forever)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Повідомлення shooter » 18.10.04 23:10

Люди вы меня улыбаете. Как «компания» из 80-90 человек может общаться, не разбиваясь на группы. Я, со всем своим больным воображением, не могу себе такого представить. Кто захочет – тот познакомится с нужными ему людьми. Дубки уже не сбор друзей – это тусовка, и тусовка отнюдь не маленькая, со всеми вытекающими.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
zhenyok
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 16.5.04 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол, КПИ

Повідомлення zhenyok » 19.10.04 20:45

А есле результаты этих Дубков использовать как квалификацыя для Весна 2005? Очень даже неплохо получилось бы... :gerl:

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 20.10.04 08:18

А есле результаты этих Дубков использовать как квалификацыя для Весна 2005? Очень даже неплохо получилось бы... :gerl:
по моему скромному мнению не очень. Основная причина - с человеком за полгода много что может случиться - один чайник тренировался до упаду и подрос в мастерстве, а другой гуру не залечил травму и хромает. Не, квалификация нужна. Или система гонок на вылет, например такая: сначала заезды по легкой трассе, а лучшая десятка переходит в следующий круг соревнований и на более тяжелую трассу.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
VISA
*
Повідомлень: 21
З нами з: 31.7.03 09:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення VISA » 20.10.04 09:53

Предлагаю в момент старта подавать громкий звуковой сигнал для того, чтобы неорганизованные личности покинули трассу. Имел неосторожность оказаться, извините.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 20.10.04 12:19

А есле результаты этих Дубков использовать как квалификацыя для Весна 2005? Очень даже неплохо получилось бы... :gerl:
1. квалификация если и нужна, то только для никому не известных участников, которые рвутся в элиту, и возможно последних 5 участников из элиты. :duma:
поправка 1.1 - Архимеда в элиту не пускать. тому що повiльний. :tiho: :smt082

2. автоматический перенос в элиту 5 первых из любителей я поддерживаю! :^: иначе со временем будет просто 2 зачета с элитой по разным трасам, попроще и посложнее. :duma:

3. огромное спасибо за пару разогревочных кружков перед стартом. пусть они остаются. :^:

4. тесновато становится на "поляне сказак" :duma:
не велисапедом единым жыфф сондаль

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 20.10.04 12:32

5. Призеры Элиты едут вне конкурса на следующих Дубках. Иначе призеры будут одни и те-же.
и согласен и не согласен. потому что непризёры наверняка захотят сделать в следующий раз призеров! может типа "дваждыподрядпризеры - вне конкурса"?
Зображення

PSyX
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 30.5.04 01:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Шулявка

Повідомлення PSyX » 20.10.04 12:59

А есле результаты этих Дубков использовать как квалификацыя для Весна 2005? Очень даже неплохо получилось бы... :gerl:
1. квалификация если и нужна, то только для никому не известных участников, которые рвутся в элиту, и возможно последних 5 участников из элиты. :duma:
Ну, извините нас, никому не известных, что чисто по ошибке (хотя и по своей воле - уж больно именно такая трасса по душе) попали в Вашу элитную тусовку :gerl: . но я точно не мешал, ведь пропустил же на третьем кругу и сошел, чтобы остальную братию не напрягать!
зато было прикольно и рассмешили некоторых :anti:


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей