Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Котяра » 25.10.09 13:48

Все не читал, но суть понял.
Стать на корнях может кто угодно, даже самый подготовленный гонщик, по-этому не зачет кричавшему. Но и тому, у кого возникло желание кого-то стукнуть, тоже не зачет, гонка - это эмоции и о них нужно забыть на финише. С неустойчивой психикой на трассе делать нечего, ведь для соперника важно морально "выключить" конкурента. Не обращайте внимания, вам еще вместе гоняться.
ЗЫ. Я сам ору на подъемах. Но больше сам на себя. В основном матом. По другому песочный подъем не заезжается :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
NahShlem
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 4.6.08 16:51
Стать: чол
Звідки: Киев-Троещина

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення NahShlem » 25.10.09 14:39

А когда будут результаты?

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення i_hate_pears » 25.10.09 14:50

Я не первый раз на гонке, и знаю как себя вести, но извиняться перед всеми за какието технические ситуации это делать из гонки игру в шахматы между джентельменами, типо простите что я затянул свой ход, решил выпить чаю. :D :anti: Извините, сэр.
ну в таком случае не стоит обижаться, когда люди называют вещи своими именами ;)

кстати, то, что в Киеве проходит две гонки в год, имеет примерно такое же отношение к истине, как передачи о жизни в США времен Л.И.Брежнева на 1-м канале

Аватар користувача
Val_N
* * *
Повідомлень: 244
З нами з: 19.6.07 21:54
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко.

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Val_N » 25.10.09 14:58

Спешился.. ладно, с кем не бывает. Но почему не уступить дорогу ? Расстояние между нами было около метра, было время уступить, просьбы "дорогу пожалуйста" были проигнорированы, пришлось спешиваться ... :/

Зображення

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Pooh » 25.10.09 18:04

Дима, просто почитать со стороны про дубки, то формируется отчетливое впечателние, что орги делают пренебрежительное одолжение лисапедистам, что делают гонку и пускают их участвовать...
1. я писал лично от себя, глядя изнутри, как одного из участников организации сего действа, а не официально от имени организаторов. Я - только составляющая часть гонки.
Будет гонка или нет, и какой она может быть зависит не от меня.... ;)
2. не хотелось чтобы складывалось такое мнение - про одолжение и все такое....я же написал что это уже больше дань традиции, т.е. Дубки ради Дубков, а не ради рекламы и прочей ерунды - выгоды с этого мероприятия из-за всех перечисленных "несмотря на то, что..." - 0.00000000. Вот только энтузиастов все меньше и меньше, а "насильно мил не будешь"....
потому для меня, например, гонка уже и не воспринимается как встреча друзей или тем более празник велосипедизма.
она так воспринимается совсем не от моего творчества - у меня точно такое же восприятие, отличное от того что было 5 лет назад.
кстати, посмотри на многие другие киевские и иногородние гонки - участников в них все больше, иногда за 200, и новые есть люди, и из других городов все больше едут. не смотря на то что далеко, дорого, нераскручено, как правило хуже организовано, и т.д. :?
в том то и дело....
возможно уже за 10 лет приелось\изжило себя и должно либо исчезнуть, либо реинкарнироваться в другом формате.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення delfineja » 25.10.09 18:50

...либо реинкарнироваться в другом формате.
сделайте парную командную гонку мальчик-девочка!
Хотите девушек на гонке?
проверено! Лучшей мотивацией для девушек для участия являются... кто бы мог подумать... мальчики!
Мальчики, которые из-за дефицита прекрасных половинок вытягивают для участия в команде даже совсем-совсем начинающих!
80 девушек видели хоть на одной киевской гонке со времени ДСА 2007?
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 63#p619263
а там были на тот момент далеко не все гоняющиеся девушки.... ;-)

но это так... если именно о девочках...

а вообще я наверное какая-то слепая..
а, или меня просто еще не было 5 лет назад. не с чем сравнивать...
Мне Дубки очень нравятся! ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.
С такими трассами, таким форматом, таким временем проведения, участниками - ВСЕМ!

Участвует в гонке кто хочет.
Именно тем, кто участвует, наверное она и дорога.
Правильно ж заметили - "насильно мил не будешь"
9 девушек - так 9, это ж все-таки не Леди Рейс.
Тут очень согласна с Деней.

А любителей разве было мало?
по-моему, для такого короткого круга больше было бы уж совсем ужасно,
итак вон какие разбоки из-за мешающих на подъеме,
а больше участников - больше помех ;-)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Трям » 25.10.09 19:40

Я предлагаю Sandal & K обсуждение проблем велодвижения и влияние на него VK перенести в другое место. :gerl: Не от того, что я люблю лишь дифирамбы. А потому что *не в тему* :^:
Своё мнение о гонке и организации я выскажу завтра. А сегодня - в ы х о д н о й

KTM
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 13.5.08 12:07
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення KTM » 25.10.09 20:04

Гонка как всегда понравилась. Узнал много нового. Притащил также двоих своих друзей - новичков. Им тоже безумно понравилось.
По поводу человека вставшего на подьеме - Да, действительно участвовал в пробке где-то ссзади, и показалось, что после остановки, виновник както не очень спешил убраться с дороги в право или еще куда, а начал что-то-нагибаться и роскачиваясь идти????!! :x Конечно, я - рефлекторно начал громко вспоминать дорогу к чьей-то матери и.. побыстрее... А что вы хотели ??? Вроде "Пане, а ви б не були так ласкаві ...???? :anti:
Наконец решил таки найти магазин Н. Земля. Где благополучно оставил несколько денег. Очень понравилось :p Думаю, тепер еще не раз там побівать.
Спасибо!!!
Ready to Race !
Лучше гор могут быть только горы!

Аватар користувача
Jekman
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.9.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Jekman » 25.10.09 22:17

Стоп ребята!!!Зачем ругаться.На некоторых гонках(ну пускай не в нашем районе) люди вообще десятки метров пыхтят с велом на плече и ни накого кроме подъема не сетуют(молча)Никто не застрахован от падений и остановок.Со всяким может случиться(включая бойцов из первой пятерки или десятки не важно.Уважайте коллег и в себе человека...
По больше бы таких понимающих как ты)))
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Schtuzer » 25.10.09 23:29

Хотя и не учавстовал, но получил удовольствие от просмотра гонки - от самого начала до конца.
Стартовый городок - как всегда - компактно и практично, а разметка трассы просто отличной (даже чуть позавидовал гонщикам). И погода порадовала - сыровато, но достаточно тепло. Первый раз попробовал самосы - супер, всего забрал 8 (!!!) штук. За музычку тоже "+". Был, правда, небольшой конфуз с награждением любителей...но то такое, исправимое.

Ручейка я так понял больше нам не видеть. Или весной снова появится?

Насчет массововости и т.п. Мне кажется, что как для Дубков гонщиков в самых интересных классах - Элите и в Любителях достаточно много, а иногда и с избытком. Ну может в категории Девушек (тоже очень интересный класс между прочим! :) ) и детских заездах действительно мало участников. А вот зрителей явно не хватает - как на старте-финише, так и на трассе. И не просто зрителей, а болельщиков. Думаю, надо нам всем чуть поднапрячся и привести с собой друзей на гонку. И не обязательно всю гонку торчать на старте-финише, можно двигаться вдоль трассы (я например ее почти 2 раза обошел в субботу, ни разу не замерз), наблюдая как ее проходят разные гонщики, подбадривая на подьемах и параллельно рассказывая друзьям о нюансах трассы и ее прохождения, их не заметным. А после гонки можно поесть вкусные самосы (где еще попробуешь?) и посидеть еще несколько часиков возле костра, который, я так понимаю, разводить в Дубках все таки можно...Надо себе это заприметить на след. год. Будет массовость, тогда и реклама будет эффективней работать (как на бренды спонсоров, так и на велодвижение в целом).
А вообще мне кажется, что Велокиев, проводя эту интересную и неповторимую гонку из года в год, просто держит марку.
Думаю он больше потеряет, если перестанет проводить, чем потратит, оставаясь организатором.

Еще раз спасибо и так держать!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Трям » 25.10.09 23:49

Еслиб новички попробовали свои силы в простых гонках типа Пущи или ПДН то на старт Дубков выходило бы все больше народу...
...
Сказки. Чтоб это понять - достаточно посмотреть количество зрителей. И сразу станет понятно - гонки сами по себе интересны очень ограниченному кругу лиц !
Притом этот *круг* настолько ограничен, что даже акция в поддержку каких-нибудь насекомых собрала бы больше активистов x( :V:
Но корпоративня политика не позволяет...
Повторюсь (видно давно не писал) - кому не нравится - просто проваливает и начинает раскручивать альтернативные ресурсы.(в Украине на сегодня около 60 велофорумов и жж) :mosking: Тогда может и насобираете участников побольше. :melod: А *лечить* меня не надо. Бесполезно.
Тем более если раньше шла речь о какой то конкуренции, то сейчас по сути уже абсолютно безразлично. Просто не вижу повода (и смысла) менять правила. И тем более вести бесполезную полемику. Для этого есть другие сайты, где Ганс , SJ и Sandal всегда вам всё разложат по полочкам :smt058

в общем, так и скажите: "мы тратим бабло, а на подиуме сверкают логотипы Спеша и Фокуса", будет честнее с самим собой и с читателями.
Не хотите заполнить профиль для начала ? :^:
А то это не то место, где принято прятаться :gerl:

p.s. но идея хорошая - я обязательно учту замечания, когда буду выкладывать положение на весну :p
Хотите девушек на гонке?


А любителей разве было мало?

а больше участников - больше помех ;-)
:duma:
Мы должны х о т е т ь девушек на гонке ? :shock:
даже не смешно

Любителей не то что мало - просто о ч е н ь мало :-o

Ну а последнюю фразу можно сразу в *цытатнег* :crazy:

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення human » 26.10.09 10:12

Стоп ребята!!!Зачем ругаться.На некоторых гонках(ну пускай не в нашем районе) люди вообще десятки метров пыхтят с велом на плече и ни накого кроме подъема не сетуют(молча)Никто не застрахован от падений и остановок.Со всяким может случиться(включая бойцов из первой пятерки или десятки не важно.Уважайте коллег и в себе человека...
Человек дело говорит. :bro: вот наглядный пример как люди"за бугром"ездиют.
а такими терками,типа кто чье самолюбие затронул,это все фигня...
с такими разговорами мало новых людей будут хотеть подключиться к этой гонке-отбиваете всякий интерес. :(

http://www.ashdownmusic.com/press/press ... 115Cab.jpg

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Трям » 26.10.09 11:57

Стоп ребята!!!Зачем ругаться. ..

...
с такими разговорами мало новых людей будут хотеть подключиться к этой гонке-отбиваете всякий интерес. :(
А мне нравится....

Не знаю как у новичков, а вот у организаторов вечные *разборки* точно отбивают желание что-либо организовывать...

Кроме *Мы - чемпионы*

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення phasol » 26.10.09 12:18

Хочу сказать спасибо Маше (aka Senna) и Тане (aka Obla4ko) за регистрацию и пр. бумажную работу на старте, Виталию Шевченко (aka Sheva) и Андрею Погребному (aka Andron) за снятие разметки, Леше Соколову (aka Sokol) за ясность, всем сотруЖникам за работу #super
И высказать "фе" мужичкам, катавшим по трассе во время женской гонки - все равно хреново проехали. Ибо нефиг :smt029

Где-то осталась бесподобнейшая записка от мамы, разрешающей своему сыну учавствовать в гонке (нет 18 лет). Найду - выложу :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення rulet » 26.10.09 12:59

Спасибо всем, и организаторам и участникам!
Хоть и не впервые присутствовал, но гонял Дубки первый раз :) Поехал, чтобы встретить старых знакомых и друзей, вспомнить ощущение гонки, поддержать детей и насладиться самосом!
Все прошло замечательно!

С самого начала я решил не мешать гонцам и встал в хвосте толпы, хоть и напрягали вероятные завалы, но они меня обошли ;) Хочу только еще раз извиниться перед гонцом №70 за созданную помеху на подъеме и последующее падение на мой байк - виной этому слетевшая цепь! Надеюсь ты сильно не расстроился, ведь до медали все равно было далеко :)

Гонка замечательная!!! Особенно массаж... :D

Аватар користувача
SIZIFF
*
Повідомлень: 20
З нами з: 14.11.08 20:48
Skype: yaroslav.voytovych@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Ірпінь
Контактна інформація:

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення SIZIFF » 26.10.09 13:03

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГОНКУ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!

Первый раз ехал эту гонку, и первый раз этот ФОРМАТ - раньше у меня были только Пуща и Коцюбинское.
Очень понравилось!!! Теперь знаю что еть немало пространства для дальнейшего развития. :)
Жалко что было мало самосов. Очень вкусно, ням-ням. :)
Потрясающие впечатления от яркого события, от атмосферы.
Организация мероприятия - на пять с плюсом.
Два разогревочных круга для любителей - очень разумно, респект.

P.S. (Под впечатлением от прочитанных разборок) Отдельное спасибо организаторам за крепкие нервы! :)

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Angara » 26.10.09 13:42

Огромное спасибо за гонку :angel: , рада была поболеть за друзей и знакомых, увидеть их глаза во время спусков и корневых подъемов, ну и пообщаться после *oops*
Отдельное спасибо за внимание к маленьким велосипедисткам, за возможность проехать свой круг, несмотря на отсутствие соперников, и за красивые велочашки в подарок! :inlove: Дубки подняли у девочек боевой велосипедный дух :^:
www.angara.in.ua

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення amers » 26.10.09 15:17

2 rulet - всё норм, это гонка, всякое бывает. если выразился чуть нецунзурно - выбачай ;)
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
andrey_varvar
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.9.08 13:07
Стать: чол

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення andrey_varvar » 26.10.09 17:58

Зображення

Всё сложилось наилучшим образом – я в Киеве. Моя первая гонка в Дубках! Да еще и закрытие сезона! ;)

Приехал в пятницу вечером, погодка порадовала. В Дубках еще не был, трассы не знаю.

Суббота. Хотелось приехать пораньше прикатать трассу, – приехали. Приехали с Серегой mylove минут за 10 до старта элиты и группы здоровья. Зарегистрировались. Прошлись по трассе любителей. На первый взгяд показалась тяжелой, а именно большое количество корней. Корни…хм..что-то новенькое. ;)

Элита финишировала – удалось проехать 2 круга : первый спуск с корнями – сначала страшно, но приятно ;) Спуск к высохшему ручейку, и снова корень – почти и не почувствовал. Спуск перед вертолетами… Корни… Ну сколько можно… Дальше всё нормально и последний подъем… Какой-то он крутой и затяжной, еще и корни под конец, но проезжаемо. Трасса приятная. Понравилась.

Проехали девушки, время любителей.
Выстраиваемся и… старт!

Зображення

Сначала 2 разогревочных круга. Незаметно закончился 1й, потом и 2ой круг – полет нормальный. Спуски еду спокойно, подъемы уже тяжело. Для отдыха мест практически нету.

Зображення

В начале последнего подъема 3й и 4й круги немного отстаю от впередиидущих, но под конец встаю на ноги и догоняю на корнях. Финиш. Че-то подустал… Но хочется еще!

Результат: В ДЕСЯТКЕ! Финишировал девятым в любителях(до 30 лет) из 42, что не так уж и плохо, как для первого раза! ;)

Спасибо всем, кто подбадривал! ;)) Особенно на подъемах!)
Очень понравилась гонка, обязательно приеду еще! ;)
фото: Максим Сирык
Востаннє редагувалось 21.2.10 17:01 користувачем andrey_varvar, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення delfineja » 26.10.09 18:18

2delfineja
насчет результатов - Sveta вчера забрала все бумаги и выложит общий протокол в ближайшее время./quote]
Сори, что навела немного кипиша во время награждение любителей 30+
Видно, велосипедисты все-таки "хорошо сохраняются",
была уверена, что мой парень приехал вторым, так и сообщала ему во время гонки,
очевидно кого-то из ребят "30+" не посчитала,

а из-за ошибки с девушками - подумала, что так могло произойти и с ребятами
Беру свои слова обратно....
Надо было таки верить своим глазам :)
Мой Женя таки второй (см. результаты)
В любители 30+ наградили круговых.....
но медальку за второе место вроде ж не отдали?
(по крайней мере на награждении)

ИСКРЕННЕ ПРОШУ ВЕРНУТЬ НАМ В СЕМЬЮ })
такая креативная вещь в коллекции пригодится :angel:
а так, конечно, без обид :)
Просьба, без обид!
Я видела, как девушка очень пыталась убедиться в правильности моих слов,
копаясь в протоколах, но у нее не получилось...
Предлагаю в будущем категории 30+ вешать на седло опозновательные ленточки.
Тогда победители будут очевидными для зрителей
и будет проще сразу же установить правду -
как с девушками -
ну не могли же судьи поверить мне на слово,
когда я поднимала кипиш, а чем я могла доказать свои догадки? :)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Schtuzer » 26.10.09 19:30

Предлагаю в будущем категории 30+ вешать на седло опозновательные ленточки.
Пусть лучше бороду и усы отпустят :) Сразу будет видно что не молодняк :D :D :D

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення VooDoo » 26.10.09 22:05

на каком языке написан этот отзыв? закончил школу с украинским языком преподавания, но мне примерно половину слов нужно "угадывать" :)
Фіглі про Дубки 24.10.2009

Пак була файна гонка ниська у Кийові. У тотому лісі, жесь кличуть як у нас у К’амяниці, Дубки. Но. Йой, на таких ісь файних біціглях усі приїхали, ледве бірувала видіти таких фраєрів! У нас у вароші тіко у Ростіка ай у Дюрія такі біціглі є. А, пак й ще у Лоція з третьої хати від моста! Но. Айбо лем були і наші легіні у Кийові – Слава з Району, Дюрі, Фері ай Гєна з Чопа. Та й єдна жона наша була – Катря (то я). Йой, в тому лісі стіко було горок, почті як у нас на Шахті, так ісь напудила – не хтіла м їхати там на біціглі. Айбо мусай. Жон ниська мало було, мусила-м ісь поїхати «із солідарності». Но нич. Файно було. Тотого піску як весною не було, можна було нормально з біцігльою їхати. Мало-м ісь упріла, айбо лем приїхала чтвертоу. Но, а тоті легіні – Слава, Дюрі та Фері з такими модними вуйками їхали, так ісь спішили, такісь горки круті мали, лем так і їхали: горі-дулу, горі-дулу. Та пак файно їхали – Слава чтвертий, Дюрі – п’ятий, лем Фері десь заблудив ай вусьмий був. А Гєна з Чопа з любітєлями єхав, трохи не бірував вначалі, лем потім почав-ісь файно крутити. Шостий приєхав. Ще сь дітваки єзділи. Пак вшиткі результати мож побзерати туйка. А фотки туйка.

KTM
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 13.5.08 12:07
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення KTM » 26.10.09 22:11

"закарпатський діалект." Перекласти??? ;-)
Ready to Race !
Лучше гор могут быть только горы!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення ДяТел » 26.10.09 22:44

ха, ну катюха выдала! не часто почитаешь на чисто закарпатском отзывы про велогонки :)
дословный перевод:
"Сегодня была классная гонка в Киеве. В том лесу, который как и у нас в Каменице, называют Дубками. На таких модных велосипедах все поприезжали, что едва могла смотреть на тех фраеров. У нас в городе только у Ростика и Дюрия такие велосипеды есть. И у Лоция, с третьего дома от моста ( :D ) Но были и наши гонщики в Киеве - Слава с района (часть города именуемая "Новый район"-переводчик :)), Дюри, Фери и Гена с Чопа. И одна наша девушка была - Катря. Йуй, в том лесу столько было горок, почти как у нас на шахте (любимый тренировочный полигон ужгородских кантрийщиков), так напугалась - не хотела аж ехать там на велосипеде. Но должна. Девушек было мало, должна была поехать по из-за "солидарности". Но ничего. Было хорошо. Не было такого песка, как весной, можна было хорошо на велосипеде ехать. Немного пропотелась, но приехала четвертой. Ну а наши гонщики - Слава, Дюри и Фери с такими модными товарищами ехали, так аж спешили, такие крутые горки имели, что только так и ехали: вверх-вниз, вверх-вниз. И так классно и приехали - Слава четвертый, Дюри - пятый, только Федька где-то заблудил аж восьмым был. А Гена с Чопа с любителями ехал, немного вначале не выгребал, лишь потом начал по чуток крутить. Шестым приехал. А еще детишки ездили. Результаты тут. Фотки тут..."
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отзывы и благодарности. Дубки 2009. Закрытие сезона.

Повідомлення Трям » 26.10.09 22:55

на каком языке написан этот отзыв?
в Закарпатье проживает 16 народностей
украинцев среди них почти нет ( я имею ввиду тех, кто говорит на чистом государственном)
Русские (область во времена СССР была нашпигована воинскими частями), венгры , словаки. румыны (Закарпатье единственная область, которая граничила с 4!мя государствами) швабы (депортированные в Казахстан после войны они во времена Брежнева потихоньку подтягивались поближе к границе, поближе к своей стране). И пр и пр и пр
Так что фраза *заври оболок* для вас звучит абракадаброй, а мне сразу ясно, что надо закрыть окно (первое слово из словацкого, а второе из венгерского) :D
Вот так и живём. :anti:
Я рад, что в Закарпатье велодвиджение не угасло
Спасибо за это ПрезидентуФедерацииВелоспорта :D *oops*


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей